Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Евробаскет 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 03:36

ТЕПЕРЬ - СНОВА РОССИЯ - СЕРБИЯ. СЕТКА ПЛЕЙ-ОФФ ЕВРОБАСКЕТА-2017
 
 
ЛЕЙ-ОФФ ЕВРОБАСКЕТА-2017
 
 
large.jpg
 
 
Евробаскет-2017. Сетка плей-офф. Фото "СЭ"
 
 
 
 

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу. Во втором раунде плей-офф команда Сергея Базаревича в напряженном матче победила Грецию – 74:69.

Следующий соперник россиян определился в среду вечером в матче Италии и Сербии (67:83). Полуфинал с участием нашей национальной команды состоится в пятницу, 15 сентября. Напомним, в группе команда Базаревича победила сербов в рамках 2-го тура Евробаскета-2017 со счетом 75:72.

Другую пару составили действующий чемпион Европы, Испания, и Словения. Их встреча пройдет в Стамбуле в четверг.

1/2 финала (Стамбул, начало – 21.30, время московское)
14 сентября, четверг
Испания – Словения
15 сентября, пятница
РОССИЯ – Сербия

Матч за 3-е место – 17 сентября, воскресенье (Стамбул, начало – 17.00)
Финал – 17 сентября, воскресенье (Стамбул, начало – 21.30).




#2
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 03:40

2166575-45288910-2560-1440.jpg?w=1250

 

 

Россия сломила греков и сыграет в полуфинале Евробаскета-2017
Eurosport

10 ч. назад

  •  
  • 2
  • 87
Сергей Базаревич будет воевать за медали.

Напряженнейший матч завершился со счетом 74:69 в пользу российской команды.

 

Самым результативным в составе сборной России стал Алексей Швед, на счету которого 26 очков (5 ассистов, 3 перехвата, 7 потерь). У Тимофея Мозгова 15 очков, 10 подборов и 2 блок-шота.

У греков 19 баллов набрал Георгиос Принтезис. Ник Калатес отметился 25 очками, 5 подборами, 7 ассистами и 3 перехватами.

  • В четвертой четверти травму голеностопа получил Дмитрий Кулагин.
  • В полуфинале соперником станет победитель матча Сербия – Италия.
  • Матч пройдет в Стамбуле 15 сентября.

 

Россия сломила греков и сыграет в полуфинале Евробаскета-2017
Eurosport

10 ч. назад

  •  
  • 2
  • 87
Сергей Базаревич будет воевать за медали.

Напряженнейший матч завершился со счетом 74:69 в пользу российской команды.

 

Самым результативным в составе сборной России стал Алексей Швед, на счету которого 26 очков (5 ассистов, 3 перехвата, 7 потерь). У Тимофея Мозгова 15 очков, 10 подборов и 2 блок-шота.



#3
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:17

Сборная Словении победила испанцев и впервые в истории вышла в финал Евробаскета
14 сентября, 23:13UTC+3
Самым результативным игроком встречи стал форвард испанцев По Газоль
Поделиться
0
 
 
 
 
 
 
 
4562833.jpg
Баскетболисты сборной Словении © EPA-EFE/TOLGA BOZOGLU

СТАМБУЛ /Турция/, 14 сентября. /ТАСС/. Сборная Словении по баскетболу одержала победу над командой Испании со счетом 92:72 в полуфинале чемпионата Европы.

Самым результативным игроком встречи стал форвард испанцев По Газоль (16).

Словенцы вышли в финал Евробаскета впервые в истории. Ранее лучшим результатом команды на турнире было четвертое место в 2007 году. Испанцы являются действующими чемпионами Европы.

Сборная Словении сыграет в финале против победителя матча между командами России и Сербии, который пройдет 15 сентября. Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4563625



#4
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 23:30

Лучший чемпионат сборной России Сборная России проиграла Сербии в полуфинале Евробаскета
Александр Седов  16.09.2017, 16:22

 

6-pic905-895x505-3486.jpg

 

Мужская сборная России по баскетболу на чемпионате Европы в Стамбуле показала великолепную игру, вернула любовь болельщиков и надежду, но все же не смогла пробиться в финал, уступив в полуфинальном противостоянии Сербии. «Газета.Ru» объясняет, почему это произошло.

 

Багаж группы

Команда Сергея Базаревича уже обыгрывала сербов на этом Еевробаскете. Во втором туре группового этапа российские баскетболисты вырвали у балканских братьев и одновременно непримиримых баскетбольных соперников победу.

 

Но если тогда это было действительно здорово и важно, то применительно к полуфинальному противостоянию тот матч пошел нашей команде только во вред.

Сербия – команда очень сильная и мастеровитая, пусть даже она не досчиталась на этом турнире семи-восьми своих звезд. И, конечно, обыграть такую сборную на одном турнире дважды – задача крайне трудная для любого соперника.

Это не просто банальная фраза. Сербы извлекли хороший урок из поражения на групповом этапе и многое поменяли в своей игре, разобрав действия оппонентов.

Проигранный щит

 

Если на групповом этапе подборы остались за сборной России, то в полуфинале, как сказал Андрей Воронцевич, Бобан Марьянович «просто изуродовал» нашу команду.

Балканцы имели преимущество в габаритах, и они воспользовались своим козырем сполна. При этом Марьянович, как и положено лидеру, выдал шикарный матч в нужный момент.

 

Сербы выигрывали и подборы, причем слишком часто в атаке, и доминировали в «краске». По сути, противодействия Марьяновичу мы так и не нашли. Тимофей Мозгов смотрелся неплохо в целом, но для себя провел не очень удачный матч, а других центровых у нас нет.

В обороне очень хороши по ходу турнира были также Дмитрий Кулагин и Никита Курбанов, но первого серьезно ограничила – и это стало критичным моментом в обороне – травма, а второй вынужден был разрываться между всеми, и в одиночку вытащить всю защиту логично не сумел.

Богдан Богданович

Еще один лидер сербской сборной провел просто невероятный матч. Хотя итоговая статистика Богдана Богдановича – 24 очка, было ощущение, что он набрал гораздо больше.

 

Снайпер сербов в итоге по результативности уступил Алексею Шведу (33 балла), но при этом попал все решающие броски в самые нужные моменты, ну а сумасшедшая «трешка» со сверхдальней дистанции через сделавшего все, чтобы обезопасить бросок Дмитрия Хвостова – это хай-класс.

С одной стороны, у Богдановича залетало в этот вечер практически все, с другой, в этом куда больше его собственной заслуги, нежели везения.

Сербский снайпер показал не только мастерство, но и завидное хладнокровие, и именно он не раскис после травмы Стефана Йовича и помог уже вообще-то посыпавшимся балканцам удержать лидерство в матче.

Сумей сборная России в тот момент все же выйти вперед, и дело могло повернуться совсем иначе.

Своя игра

Правда, есть и другая сторона медали, и она заключается в том, что россияне могли и должны были как минимум сравнивать счет, не спрашивая у Богдановича разрешения.

Превратив безнадежные »-16» в жалкие »-2», россияне снова перехватили мяч в атаке сербов и побежали в перспективную атаку.

Вот только Алексей Швед предпочел выбросить почти сразу очередной трехочковый и не попал. Ситуация не требовала в тот момент атаковать, а тем более делать это так быстро.

А затем сербы тут же снова довели разрыв до восьми очков и больше уже не позволили приблизиться к себе на расстояние атаки.

Впрочем, винить Шведа, тащившего атаку сборной на этом турнире на своих плечах и показавшего классный баскетбол и в полуфинале (сумасшедшие дальние мячи клал не только Богданович), не стоит.

Россия и ее лидер не отступили от исповедуемого на этом турнире «баскетбола будущего». Run & gun в исполнении команды Сергея Базаревича смотрелся здорово.

 

Россия не отошла от своего стиля и вполне могла выиграть полуфинал, так что уступили наши парни достойно, а соперник был крайне серьезный

Нервы

В чем мы могли бы выглядеть лучше – так это в ментальном отношении. Сборная России начала встречу очень нервозно, и теперь можно утверждать, что это оказалось ключевым фактором.

Не зря тот же Воронцевич после игры говорил о значении морального состояния в таких матчах. В полуфиналах и финалах действительно зачастую побеждает не класс, а характер. У нас есть отличный радостный пример – золото Евробаскета-2007.

Перенервничав на старте игры, действуя на первых минутах излишне зажато, сборная России позволила оппоненту убежать в отрыв, который так и не ликвидировала до финальной сирены, хоть и была к этому близка.

Нужна бронза

Выводы о выступлении команды на турнире делать одновременно и можно, и рано. Сергей Базаревич привез в Турцию отличную команду, которая здорово себя показала.

Сборная России уверенно превратила предстартовый сдержанный оптимизм в отношении своей силы в твердую и непоколебимую уверенность.

У нас есть очень крепкая национальная команда, в которой собраны солидные и хорошо обученные и взаимодействующие друг с другом игроки, ведомые настоящей суперзвездой, которой, без сомнения, является сейчас Алексей Швед.

При этом мы пока еще не завоевали медали и можем вовсе остаться без них. В матче за бронзу нам предстоит битва с изначально главным фаворитом турнира – звездной Испанией.

Это будет второе подряд столкновение «старой» и «новой» школ баскетбола, причем для испанцев, уступивших похожей на нашу команду Словении в другом полуфинале, тоже.

Даже если сборная России проиграет, это не сделает ее выступление в Турции неудачным, однако эти парни заслужили какую-то осязаемую память о Евробаскете-2017, и медали, хотя бы бронзовые, должны стать ею.

Не зря же мы вспоминали чемпионат Европы-2007.

 



#5
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 09:08

Я не удивлюсь,если в финале победит Словения!



#6
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:27

35сек до конца  :90:82-Словения!!!



#7
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:30

Словения!!!!93:85



#8
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 732
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:35

Хорошо что не стал биться об заклад!





#9
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:39

не знаю почему,но я и мои знакомые делали ставку на Словению,предполагали,что с такой игрой они точно попадут в финал и не ошиблись!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта