Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Ревматологи 12 лет обманывали пациентов по всей стране


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 506
  • 10 835 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2018 - 12:10

Ревматологи 12 лет обманывали пациентов по всей стране, прописывая дорогие уколы и опасные “пустышки” - это в большинстве случаев приводило к развитию опасных болезней и инвалидности.

В марте 2018 года начались массовые задержания ревматологов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и других крупных городах РФ. Всего по данным правоохранительных органов за 3 месяца были помещены под стражу 367 медиков. Среди задержанных как рядовые врачи, так и заведующие ревматологическими и неврологическими отделениями, а также несколько чиновников.

img1.jpg

 

Причина задержаний, озвученная правоохранительными органами, шокирует. На протяжении 12 лет врачи-ревматологи обманывали людей, выписывая ими бесполезные, но дорогие лекарства.Такая практика распространилась по всей стране. Всего, по данным следствия, врачами были обмануты более 1 млн. пациентов на сумму, превышающую 5 млрд. рублей. Но самое страшное – многие из пациентов, которым были выписаны дорогие пустышки, в итоге стали инвалидами.

 

Прокомментировать данную ситуацию мы попросили российского медика и ученого, главврача Московской городской клинической больницы № 71 Мясникова Александра Леонидовича

 

img2.jpg

Мясников А.Л. – один из тех, кто неоднократно просил Прокуратуру провести массовую проверку ревматологов

 

Александр Леонидович, что вообще происходит?

 

Происходит то, что наши правоохранительные органы должны были сделать давно – пересажать всю эту мафию. Вы только вдумайтесь в эти цифры – более 1 млн. покалеченных жизней за 12 лет! Люди, большая часть из которых пенсионеры, обращались к врачам за помощью. А те вместо того, чтобы лечить, наживались на страданиях людях, заведомо зная, что выписанные ими средства не помогут. И такая практика была распространена не только в коммерческих, но и, что страшнее всего – в государственных клиниках.

 

О каких именно средствах идет речь?

 

Преимущественно зарубежных производителей, за которые врачи выше по рангу получали крупные откаты и в приказном порядке сообщали нижестоящим, что именно выписывать. В свою очередь те получали за это хорошие премии.

img3.jpg

 

Но ведь все эти препараты продаются в аптеках по всей стране?

 

Да, это именно так. Однако это не означает, что они действительно помогают излечивать суставы. Понимаете, сегодня аптеки – это коммерческие структуры. По сути, обычные магазины. Они продают то, что хорошо продается и приносит прибыль. А перечисленные препараты продаются хорошо как минимум по двум причинам, которые никак не зависят от их эффективности. Во-первых, их выписывают подкупные врачи. Их рекомендуют выписывать даже неподкупным на различных конференциях, спонсорами которых, как правило, и выступают производители данных лекарств. Сейчас все везде продается и ведется агрессивная реклама. Те, врачи, которые не особо вникают – какие именно препараты хорошо помогают, выписывают то, что выписывают другие, и то, что активно продвигается. Во-вторых, у данных препаратов практически нет конкурентов. То есть, по сути, людям больше нечем лечиться. И не потому что эффективных препаратов нет в принципе, они есть, просто они не продаются в аптеках, так как в аптеки их попросту не пускают.

img4.jpg

Спросите себя – знаете ли вы таких людей, которые смогли бы вылечить суставы препаратами из аптеки? Может ваши знакомые или друзья? Таких людей нет! И еще хотел бы пояснить, почему перечисленные препараты не помогают, чтобы вы до конца поняли всю сложность ситуации. Понимаете, производителям этих «лекарств» просто невыгодно, чтобы люди полностью излечивали суставы. Намного выгоднее продавать те лекарства, которые лишь снимают боли и помогают на время – тогда люди будут приходить за лекарствами снова и снова.

 

Почему никто ничего с этим не делает? Ведь это беспредел!

 

Да, именно беспредел, но, к счастью, он закончился. Мы неоднократно предупреждали ревматологов о нарушениях, но они не восприняли наши слова всерьез. Ведь очень сложно отказаться от тех денег и того уровня жизни, которые им предлагали производители лекарств-пустышек за их «продвижение». Сейчас ведутся задержания, в том числе известных врачей. К сожалению, на аптеки мы не имеем рычагов воздействия, но этот вопрос сейчас также активно прорабатывается на законодательном уровне. Совсем скоро появятся закон, по которому аптеки будут обязаны согласовывать список реализуемых лекарств. Сейчас пока такого нет.

 

Александр Леонидович, вы сказали, что, несмотря на то, что в аптеках продаются бесполезные лекарства, существуют и те, которые действительно помогают лечить суставы. Не могли бы вы назвать хотя бы один такой препарат?

 

Да, конечно. Например, очень хорошим препаратом, который позволяет восстанавливать даже сильно разрушенные суставы и устранять боли, является препарат Артродекс, разработанный еще в 2014 году НИИ Ревматологии им В. А. Насоновой. Так как этот препарат отечественный, а само НИИ не занимается коммерческой деятельностью, то стоит он копейки по сравнению с теми, что представлены в аптеках, а помогает в разы лучше! Хочу показать результаты клинических исследований Артродекса. Они приятно удивили многих врачей. Для тех пациентов, у кого суставы болят часто, он будет настоящим спасением.

 

Яркий пример это рентгеновские снимки суставов «до» и «после» применения Артродекса.

Женщина. 54 года. Сустав полностью восстановился. Срок лечения 1,5 месяца

sustav1.jpg

Лечение тазобедренного сустава у мужчины. 44 года. Мучительные боли, которые сопровождали пациента в течение 2-х лет, прошли полностью.

sustav2.jpg

Восстановление локтевого сустава. Женщина, 31 год. Срок лечения Артродексом 2 месяца. Сустав полностью восстановился.

sustav3.jpg

На фотографиях хорошо видно, что Артродекс не только снимает болевой синдром, но и запускает процессы регенерации синовиальной жидкости – то, что должны делать хондропротекторы. В итоге хрящевая прослойка становится шире и эластичнее – сустав оздоровляется, боли и скованность проходят. По результатам клинических исследований, а также практики использования, именно Артродекс, по мнению Минздрава РФ, считается основным в лечении суставов и позвоночника. И что самое замечательное – им можно лечиться дома. Ведь очень многие люди не хотят идти к врачам. И их в этом можно понять, особенно в свете последних событий. Артродекс поможет восстановить суставы самостоятельно.

Артродекс – это мазь или таблетки?

Это специально разработанный форм-фактор состоящий из крем и активной среды, которые снимают боль, воспаление и останавливает разрушения сустава благодаря смешению ингредиентов крема и активной среды. Применять Артродекс очень просто - вскройте и нанесите содержимое, подождите 30 минут, в это время происходит диффузия веществ крема с активной средой, и высвобождаются активные компоненты. Благодаря этому, содержащиеся в креме активные вещества быстро проникают в поврежденные ткани, устраняя боль, воспаления и патологии. Обменные процессы регулируются на клеточном уровне, разрушение суставов останавливается. Крем в активной среде воздействует на суставы, систему кровообращения, соединительные ткани, сухожилия. Оказывает противовоспалительное действие, повышает сопротивляемость болезни. Артродекс – это уникальная запатентованная разработка наших ученых. Больше таких форм-факторов не существует нигде в мире.

product-1.jpg

Крем-воск в активной среде Артродекс - гордость отечественной фармакологии

 

Александр Леонидович, если Артродекс не продается в аптеках, где его можно приобрести?

 

НИИ Ревматологии еще в прошлом году собственными силами создали сайт, на котором продают Артродекс по себестоимости, делая его по-настоящему социальным лекарством. Кроме того, сейчас этот препарат реализуется по федеральной программе «Здоровые суставы». В связи с этим, препарат можно получить абсолютно БЕСПЛАТНО! Сравните теперь с ценами тех лекарств, которые представлены на аптечных прилавках.

По результатам исследований Артродекс вошел в Федеральную программу оздоровления жителей России. В связи с этим препарат Артродекс можно получить бесплатно для всех жителей РФ, до 28 Марта включительно. Ввиду полностью натурального состава и абсолютной безвредности его рекомендуется использовать всем людям для профилактики проблем с суставами и при травмах.

Внимание! На данный момент Артродекс доступен для заказа только на официальном сайте! Производитель не был готов к такому наплыву заказов (после публикации материалов), ввиду чего запасы Артродекса стремительно уменьшаются. Успейте получить лучшее средство для лечения суставов бесплатно, пока оно еще есть в наличии!

Получить Артродекс бесплатно на официальном сайте

 

Меня  можно причислить, возможно, к тому упорному римскому сенатору, который при 

обсуждении любого вопроса повторял "Карфаген должен быть разрушен!" И я также всегда буду повторять: "Капитализм как общество, основанное и на материальном, и на духовном порабощении людей, основой которого, его сущностным интересом является прибыль, а производимая польза лишь побочным явлением этого, при том готовая быть принесена в жертву ее увеличения любыми средствами, причем чем большей тем и более беззастенчивыми и преступными , не может быть долее терпим! Его существование угрожает существованию всего человечества, его будущему, будущему всей планеты"

 

                               Владелец 

 

ЧТО ЖЕ ГОВОРИТЬ о трагедии "Зимней Вишни"? .. Вот оно "МУРЛО" этого, надеюсь , отмирающего строя!

 

 

Вот еще материалы АРЕСТЫ ПО ДЕЛУ ВРАЧЕЙ http://www.canal3.md/ru/aresty-po-delu-vrachej_61962.html ЛЕКАРСТВЕННАЯ МАФИЯ http://www.aif.ru/archive/1635475  и смотрите в конце; после каждой новой заметки -- внизу другие Идет настоящая аптечная война против России --- такое впечатление, что те кто на самом верху руководствуются не только соображениями прибыли






#2
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 506
  • 10 835 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:56

А вот и увы свежие новости этого плана из моего родного Пскова...

 

В городе Пскове врачи вынуждали гипертоников тратить сбережения на бесполезные процедуры. Они обкрадывали и по сути убивали людей.

 

Вчера в городе прошли массовые задержания медицинских специалистов, 29 из которых впоследствии были арестованы. Причиной задержания стало лечение пациентов дорогими и бесполезными лекарствами ради извлечения собственной прибыли. Это привело к нескольким тысячам инфарктов.

 

Суворова Л.В.: "Я лично прослежу, чтобы ситуация оставалась под контролем. Врачи из города Псков нарушили клятву Гиппократа и совершили невообразимое - ради денег гробили здоровье и жизни людей."

 

На ваши вопросы отвечает: 
Людмила Викторовна Суворова 


Глава Института Кардиологии, доктор медицинских наук и практикующий врач, спасший тысячи жизней. Лучший медицинский специалист в области кардиологии на всём пространстве постСССР. 

Комментарий от представителя Минздрава. "Каждый гипертоник города Псков будет обеспечен бесплатным лекарством."

Корреспондент: "Здравствуйте, Людмила Викторовна, вы можете прокомментировать просходящее? "

Суворова Л.В.: Доброго дня, Дмитрий. У меня скорее вопрос - почему эту группу не нашли и не накрыли раньше. Около десяти лет врачи "лечили" пациентов с гипертонией препаратами, которые были абсолютно бесполезны, но при этом стоили безумных денег. Люди страдали, мучались и умирали от инфарктов с инсультами. Через них прошли тысячи пациентов, которые не получили абсолютно никакой помощи. На мой взгляд то количество пострадавших, которое выявлено на данный момент времени - это только верхушка айсберга. На самом деле людей их должно быть гораздо больше. Люди тратили последние деньги, чтобы вылечиться, а на них бесстыдно наживались.

Корреспондент: "Как так получилось? Что именно выписывали врачи пациентам? "

Суворова Л.В.: Все просто - производители работали с главными врачами больниц и клиник, сотрудничая параллельно с руководством аптечных сетей. В итоге была создана сеть пронизывающая все медицинские учреждения города. В ее рамках пациентам предлагалось дорогостоящее и бесполезное лечение. Зарабатывали на этом все - врачи рангом повыше получали черный нал от производителей в конвертах, рангом пониже -официальные премии, аптеки зарабатывали на своей наценке, которая у них достигает иногда сотен процентов. Страдали только пациенты из которых выкачивалось деньги.

Если говорить о самих препаратах, то в основном это были лекарства зарубежного производства. Не слишком корректно будет сейчас называть их здесь. Да и они всем знакомы, я думаю, так как продаются во всех аптеках. Стоят они дорого, но эффект от них околонулевой. А при тяжелых стадиях гипертонии эффекта и вовсе нет. К сожалению в аптечных сетях сейчас большинство продаваемых лекарств абсолютно бесполезны для лечения проблем с давлением. Вместо классической фармацевтики, аптечные сети сейчас ушли в чистую коммерцию. Это при том, что гипертония - это по сути своей смертельное заболевание, которое обязательно нужно лечить.

 

Мне остается только повторить: "КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН"





#3
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:56

Как  бы  ни  ругали  Украину,  но  там  научились  выпускать препараты  первой  необходимости.  

Аналоги  импортных, действуют  чуть  хуже  оригинальных,  но  стоят  в  2-4  раза  дешевле.

Импортные  держу  на  самый  крайний  случай,  в  ежедневном  пользовании  отечественные.  Российские  тоже  есть  весьма  неплохие,  но  их  мало - война !  (в  том  числе,  и  экономическая).

И  это  не  плацебо.

К  сожалению,  умных  врачей,  незаангажированных,  у  нас  тоже  очень  мало.

Но  можно  получить  дешевые  отечественные  препараты  от  сердечно-сосудистых  заболеваний  бесплатно  или  с  большой  скидкой.

Правда,  на  рецепте  должно  быть  4  печати  - это  3  разных  врача,  соответственно,  3  разные  очереди  к  ним.  Иногда -  в  разных  поликлиниках.

Если  время  не  жаль  терять,  вполне  можно  сэкономить.

Мне - жаль !



#4
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 506
  • 10 835 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:04

Ну хоть что-то про Украину можно узнать хорошее Мой отец родом из-под Днепропетровска, раньше был Саланянский район (если правильно помню), потом стал Днепропетровский До воссоединения Крыма и первой фазы войны на Донбассе он дожил, потом в марте 2015 г умер Не думал что такое может быть надолго








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта