Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Ушёл Дмитрий Хворостовский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:51

b7b7c5bb4c616c342f62c40ba7400de0.jpg  

 

Умер Дмитрий Хворостовский. Эту трагическую новость, которая утром пришла из Лондона,подтвердил друг, единомышленник и коллега Хворостовского, дирижер Константин Орбелян.

- Я успел попрощаться с Дмитрием вчера вечером, в 21.00. А сегодня рано утром мне позвонила его жена Флоранс и сказала, что минуту назад Дима скончался. Это было в 3.30 ночи. Он умер в больнице в Лондоне.

К великому сожалению, борьба за его жизнь сегодня закончилась.

Я не могу сказать, что в последние минуты он был в сознании. Вчера утром к нему прилетели родители. Они увиделись. Даже сумели побеседовать, насколько это было возможно. И тоже с ним попрощались, хотя до последней минуты никто не верил, что Дима уйдет.


 

 






#2
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 757
  • 11 050 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:36

 

 

Фатальная опухоль. От чего умер Дмитрий Хворостовский F4voepXWVlVa_fatalnaia-opukhol-ot-chego-

Поверить в это до последнего отказывались все - журналисты, артисты, друзья, поклонники творчества знаменитого баритона. Неудивительно, ведь всего месяц назад Хворостовского уже "похоронили" журналисты, по ошибке распространив новость о его смерти. Позднее перед семьёй певца извинились, но один факт оказался неопровержимым - рак забирает у Дмитрия Хворостовского последние силы.

В 2015 году певец сообщил о своей тяжёлой болезни: у него обнаружили опухоль головного мозга. При этом, как отмечали друзья артиста, невозможно было предположить, что он болен: гастрольный график Хворостовского был забит на месяцы вперёд, он выглядел бодрым, был в хорошей форме.

Хворостовский прошёл курс химиотерапии и даже попытался вернуться на сцену, но большинство запланированных выступлений пришлось отменять одно за другим. У Хворостовского просто не было сил.

В СМИ сообщали о страшных последствиях онкологии, с которыми сталкивался артист, - писали, что он теряет зрение, что он не может ходить. Ходили слухи, что Хворостовский даже может потерять свой потрясающий голос. Певец до последнего опровергал все страшные новости о своём здоровье - он был уверен, что ему удастся вернуться на сцену.

Он жил в Лондоне, обращался за помощью к лучшим европейским специалистам. Но, к сожалению, бой оказался неравным - страшная болезнь отняла жизнь любимого многими артиста. Печальную новость уже подтвердила его семья.

Как ранее рассказывал Лайфу сопредседатель Союза пациентов России врач-невролог Ян Власов, опухоли центральной нервной системы, опухоли головы, особенно те, которые находятся в области черепа, очень трудно поддаются диагностике. Пока врач её не "пощупает сам", всегда остаётся вероятность, что диагноз на самом деле другой.

- Бывают случаи, когда опухоль "висит" годами, а потом в один прекрасный день вырастает в три раза, и человек может умереть, - добавил он.

Хирург-онколог Константин Титов рассказал о самой распространённой и самой агрессивной опухоли головного мозга - глиобластоме. Обычно именно такая разновидность новообразования стремительно и беспощадно уносит человеческие жизни.

Как рассказал врач, к сожалению, злокачественные опухоли почти всегда на начальных стадиях протекают бессимптомно. Особенно - образования в головном мозге.

- Несмотря на то что головной мозг - небольшой орган, в нём есть маленькое свободное пространство, - сказал Константин Титов. - Чаще всего опухоль в нём растёт, раздвигает ткани головного мозга. Когда появляются головные боли, головокружение, нарушение зрения или походки - то это уже большие и, скорее всего, неоперабельные опухоли.

Онколог напомнил, у каких звёзд была или есть эта же болезнь: у певицы Жанны Фриске, актёра Валерия Золотухина и др. У них тоже были опухоли мозга. Недавно от страшной болезни умер знаменитый сатирик Михаил Задорнов.

- Опухоль мозга - это фатальная опухоль. Шансов на полное выздоровление у пациента фактически нет. Мы знаем, что певица Жанна Фриске долго лечилась самыми современными лекарствами у лучших специалистов Европы и Америки. Увы, её жизнь спасти не удалось. Даже операция часто не даёт никакой гарантии - опухоль может вырасти снова. Профилактики этой болезни, к сожалению, не существует. Если мы хотя бы можем предположить, что вызывает рак лёгких (чаще всего - курение), то в случае с онкологией мозга это просто судьба, - сказал Константин Титов.

16 октября Дмитрию Хворостовскому исполнилось 55 лет. Огромное количество поздравлений летело к артисту со всего света. Поздравил певца и президент России Владимир Путин.

- Яркое и щедрое дарование, потрясающая работоспособность и безграничное уважение к своим слушателям позволили Вам добиться вершин исполнительского мастерства, снискать славу одного из выдающихся баритонов современности, - говорилось на сайте президента РФ.

Хворостовский безоговорочно заслужил признание и любовь ценителей искусства со всего мира, отмечал глава государства. Бесспорно, сегодня с семьёй певца скорбит многочисленная армия поклонников великого артиста.





#3
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:39

В Метрополитен-опера четырежды сыграют «Реквием» памяти Дмитрия Хворостовского
23.11.17 17:39 Раздел: Музыка Рубрика: Анонсы
317208.jpg

Нью-йоркский театр Метрополитен-опера посвятит четыре вечера памяти Дмитрия Хворостовского. Некролог был опубликован на сайте театра 22 ноября 2017 года. В нем Хворостовский назван одним из любимых исполнителей Мет: он выходил на эту сцену более 180 раз, начиная с дебюта 1995 года в «Пиковой даме» Чайковского. В прошлом году, будучи уже тяжело больным, Хворостовский неожиданно принял участие в праздновании 50-летия Метрополитен-опера.

- Дмитрий был одним из величайших оперных певцов, аристом на все времена, - говорит генеральный директор театра Питер Келб.

Памяти Хворостовского будут посвящены четыре исполнения «Реквиема» Джузеппе Верди – 24, 27, 29 ноября и 1 декабря. Его исполнят оркестр и хор Мет (дирижер Джеймс Левин) и солисты Крассимира Стоянова, Екатерина Семенчук, Александр Антоненко и Ферруччо Фурланетто.



#4
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 757
  • 11 050 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 08:08

Измены жены и алкоголь могли спровоцировать рак у Хворостовского

74324_wide.1511429735.jpgШОУ-БИЗ

Проблемы с памятью у артиста стали замечать давно. Очевидно, ему нельзя было волноваться.

Дмитрий Хворостовский в браке с полуфранцуженкой-полуитальянкой Флоранс Илли прожил полтора десятка лет. Певец не раз говорил, что именно она спасла его от алкоголизма, депрессии и неминуемого краха карьеры.

Дело в том, что Хворостовский очень тяжело переживал развод с первой женой – артисткой кордебалета Светланой Ивановой. С ней Дмитрий познакомился в 1986 году в Красноярском государственном театре оперы и балета и, несмотря на предостережения окружающих, женился на ней в 1991-м, удочерив ее дочь Машу от предыдущего брака. В 1994 году супруги поселились в Лондоне, где у них родились близнецы Данила и Александра.

Но создать тихий семейный очаг в Великобритании они не смогли. Постоянные ссоры, измена жены, драка, после которой только вмешательство первых лиц государства уберегло певца от заведения уголовного дела… Из-за постоянных скандалов с супругой у Хворостовского открылась язва, он стал злоупотреблять алкоголем и топить в нем свое горе. Певец не раз говорил, что угроза петь не на оперной сцене, а разве что за заставленным бутылками столом была реальной.

На сцену артист выходил все реже – у него появились серьезные провалы в памяти. Возможно, это был первый звоночек о том, что с мозгом не все в порядке. Измены жены и алкоголь вполне могли спровоцировать рак у Хворостовского. И 24 июня 2015 года на официальном сайте певца появилось объявление об отмене выступлений в связи с выявленной у него опухолью.

А Светлана методично добивала Дмитрия. Их развод был оформлен в 2001 году, но в 2008-м сумма алиментов и ежегодных выплат Хворостовского бывшей жене была увеличена решением лондонского суда. Она тянула из него все больше и больше, заставляя волноваться и нервничать.

Светлана Хворостовская скоропостижно скончалась в Лондоне 31 декабря 2015 года. Дмитрий пережил ее почти на два года.





#5
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 07:22

 

Клин  пополнился  еще  одним.....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта