Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Ну и ну!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 10 Январь 2021 - 17:57

Ельцина  давно  нет  в  живых,  зачем  ворошить  старое ?!




#42
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 061
  • 2 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 14 Январь 2021 - 18:30

Офигеть просто. Некоторые его странности я видела по телику. 





#43
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2021 - 06:50

Я начала замечать что по телевизору стали часто показывать передачи про 1990-ые годы и про Ельцина. К чему бы это ?





#44
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 15 Январь 2021 - 07:50

nostalgie ......

или  подготовка  к  чему-то....



#45
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2021 - 10:01

Не хотите посмотреть 22-летнего сына Кристины Орбакайте? (и пусть не говорит, что у нее кое с кем ничего не было! grin.gif ) https://nice-me.ru/top/22-letnij-syn-kristiny-orbakajte-poxozh-na-galkina-v-molodosti-stali-izvestny-prichiny-porazitelnogo-sxodstva.html/4 и смотреть "вперед"





#46
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2021 - 01:06

За что сенатору Маккейну в ГШ МО СССР предлагали присвоить звание Героя Советского Союза?

 

1


Для начала, несколько слов о самом Джоне - чтобы портрет "хероя" нарисовался поярче... Итак, холодным октябрём 1967 года будущий политик был сбит во время авианалёта на Ханой. Сейчас уже сложно сказать наверняка, что послужило тому причиной - то ли мужской журнал, лежащий поверх приборной панели, то ли военная Фортуна повернулась к разносчику демократии копчиком. А может, "помогли" связи бати-военного, благодаря которым парень доучился и оказался допущен к технике...

 

                                         de14805dfb72e95f3b96fc98e6c1cab6.png
 

    Ванятка ибн Маккейн, эксперт по отсидке в плену, лётчик, американский политик, оратор, почти Герой СССР...

 

Надо отметить, что в случае пленения летунов сердобольные вьетнамцы обычно сильно били последних ногами, камнями и палками по организму в рамках борьбы за мир во всём мире - дабы выбить нелепые мысли о войне и признания в полном раскаянии за неправильный образ стремительно сокращающейся жизни. Маккейна же не только не обижали (почти!), но даже отправили в тюрьму с настоящими кроватями и едой, а не отдали на поругание змеям и обезьянам на рисовом поле, хоть Джон и был готов на эксперименты.

Хотя тут в "достоверном рассказе" политика есть небольшая нестыковка: "Ванятка" Маккейн неоднократно бил себя пяткой в грудь и кричал о поругании офицерской чести (впрочем, без подробностей), ударах крепкой вьетнамской ладошки по разным местам, которые он отказался показать даже на кукле, и моральных страданиях в целом в процессе добывания из него военной тайны, чему он доблестно и успешно противостоял. Однако Чан Чонг Дует, начальник вьетнамской тюрьмы Хоа Ло, утверждает, что адмиральского отпрыска никто и пальцем не тронул — он считался VIP-пленным.

 

                                      b07a52d3d257a08b3f06635ab2e631cc.png
                                                                                                           
 

Чан Чонг Дует - человек, который может похвастаться, что заставлял мыть туалеты целого сенатора. А чего добился ты?..

 

Более того, в те суровые годы медицинскую помощь оказывали только тем воинам страны Заходящего Солнца, которые, так сказать, твёрдо вставали на путь сотрудничества с администрацией: делились с внимательным персоналом сокровенными мыслями, рассказывали секретики и показывали на карте всякие интересности. Особо успешным рассказчикам даже вручали "Вьетнамский Оскар" с занесением в грудную клетку - свинцовую статуэтку дятла на барабане, но это не точно..

 

                                                03a799073255ed7394a35c02295df917.png        
 

Кстати, оцените юмор ситуации: на фото слева "Ванятка" Маккейн ковыляет на своих двоих непосредственно после освобождения из плена, а вот на фото справа, когда он уже прибыл на награждение в красивой форме, явно заметно ухудшение самочувствия. О чём это говорит? Как минимум о том, что свободный воздух Соединённых Штатов Пендостана вреднее вьетнамской тюрьмы.

 

  Так что же там за история с наградой?

 

Джон Маккейн - самый результативный борец с армией США: этот бравый сын и внук адмиралов умудрился вывести из строя более 20 истребителей и один авианосец. Людей по другую сторону баррикад борьбы добра со здравым смыслом и за меньшее награждали, а тут такие показатели!..

Свой первый самолёт Маккейн утопил возле побережья Техаса, но сам спасся - на радость силам ПВО СССР, так сказать. Ну а папа-адмирал помог комиссии закрыть глаза на причины аварии.

 

В Европе, куда его сослали, "Ванятка" выступил поначалу бледно - всего лишь залетел в запретную зону над британским Гибралтаром, где его едва не сбили. Техника не пострадала, Маккейн обделался лёгким испугом. Однако парень реабилитировался позже - во время одного из полетов в Испании он зацепил крылом истребителя ЛЭП и доблестно уничтожил уже второй вражеский (ну, в смысле свой) самолёт.

 

Звёздный час Джона настал во время настоящей войны.

 

                                                                     _d7389a28a9b3ea4ac3e22127176ba0c8.jpeg
                                                      
 

                                Что это: спецназ ГРУ, Дакконг, бой двух кораблей?... Нет! Это просто Джон.

 

29 июля 1967 года около 11 утра в Тонкинском заливе сгорел американский авианосец «Форрестол». Вместе с боевой посудиной во славу Одина и его супруги Фрейи очистительному огню были преданы истребители в количестве 21 штуки. При содействии папы-адмирала комиссия пришла к мысли, что случился скоропостижный «скачок напряжения в бортовой сети», а тот факт, что посреди бушующей стихии в кабине своего самолёта А-4 сидел и виновато улыбался будущий сенатор был оставлен без внимания - равно как и то, у "Ванятки" не хватало одной боевой ракеты на его "пепелаце"...

Почти все свидетели пожара - а это 134 человека! - уже никому и ничего рассказать не смогли, ибо были, как и Джон, в гуще событий, но не в кабинах самолётов... Ну, Вы же знаете - эти скачки напряжения в сети так непредсказуемы и опасны! Сам авианосец был выведен из строя более чем на год...

 

https://zen.yandex.ru/media/historyandweapon/za-chto-senatoru-makkeinu-v-gsh-mo-sssr-predlagali-prisvoit-zvanie-geroia-sovetskogo-soiuza-605383b63729ca110ebc2d42





#47
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Апрель 2021 - 15:01

nostalgie ......

или  подготовка  к  чему-то....

Я думаю что подготовка к чему-то.





#48
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2021 - 16:02

                                                                   НЕУЖЕЛИ ПРАВДА?

 

 

                                                                               5da6e84370e83_4x3.jpg

 

                                                        КАРДИОЛОГ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НАДО НАВСЕГДА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ  ПОМИДОРОВ                         Кардиолог объяснил, почему надо навсегда отказаться от помидоров

                
Кардиолог объяснил, почему надо навсегда отказаться от помидоров

Американский кардиолог и автор книг Стивен Гандри полагает, что от употребления томатов необходимо отказаться. По словам эксперта, этот овощ может быть опасен по причине содержания в нем белка лектина, который используется растением для борьбы с вредителями.

 

Как отметил специалист, в организме человека белок может стать причиной возникновения воспалительного процесса и ряда заболеваний, сообщает издание «Вечерняя Москва».

Кардиолог связал воздействие лектина с возникновением хронической усталости, уменьшением деятельности мозга, появлением на коже сыпи и облысением.

Однако американский медик признает, что в томатах много витаминов, полезных микроэлементов, они могут являться профилактикой онкологии. Параллельно с этим, как утверждает эксперт, наличие лектина в овоще несет угрозу для человеческого организма.

Ранее эксперты из Австралии называли продукты, снижающие риск развития рака кишечника. Доктора порекомендовали включить в рацион больше продуктов, богатых клетчаткой.

https://news-fancy.com/22065-kardiolog-obyasnil-pochemu-nado-navsegda-otkazatsya-ot-pomidorov-full.html

 

Как в одной комедии говорилось (полагаю все ее вспомнят) : "Тут призадумаешься..."

 
 




#49
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 061
  • 2 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 20 Апрель 2021 - 16:55

 

 

Как в одной комедии говорилось (полагаю все ее вспомнят) : "Тут призадумаешься..."

 
 

 

В Джазе только девушки?  Прочитав про помидоры, вспомнила фильм "Нападение помидоров-убийц"

 

DeliriousHauntingAdmiralbutterfly-size_r





#50
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2021 - 16:34

ВОТ-ВОТ!  А ТЕПЕРЬ, ВЫХОДИТ, ОНИ МОГУТ НАПАДАТЬ НЕ ТОЛЬКО СНАРУЖИ, НО И ИЗНУТРИ!

 

А какой молодец-то, оказывается МакКейн! А мы его еще ругали! А он вон, оказывается, когда еще стал работать на нас!

 

                                                                                                           Русалочка это нравится





#51
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2021 - 06:11

Дронго: Устроилась охранником в саванну. Защищает суррикатов и ткачиков от нападения хищников
   
«Самая тяжёлая работа в мире — работа охранника. Ведь настоящий охранник должен уметь бесшумно пукать и грозно смотреть на покупателя...»

Не знаю, как насчёт первой задачи, но вот со второй наш сегодняшний герой, прямохвостый дронго, справляется на отлично. Причём его услуги секьюрити пользуются большим спросом на рынке животного труда во всей Африке!


                                                       photo16191680100.jpg               


                                                                           Осторожно, пернатая камера.



Если решили разобраться в его таксономии, пусть вас не смущает чёрный наряд охранника дяди Васи: крылья и хвост выдают в прямохвостом дронго двоюродного брата нашего родного православного воробья. Да и в размерах птиц далеко не ушёл от кузена — тушка достигает 19 сантиметров, и то вместе с хвостом. Казалось бы — с такими габаритами особо подростков по Пятёрочке не погоняешь! Но под защитой ЧОП «Дронго» находятся все жральни в пустыне Калахари!

                                                            photo16191680111.jpg

                                                                             
                                                                            Попался, который клювался!

Фишка мини-охранника заключается в его методе сигнализации. Обычно он кооперируется с другими животными: ткачиками или сурикатами. Пока они ищут себе жучков-червячков на земле, дронго пасёт всю округу на предмет общего врага, например, большой хищной птицы. Как только источник бед замечен, подаётся чирикающий шухер, и все бросаются в рассыпную.

                                                          photo16191680112.jpg

                                                   
                                                                       Опасность обнаружена! Тикайте, хлопцы!

Но наш герой не был бы настоящим охранником, если бы не нашёл способа нажиться на такой тактике! Периодически дронго специально подаёт ложные сигналы об опасности. И пока все тiкают в норы и кусты, предприимчивый пернатый подбирает всё, что нашли, но не съели.

 

                                                               photo16191680123.jpg
                       Сам дронго питается тем же, что и его подопечные: жуками, личинками и прочими насекомыми.

И если тупые ткачики ведутся на такой трюк каждый раз, то сурикаты не лыком шиты. Воспитанные улицей и суровой пустыней, они очень быстро понимают, в чём подвох, и на ложный шухер дронго не ведутся.

                                                    photo16191680124.jpg


                                                      Не "кар", а "чирик-чирик"... документики предъявите.

Но афроворобушек и тут всех переиграл: оказывается, он издаёт аж до 50 разных звуков, из которых всего 6 — его родные. Остальные 44 — мастерские пародии на союзных животин. Так что если местные сурикаты перестали доверять пернатому, дронго свистит об опасности голосом их патрульного — своему-то они поверят!

 

                                                    photo16191680125.jpg
                    Сурикат: Пацаны, да не я об опасности горланил, честное слово! Дронго: Он, он, мы сами видели!

Справедливости ради, обманывает пернатый не так часто — иначе все вокруг перестанут ему верить. Если задуматься: чёрный африканский воробушек умеет и предсказывать действия других животных, и подстраивать под них своё поведение. Учёные предполагают, что птах способен выстраивать даже причинно-следственные связи. А это уже даёт ему право встать в одну шеренгу с маститыми интеллектуалами: слонами, дельфинами, воронами.
                                                              photo16191680136.jpg

 

                                                            
                                   Когда почитал сказку о мальчике, который кричал "волк" и преисполнился мудростью.

Только вот в период размножения вся хваленая нами разумность куда-то испаряется. Из мирной сигналки птиц превращается в отбитого камикадзе. Своё гнездо дронго оберегают так яростно, что набрасываются даже при мнимой опасности на любого. Нет, серьёзно — на любого. Даже орлы им не помеха.
                                                    photo16191680137.jpg

 

                                                      
                             — Прокати меня, большая черепаха — Я, вообще-то, орёл — Мне пофигу, катай, давай!

Воздушными атаками дронго тиранят окружающих с февраля по июль. Парочка охранников, засидевшаяся после смены, устраивает небольшое семейное гнездышко, куда откладывается 2-4 яйца. Высиживанием и вскармливанием спиногрызов занимаются и мамка, и папка.
                                                           photo16191680148.jpg            

 

                                                                                      КАМЕРУ УБРАЛ! Здесь снимать запрещено!

Моя оценка прямохвостому дронго — 10 грозных взглядов на покупателей из 10. Несмотря на малый размер и неприметный окрас, он смог привлечь наше внимание своей преданностью, незаурядным интеллектом и истинным бесстрашием.

 

 

 

https://ucrazy.ru/animals/1619172445-drongo-ustroilas-ohrannikom-v-savannu-zaschischaet-surrikatov-i-tkachikov-ot-napadeniya-hischnikov.html

 

 

Дронго... дронго...Вот что -то вертится в памяти... Слышал я это слово где-то и в связи с чем-то... (Владелец)





#52
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 10:58

Неправильный перевод английских выражений. Основано на реальных переводах студентов. 

Can You hear me?.. - Ты можешь меня здесь?.
Undressed custom model -- Голая таможенная модель
Manicure - Деньги лечат
I'm just asking - Я всего лишь король жоп
I have been there У меня там фасоль
God only knows - Единственный нос бога
We are the champions - Мы шампиньоны
You feel alright - Ты справа всех чувствуешь
Bye bye , good bye - Купи купи ребенка, ребенок хорошая
покупка
То be or not to be - Две пчелы или не две пчелы
I fell in love - Я свалился в любовь
Just in case - Только в портфеле
I will never give up - Меня никогда не тошнит
Oh, dear - Ах, олень.
I saw my honey today - Я пилил мой мед сегодня
I'm going to make you mine - Я иду копать тебе шахту
May God be with you - Майская хорошая пчелка с тобой
Finnish people - Конченые люди
Bad influence - Плохая простуда
Phone seller - Позвони продавцу
Good products - Бог на стороне уток
I love you baby - Я люблю вас, бабы!
Let it be! - Давайте жрать пчел!
sterile gloves — бесплодные перчатки
citizens of Troy — граждане Монетного веса
I'm not going to have some reporters — Я не собираюсь иметь некоторых репортеров
Worrying squirrels will not be tolerated — Волнующиеся белки не будут допускаться
serial killer — последовательный убийца
sexually aroused — сексуально пробужденный
cat is found running at large — кот найден, бегущий в целом
I'll be right back — я буду правая задняя часть
I suspect that had my dad not been president — Я подозреваю, что имел моего папу не президент
The member is valid — Член имеет силу
When she had the baby — Когда она имела младенца

-How do you do?
-All right!
(Перевод.)
-Как ты это делаешь???
-Всегда правой!

-She's long.....
-Yea...she's long...
(Перевод.)
-Шизлонг....
-Да...шизлонг...

 

https://litnet.com/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=homepage&utm_content=samizdat&yclid=5627961104235024608





#53
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 12:31

В Германии, где в прошлом году Конституционный суд разрешил проводить эвтаназию, процедуру запретят проводить непривитым от коронавируса людям.

Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации эвтаназии страны.

Указано, что процедура эвтаназии и подготовка к ней требует не только ответственности и решения того, кто решил уйти из жизни, но и человеческой близости. Которая, в свою очередь, может стать предпосылкой для распространения коронавируса.

 

Ну хоть не сделали обязательной эвтаназию для непривитых, и то хорошо !



#54
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 09:00

8770d79aca9b.jpg
 
2c0d6d3ef18d.jpg


#55
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 09:14

26cec843.jpg



#56
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 16:55

09a260907a8f.jpg



#57
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 17:03

Вот насчет алкогодя надо бы поподробнее Небось, коньяк?





#58
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 17:08

Ты  шо !

Рецепт  на  аглицком,  значит,  уиски !



#59
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 10:41

Не хотите посмотреть на список любовных побед ГАРИ КУПЕРА?

 

Так полюбуйтесь (непонятно почему первые три "жертвы" скрыты)

 

 

https://www.famousfix.com/topic/gary-cooper/dating





#60
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 12:49

И  дамы  все  симпатичные !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта