Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

11 ролей легенд Голливуда, которые оказались для них последними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Merilyn

Merilyn

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 892
  • 3 703 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Август 2017 - 08:46

Эти роскошные женщины завоевали весь мир и даже больше. Одним взглядом они покоряли поклонников и знаменитых артистов. Но и мужская часть актерской братии старого Голливуда не уступала дамам в количестве завоеванных сердец.

 

Вспомним последние роли легенд Голливуда.

 

 

 

1. Мэрилин Монро

 

2wFKo.jpg

 

Фактически последней картиной, в которой снялась Мэрилин, стала «Что-то должно случиться». Однако фильм так и не вышел на экраны из-за смерти актрисы. Вернее, вышел, но проект, как и название, был полностью переработан, а актриса заменена. Позже из материала с Монро был смонтирован короткометражный фильм с использованием цифровых технологий.

 

 

 

2. Элизабет Тейлор

 

 

2wFKp.jpg 

 

Ее называли королевой Голливуда, и именно она стала первой актрисой, получившей гонорар в $ 1 млн. А последним фильмом для Тейлор стал «Старые клячи по-американски», где актриса сыграла постаревшую диву прошлого. В последние 10 лет жизни Элизабет боролась с недугами и не снималась.

 

 

 

3. Кларк Гейбл

 

 

2wFKq.jpg

 

Гейбл — настоящая кинозвезда и секс-символ, которого называли не иначе как «король Голливуда». И это была абсолютная правда. Лучший и единственный Ретт Батлер из «Унесенных ветром» ушел из жизни буквально на съемочной площадке: во время съемок последнего фильма с его участием «Неприкаянные» великого актера настиг сердечный приступ.

 

 

 

4. Одри Хепберн

 

 

2wFKr.jpg

 

Самые успешные фильмы с ее участием — «Завтрак у Тиффани» и «Римские каникулы» — по праву входят в золотую коллекцию кино. Но с 1967 года Одри снималась от случая к случаю, а последним ее появлением в кадре стала роль ангела в картине «Всегда». После окончания кинокарьеры Хепберн много сил отдавала работе в ЮНИСЕФ, что и подкосило ее здоровье.

 

 

 

5. Марлен Дитрих

 

 

2wFKs.jpg

 

В 1930 году Дитрих заключила контракт с Paramount Pictures и покинула родную Германию ради Голливуда. Уже будучи звездой Голливуда, актриса познакомилась с Ремарком — их красивый роман до сих пор находит отклик в наших сердцах. А последней ролью Марлен стала картина «Прекрасный жиголо, бедный жиголо». В оставшиеся ей годы она не снималась, объясняя это тем, что ее уже «нафотографировали до смерти».

 

 

 

6. Пол Ньюман

 

 

2wFKt.jpg

 

Пол Ньюман был не только звездой и обладателем самых знаменитых голубых глаз в истории кино, но еще режиссером, автогонщиком и общественным благотворительным деятелем. Его называли одним из столпов Голливуда. Последним фильмом, в котором сыграл Ньюман, стала гангстерская драма «Проклятый путь», за роль в которой Пол был выдвинут на «Оскар» и «Золотой глобус».

 

 

 

7. Грейс Келли

 

 

2wFKu.jpg

 

Карьера Келли была, как вспышка, короткая (всего 5 лет), но яркая. Дело в том, что кинозвезда не устояла перед князем Монако и вышла за него замуж. А быть актрисой принцессе не подобает. Поэтому Грейс пришлось распрощаться с Голливудом. Так, последней картиной с ее участием стала комедия «Высшее общество», где партнером Келли выступил Фрэнк Синатра.

 

 

 

8. Вивьен Ли

 

 

2wFKv.jpg

 

Тяжело представить себе другую Скарлетт из «Унесенных ветром», кроме как в исполнении несравненной Вивьен Ли. Но иногда актрисе казалось, что из-за яркой внешности ее не воспринимают всерьез как профессионала. На деле же причина была в ее нездоровье: из-за постоянной депрессии она приобрела репутацию актрисы с трудным характером. Что касается последнего фильма кинозвезды, то им стал «Корабль дураков».

 

 

 

9. Марлон Брандо

 

 

2wFKx.jpg

 

Марлон Брандо стремительно завоевал кинематографический олимп. Позже о нем скажут: «Существовал кинематограф до Брандо и после Брандо». Только вот в личной жизни известный ловелас Марлон не был так удачлив: он крутил многочисленные романы, обладал тяжелым характером, и у него было мало друзей. Но кто вспоминает про это, пересматривая классику с легендарным актером?

 

Последним фильмом с Брандо стала психологическая драма «Медвежатник».

 

 

 

10. Ингрид Бергман

 

 

2wFKy.jpg

 

Актриса шведского происхождения рано осталась сиротой. После успеха в Голливуде Бергман покинула его и долгое время снималась у итальянского режиссера Роберто Росселлини, с которым у нее был роман, и этим вызвала шквал критики американской общественности. Последним ее фильмом стала биографическая картина об израильском премьер-министре Голде Меир «Женщина по имени Голда».

 

 

 

11. Кэтрин Хепберн

 

 

2wFKE.jpg

 

Кэтрин Хепберн была ведущей актрисой Голливуда на протяжении 60 лет. Она 12 раз номинировалась на «Оскар» и 4 раза получала статуэтку — это больше, чем кто-либо другой из актеров. Американский институт кино признал Кэтрин величайшей актрисой Голливуда. Сможет ли кто-нибудь однажды переплюнуть эту легенду?

 

Последним фильмом Кэтрин стала телевизионная драма «Одно Рождество».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта