Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ну и ну!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

• VIP
  • 7 165
  • 3 365 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 03:02

История одного фото: Как живет самая известная «тунеядка»  

aux-head-1514548363-201712229_tunejadka_

Благодаря фото, Валентина Чернышева стала самой узнаваемой «тунеядкой» страны.

На одном из лучших фото tut.by2017 года, на заднем плане, — колонна потупивших взгляд чиновников всех мастей, а впереди — закрывающая руками лицо хрупкая рыдающая женщина. В то время плакать хотелось многим: после подписания декрета № 3 налоговые разослали белорусам 470 тысяч уведомлений о необходимости уплаты так называемого «тунеядского сбора». Часто «письма счастья» приходили не по адресу — одиноким матерям, инвалидам, вчерашним выпускникам… Одно из них и получила женщина с фото — Валентина Чернышова. Мы разыскали самую узнаваемую «тунеядку» страны и выяснили, как она живет спустя год после той фотоистории.

В прошлом году в Рогачеве, где живет Валентина, были «Дажынкі» и на центральной улице города сделали отменную четырехполоску, но с нее нам приходится свернуть в частный сектор. Еще немного гравийки, а дальше крадемся уже на первой передаче. Чем выше ухабы на дороге, тем ниже и скромнее дома вдоль нее. Нам — в самый маленький, деревянный, с двумя окошками.

Внутри пахнет дровами, на стенах — картины, хозяйка протягивает тапки — холодный пол. Валентина говорит полушепотом — в соседней комнате спит ребенок. Уже год, как она бабушка: дочь Настя — студентка физического факультета — встретила молодого человека, полюбила, родила.

— Он тоже студент, мама растила его одна, — вздыхает Валентина. — А разве они нас спрашивали? Приехали и сообщили: «Мы приняли такое решение». И что ты сделаешь? Пусть теперь будут счастливы.

182655-1514548177-big.jpg

После очередного визита в Гомель Валентина решила забрать на время внука к себе.

— Приехала — а они носом клюют, спят на ходу. Конечно, им тяжело. Но я сказала: никаких академических, так дело не пойдет, знаю, как потом тяжело восстанавливаться. Я ведь сама только курс в педучилище закончила, потом встретила Олега, родила Настю и ушла в академку. Дочка болела постоянно — какая уже там учеба, хотя училась я хорошо. Теперь имею только среднее образование и очень об этом жалею. Поэтому пусть учатся, тем более уже пятый курс, еще несколько месяцев — и диплом. Немного осталось, прорвемся!

Малыш словно почувствовал, что разговор о нем, проснулся — и вот уже розовощекий, разомлевший ото сна Владик у бабушки на руках с интересом рассматривает незнакомцев.

182656-1514548177-big.jpg

За этим «прорвемся» слышится слабая надежда, что вскоре все изменится к лучшему. Как и тогда, в феврале, когда Валентина шла в райисполком на прием к первому заместителю главы администрации Лукашенко Максиму Рыженкову.

— Я ведь тогда думала, что иду на личный прием. А открыла дверь — мне дурно стало: столько людей, руководство райисполкома, облисполкома в ряд, корреспонденты, фотографы. Но деваться уже было некуда. Да и, если честно, я была в таком состоянии, что не думала об этих камерах. Помню, хотела только одного — услышать мнение высокого чиновника: неужели я и в самом деле не права.

«Валентина зашла в числе первых посетителей, когда в кабинете было несколько пишущих журналистов и еще один фотограф, с которым мы стояли плечом к плечу. Она была не первой женщиной, которая рассказывала про свою проблему, но оказалась первой, кто не смог сдержать эмоций и в конце концов заплакал, — вспоминает автор фото Иван Яриванович. — Уже после я встречал комментарии, мол, этот момент — постановка, что женщина расплакалась намеренно перед журналистами. Я разочарую таких людей — нет».

Ее походу к большому столичному чиновнику предшествовали месяцы безуспешной борьбы с чиновниками местными. Сначала «письмо счастья» женщина серьезно не восприняла. Но в налоговой все дотошно посчитали — Валентине не хватает 9 дней для того, чтобы не считаться тунеядкой. Объяснили, что закон для всех один, исключений не предусмотрено. Надо платить. Но спустя месяц кто-то подсказал — можно написать в исполком заявление с просьбой освободить от уплаты сбора. Заявление у женщины приняли и сказали ждать. Накануне Рождества к Валентине домой приходила комиссия, изучала жилищные условия и что-то фотографировала. А в январе из исполкома пришел ответ — в удовлетворении ее просьбы отказать.

182659-1514548178-big.jpg

— Вы не представляете, какой это был шок. Это такой груз, ты постоянно об этом думаешь, — Валентина не в силах больше сдержать слез. — Вы только не фотографируйте. А то скажут: вот дура, снова рыдает. Но вы понимаете, эти слезы, они сами… Нервы ведь не железные, видно, тогда что-то надломилось. Я, когда вижу эту фотографию, просто не верю, что это было со мной и что я просила освободить меня от этого абсурда. По ночам я все думала: ну вот как они придут меня забирать? Наручники наденут, что ли? А как судья этот, который вынесет это решение осудить невиновного? Неужели и в самом деле вынесет?

Валентина говорит, после того как ее фотоистория облетела интернет, ее стали узнавать на улицах. Конечно, не о такой славе она мечтала. Но уж как есть.

— Самое главное, что негатива со стороны людей на себе я при этом не ощутила ни разу. Наверное, все понимали, что в моей ситуации мог оказаться любой.

182658-1514548178-big.jpg

Своего мнения о декрете № 3 за этот год она не изменила — по-прежнему считает его абсурдным и ограничивающим свободу человека.

— Вот смотрите, у меня состояние здоровья никакое. Артрит прогрессирует: я из Ветковского района, мне было 12, когда Чернобыль случился. Руки с 20 лет выкручивает. Сейчас боли страшные. Если бы не ситуация, что надо тянуть детей, я бы уже и отдохнула, мне бы и картошки уже хватило. Но нет же, кто-то за меня решил, что я должна работать!

Конечно, она будет работать. Потому что «надо тянуть» детей и дом. У мужа серьезные проблемы со спиной: мужчина работает сторожем в том же детском саду, что и Валентина. Зарплата на 50 рублей больше. Ну какие это деньги для семьи, в которой теперь еще два студента и малыш?

А ведь еще 15 лет назад Чернышовы с уверенностью смотрели в будущее: обменяли «двушку» на этот дом, хотелось улучшить жилищные условия.

— Мы знали, что дом старый, но не думали, что такие проблемы с ним начнутся. Думали, что своими руками осилим. А столкнулись — ужаснулись.

182657-1514548178-big.jpg

Дом 1946 года — со всеми вытекающими последствиями: ржавыми водопроводными трубами, трухлявым полом и, как позже выяснилось, прохудившейся крышей. Все недостатки вылезли в один момент. Чтобы устранить хотя бы часть из них — привести в порядок водопровод и пол — Чернышовым пришлось брать кредит. Его придется погашать еще два года. Выплаты — 170 рублей в месяц. Для семьи с общим бюджетом 500 рублей — сумма огромная.

А на крышу семье кредитных денег так и не хватило. С прохудившейся и живут.

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 165
  • 3 365 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:56

0967197_3310580.jpg

"Запорожец" за тысячи евро выставили на продажу в Германии

На торги известного онлайн-аукциона выставили желтый «Запорожец» ценой в 7 тыс. евро или 470 тыс. рублей. Автомобиль советского производства ЗАЗ‐968 был выпущен в 1978 году и за 40 лет прошел 60 тысяч километров. Владелец из города Лене в Северной Рейн-Вестфалии уверяет, что машина отреставрирована и оснащена работающим двигателем на 40 лошадиных сил.

Между тем в декабре прошлого года другой владелец из Германии выставил на продажу "Запорожец" за еще большую сумму - 8 200 евро. Продавец утверждает, что машина 1992 "идет прямо с завода" - абсолютно не повреждена, потому что долго хранилась в гараже. Ну разве что на ней есть пятнышки ржавчины.

http://www.mk.ru/i/p74Zo8/22a1fbYXkf/oqHjktk/-ki-Q/Y-oxVE/Mxqubf/Vtal/iidtt/YTEIcQcw/pCxA3D/hp0e6_A/riFM/ASNpU/Uhlkxmj/Yf7tIr

Skumon

Skumon

Cэнсэй

• Супермодераторы
  • 33 520
  • 10 042 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:50

Вот оно - украинское качество ! Перехожящее в количество евров.

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 165
  • 3 365 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:40

Хвастаться достижениями СССР можно и ,может даже нужно!А вот чем может похвастаться сегодняшняя Нэзалэжная ?!Кастрюлеголовым поколением?

владелец

владелец

Мастер

• VIP
  • 8 611
  • 4 518 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 15:57

А Путин то (убеждаемся лишний раз)  еще мужик-то! Вот очередная фаворитка!

e3be32fe1b15a518cdfc0077862f24cf.jpeg

И тут же говорят что у Путина новая любовница! Не поймешь! У нас президент --- ходок!

original.jpg

Skumon

Skumon

Cэнсэй

• Супермодераторы
  • 33 520
  • 10 042 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 10:50

ОЗВЕРЕЛА ОТ ЛЮБВИ

В Сызрани сотрудники аварийно-спасательной службы отработали вызов в одном из домов на проспекте 50 лет Октября днем 12 мая. 

— В квартире живет семья из двух человек. У супругов есть кошка. Видимо, у нее началось весеннее обострение, и она требовала себе «кавалера». Чтобы обратить на себя внимание хозяев, кошка постоянно мяукала, — рассказали в пресс-службе мэрии Сызрани.

В субботу женщина пошла в гости к подруге, у которой живет кот. После возвращения домашняя любимица почувствовала запах «мужчины» и не смогла себя сдержать. Внезапно она стала очень агрессивной и стала нападать на хозяев. Женщина спряталась от кошки в ванной, а ее муж — в одной из комнат.

Сотрудники экстренной службы успокоили разбушевавшееся животное и освободили ее хозяев из домашнего плена.

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 165
  • 3 365 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 21:01

А Путин то (убеждаемся лишний раз)  еще мужик-то! Вот очередная фаворитка!

e3be32fe1b15a518cdfc0077862f24cf.jpeg

И тут же говорят что у Путина новая любовница! Не поймешь! У нас президент --- ходок!

original.jpg

Скорее всего,что на "западе " нормальных мужиков уже не осталось в смысле риентации!.А ВВП с нормальной - традиционной оривнтасией.И есть на кого посмотреть.

Даже сравнивать не с кем!

zdraste

zdraste

Мастер

• VIP
  • 5 385
  • 2 930 сообщений
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 20 Май 2018 - 00:17

Благодаря фото, Валентина Чернышева стала самой узнаваемой «тунеядкой» страны.

интересно, а как сейчас обстоит дело? 

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 165
  • 3 365 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 17:33

все зависит от журналистов!

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 165
  • 3 365 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 18:38

"Времени уже нет, а мы не готовы": зачем представители российской оппозиции собирались в Литве четвертый раз.

https://www.currenttime.tv/Content/responsive/RFE/ru-RU-TV/img/logo-compact.png.

ТЕЛЕКАНАЛ " НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ",который с большим удовольствием пропагандируют силы,настроенные против РФ.

В Тракае прошел уже четвертый по счету форум российской оппозиции. Мероприятие было закрытым, выступления спикеров по новым правилам выносить в публичное пространство нельзя. Основным вопросом были кандидаты, которых оппозиция готова выставить на выборах президента-2018. Оказалось, что их просто нет

В Литве в пятницу завершился Вильнюсский форум России. На него съехались более ста делегатов от российской оппозиции из разных стран мира – Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов, Илья Яшин, Жанна Немцова, и другие политики, журналисты, общественные деятели.

Это уже четвёртый по счёту Вильнюсский российский форум. Место – тоже традиционное: база отдыха неподалёку от курортного Тракая. Место закрытое, в первую очередь по соображениям безопасности. В прошлые разы случались скандалы, когда на эту закрытую территорию пытались прорваться российские журналисты из прокремлевских изданий.

Организаторы сделали выводы: теперь на форум оппозиции попасть можно только по заранее согласованным спискам.

Само мероприятие в нынешнем году также было закрытое. В дискуссиях можно было участвовать, но не под запись: никакую информацию и или сказанное спикерами журналистам выносить в публичное пространство по правилам нельзя. С журналистами "под запись" пообщались лишь некоторые из гостей.

Главная тема форума – перспективы выборов президента России в марте 2018-го года и то, как на них поведёт себя оппозиция. Настроения в кулуарах были самые разные. Например, Михаил Касьянов прямо сказал, что у российской оппозиции нет единого кандидата, а времени на то, чтобы его найти уже практически не осталось:

"Пока не приходим ни к чему, к сожалению. Нет решений. И нет кандидатов, которые могли бы объединить оппозицию, – считает Касьянов. – К сожалению это так. Нам еще надо работать, сильно работать. Но времени уже нет никакого, а мы не готовы. Нет кандидатов".

А вот лидер "Солидарности" Илья Яшин наоборот уверен: что бы ни говорили лидеры различных демократических движений, единственный возможный кандидат для марта 18 года – это Алексей Навальный.

"По факту единое решение есть. Кроме Навального никто не готов вести серьезную избирательную кампанию на таком серьёзном уровне, – подчеркивает Яшин. – Если бы было несколько кандидатов, это дало бы возможность для маневров, мы бы могли провести праймериз (предварительные выборы - НВ). Если одного не пускают, мы делаем ставку на другого. Но вот сегодня по факту есть Навальный, который готов бросить вызов Путину, который принимает на себя ответственность. Который принимает на себя большие риски".

Социологи говорят, что даже для самой оппозиции мартовские протесты стали неожиданностью, и что сегмент людей, которых сегодня иногда называют "протестующими школьниками" до этого никак не отражался в социологических исследованиях.

"Самая большая неожиданность – в том, какое количество было этих протестующих городов. Другая неожиданность, о которой очень много говорят – эта та часть молодых и очень молодых людей. Может их доля и не так велика, как разговоров об этом, но это безусловно новый момент", – подчеркивает Алексей Левинсон, заведующий отделом социально-культурных исследований "Левада-центра".

К каким бы выводам не пришли делегаты форума, одно точно ясно: этот форум в Литве не последний. Участники уже говорят о некоей традиции встреч в Литве, которую обязательно будут продолжать. Но в то же время министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призывает подключиться к организации форума и другим столицам Евросоюза, и со своей стороны также дать возможность и площадки для дискуссии российской оппозиции.

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 165
  • 3 365 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 18:44

Журналистов телеканала «Россия» выгнали с Российского форума в Литве

pic_495a5045e0b716b9018eb3e984662ad2.jpg
Фото: jo.sau

Журналистов телеканала «Россия» во вторник, 8 марта, не пустили на закрытое мероприятие Российского форума в литовском Тракае. Как сообщает портал Delfi, они не были аккредитованы.

Журналисты телеканала «Россия» проникли на базу отдыха «Козелишкес» в Тракайском районе, где проходило закрытое мероприятие форума. Однако перед входом в ресторан их задержала охрана, которая, по данным издания, обратила внимание на микрофон с логотипом телеканала, после чего вызвала полицию.

«Патрульные были вызваны в связи с тем, что на мероприятие пытались проникнуть неаккредитованные журналисты. Их не доставили в комиссариат, позволили уехать на такси», — пояснила изданию специалист комиссариата полиции вильнюсского округа Лорета Кайрене. Мероприятие прервано не было.

В Тракае 8-9 марта в третий раз проходит организованный по инициативе МИД Литвы Российский форум, в котором принимают участие общественные и политические деятели России и Литвы.

По информации РИА Новости, гостями мероприятия в этом году стали бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, депутат Госдумы Илья Пономарев, социолог Игорь Эйдман, участница группы Pussy Riot Мария Алехина, правозащитник и советский диссидент Сергей Ковалев. Также в работе форума участвуют исполнительный директор ассоциации неправительственных организаций «Голос» Лилия Шибанова, журналисты Евгений Киселев, Артемий Троицкий, Михаил Зыгарь, Маша Гессен.

Первый Российский форум в Литве состоялся в мае 2014 года, второй прошел в январе 2015 года.

https://lenta.ru/

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 165
  • 3 365 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 18:53

Четверг,24 мая 2018 года

В Литве российская оппозиция собралась помечтать о «России после Путина»

Обнаружив, что мечтать об этом в России не с кем, представители «внесистемной оппозиции» уже в третий раз собираются в Литве

ВИЛЬНЮС8 марта 2016, 14:39 — REGNUM  В окрестностях литовского города Тракай 8−9 марта уже в третий раз проводится ежегодный Вильнюсский форум России, приглашающий в Литву политиков, академиков, представителей гражданского общества, журналистов и экспертов из Литвы, России, других стран, сообщили ИА REGNUM сегодня, 8 марта, в МИД Литвы.

«На форуме в этом году пройдет дискуссия на актуальные вопросы внутренней и внешней политики России, будет обсуждаться положение прав человека, перспективы экономического и политического развития России, отношения России и Запада и их будущее. Большое внимание будет уделяться выборам в парламент России, которые пройдут осенью этого года», — отметили в МИД Литвы.

Форум организуется при сотрудничестве Министерства иностранных дел с действующими в Вильнюсе Центром исследования Восточной Европы и Международным центром исследований выборов.

Первые две встречи Вильнюсского форума были организованы в мае 2014 года и в январе 2015 года.

В форуме участвуют представители так называемой «внесистемной оппозиции»: Артемий Троицкий, Евгений Киселёв, Евгений Чичваркин, Лилия Шевцова, Александр Морозов, Маша Гессен, Гарри Каспаров, Андрей Илларионов, Альфред Кох, Божена Рынска, Илья Пономарев и другие. 9−10 марта в Вильнюсе также пройдёт «Форум свободной России», на котором участники, кроме прочего, заявили обсуждение темы «Россия после Путина», «Решение крымской проблемы» и так далее.

Подробности: https://regnum.ru/news/2093216.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

владелец

владелец

Мастер

• VIP
  • 8 611
  • 4 518 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 14:13

Собрались шавки рычать как бульдоги!

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 165
  • 3 365 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 16:08

Скорей уж- моськи и Медведь!

НЕдай бог ,если бы в России собралась оппозиция из таких же стран и стала рассуждать в таком же ключе-вот бы Вой поднялся бы :на всю 

Вселенскую!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Результаты антивирусного сканирования Информер PR ТИЦ