Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Сотни тысяч евро в багажнике автобуса

картина Дега таможня автобус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 24 Февраль 2018 - 07:35


На стоянке во Франции нашли украденную картину Дега

 

Во Франции нашли картину Эдгара Дега Хористы спустя восемь лет после исчезновения, передает RTL.

 

s8x13v9h3fcdmxykbtz9bmkf5.jpg

 

Отмечается, что 16 февраля полотно нашли сотрудники таможенной службы, когда осматривали багажное отделение автобуса на автостоянке в департаменте Сена и Марна.

Никто из пассажиров не признался, что картина его. Первые экспертизы позволяют утверждать, что полотно является похищенным произведением.

 

Министерство культуры Франции подтвердило в пятницу, что обнаруженная на прошлой неделе таможней картина является подлинником работы импрессиониста Эдгара Дега "Хористы", украденной неизвестными в 2009 году. Об этом сообщило агентство France-Presse.



"Первые данные экспертизы позволяют утверждать, что речь идет именно о том произведении, которое было похищено", - цитирует агентство заявление ведомства. Министр культуры Франсуаз Ниссен подчеркнула, что "счастлива, что удалось найти столь ценное произведение из коллекции государственного музея, окончательная пропажа которого представляла бы собой значительную потерю для художественного наследия импрессионизма".

 

Картина, находившаяся в постоянной экспозиции парижского Музея Орсе, была в 2009 году предоставлена им для временной выставки марсельскому музею Кантина. Оттуда ее похитили при загадочных обстоятельствах. Пропажу обнаружили утром, при этом никаких следов взлома в здании не было замечено. Следствие рассматривало три версии: грабителем мог быть один из посетителей, злоумышленник мог тайно проникнуть в здание извне, либо же это был сотрудник музея.


 

Картина Дега небольшого размера - 32 на 27 см. Она выполнена пастельными красками. Картина создана знаменитым импрессионистом в 1877 году, на ней изображены стоящие в театральных костюмах на оперной сцене участники небольшого хора.

 

Стоимость картины, по данным Объединения французских музеев, составляет €800 тыс. Работники марсельского музея утверждали, что ее подлинная стоимость €30 млн. Музей Орсе отказывается предоставить какие-либо сведения о цене полотна.



 

 








Темы с аналогичным тегами картина, Дега, таможня, автобус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта