Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Ну и ну!


Сообщений в теме: 78

#1
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 03:02

История одного фото: Как живет самая известная «тунеядка»  

 

aux-head-1514548363-201712229_tunejadka_

Благодаря фото, Валентина Чернышева стала самой узнаваемой «тунеядкой» страны.

 

На одном из лучших фото tut.by2017 года, на заднем плане, — колонна потупивших взгляд чиновников всех мастей, а впереди — закрывающая руками лицо хрупкая рыдающая женщина. В то время плакать хотелось многим: после подписания декрета № 3 налоговые разослали белорусам 470 тысяч уведомлений о необходимости уплаты так называемого «тунеядского сбора». Часто «письма счастья» приходили не по адресу — одиноким матерям, инвалидам, вчерашним выпускникам… Одно из них и получила женщина с фото — Валентина Чернышова. Мы разыскали самую узнаваемую «тунеядку» страны и выяснили, как она живет спустя год после той фотоистории.

В прошлом году в Рогачеве, где живет Валентина, были «Дажынкі» и на центральной улице города сделали отменную четырехполоску, но с нее нам приходится свернуть в частный сектор. Еще немного гравийки, а дальше крадемся уже на первой передаче. Чем выше ухабы на дороге, тем ниже и скромнее дома вдоль нее. Нам — в самый маленький, деревянный, с двумя окошками.

Внутри пахнет дровами, на стенах — картины, хозяйка протягивает тапки — холодный пол. Валентина говорит полушепотом — в соседней комнате спит ребенок. Уже год, как она бабушка: дочь Настя — студентка физического факультета — встретила молодого человека, полюбила, родила.

— Он тоже студент, мама растила его одна, — вздыхает Валентина. — А разве они нас спрашивали? Приехали и сообщили: «Мы приняли такое решение». И что ты сделаешь? Пусть теперь будут счастливы.

182655-1514548177-big.jpg

После очередного визита в Гомель Валентина решила забрать на время внука к себе.

— Приехала — а они носом клюют, спят на ходу. Конечно, им тяжело. Но я сказала: никаких академических, так дело не пойдет, знаю, как потом тяжело восстанавливаться. Я ведь сама только курс в педучилище закончила, потом встретила Олега, родила Настю и ушла в академку. Дочка болела постоянно — какая уже там учеба, хотя училась я хорошо. Теперь имею только среднее образование и очень об этом жалею. Поэтому пусть учатся, тем более уже пятый курс, еще несколько месяцев — и диплом. Немного осталось, прорвемся!

Малыш словно почувствовал, что разговор о нем, проснулся — и вот уже розовощекий, разомлевший ото сна Владик у бабушки на руках с интересом рассматривает незнакомцев.

182656-1514548177-big.jpg

За этим «прорвемся» слышится слабая надежда, что вскоре все изменится к лучшему. Как и тогда, в феврале, когда Валентина шла в райисполком на прием к первому заместителю главы администрации Лукашенко Максиму Рыженкову.

— Я ведь тогда думала, что иду на личный прием. А открыла дверь — мне дурно стало: столько людей, руководство райисполкома, облисполкома в ряд, корреспонденты, фотографы. Но деваться уже было некуда. Да и, если честно, я была в таком состоянии, что не думала об этих камерах. Помню, хотела только одного — услышать мнение высокого чиновника: неужели я и в самом деле не права.

«Валентина зашла в числе первых посетителей, когда в кабинете было несколько пишущих журналистов и еще один фотограф, с которым мы стояли плечом к плечу. Она была не первой женщиной, которая рассказывала про свою проблему, но оказалась первой, кто не смог сдержать эмоций и в конце концов заплакал, — вспоминает автор фото Иван Яриванович. — Уже после я встречал комментарии, мол, этот момент — постановка, что женщина расплакалась намеренно перед журналистами. Я разочарую таких людей — нет».

Ее походу к большому столичному чиновнику предшествовали месяцы безуспешной борьбы с чиновниками местными. Сначала «письмо счастья» женщина серьезно не восприняла. Но в налоговой все дотошно посчитали — Валентине не хватает 9 дней для того, чтобы не считаться тунеядкой. Объяснили, что закон для всех один, исключений не предусмотрено. Надо платить. Но спустя месяц кто-то подсказал — можно написать в исполком заявление с просьбой освободить от уплаты сбора. Заявление у женщины приняли и сказали ждать. Накануне Рождества к Валентине домой приходила комиссия, изучала жилищные условия и что-то фотографировала. А в январе из исполкома пришел ответ — в удовлетворении ее просьбы отказать.

182659-1514548178-big.jpg

— Вы не представляете, какой это был шок. Это такой груз, ты постоянно об этом думаешь, — Валентина не в силах больше сдержать слез. — Вы только не фотографируйте. А то скажут: вот дура, снова рыдает. Но вы понимаете, эти слезы, они сами… Нервы ведь не железные, видно, тогда что-то надломилось. Я, когда вижу эту фотографию, просто не верю, что это было со мной и что я просила освободить меня от этого абсурда. По ночам я все думала: ну вот как они придут меня забирать? Наручники наденут, что ли? А как судья этот, который вынесет это решение осудить невиновного? Неужели и в самом деле вынесет?

Валентина говорит, после того как ее фотоистория облетела интернет, ее стали узнавать на улицах. Конечно, не о такой славе она мечтала. Но уж как есть.

— Самое главное, что негатива со стороны людей на себе я при этом не ощутила ни разу. Наверное, все понимали, что в моей ситуации мог оказаться любой.

182658-1514548178-big.jpg

Своего мнения о декрете № 3 за этот год она не изменила — по-прежнему считает его абсурдным и ограничивающим свободу человека.

— Вот смотрите, у меня состояние здоровья никакое. Артрит прогрессирует: я из Ветковского района, мне было 12, когда Чернобыль случился. Руки с 20 лет выкручивает. Сейчас боли страшные. Если бы не ситуация, что надо тянуть детей, я бы уже и отдохнула, мне бы и картошки уже хватило. Но нет же, кто-то за меня решил, что я должна работать!

Конечно, она будет работать. Потому что «надо тянуть» детей и дом. У мужа серьезные проблемы со спиной: мужчина работает сторожем в том же детском саду, что и Валентина. Зарплата на 50 рублей больше. Ну какие это деньги для семьи, в которой теперь еще два студента и малыш?

А ведь еще 15 лет назад Чернышовы с уверенностью смотрели в будущее: обменяли «двушку» на этот дом, хотелось улучшить жилищные условия.

— Мы знали, что дом старый, но не думали, что такие проблемы с ним начнутся. Думали, что своими руками осилим. А столкнулись — ужаснулись.

182657-1514548178-big.jpg

Дом 1946 года — со всеми вытекающими последствиями: ржавыми водопроводными трубами, трухлявым полом и, как позже выяснилось, прохудившейся крышей. Все недостатки вылезли в один момент. Чтобы устранить хотя бы часть из них — привести в порядок водопровод и пол — Чернышовым пришлось брать кредит. Его придется погашать еще два года. Выплаты — 170 рублей в месяц. Для семьи с общим бюджетом 500 рублей — сумма огромная.

А на крышу семье кредитных денег так и не хватило. С прохудившейся и живут.

 



#2
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:56

0967197_3310580.jpg

 

"Запорожец" за тысячи евро выставили на продажу в Германии

                         

 

На торги известного онлайн-аукциона выставили желтый «Запорожец» ценой в 7 тыс. евро или 470 тыс. рублей. Автомобиль советского производства ЗАЗ‐968 был выпущен в 1978 году и за 40 лет прошел 60 тысяч километров. Владелец из города Лене в Северной Рейн-Вестфалии уверяет, что машина отреставрирована и оснащена работающим двигателем на 40 лошадиных сил.

Между тем в декабре прошлого года другой владелец из Германии выставил на продажу "Запорожец" за еще большую сумму - 8 200 евро. Продавец утверждает, что машина 1992 "идет прямо с завода" - абсолютно не повреждена, потому что долго хранилась в гараже. Ну разве что на ней есть пятнышки ржавчины.

http://www.mk.ru/i/p74Zo8/22a1fbYXkf/oqHjktk/-ki-Q/Y-oxVE/Mxqubf/Vtal/iidtt/YTEIcQcw/pCxA3D/hp0e6_A/riFM/ASNpU/Uhlkxmj/Yf7tIr



#3
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:50

Вот оно - украинское качество ! Перехожящее в количество евров.





#4
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:40

Хвастаться достижениями СССР можно и ,может даже нужно!А вот чем может похвастаться сегодняшняя Нэзалэжная ?!Кастрюлеголовым поколением?



#5
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2018 - 15:57

А Путин то (убеждаемся лишний раз)  еще мужик-то! Вот очередная фаворитка!

760f9fd2032d6ceac6feb3ff2f3561b3.jpeg075c21624538e4061a2c319e7fd1c64d.jpeg                                  

 

                                                                                       

 

    И тут же говорят что у Путина новая любовница! Не поймешь! У нас президент --- ходок!

 

original.jpg





#6
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 Май 2018 - 10:50

ОЗВЕРЕЛА ОТ ЛЮБВИ

 

В Сызрани сотрудники аварийно-спасательной службы отработали вызов в одном из домов на проспекте 50 лет Октября днем 12 мая. 

— В квартире живет семья из двух человек. У супругов есть кошка. Видимо, у нее началось весеннее обострение, и она требовала себе «кавалера». Чтобы обратить на себя внимание хозяев, кошка постоянно мяукала, — рассказали в пресс-службе мэрии Сызрани.

В субботу женщина пошла в гости к подруге, у которой живет кот. После возвращения домашняя любимица почувствовала запах «мужчины» и не смогла себя сдержать. Внезапно она стала очень агрессивной и стала нападать на хозяев. Женщина спряталась от кошки в ванной, а ее муж — в одной из комнат.

Сотрудники экстренной службы успокоили разбушевавшееся животное и освободили ее хозяев из домашнего плена.

 





#7
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2018 - 21:01

А Путин то (убеждаемся лишний раз)  еще мужик-то! Вот очередная фаворитка!

 760f9fd2032d6ceac6feb3ff2f3561b3.jpeg075c21624538e4061a2c319e7fd1c64d.jpeg   

                      

 

    И тут же говорят что у Путина новая любовница! Не поймешь! У нас президент --- ходок!

 

original.jpg

Скорее всего,что на "западе " нормальных мужиков уже не осталось в смысле ориентации!.А ВВП с нормальной - традиционной ориентацией.И есть на кого посмотреть.

Даже сравнивать не с кем!



#8
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 20 Май 2018 - 00:17


Благодаря фото, Валентина Чернышева стала самой узнаваемой «тунеядкой» страны.

интересно, а как сейчас обстоит дело? 



#9
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2018 - 18:38

все зависит от журналистов!

 

 

"Времени уже нет, а мы не готовы": зачем представители российской оппозиции собирались в Литве четвертый раз.
 
https://www.currenttime.tv/Content/responsive/RFE/ru-RU-TV/img/logo-compact.png.
 
ТЕЛЕКАНАЛ " НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ",который с большим удовольствием пропагандируют силы,настроенные против РФ.
 
 

В Тракае прошел уже четвертый по счету форум российской оппозиции. Мероприятие было закрытым, выступления спикеров по новым правилам выносить в публичное пространство нельзя. Основным вопросом были кандидаты, которых оппозиция готова выставить на выборах президента-2018. Оказалось, что их просто нет



В Литве в пятницу завершился Вильнюсский форум России. На него съехались более ста делегатов от российской оппозиции из разных стран мира – Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов, Илья Яшин, Жанна Немцова, и другие политики, журналисты, общественные деятели.
Это уже четвёртый по счёту Вильнюсский российский форум. Место – тоже традиционное: база отдыха неподалёку от курортного Тракая. Место закрытое, в первую очередь по соображениям безопасности. В прошлые разы случались скандалы, когда на эту закрытую территорию пытались прорваться российские журналисты из прокремлевских изданий.
 
Организаторы сделали выводы: теперь на форум оппозиции попасть можно только по заранее согласованным спискам.
Само мероприятие в нынешнем году также было закрытое. В дискуссиях можно было участвовать, но не под запись: никакую информацию и или сказанное спикерами журналистам выносить в публичное пространство по правилам нельзя. С журналистами "под запись" пообщались лишь некоторые из гостей.
Главная тема форума – перспективы выборов президента России в марте 2018-го года и то, как на них поведёт себя оппозиция. Настроения в кулуарах были самые разные. Например, Михаил Касьянов прямо сказал, что у российской оппозиции нет единого кандидата, а времени на то, чтобы его найти уже практически не осталось:
"Пока не приходим ни к чему, к сожалению. Нет решений. И нет кандидатов, которые могли бы объединить оппозицию, – считает Касьянов. – К сожалению это так. Нам еще надо работать, сильно работать. Но времени уже нет никакого, а мы не готовы. Нет кандидатов".
А вот лидер "Солидарности" Илья Яшин наоборот уверен: что бы ни говорили лидеры различных демократических движений, единственный возможный кандидат для марта 18 года – это Алексей Навальный.
"По факту единое решение есть. Кроме Навального никто не готов вести серьезную избирательную кампанию на таком серьёзном уровне, – подчеркивает Яшин. – Если бы было несколько кандидатов, это дало бы возможность для маневров, мы бы могли провести праймериз (предварительные выборы - НВ). Если одного не пускают, мы делаем ставку на другого. Но вот сегодня по факту есть Навальный, который готов бросить вызов Путину, который принимает на себя ответственность. Который принимает на себя большие риски".
Социологи говорят, что даже для самой оппозиции мартовские протесты стали неожиданностью, и что сегмент людей, которых сегодня иногда называют "протестующими школьниками" до этого никак не отражался в социологических исследованиях.
"Самая большая неожиданность – в том, какое количество было этих протестующих городов. Другая неожиданность, о которой очень много говорят – эта та часть молодых и очень молодых людей. Может их доля и не так велика, как разговоров об этом, но это безусловно новый момент", – подчеркивает Алексей Левинсон, заведующий отделом социально-культурных исследований "Левада-центра".
К каким бы выводам не пришли делегаты форума, одно точно ясно: этот форум в Литве не последний. Участники уже говорят о некоей традиции встреч в Литве, которую обязательно будут продолжать. Но в то же время министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призывает подключиться к организации форума и другим столицам Евросоюза, и со своей стороны также дать возможность и площадки для дискуссии российской оппозиции.



#10
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2018 - 18:44

Журналистов телеканала «Россия» выгнали с Российского форума в Литве

pic_495a5045e0b716b9018eb3e984662ad2.jpg

Журналистов телеканала «Россия» во вторник, 8 марта, не пустили на закрытое мероприятие Российского форума в литовском Тракае. Как сообщает портал Delfi, они не были аккредитованы.

 

Журналисты телеканала «Россия» проникли на базу отдыха «Козелишкес» в Тракайском районе, где проходило закрытое мероприятие форума. Однако перед входом в ресторан их задержала охрана, которая, по данным издания, обратила внимание на микрофон с логотипом телеканала, после чего вызвала полицию.
«Патрульные были вызваны в связи с тем, что на мероприятие пытались проникнуть неаккредитованные журналисты. Их не доставили в комиссариат, позволили уехать на такси», — пояснила изданию специалист комиссариата полиции вильнюсского округа Лорета Кайрене. Мероприятие прервано не было.
В Тракае 8-9 марта в третий раз проходит организованный по инициативе МИД Литвы Российский форум, в котором принимают участие общественные и политические деятели России и Литвы.

 

По информации РИА Новости, гостями мероприятия в этом году стали бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, депутат Госдумы Илья Пономарев, социолог Игорь Эйдман, участница группы Pussy Riot Мария Алехина, правозащитник и советский диссидент Сергей Ковалев. Также в работе форума участвуют исполнительный директор ассоциации неправительственных организаций «Голос» Лилия Шибанова, журналисты Евгений Киселев, Артемий Троицкий, Михаил Зыгарь, Маша Гессен.
Первый Российский форум в Литве состоялся в мае 2014 года, второй прошел в январе 2015 года.
 
https://lenta.ru/



#11
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2018 - 18:53

Четверг,24 мая 2018 года

 

В Литве российская оппозиция собралась помечтать о «России после Путина»
 
Обнаружив, что мечтать об этом в России не с кем, представители «внесистемной оппозиции» уже в третий раз собираются в Литве

ВИЛЬНЮС8 марта 2016, 14:39 — REGNUM  В окрестностях литовского города Тракай 8−9 марта уже в третий раз проводится ежегодный Вильнюсский форум России, приглашающий в Литву политиков, академиков, представителей гражданского общества, журналистов и экспертов из Литвы, России, других стран, сообщили ИА REGNUM сегодня, 8 марта, в МИД Литвы.

 

«На форуме в этом году пройдет дискуссия на актуальные вопросы внутренней и внешней политики России, будет обсуждаться положение прав человека, перспективы экономического и политического развития России, отношения России и Запада и их будущее. Большое внимание будет уделяться выборам в парламент России, которые пройдут осенью этого года», — отметили в МИД Литвы.

Форум организуется при сотрудничестве Министерства иностранных дел с действующими в Вильнюсе Центром исследования Восточной Европы и Международным центром исследований выборов.

Первые две встречи Вильнюсского форума были организованы в мае 2014 года и в январе 2015 года.

 

В форуме участвуют представители так называемой «внесистемной оппозиции»: Артемий Троицкий, Евгений Киселёв, Евгений Чичваркин, Лилия Шевцова, Александр Морозов, Маша Гессен, Гарри Каспаров, Андрей Илларионов, Альфред Кох, Божена Рынска, Илья Пономарев и другие. 9−10 марта в Вильнюсе также пройдёт «Форум свободной России», на котором участники, кроме прочего, заявили обсуждение темы «Россия после Путина», «Решение крымской проблемы» и так далее.

 

 

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2093216.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



#12
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2018 - 14:13

Собрались шавки рычать как бульдоги!





#13
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2018 - 16:08

Скорей уж- моськи и Медведь!

НЕдай бог ,если бы в России собралась оппозиция из таких же стран и стала рассуждать в таком же ключе-вот бы Вой поднялся бы :на всю 

Вселенскую!



#14
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2018 - 21:46

Хит-парад безумств ради секса

 

Pyat-bezumstv-radi-seksa_01.jpg

Предлагаю вашему вниманию хит-парад самых невероятных поступков, от подвигов до преступлений, на которые людей толкала плотская страсть.

1. Любовник за колючей проволокой

Когда Гитлер вторгся в Чехословакию, парикмахеру Хорасу Гризли, по происхождению англичанину, было 20 лет. Гризли призвали в армию, но воевать — не стричь, солдат из него вышел никакой. Гризли очень быстро оказался в лагере для военнопленных в Польше. Там его увидела Роза Раухбах, 17-летняя дочка директора мраморного карьера, где работали заключенные, и по совместительству переводчица в лагере. Глаза их встретились, и вспыхнула любовь. Тайный роман под носом у нацистов длился целый год, а потом Гризли перевели в другой лагерь, Фрайвальдау, между прочим, “филиал” Аушвица, за 40 миль. Тут-то и начинается невероятное. С помощью товарищей по несчастью он прорыл подкоп под ограждением и запросто (OK, не запросто; но мог бы) мог бы сбежать куда-нибудь в нейтральную страну. Однако предпочел бегать на свидания с Розой, иногда по три раза в неделю, а в общей сложности — более 200 раз, вот это темперамент! А под утро возвращался, как ни в чем не бывало, в барак. И не с пустыми руками: Роза снабжала его не только едой, но и запчастями, из которых заключенные собрали радиоприемник и слушали ВВС. Все это продолжалось до самого конца войны! Освободили Гризли в мае 1945 года, а в заключении он в общей сложности пробыл пять лет без одного дня.

На фото (The Telegraph): парень справа — Хорас Гризли. Он не знал, кто такой Гиммлер, но понял, что с инспекцией приехал какой-то очень важный чин, и попросил увеличить пайки, а рубашку снял, чтобы продемонстрировать торчащие ребра. Не подействовало.

Хэппи-эндом, увы, я вас не порадую: Роза вскоре умерла родами, ребенок, отцом которого, возможно, был Гризли, тоже погиб. После войны наш герой уехал в Англию, открыл там парикмахерскую и еще долго горевал по возлюбленной: женился он только в 1970-м. А невероятную историю ночных гуляний описал в автобиографическом романе “А в аду поют ли пташки?”, вышедшем в 2008 году. Но нет, это не рыбацкие байки, основные факты подтверждены спецслужбой МI9.

Скончался Гризли в прошлом году в возрасте 91 года.

Pyat-bezumstv-radi-seksa_02.jpg

2. Любовник за колючей проволокой — 2

Если Хорас Гризли во имя любви сбегал из лагеря ненадолго и возвращался в заключение сам, некоего Стивена Расселла, профессионального мошенника, отбывающего сейчас 144-летний срок в одной из техасских тюрем, каждый раз ловили и возвращали за решетку в наручниках. Ключевые слова — “каждый раз”: побегов было много. Но тоже во имя любви. Предметом роковой страсти Расселла стал его бывший сокамерник по имени Филлип Моррис (ага, именно так). Влюбленные некоторое время посидели вместе, что, не сомневаюсь, скрашивало им тяготы неволи, затем их выпустили под залог. Но вскоре Расселл снова оказался за решеткой за мошенничество. На этот раз уже один. Что делать? Зэкам секс не полагается, тем более секс однополый.

И Расселл бежал. В первый раз он воспользовался тюремным телефоном; назвавшись судьей, позвонил в канцелярию, где были его бумаги, и сообщил, будто сумма его залога уменьшена. Там поверили, необходимые небольшие деньги были внесены, и Расселл гулял на свободе до тех пор, пока мистификацию не раскрыли.

Будучи вновь водворен куда следует, чувак записался в художественную группу, что позволило стибрить зеленый маркер, которым он выкрасил свою тюремную робу так, что она стала похожа на униформу доктора, и беспрепятственно отправился восвояси.

Его снова поймали и снова посадили… Вы спросите, как поймали? Да очень просто: полиции достаточно было найти Морриса, к которому пылкий любовник несся на крыльях страсти, едва получив такую возможность, и от которого не отходил ни на шаг.

Но это еще не все. Расселл сбежал и в третий раз! Он принялся симулировать симптомы СПИДа и с помощью тюремной пишмашинки (обратите внимание, как полезно тюремное оборудование для желающих смыться) сфальсифицировал медицинские справки. Он был столь убедителен, что смог обвести вокруг пальца комиссию по условно-досрочному освобождению! Ему даже хватило ума через некоторое время позвонить в тюрьму и, назвавшись доктором, сообщить о собственной смерти.

Казалось бы, живи да радуйся. Но даже с милым в шалаше не рай: здоровые любовные отношения, как мы знаем, подразумевают финансовую стабильность. Расселл затеял крупную финансовую аферу, был пойман, снова сбежал (!!!), обманув офицеров ФБР, но недалеко. Его окончательно поймали в 1998 году и посадили в одиночку, где он и отбывает 144-летний срок. Если, конечно, не сбежит, чего я ему искренне желаю.

О, чуть не забыла! Все побеги Расселла, родившегося в пятницу, 13-го, приходились на пятницу, 13-е. Его невероятные приключения легли в основу байопика “Я люблю тебя, Филлип Моррис!” с Джимом Керри и Эваном Макгрегором в главных ролях.

Pyat-bezumstv-radi-seksa_03.jpg

3. Шпионаж по-китайски

В 1982 году спецагент ФБР по фамилии Смит (что, правда, что ли?) завербовал Катрину Лиюн, американку китайского происхождения. Она получила задание шпионить за прокитайски настроенным активистом, с которым поддерживала тесную связь, и даже получила кокетливое кодовое имя Parlor Maid (“горничная в гостиной”).

Очень скоро деловая связь приобрела куда менее формальный характер. Попросту говоря, Лиюн стала любовницей Смита, что оказалось весьма полезно, когда ее перевербовали китайцы, и она принялась кормить спецслужбы исторической родины ценнейшими сведениями, добытыми через Смита. И продолжалось это девять лет, пока коварную предательницу не расколол другой фэбээровец, некто Кливленд. Но вместо того чтобы отправить начальству соответствующий рапорт, Кливленд связался со Смитом, и тот пообещал принять меры. Но не принял, а, наоборот, продолжал отсылать в штаб-квартиру отчеты, в которых расхваливал работу Лиюн. За без малого 20 лет ФБР заплатило ей $1,7 млн из денег налогоплательщиков!

Вы спросите, откуда взялись 20 лет, ведь Кливленд, поняв, что Смит не сдаст даму сердца, наверняка должен был рано или поздно вмешаться? Ха! Должен был, но не вмешался. Догадайтесь с трех раз, почему. Да, совершенно верно: он тоже стал ее любовником, сообщает sexbutik.by. Итого: два офицера ФБР, оба знают, что их пассия работает на врагов, и оба даже не чешутся, и так десять лет подряд!

В конце концов Лиюн раскололи другие спецы ФБР (видимо, их она не успела соблазнить), но сурового наказания за государственную измену ей удалось избежать: любовнички так тщательно заметали ее следы, что улики оказались непригодны для суда по процессуальным причинам.

Как, нет, ну как можно было позволить банальной похоти оказаться настолько сильнее офицерской чести и долга перед Родиной, что национальная безопасность оказалась под угрозой? А вот как…

Pyat-bezumstv-radi-seksa_04.jpg

4. С президентским размахом

Джон Фитцджеральд Кеннеди. С либидо у самого красивого и харизматичного из всех американских президентов было все в порядке. То есть наоборот: у него были большие проблемы. Нет, снова не так: проблемы могли быть у Америки. Судите сами.

Инга Арвад, возможно, нацистская шпионка, сопровождавшая Гитлера на Олимпиаде 1936 года, находилась под надзором ФБР. Роман с ней был у Кеннеди еще до президентства, когда он служил в военно-морском флоте. Несмотря на то что знал: Арвад подозревают в намерении выведать у него военные тайны. Это раз.

Pyat-bezumstv-radi-seksa_05.jpg

Два: 1961 год, Кеннеди уже занимает Овальный кабинет. Эллен Ромеч, беженка из ГДР, где состояла в комсомоле, замужем за гражданином ФРГ, занимающим пост в военной миссии. Частный клуб “Кворум”, где сильные мира сего расслабляются после трудов тяжких: играют в покер, выпивают, обмениваются слухами и плетут заговоры. Ромеч была звездой этого салона. В президентской койке она оказалась по договоренности друга Кеннеди с основателем клуба. И побывала там не однажды: дело зашло так далеко, что Эдгар Гувер, глава ФБР, обеспокоился. Ромеч допрашивали и пришли к выводу, что она вроде как когда-то сотрудничала с лидером восточногерманских коммунистов Вальтером Ульбрихтом и может быть шпионкой. Вмешался брат президента, Роберт, и Ромеч выслали из страны, а скандал (Гувер настаивал на продолжении расследования) удалось замять.

Pyat-bezumstv-radi-seksa_06.jpg

Три, тоже во время президентства: Джудит Кэмпбелл Экзнер, подруга босса мафии дона Сэма Джанканы, а по совместительству и любовница Кеннеди. Некоторые историки полагают, да и сама Экзнер неоднократно заявляла, что не только грела этим двум большим шишкам постель, но и работала чем-то вроде курьера, передавая деньги, задания и отчеты. Ведь это тот самый Джанкана, которого ФБР нанимало для убийства Фиделя Кастро (как несложно догадаться, проект оказался неуспешным) и которого подозревают в том, что он и его боевики помогли Кеннеди выиграть выборы.

Возникает только один вопрос. Кеннеди особенно влекло к опасным женщинами или дело в обычной статистической вероятности: когда выборка очень велика, в ней непременно окажутся и нацисты, и коммунисты, и гангстеры?

Pyat-bezumstv-radi-seksa_07.jpg

5. Африканские Лисистраты

В 2007 году кенийский президент Мваи Кибаки и премьер-министр Райла Одинга сформировали коалиционное правительство, чтобы остановить междоусобные стычки между своими сторонниками, но продолжали ссориться, как кошка с собакой, так что страна явно катилась к катастрофе.

Два года спустя женщины сказали: “С нас хватит!” И объявили секс-забастовку. Идея была в том, чтобы жены по всей стране на целую неделю отказали мужьям в сексе. Это, по затее женских групп, должно было заставить политиканов договориться по-настоящему. Они предусмотрели все, даже заплатили проституткам, чтобы те на неделю ушли в отпуск! Супруга премьера публично поддержала забастовку и даже, по слухам, присоединилась к ней.

И сработало: высокие руководители встретились с активистками, а потом сели за стол переговоров и разработали стратегию мирного урегулирования и восстановления страны. Итого: недо…б оказался более мощным стимулом, чем любая стрельба и медийные разборки.

Соотечественницы, как думаете, а на какой-нибудь другой тандем такой способ усмирения подействует?..





#15
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:42

Украинская писательница предложила новое название для россиян
  • Украинская писательница Лариса Ницой заявила, что жители Украины должны называть жителей России «московитами». Об этом сообщает «Обозреватель».
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

5b2e5cf2370f2cbd018b45da.jpg

 

Вы знаете, как они стали русскими? Российские цари сначала украли у нас название «Русь». Они ведь были московитами», — заявила она. 

Также Ницой отметила, что термин «русский» принадлежит Украине. По её словам, у Украины «стырили всё».

Она добавила, что «Московское царство указом Петра I назвало себя «Русь». По её словам, «московитов наказывали и заставляли называться русскими».

«Надо чётко называть «московиты», а не «россияне», — сказала она.

Ранее Ницой возмутилась, что украинцы используют русское слово «кулич» для пасхальной выпечки.

В декабре 2016 года она устроила в магазине скандал из-за русской речи кассира.

 

https://russian.rt.com/



#16
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2019 - 18:01

ВОТ ЭТО ДА!  ОБАЛДЕЕТЕ!

 

 

 

 

 

ВОТ ЭТО ЭКСТРИМ!

 





#17
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2019 - 13:59

 

 

 

 Как Порошенко и Зеленский сдают анализы. Онлайн-трансляция

 

          94_main.jpeg

 

Утром 5 апреля два кандидата в президенты Владимир Зеленский и Петр Порошенко сдали анализы в рамках условий для проведения дебатов, которые выдвинул лидер "Квартала 95". Шоумен заявил, что одним из его условий является сдача анализов на алкоголь и наркотики.

Петр Порошенко заявил, что сдаст анализы на НСК Олимпийском (в медпункте стадиона) сегодня в 09:00 и пригласил туда своего соперника. Зеленский заявил, что пойдет в другую лабораторию, чтобы удостовериться, что результаты будут независимыми и честными, ведь, по словам команды Зе, помещение стадиона находится под контролем власти.

10:56 Журналист 1+1 Евгений Куксин снял видео, как журналисты, которых не пустили, ругаются с охраной. Они говорят, что подали заявки на аккредитацию, но их не успела обработать пресс-служба и не внесла в списки. При этом там не поднимали трубку, а к журналистам не вышел сотрудник пресс-службы, который бы объяснил причины или сказал, когда журналисты смогут попасть внутрь.

 

10:30 На пресс-конференцию в НСК Олимпийский не попали целый ряд СМИ, которым пресс-служба президента не оформила аккредитацию.Об этом сообщает журналист "Страны" Ольга Волкова.

"Euronews", "1+1", "Страна", "Kyiv Post", "НАШ", "Правда тут", "Киев", "Вести" - и это далеко еще не весь список СМИ, которые были не допущены на сдачу крови Петра Порошенко. При этом интересно, что видеотрансляцию медицинской процедуры президента явно осуществляет только один оператор - на всех телеканалах одна на всех видеокартинка с одного ракурса, а за кадром совершенно не слышно вспышек фотоаппаратов. Это та свобода слова и демократия о которой гарант нам рассказывает каждый день. Слава Украине!" - написала она.



10:20 На НСК Олимпийский рассказали о технических условиях дебатов на стадионе. Среди них будет рассматриваться вопрос: со зрителями или без. Там сказали, что рады проводить любые мероприятия, но на коммерческой основе. При этом примерную сумму стоимости дебатов назвать затруднились. На стадионе вспомнили, что провели финал Лиги чемпионов, так что все возможно. Но последнее слово будет за ЦИК. И отметили, что желательно получить заявку на проведение дебатов хотя бы до 17 апреля - за два дня до мероприятия. А также, что 19 апреля - свободная дата, на стадионе не запланированы другие мероприятия.

 
 
10:15 Выяснилось, что утром анализы у Владимира Зеленского принимал участник кулинарного шоу "Мастер Шеф-8" Владислав Кирякулов. На сайте Eurolab сообщается, что он работает в клинике массажистом и доктором по общей гигиене. Стаж - 10 лет.

             %D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(315

10:07 На НСК Олимпийском уже заявили, что предварительный экспресс-анализ крови показал, что психоактивные вещества в организме не выявлены. В течение ближайших двух часов будет проведено более основательное исследование. Тогда обещают более полную информацию о наличии или отсутствии алкоголя в крови. Анализ волос может занять до двух недель. Медики пообещали сделать это быстрее. Об этом сказал Владимир Ярый - главный врач киевской городской наркологической клинической больницы "Социотерапия".

 

 

 

 
 

09:49 На НСК Олимпийском Петр Порошенко сдавал на анализы кровь, мочу и волосы. Когда он подписывал разрешение на сдачу анализов, то узнал, что одни показатели можно будет обнародовать через два часа, а такое длительное исследование, как анализ волос займет около трех недель. Петр Порошенко уточнил, что подписывает разрешение только на обнародование данных по содержанию алкоголя и наркотиков в крови, другие показатели раскрываться не будут.

09:47 Видео выступления Порошенко после сдачи анализов.

 

 

 

 

Утром 5 апреля два кандидата в президенты Владимир Зеленский и Петр Порошенко сдали анализы в рамках условий для проведения дебатов, которые выдвинул лидер "Квартала 95". Шоумен заявил, что одним из его условий является сдача анализов на алкоголь и наркотики.

Петр Порошенко заявил, что сдаст анализы на НСК Олимпийском (в медпункте стадиона) сегодня в 09:00 и пригласил туда своего соперника. Зеленский заявил, что пойдет в другую лабораторию, чтобы удостовериться, что результаты будут независимыми и честными, ведь, по словам команды Зе, помещение стадиона находится под контролем власти.

"Страна" следит за событиями онлайн. Материал обновляется.

10:07 На НСК Олимпийском уже заявили, что предварительный экспресс-анализ крови показал, что психоактивные вещества в организме не выявлены. В течение ближайших двух часов будет проведено более основательное исследование. Тогда обещают более полную информацию о наличии или отсутствии алкоголя в крови. Анализ волос может занять до двух недель. Медики пообещали сделать это быстрее. Об этом сказал Владимир Ярый - главный врач киевской городской наркологической клинической больницы "Социотерапия".

 

09:43 Предложение Зеленского о приглашении Тимошенко в качестве модератора на дебаты он назвал унизительным. После этого Петр Порошенко ушел.

09:42 Говорит, что 80% украинцев ждут дебатов. И что они должны начаться. как можно быстрее, а обмен мнениями через соцсети должен прекратиться.

09:38 Вышел к журналистам. Говорит, что рад, что Зеленский принял его предложение о дебатах. "Я так понимаю Владимира Александровича не было? Я прийшов тебе нема. Я надеюсь, что он дойдет все-таки до стадиона", - сказал Порошенко, видимо, не зная или делая вид, что не знает о том, что Зеленский утром сдал анализы, но в другом месте. Также возможно он намекает на то, что правильные анализы можно сдать только на НСК Олимпийском, как он.

09:33 Петр Порошенко сдал анализ крови. Ушел сдавать другие анализы в тайную комнату, в этот раз без трансляции на экране.

09:29 Трансляция сдачи анализов на странице президента.

 

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/2040523446057423/

 

 

 

 

09:22 Петр Порошенко вышел к журналистам. И зашел в другое помещение для сдачи анализов. Процесс транслируют на экране.

 

                           %D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(315

 

                  %D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(315

 

09:15 Журналисты изданий, которые не попали на пресс-конференцию из-за того, что их не аккредитовали, стоят в холле и ожидают пресс-службу.

 

 

09:10 На анализы Порошенко не пустили большое количество журналистов. В списках на аккредитацию не оказалось следующих изданий: "Страна", "1+1", "НАШ", "Kyiv Post", "Правда тут", "Киев", "Вести".

 

                          56551718_275011703428409_842386863352813

 

                          56866350_2419586101619660_35568128791119

 

                          56770649_1023852214476168_30417737926836

 

 

                                              Фото: Страна ua

          08:55 На НСК Олимпийском ждут Петра Порошенко. Там собрались журналисты.

                   Так сдает анализы действующий президент:

 

 

Так сдавал анализы Зеленский:

 

08:00 В клинике сказали, что Владимир Зеленский сам оплатил тест. Согласно прайсу, стоимость анализа крови на наркотики колеблется от 6 611 грн до 8 910 грн.

 
07:57 Отвечает на вопрос журналистов, что если Тимошенко не примет предложение быть модератором дебатов с Порошенко, то они все равно состоятся. Ведь он пригласил Юлию Владимировну, поскольку она заняла третье место и это предложение, а не условие дебатов.
 
07:55 Все выходят на улицу. Зеленский говорит на украинском, но переходит на русский: "У меня еще никогда не было пресс-конференции по поводу анализов". Объясняет, что сдал кровь и через три дня результат придет на электронную почту и его всем покажут. Еще раз поясняет, что на "Олимпийском" нет лаборатории, поэтому он туда не пошел.
 
07:50 Зеленский выходит из кабинета в холл, где уже собралась толпа журналистов.
 
 
                      8416430-zelenskyj.jpg

 

 

                         Фото: Владимир Зеленский сдает анализы

07:45 В Eurolab говорят, что результаты будут через три дня. Зеленский шутит, что неплохо прорекламировал клинику. "А что там в Олимпийском? Там же ничего нет" - обращается он к медработнику, объясняя, почему не пошел туда по приглашению Петра Порошенко.

 

 

    

 





#18
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2020 - 15:49

Как американцы случайно потопили сразу семь своих кораблей

Морские навигационные ошибки – когда корабль сбивается с курса и терпит аварию – совсем не редкость. Бывает, что из-за небрежности штурмана или капитана (командира) терпят бедствие сразу несколько судов или кораблей. Но чтоб сразу СЕМЬ – это уникальный случай в истории флота.

 

 

 

9 сентября 1923 года три дивизиона эскадренных миноносцев ВМФ США заканчивали переход на военно-морскую базу в Сан-Диего. 14 современных кораблей шли кильватерным курсом (то есть друг за дружкой) вдоль побережья Калифорнии. Корабли шли в тумане, поэтому все они строго подчинялись командам флагмана – эсминца «Дэлфи». Скорость флагмана и послушно следующего за ним отряда была немаленькой – более 20 узлов (около 40 км/ч).

Едва зайдя в пролив Санта-Барбара, «Дэлфи» на полной скорости врезается в берег в районе местечка Хонда Пойнт. За ним, в идеально ровном порядке таранят берег еще шесть его товарищей по несчастью. Эсминец «Янг», едва не срезав носом корму «Дэлфи», врезается в камни рядышком с флагманом. Эсминцы «Ли», «Николас», «Чаунси», «Вудбери» и «Фуллер» выстраиваются в идеальном «порядке», наскочив на скалы в 100 метрах от берега.

Таким образом, сразу семь эсминцев ВМФ США за считанные часы превращаются в металлолом: сильная волна сминает корпуса эсминцев о камни. Надо отдать должное мужеству и слаженной работе команд пострадавших кораблей – топки в машинном отделении были вовремя погашены, что предотвратило взрыв котлов, множество жертв не последовало. В волнах во время спасательной операции погибает всего 22 человека.

Как так, спросит читатель?! Такая история случилась, как мы уже отметили, из-за тумана. Но главная вина лежит на штурмане с флагманского эсминца «Дэлфи», который ошибся в своих счислениях на 30 морских миль. Он просто не ожидал, что берег так близко.

Однако во время судебного разбирательства штурман решил «сохранить лицо» и заявил, что его расчеты были верными, а причиной аварии стали… непредсказуемо сильные течения в проливе и влияние подводного возмущения после недавнего землетрясения в Токио! Так или иначе, гибель сразу семи современных эсминцев ВМФ США является одной из самых масштабных и глупых ошибок на флоте.





#19
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:50

Кто такая Грета Тунберг?

 

0.jpg
 

Грета Тунберг — 16-летняя шведская школьница, дочь известной оперной певицы Малены Эрнман и актера Сванте Тунберга. 20 августа 2018 года она впервые вышла с самодельным плакатом к Шведскому парламенту. На плакате было написано Skolstrejk For Klimatet, то есть «Школьная забастовка за климат». Родители сначала отговаривали ее от такого вида протеста, одноклассники, даже те, кто разделял взгляды Греты, тоже не поддержали. Но Тунберг не видела смысла ходить в школу, если политики не готовы обращать внимание на очевидные факты и исследования ученых. Ее протесту предшествовало самое жаркое лето в 262-летней истории метеонаблюдений в Швеции, которое сопровождалось многочисленными лесными пожарами. Вместо школы в течение нескольких недель Грета сидела перед парламентом с листовками, объясняющими причину ее протеста: «Я делаю это потому, что вы, взрослые, плюете на мое будущее».
 

Чего добивалась Грета?

 

Она хотела, чтобы правительство стало активнее принимать меры по борьбе с изменениями климата и чтобы политики начали соблюдать условия Парижского соглашения по климату в полной мере уже сейчас. Одиночный протест Греты начался за три недели до выборов в парламент. В первый же день о девочке с косами стали писать в соцсетях, к концу недели к ее протесту присоединилось уже несколько десятков человек, в том числе один из ее преподавателей. На протестующих обратили внимание сначала шведские, затем мировые СМИ. «Я делаю это потому, что никто больше ничего не делает. Это моя моральная ответственность делать то, что я могу, — объясняла в начале сентября 2018 года The Guardian Тунберг. — Я хочу, чтобы климатические вопросы стали для политиков приоритетными, чтобы они сосредоточили свое внимание на климате и относились к нынешнему его состоянию как к кризисному».


Что было потом?

 

Вскоре Тунберг объявила, что не собирается прекращать свой протест и будет выходить к Шведскому парламенту вместо уроков каждую пятницу. Она подчеркивала, что изменения нужны уже сейчас — иначе всех будет ждать катастрофа. Грета призвала последовать ее примеру людей со всего мира и дала название эко-движению Fridaysforfuture («Пятницы ради будущего»).

 

Кто ее поддержал?

 

Примеру своих шведских сверстников последовали школьники из многих стран мира — причем не только развитых, но и развивающихся. Грета же стала символом эко-протеста. Ее фотографии начали размещать на обложках ведущие мировые журналы, в марте шведскую школьницу номинировали​ на Нобелевскую премию мира. В мае британское издательство Penguin Books выпустило сборник речей активистки No One Is Too Small to Make a Difference («Ты не настолько мал, чтобы что-то изменить»). Сейчас на Amazon можно найти больше десятка книг на разных языках, посвященных Тунберг. В Инстаграме у нее уже больше 5,5 млн подписчиков, и их число стремительно растет.

 

Почему люди поддержали именно Грету, ведь и до нее было много забастовок и молодых эко-активистов?

 

К концу 2018 года тема климатических изменений стала освещаться СМИ намного шире, чем прежде. И хотя некоторые публичные деятели, вроде Дональда Трампа, высказывали свой скепсис, все же подавляющее число ученых не подвергало сомнению серьезность последствий, к которым приведет глобальное потепление. К активистам, организующим забастовки, начало прислушиваться все больше людей. И фотографии, видеокадры, на которых совсем юная девочка в желтой куртке с двумя косичками в одиночестве сидит на мостовой рядом с протестным плакатом, эмоционально воздействовали даже на тех, кто к экологическим проблемам до этого относились довольно равнодушно. Свою роль наверняка сыграла и личная история Греты. Несмотря на то, что она родилась в хорошей семье в одной из самых благополучных стран мира, к 11 годам у девочки диагностировали сначала депрессию, затем синдром Аспергера, СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) и избирательный мутизм. Экологией Грета заинтересовалась в восемь лет. Изучив тему, она начала постепенно отказываться от тех вещей, которые больше всего вредят окружающей среде: перестала есть мясо, старалась не покупать лишние вещи, путешествовала на поездах. Более того, она уговорила своих родных поддержать ее в этих эко-начинаниях. Тунберг не похожа на типичного «лидера» протеста — она не кажется наглой и напористой, наоборот, на журналистов, писавших о «Пятницах ради будущего», она производила впечатление скорее скромной и застенчивой девочки, тем не менее, упорной и верящей в то, что говорит.

 

 

Как мировые лидеры отреагировали на выступление Тунберг на саммите ООН?

 

Грета уже выступала на важных мероприятиях, в том числе на экономическом форуме в Давосе, но настолько серьезной аудитории в зале перед ней не сидело никогда. Климатический саммит ООН в Нью-Йорке 23 сентября 2019 года собрал около 60 мировых лидеров. Среди слушателей речи шведской школьницы был даже Дональд Трамп, который позднее написал в Twitter: «Она выглядит как очень счастливая молодая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее. Как приятно смотреть на это!» Драматическая манера, со слезами на глазах, в которой Грета высказала мировым лидерами претензии в том, что «своими пустыми речами» они «лишили ее детства», не понравилась многим. Радикальность высказываний и позиции Греты на протяжении всего года приводила не только к организации большого числа ее сторонников, но также к появлению многочисленных недоброжелателей. Ее критикуют за любой проступок, даже за то, что она однажды поела хлеб из «неправильной», пластиковой, упаковки. Кому-то, в том числе бывшему премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, не нравится, что Тунберг прогуливает уроки и призывает следовать ее примеру миллионы подростков по всему миру. Канцлер Германии Ангела Меркель увидела​ в экологических забастовках «некое вмешательство извне».

 

Что такое Глобальная климатическая забастовка?

 

Это серия мероприятий с 20 по 27 сентября 2019 года, призванная привлечь внимание общественности к климатическим изменениям и приуроченная к саммиту ООН по климату. В первый же день, в пятницу 20 сентября, по оценкам экологической организации 350.org (координаторов события), прошел самый масштабный в мировой истории международный эко-протест: в нем приняли участие около 4 млн человек из более чем 160 стран.

 

А Россия присоединилась к Глобальной климатической забастовке?

 

Согласованные, однако совсем немногочисленные акции протеста прошли в Санкт-Петербурге, Сочи, Калининграде, Нижнем Новгороде и Кирове. Столичные власти акцию в воскресенье, 22 сентября, запретили, поэтому мероприятие провели на день раньше в Сокольниках. В воскресенье эко-активисты приняли участие в серии одиночных пикетов на Пушкинской площади. В понедельник, 23 сентября, одно из главных требований протестующих — ратификация Россией Парижского соглашения по климату — было удовлетворено.

 





#20
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2020 - 19:18

БЕДНАЯ ДЕВОЧКА! КАК КТО-ТО ЭКСПЛУАТИРУЕТ ЕЕ ПОДВИЖНИЧЕСТВО!








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта