ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ И МЕДАЛИСТЫ СОЧИ-2014
- Сноуборд, слоуп-стайл,
мужчины, 8 февраля:
Сейдж Коценбург (США)
Стаале Сандбех (Норвегия)
Марк МакМоррис (Канада) - Лыжные гонки (скиатлон 15 км), женщины, 8 февраля:
Марит Бьорген (Норвегия)
Шарлотта Калла (Швеция)
Хайди Венг (Норвегия) - Конькобежный спорт (5000 м), мужчины, 8 февраля:
Свен Крамер (Нидерланды)
Ян Блокхёйсен (Нидерланды)
Йоррит Бергсма (Нидерланды) - Биатлон (спринт 10 км), мужчины, 8 февраля:
Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
Доминик Ландертингер (Австрия)
Ярослав Соукуп (Чехия) - Фристайл (могул), женщины, 8 февраля:
Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада)
Хлоя Дюфур-Лапуант (Канада)
Ханна Кирни (США) - Горные лыжи (скоростной спуск), мужчины, 9 февраля:
Маттиас Майер (Австрия)
Кристоф Иннерхофер (Италия)
Хьетиль Янсруд (Норвегия) - Женщины, скейтборд (слоуп-стайл), финал, 9 февраля:
Джейми Андерсон (США)
Энни Рукаярви (Финляндия)
Дженни Джонс (Великобритания) - Мужчины, лыжи (скиатлон 15+15), финал, 9 февраля:
Дарио Колонья (Швейцария)
Маркус Хельнер (Швеция)
Мартин Сундбю (Норвегия) - Женщины, коньки (3000 м), финал, 9 февраля:
Ирен Вюст (Нидерланды)
Мартина Сабликова (Чехия)
Ольга Граф (Россия) - Женщины, биатлон (спринт 7,5 км), финал, 9 февраля:
Анастасия Кузьмина (Словакия)
Ольга Вилухина (Россия) (лишена медали)
Вита Семеренко (Украина) Карин Оберхофер (Италия) (с 4 места на 3 е) - Командное первенство, фигурное катание, 9 февраля:
Россия
Канада
США - Мужчины, санный спорт (одиночки), финал, 9 февраля:
Феликс Лох (Германия)
Альберт Демченко (Россия)
Армин Цогеллер (Италия) - Мужчины, прыжки с трамплина (K-95), 9 февраля:
Камил Стох (Польша)
Петер Превц (Словения)
Андерс Бардаль (Норвегия) - Женщины, горные лыжи (суперкомбинация), 10 февраля:
Мария Хёфль-Риш (Германия)
Николь Хосп (Австрия)
Джулия Манкусо (США) - Мужчины, шорт-трек (1500 метров), 10 февраля:
Шарль Амлен (Канада)
Хань Тяньюй (Китай)
Виктор Ан (Россия) - Мужчины, конькобежный спорт (500 метров), 10 февраля:
Михел Мюлдер (Нидерланды)
Ян Смекенс (Нидерланды)
Роналд Мюлдер (Нидерланды) - Мужчины, биатлон (пасьют 12,5 км), 10 февраля:
Мартен Фуркад (Франция)
Ондржей Моравец (Чехия)
Жан-Гийом Беатрикс (Франция) - Мужчины, фристайл (могул), 10 февраля:
Александр Билодо (Канада)
Микаэль Кингсбери (Канада)
Александр Смышляев (Россия) - Женщины, фристайл (ски-слоупстайл), 11 февраля:
Дара Хоуэлл (Канада)
Дэвин Логан (США)
Ким Ламарр (Канада) - Женщины, лыжи (спринт свободным стилем), 11 февраля:
Майкен Касперсен Фалла (Норвегия)
Игвильд Флугстад Эстберг (Норвегия)
Весна Фабьян (Словения) - Мужчины, лыжи (спринт свободным стилем), 11 февраля:
Ола Виген Хаттестад (Норвегия)
Теодор Петерсон (Швеция)
Эмиль Йенссон (Швеция) - Женщины, биатлон (пасьют 10 км), 11 февраля:
Дарья Домрачева (Белоруссия)
Тура Бергер (Норвегия)
Тея Грегорин (Словения) - Женщины, конькобежный спорт (500 метров), 11 февраля:
Санг-Хва Ли (Южная Корея)
Ольга Фаткулина (Россия) (лишена медали)
Маргот Бур (Нидерланды) Хонг Жанг (с 4 места на 3 е) - Женщины, санный спорт (одноместные сани), 11 февраля:
Натали Гейзенбергер (Германия)
Татьяна Хюфнер (Германия)
Эрин Хэмлин (США) - Мужчины, сноуборд (хафпайп), 11 февраля:
Юрий Подладчиков (Швейцария)
Аюму Хирано (Япония)
Таку Хираока (Япония) - Женщины, трамплин (K-95), 11 февраля:
Карина Фогт (Германия)
Даниэла Ирашко (Австрия)
Колин Маттель (Франция) - Женщины, горные лыжи (скоростной спуск), 12 февраля:
Доминик Жизин (Швейцария)
Тина Мазе (Словения)
Лара Гут (Швейцария) - Мужчины, лыжное двоеборье, 12 февраля:
Эрик Френцель (Германия)
Акито Ватабе (Япония)
Магнус Крог (Норвегия) - Мужчины, конькобежный спорт (1000 м), 12 февраля:
Стефан Гротхёйс (Нидерланды)
Денни Моррисон (Канада)
Михел Мюлдер (Нидерланды) - Мужчины, санный спорт (сани-двойки), 12 февраля:
Тобиас Вендль и Тобиас Арлт (Германия)
Андреас Лингер и Вольфганг Лингер (Австрия)
Андрис Сикс и Юрис Сикс (Латвия) - Женщины, сноуборд (хафпайп), 12 февраля:
Кейтлин Фаррингтон (США)
Тора Брайт (Австралия)
Келли Кларк (США) - Фигурное катание (спортивные пары), 12 февраля:
Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия)
Ксения Столбова и Федор Климов (Россия)
Алёна Савченко и Робин Шолковы (Германия) - Мужчины, фристайл (слоуп-стайл), 13 февраля:
Джосс Кристенсен (США)
Гус Кенворт (США)
Николас Геппер (США) - Женщины, лыжи (10 км классич. стилем), 13 февраля:
Юстина Ковальчик (Польша)
Шарлотта Калла (Швеция)
Тереза Йохауг (Норвегия) - Женщины, шорт-трек (500 м), 13 февраля:
Цзяжоу Ли (Китай)
Арианна Фонтана (Италия)
Сын Хи Пак (Южная Корея) - Женщины, конькобежный спорт (1000 м), 13 февраля:
Хон Чжан (Китай)
Ирен Вюст (Нидерланды)
Маргот Бур (Нидерланды) - Мужчины, биатлон, (20 км), 13 февраля:
Мартен Фуркад (Франция)
Эрик Лессер (Германия)
Евгений Гараничев (Россия) - Санный спорт, командная эстафета, 13 февраля:
Германия
Россия
Латвия - Мужчины, лыжи (15 км, классич. стиль), 14 февраля:
Дарио Колонья (Швейцария)
Йохан Ольссон (Швеция)
Даниэль Ричардссон (Швеция) - Мужчины, горные лыжи (суперкомбинация), 14 февраля:
Сандро Вилетта (Швейцария)
Ивица Костелич (Хорватия)
Кристоф Иннерхофер (Италия) - Женщины, биатлон (индивид. гонка 15 км), 14 февраля:
Дарья Домрачева (Белоруссия)
Селина Гаспарин (Швейцария)
Надежда Скардино (Белоруссия) - Женщины, скелетон, 14 февраля:
Элизабет Ярнольд (Великобритания)
Ноэль Пикус-Пэйс (США)
Кэти Уландер (США) (Елена Никитина лишена медали) - Мужчины, фигурное катание (одиночное), 14 февраля:
Юдзуру Ханю (Япония)
Патрик Чан (Канада)
Денис Тен (Казахстан) - Женщины, фристайл (акробатика), 14 февраля:
Алла Цупер (Белоруссия)
Мэнтао Сюй (Китай)
Лидия Лассила (Австралия) - Женщины, горные лыжи (супергигант), 15 февраля:
Анна Феннингер (Австрия)
Мария Хёфль-Риш (Германия)
Николь Хосп (Австрия) - Женщины, лыжные гонки (эстафета 4x5 км), 15 февраля:
Швеция
Финляндия
Германия - Женщины, шорт-трек (1500 м), 15 февраля:
Ян Чжоу (Китай)
Сук Хи Шим (Южная Корея)
Арианна Фонтана (Италия) - Мужчины, шорт-трек (1000 м), 15 февраля:
Виктор Ан (Россия)
Владимир Григорьев (Россия)
Шинкье Кнегт (Нидерланды) - Мужчины, коньки (1500 м), 15 февраля:
Збигнев Брудка (Польша)
Кун Вервей (Нидерланды)
Денни Моррисон (Канада) - Мужчины, скелетон, 15 февраля:
Александр Третьяков (Россия) (лишен медали)
Мартинс Дукурс (Латвия)
Мэтью Антуан (США) Томасс Дукурс (Латвия) (с 4 места на 3 е) - Мужчины, прыжки с трамплина (K-125), 15 февраля:
Камил Стох (Польша)
Нориаки Касаи (Япония)
Петер Превц (Словения) - Мужчины, горные лыжи, супергигант, 16 февраля:
Хьетиль Янсруд (Норвегия)
Эндрю Вайбрехт (США)
Ян Худек (Канада) и Боде Миллер (США) - Женщины, сноуборд-кросс, 16 февраля:
Ева Самкова (Чехия)
Доминик Мальте (Канада)
Хлоя Трепёш (Франция) - Мужчины, лыжная эстафета 4 по 10 км, 16 февраля:
Швеция
Россия (лишена медалей) (из-за дисквалификации Алексея Петухова и Вылегжанина)
Франция (стала на 2 е место) на 4-м месте (став соответственно на 3-е) Норвегия - Женщины, конькобежный спорт, 1500 м, 16 февраля:
Йорин Тер Морс (Нидерланды)
Ирен Вюст (Нидерланды)
Лотте Ван Бек (Нидерланды) - Женщины, биатлон, 12,5 км, 17 февраля:
Дарья Домрачева (Белоруссия)
Габриэла Соукалова (Чехия)
Тириль Экхофф (Норвегия) - Мужчины, бобслей, двойки, 17 февраля:
Зубков и Воевода (Россия) (оба лишены из-за дисквалификации Зубкова)
Хефти и Бауман (Швейцария) (Латвия) (с 5 места на 3е) Из за дисквалификации КАСЬЯНОВА потеряла 4 место двойка АЛЕКСАНДР КАСЬЯНОВ и МАКСИМ БЕЛУГИН) - Танцевальные пары, фигурное катание, 17 февраля:
Мерил Дэвис и Чарли Уайт (США)
Тесса Вирту и Скотт Мойр (Канада)
Елена Ильиных и Никита Кацалапов (Россия) - Мужчины, фристайл, акробатика, 17 февраля:
Антон Кушнир (Белоруссия)
Дэвид Моррис (Австралия)
Цзя Цзунъян (Китай) - Мужчины, команды, прыжки с трамплина, 17 февраля:
Германия (Ванк, Краус, Веллингер, Фройнд)
Австрия (Хайбёк, Моргенштерн, Дитхарт, Шлиренцауэр)
Япония (Симицу, Такеути, Ито, Касаи) - Мужчины, сноуборд-кросс, 18 февраля:
Пьер Вольтье (Франция)
Николай Олюнин (Россия)
Алекс Дейболд (США) - Женщины, гигантский слалом, 18 февраля:
Тина Мазе (Словения)
Анна Феннингер (Австрия)
Виктория Ребенсбург (Германия) - Женщины, шорт-трек, эстафета 3000 м, 18 февраля:
Южная Корея
Канада
Италия - Мужчины, биатлон, масс-старт 15 км, 18 февраля:
Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)
Мартен Фуркад (Франция)
Одржей Моравец (Чехия) - Мужчины, лыжное двоеборье (K-125), 18 февраля:
Йорген Граабак (Норвегия)
Магнус Моан (Норвегия)
Фабиан Риссле (Германия) - Мужчины, конькобежный спорт, 10000 м, 18 февраля:
Йоррит Бергсма (Нидерланды)
Свен Крамер (Нидерланды)
Боб Де Йонг (Нидерланды) - Мужчины, фристайл (ски-хаф-пайп), 18 февраля:
Дэвид Вайз (США)
Майкл Риддл (Канада)
Кевин Роллан (Франция) - Женщины, сноуборд, параллельный слалом, 19 февраля:
Патриция Куммер (Швейцария)
Томока Такеучи (Япония)
Алёна Заварзина (Россия) - Мужчины, сноуборд, параллельный слалом, 19 февраля:
Вик Уайлд (Россия)
Невин Гальмарини (Швейцария)
Жан Кошир (Словения) - Мужчины, горные лыжи, гигантский слалом, 19 февраля:
Тед Лигети (США)
Стив Миссилье (Франция)
Алексис Пинтюро (Франция) - Женщины, лыжи, командный спринт, 19 февраля:
Норвегия
Финляндия
Швеция - Мужчины, лыжи, командный спринт, 19 февраля:
Финляндия
Россия (Максим Вылегжанин и Никита Крюков (медалей лишены из-за дисквалификации Вылегжанина)
Швеция (переместилась на 2 е место) Норвегия (теперь на 3 м) - Женщины, конькобежный спорт, 5000 метров, 19 февраля:
Мартина Сабликова (Чехия)
Ирен Вюст (Нидерланды)
Карин Клейбекер (Нидерланды) - Биатлон, смешанная эстафета, 19 февраля:
Норвегия
Чехия
Италия - Женщины, бобслей, двойки 19 февраля:
Канада 1 (Кейли Хамфрис + Хезер Мойс)
США 1
США 2 - Мужчины, фристайл, ски-кросс, 20 февраля:
Жан Фредерик Шапюи (Франция)
Арно Боволента (Франция)
Жонатан Мидоль (Франция) - Мужчины, лыжное двоеборье, эстафета, 20 февраля:
Норвегия
Германия
Австрия - Женщины, кёрлинг, 20 февраля:
Канада
Швеция
Великобритания - Женщины, фристайл, ски-хафпайп, 20 февраля:
Мэдди Боумэн (США)
Мари Мартинод (Франция)
Аяна Онозука (Япония) - Женщины, фигурное катание, 20 февраля:
Аделина Сотникова (Россия) (лишена медали)
Ким Ён А (Южная Корея)
Каролина Костнер (Италия) Грейси Голд (США) (с 4 места на 3е) - Женщины, хоккей, 20 февраля:
Канада
США
Швейцария - Женщины, фристайл, ски-кросс, 21 февраля:
Мариэль Томпсон (Канада)
Келси Серва (Канада)
Анна Холмлунд (Швеция) - Мужчины, кёрлинг, 21 февраля:
Канада
Великобритания
Швеция - Женщины, биатлон, эстафета 4 по 6 км, 21 февраля:
Украина
Россия (медали потеряны из-за дисквалификации Яны Романовой , Ольги Вилухиной и Ольги Зайцевой))
Норвегия Чехия (с 4 места на 3 е) - Женщины, горнолыжный спорт, слалом, 21 февраля:
Микаэла Шиффрин (США)
Марлис Шильд (Австрия)
Катрин Цеттель (Австрия) - Мужчины, шорт-трек, 500 метров, 21 февраля:
Виктор Ан (Россия)
У Дацзин (Китай)
Шарль Куруайе (Канада) - Женщины, шорт-трек, 1000 метров, 21 февраля:
Пак Сын-Хи (Южная Корея)
Фань Кэсинь (Китай)
Сим Сук-Хи (Южная Корея) - Мужчины, шорт-трек, эстафета 5000 метров, 21 февраля:
Россия
США
Китай - Женщины, лыжные гонки, 30 км, 22 февраля:
Марит Бьорген (Норвегия)
Терезе Йохауг (Норвегия)
Кристин Стёрмер Стейра (Норвегия) - Женщины, сноуборд, параллельный слалом, 22 февраля:
Юлия Дуймовиц (Австрия)
Анке Карстенс (Германия)
Амели Кобер (Германия) - Мужчины, сноуборд, параллельный слалом, 22 февраля:
Вик Уайлд (Россия)
Жан Кошир (Словения)
Бенджамин Карл (Австрия) - Мужчины, коньки, гонка преследования, 22 февраля:
Нидерланды
Южная Корея
Польша - Женщины, коньки, гонка преследования, 22 февраля:
Нидерланды
Польша
Россия - Мужчины, биатлон, эстафета 4 по 7,5 22 февраля:
Россия
Германия
Австрия - Мужчины, горные лыжи, слалом, 22 февраля:
Марио Матт (Австрия)
Марсель Хиршер (Австрия)
Хенрик Кристофферсен (Норвегия) - Мужчины, лыжи, 50 км, 23 февраля:
Александр Легков (Россия) (лишен всех медалей)
Максим Вылегжанин (Россия) (лишен всех медалей)
Илья Черноусов (Россия) (1 место) - Martin Johnsrud SUNDBY (Норвегия) (2 место) Сергей Долидович (Беларусь) (3 место) 97. Мужчины, бобслей, четвёрки, 23 февраля:
Мужчины, бобслей, четвёрки, 23 февраля: Россия (команда лишена медалей из-за дисквалификации Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова)
Латвия
США Великобритания (с 5 места на 3 е) ( вторая наша четверка упустила 3 место из-за дисквалификации КАСЬЯНОВА) - Мужчины, хоккей, 23 февраля:
Канада
Швеция
Финляндия