Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

С глубоким прискорбием...(для кого-то)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 745
  • 11 036 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2018 - 08:13

Яростный борец с Россией: как умер сенатор Маккейн

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86+%D1%81+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9%3A+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%BD

(посмотреть эти тьюбы стоит того, хотя бы некоторые)

Один из самых известных американских политиков, сенатор от штата Аризона Джон Маккейн умер от рака мозга на 82-м году жизни. Соболезнования в связи с потерей выразили президент США Дональд Трамп, бывшие американские лидеры Барак Обама и Джордж Буш-младший, руководство Пентагона. Маккейн известен как критик России, обвинявшим президента РФ Владимира Путина в «попытке разрушить либеральный мировой порядок».

«Сенатор Джон Сидни Маккейн III умер в 16:28 25 августа 2018 года. В это время с ним была его жена Синди и их семья. До самой смерти Маккейн верно служил Соединенным Штатам на протяжении шестидесяти лет», — говорится в заявлении на официальном сайте политика.

 

Его дочь Меган Маккейн рассказала, что «она была со своим отцом в конце его жизни также, как он был с Меган в начале ее жизни».

«Все, что я имею — благодаря ему. Теперь, когда он ушел, задача моей жизни — соответствовать его примеру, его ожиданиям и его любви», — сказала она.

Президент США Дональд Трамп выразил скорбь в связи с этой потерей.

«Мои глубочайшие соболезнование и уважение семье сенатора Джона Маккейна. Наши сердца и молитвы с тобой!», — написал глава Белого дома в твиттере.

Бывший американский лидер Джордж Буш-младший также опубликовал на своем сайте некролог на смерть Маккейна.

«Некоторые люди живут настолько ярко, что трудно себе представить их смерть.

Некоторые голоса настолько сильные, что трудно представить их стихающими. Джон Маккейн был человеком глубоких убеждений и патриотом высшего порядка. Он был государственным служащим, соответствующим лучшим традициям нашей страны, и для меня он был другом, которого мне будет очень не хватать. Мы с Лаурой приносим наши сердечные соболезнования Синди и всей семье Маккейна и нашу благодарность Богу за жизнь Джона Маккейна», — указал политик.

Генерал также напомнил, что вся жизнь Маккейна соответствовала девизу его альма-матер — Военно-морской академии США: «non sibi, sed patriae» («Не для себя, а для страны»).

«От имени всех мужчин и женщин Министерства обороны мы выражаем вечную благодарность за жизнь и службу сенатора Джона Маккейна. Наши соболезнования и добрые пожелания — с Синди и его семьей», — резюмируется в коммюнике Пентагона.

«При всех наших разногласиях мы разделяли верность кое-чему больше – идеалы каждого поколения американцев и иммигрантов, за которые боролись», — говорится в заявлении.

Маккейн будет похоронен в городе Аннаполис штата Мэриленд.

Маккейн известен также как ярый критик России. Так, он подверг обструкции поведение Трампа на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки в июле нынешнего года, а сам американо-российский саммит охарактеризовал, как «трагическую ошибку».

По словам Маккейна, ущерб от действий президента США во время этой беседы трудно подсчитать. Он также назвал поведение главы Белого дома «одним из позорнейших выступлений американского президента на памяти людей». Сенатор посетовал, что американский лидер совершает «болезненные и необъяснимые просчеты и капитуляции».

Также, Маккейн был всегда сторонником ужесточения любых санкций против российских граждан и компаний, а саму Россию называл «бензоколонкой, которая притворяется страной».

В своей книге «Неуемная война: хорошие времена, правые дела, великие поединки и другие ценности» Маккейн назвал Владимира Путина «злым человеком, намеренным разрушить либеральный мировой порядок, который возглавляли США…».

Около года назад сенатору поставили страшный диагноз – глиобластома (агрессивная форма рака мозга). Вскоре политик принял решение прекратить лечение.

«Прошлым летом сенатор Джон Маккейн поделился с американцами новостями, которые наша семья уже знала: ему поставили диагноз: глиобластома,

и прогноз был неутешительным. В течение года Джон боролся, и его состояние превзошло все ожидания. Но прогресс болезни и неумолимое старение вынесли свой страшный вердикт», — говорилось в заявлении семьи.

В тексте также подчеркивалось, что решение прекратить лечение принадлежит самому Маккейну и является проявлением «его силы воли».

В конце апреля нынешнего года бывший вице-президент США Джозеф Байден отправился на ранчо Джона Маккейна, чтобы навестить больного друга.

После той встречи Байден рассказал, в частности, о том, что близкие Маккейна проинформировали Белый дом о плане похорон сенатора, если политику все-таки не удастся выбраться из трудной ситуации.

По словам родственников Маккейна, служба состоится в Кафедральном соборе святых Петра и Павла в Вашингтоне.

Нынешний вице-президент США Майк Пенс примет участие в церемонии. А вот президента США Дональда Трампа семья Маккейна приглашать не хочет из-за плохих отношений двух политиков.

Днем ранее телеканал CNN опубликовал фрагменты книги мемуаров Маккейна.

«Возможно, у меня будет еще пять лет, возможно, прогресс в онкологии позволит открыть новый способ лечения моего вида рака и продлить мне жизнь.

Возможно, меня не станет до того, как вы услышите эти слова,

мой прогноз скорее является непредсказуемым», — говорится в его трудах.

В середине апреля Джону Маккейну прооперировали кишечник. Об этом сообщалось на личном сайте политика.

Также в сообщении указывалось, что в последние месяцы политик проходил физиотерапию в собственном доме в штате Аризона — она потребовалась из-за лечения рака мозга. В послании также выражалась благодарность людям, которые оказывают сенатору медицинскую помощь.

Маккейн признавался, что ценит поддержку и молитвы людей по всей стране.

Также весной стало известно, что Маккейн станет героем документального сериала телеканала HBO «Джон Маккейн: По ком звонит колокол». Сенатор согласился на съемки незадолго после того, как ему диагностировали рак мозга.

Маккейн пять лет провел во вьетнамском плену, с 1987 года является сенатором от штата Аризона, в 2008 году претендовал на пост президента США. Взявшийся за проект продюсер Питер Кунхардт выражал уверенность в том, что с такой биографией Маккейн достоин интересной экранной истории.

«За долгие годы Джон заработал репутацию американского героя. В последней главе своей жизни он хочет напомнить современному поколению, на что может и должно быть похоже правительство», — указывал Кунхардт.

Премьера состоялась в мае. В телефильм вошли интервью с друзьями, коллегами и семьей Маккейна, а также видными политическими фигурами.

«Судьба меня испытывала, и не раз. Я не всегда поступал верно. Нет на свете того, кто был бы счастливее, чем Джон Маккейн», — говорит сам политик в фильме.

Дед и отец Маккейна были адмиралами Военно-морских сил США. Джон Маккейн пошел по их стопам и в 1958 году окончил Военно-морскую академию США, став летчиком палубной авиации. Ветеран Вьетнамской войны. Был сбит советской ракетой над Ханоем в 1967, пробыл во вьетнамском плену пять с половиной лет и был выпущен в 1973 году по условиям Парижского соглашения.

В 1981 году Маккейн ушел в отставку с военной службы, а в 1982 году был избран в палату представителей конгресса США от Республиканской партии. В 1986 избран сенатором от Аризоны, переизбирался пять раз, передает НСН.

В 2000 пытался выставить свою кандидатуру в президенты США от Республиканской партии, но проиграл Джорджу Бушу-младшему на партийных выборах. На выборах 2008 года был кандидатом в президенты США от республиканцев (официальную поддержку Маккейну оказал тогдашний действующий президент Джордж Буш-младший), однако проиграл выборы кандидату от Демократической партии Бараку Обаме.

 
 

 






#2
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 745
  • 11 036 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2018 - 08:14

Война, плен, сенат: жизненный путь Джона Маккейна. Фотогалерея

Сенатор-республиканец Джон Маккейн умер на 82-м году жизни. Последние годы жизни он боролся с раком мозга, а за несколько дней до смерти решил отказаться от лечебных процедур в связи с их безуспешностью.

«Джон Маккейн был неотъемлемым элементом политического процесса нации в течение полувека, он был вездесущей фигурой, стремящейся со свойственным ему особым темпераментом бросить вызов и другу, и врагу. Вызов иногда сердитый, часто смешной, но всегда страстный», — написала после его смерти газета The New York Times.

РБК представил фотографии наиболее значимых моментов из жизни Маккейна, которого даже политические противники неизменно называли легендой и героем​
755352639122970.jpg

Фото: Global Look Press / ZUMA Press
Джон Маккейн третий (справа) с отцом и младшим братом. Место съемки неизвестно. Отец — Джон Сидни Маккейн-младший — был военно-морским офицером, участвовал во Второй мировой войне
755352625821678.jpg
Фото: National Archives / Reuters
Джон Маккейн (справа внизу) с членами своей эскадрильи ВМС США в 1965 году
755352625821429.jpg
Фото: Getty Images
Опубликованная Северным Вьетнамом фотография спасения из озера американского летчика Джона Маккейна, самолет которого был сбит ракетой 26 октября 1967 года
755352625823184.jpg
Фото: AP
После пленения в 1967 году Маккейна направляют в госпиталь в Ханой
755352628186978.jpg
Фото: David Guttenfelder / AP
В 2000 году Маккейн посетил тюрьму Хоа Ло, где он находился в плену с октября 1967 года по март 1973-го
755352625821869.jpg
Фото: Thomas O'Halloran / PhotoQuest / Getty Images
Встреча с президентом Ричардом Никсоном после возвращения из плена
755352625821322.jpg
Фото: Thomas O'Halloran / PhotoQuest / Getty Images
Интервью через месяц после освобождения из плена во Вьетнаме. Апрель 1973 года

 





#3
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 745
  • 11 036 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2018 - 08:22

755352625821244.jpg
Фото: Reuters
У самолета А-4, аналогичного тому, на котором Маккейн был сбит во Вьетнаме
755352625822081.jpg
Фото: Reuters
С женой Синди на праймериз в 2000 году
755352625821777.jpg
Фото: Reuters
На республиканских праймериз 2000 года Маккейн был одним из главных соперников Джорджа Буша-младшего, но проиграл
755352625821496.jpg
Фото: Karin Cooper / Getty Images
В кабинете на Капитолийской холме во время борьбы за законопроект о табаке
755352625821655.jpg
Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Во время беседы с президентом Бараком Обамой об иммиграционной реформе. Белый дом, июнь 2009 года
755352625821577.jpg
Фото: SENATE TV / Reuters
Так его приветствовали в сенате после того, как стало известно, что он неизлечимо болен
755352634706877.jpg
Фото: Aaron Bernstein / Reuters
Маккейн отправляется на голосование в сенат. Декабрь 2017 года


https://www.rbc.ru/photoreport/26/08/2018/5b823f499a794713c1382572?utm_source=amp_full-link





#4
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 26 Август 2018 - 11:29

Земля  стекловатой  "большому  другу  Руины" !

 

Если  верить  тырнету (погуглить),  семья  Маккейна  запретила  Трампу  присутствовать  на  похоронах.

 

Первым соболезнования принёс экс-руководитель США Барак Хуссейн Обама: "При всех наших разногласиях мы разделяли верность высшему идеалу". Действующий президент Дональд Джон Трамп был вторым. Он кратко и сухо попрощался с покойным через Twitter. Напомним, что Маккейн категорически не захотел звать Трампа на собственные похороны - по его желанию, вместо нынешнего главы государства, там должен присутствовать вице-президент Майкл Ричард "Майк" Пенс. 

http://zavtra.ru/events/pomer_dzhon_makkejn_stoprotcentnij_amerikanetc

У меня не открываются российские издания из-за блокировки СБУ

 



#5
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2018 - 17:52

Да!Так и не смог смириться со своим поражением.Впереди -Высший Суд!



#6
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 745
  • 11 036 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2018 - 15:30

В честь Маккейна. В Грузии и Литве предложили увековечить память сенатора

В Грузии решили увековечить память американского сенатора Джона Маккейна. С инициативой назвать в его честь одну из улиц Батуми выступил в городском собрании города председатель фракции саакашвилевского "Единого национального движения" Мирдат Камададзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
 

1535369002_661183_original.jpg

Камадзе предложил официально переименовать улицу Лермонтова в Батуми в улицу Маккейна "за заслуги сенатора перед Грузией". На данный момент руководство Батуми никак не отреагировало на инициативу Камадзе. Да и почему именно улицу Лермонтова решили переименовать? Неужто мстят поэту за нетленные строки: "Бежали робкие грузины"? 

 

Необходимо напомнить, что ныне покойный сенатор Джон Маккейн в 2010 году получил из рук президента Грузии Михаила Саакашвили орден "Национальный герой Грузии" за поддержку Тбилиси во время войны 08.08.08. Именно Маккейну принадлежат слова: "Сегодня все мы - грузины", сказанные им во время событий в Южной Осетии. 

Между тем, с инициативой увековечивания памяти Маккейна выступили и в Литве. С предложением о названии в честь американского сенатора улицы или сквера столицы Литвы - Вильнюса, выступил председатель парламентской партии "Союз Отечества – христианские демократы Литвы" Габриелюс Ландсбергис. Правда в Вильнюсе пока не определились, какой именно объект столицы будет "достоин" назваться в честь американского сенатора.

 

https://topwar.ru/146122-v-chest-makkejna-v-gruzii-i-litve-predlozhili-uvekovechit-pamjat-senatora.html





#7
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Август 2018 - 15:55

Смерть вырвала из рядов борцов...  Найдутся продолжатели,увы.





#8
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2018 - 16:38

Да!Руина понесла невосполнимую утрату....!Ну нельзя же так над собой издеваться!



#9
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Август 2018 - 18:14

Шерлок,это об чём речь?





#10
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2018 - 18:28

Я о том,что "Ястреба"некоторая часть хохлов делает героем Руины!

у нас в (ЛТ) не лучше ,особливо подчеркивалось,что Он являлся ярым врагом большевизма !тоталитаризма?! и был ярым борцом за"Демокрааатию"

Но почему-то не вспоминают,как зверски уничтожали они вьетнамцев!

об этм-НИ СЛОВА!!!!!

и ЕГО СРУБИЛА  НАША  С-75я!

 Потом  во Вьетнаме были с большим успехом применены модернизированные С-125М! 



#11
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Август 2018 - 18:55

Теперь понятно.





#12
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 28 Август 2018 - 14:13


В честь Маккейна

В  Куеве  тоже  какую-то  улицу  решили  переименовать  в  честь  Маккейна.

По  слухам,  на  этой  улице  находится  вьетнамское  посольство.



#13
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 745
  • 11 036 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2018 - 17:08

Надо же! Вьетнамское! 





#14
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 28 Август 2018 - 18:09

Ага !
Если  Вьетнам  скорбит,  несут  цветы  к  посольству и  памятнику,

 

https://360tv.ru/news/mir/vetnam-skorbit-makkejnu-otdali-dan-uvazhenija/

 

  сам   украинский  Бог  велел  увековечить  память  усопшего.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта