Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Не стало Шарля Азнавура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 17:38

bc478320982b.jpg

 

Скончался Великий Шарло.Нужны ли слова... Грустно,невосполнимо...






#2
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 17:50





#3
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:26

Не стало!уходят мастера и художники !Вечная память!



#4
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:19

 

 

 

 

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%81+%E2%80%93+The+Best+of+Charles+Aznavour+-+Full+

 

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2+%D1%81+%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%83%D1%80%D0%B0

 

Французский армянин Шарль Азнавур: Мудрые слова о жизни, музыке и любви великого шансонье 
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/011018/40723/

 

00-aznavour_io.jpg

 
Парижане скорбят по великому шансонье. На главной достопримечательности французской столицы включили золотую подсветку. В центре Парижа звучит голос Шарля Азнавура.
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Мудрые слова о жизни, музыке и любви великого Шарля Азнавура.

Поклонники эстрадной музыки называли Шарля Азнавура французским Фрэнком Синатрой, а журнал Time в 1998 году присвоил ему титул лучшего эстрадного исполнителя XX века. А ещё он был человеком широкой души с огромным сердцем, которого, казалось, хватало на всех. 1 октября 2018 года великого шансонье не стало. В память о нем - самые яркие высказывания Шарля Азнавура, которые, возможно, помогут кому-то взглянуть на жизнь с неожиданной стороны.


О жизненных ошибках:

 
aznavour-text04.jpg

 


Шарля Азнавура, популярнейшего французского шансонье, любили далеко за пределами страны. У него было огромное количество поклонников в России, куда он часто приезжал. А ещё музыкант, хотя и родился, и вырос во Франции, никогда не забывал свою историческую родину. Он написал много песен об Армении, а когда в 1988 году в Спитаке случилось землетрясение, то Азнавур создал ассоциацию «Азнавур для Армении» и организовал сбор средств для помощи пострадавшим. В 2004 году в Армении его назвали героем страны, а ещё через 4 года Азнавур получил армянское гражданство.



О смерти:

 
aznavour-text07.jpg

 


Музыкант сыграл почти в 70 фильмах, и кинематографисты, признав его заслуги, наградили его почетной премией «Сезар» и «Золотым львом», а ещё у него есть звезда на Аллее славы в Голливуде.



О своей жизни:

 
aznavour-text08.jpg

 


В своей биографии великий шансонье писал: «Я не боюсь смерти, я просто счастлив жить, видеть, слышать, чувствовать, наслаждаться окружающим миром».



О жизненных проблемах:

 
aznavour-text11.jpg

 


Об окружающих людях:

 
aznavour-text02.jpg

 


О популярности:

 
aznavour-text03.jpg

 


О шоу-бизнесе:

 
aznavour-text05.jpg

 


О жизненном оптимизме:

 
aznavour-text06.jpg

 


О женщинах:

 
aznavour-text09.jpg

 


О мюзиклах:

 
aznavour-text10.jpg

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/011018/40723/





#5
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:32

В память о Шарле Азнавуре: 11 фактов из жизни шансонье

Сцена и музыка были его жизнью, до последнего дня он дарил поклонникам веру в любовь и счастье. Французский шансонье умер в ночь с воскресенья на понедельник 1 октября 2018 года на 95 году жизни.
Источник: https://womanadvice.ru/v-pamyat-o-sharle-aznavure-11-faktov-iz-zhizni-shansone

 

 

Шарль Азнавур не любил, когда его называли живой легендой и с юмором относился к пророчеству Шарля де Голля о покорении французским шансонье мира. Неброская внешность, маленький рост, надтреснутый голос, все недостатки исчезали, как только он выходил на сцену или появлялся на съемочной площадке. Невероятный шарм и харизма, мистическим образом покоряли сердца миллионов во всем мире. За долгую и плодотворную жизнь Шарль Азнавур совершил настоящую революцию и проявил себя, как певец, автор, композитор, режиссер, писатель, актер и сценарист. Французский шансонье умер в ночь с воскресенья на понедельник 1 октября 2018 года на 95 году жизни. В памяти его поклонников он всегда останется артистом, у которого поет душа.

aznavur.jpg

Жизнь шансонье связана со многими культовыми личностями ХХ века, он дружил и сотрудничал с Эдит Пиаф, Лайзой Минелли, Фрэнком Синатрой, Патрисией Каас, Лучано Паваротти и Пласидо Доминго. В музыкальной карьере более тысячи песен и более ста альбомов. В 1998 году американский таблоид Time и телеканал CNN присудили Шарлю Азнавуру звание лучшего эстрадного исполнителя в XX веке. В 2017 году, за вклад в киноиндустрию, шансонье получил звезду на Аллее славы в Голливуде. Мы собрали несколько фактов о легендарном человеке.

aznavur_poluchil_zvezdu.jpg 1. Родители шансонье эмигрировали во Францию из Армении в 1922 году, через два года в семье родился будущий певец — Шахнур Вахинак Азнавурян. Для легкости восприятия и удобства, мальчика начали называть Шарлем. harizmatichnost_aznavura_skryvala_vse_ne 2. С 9 лет Шарль начал подрабатывать, выступая в кафе. О школе пришлось забыть. Мальчиком он стал негласным кормильцем, пока отец был добровольцем на фронте. Благодаря ему, семья смогла пережить оккупацию Парижа немцами. piaf_pomogla_aznavuru_pokorit_scenu.jpg 3. Эдит Пиаф стала «крестной матерью» юного Азнавура. Приметив на сцене Шарля, она взяла его под свое крыло. В 1946 году он начал выступать вместе с ней и сформировался, как артист. sharl_aznavur_i_edit_piaf.jpg 4. С 1950 года шансонье стал известен, как Азнавур, армянское окончание фамилии потерялось во время активного гастролирования по Франции. sharl_aznavur_v_londone_1966.jpg 5. Уже в сорок лет Азнавур был автором более 1000 песен. aznavur_avtor_bolee_1000_pesen.jpg 6. Шарль Азнавур снялся во многих фильмах, но признание пришло только после картины «Не стреляйте в пианиста». sharl_aznavur_mnogo_snimalsya_v_kino.png 7. В 1988 году он стал инициатором создания — фонда помощи «Азнавур и Армения». Благодаря волонтерским инициативам и помощи разрушенной землетрясением стране, в 2008 году его удостоили почетного гражданства Армении. sharl_aznavur_byl_zhenat_tri_raza.jpg 8. В 76 лет, несмотря на возраст, Шарлю Азнавуру предложили стать министром культуры Франции. Он всегда был открыт для экспериментов, помогал молодым исполнителям и публично высказывался в поддержку рэп-культуре. sharl_aznavur_zanimal_dolzhnost_ministra 9. Шансонье отмечен литературными критиками за незаурядный литературный дар, он автор трех автобиографических книг — «Азнавур об Азнавуре», «Прошлое и будущее», «Громким шепотом» и сборник рассказов «Мой папа — великан». sharl_aznavur.jpg 10. Одна из вершин Памира носит имя великого шансонье. В 2010 году альпинист Сергей Кайфаджян установил табличку соотечественника на самой вершине. alpinist_sergey_kayfadzhyan.jpg 11. Шарль Азнавур прожил насыщенную жизнь, у него было три брака, от которых 6 детей. Свою последнюю супругу Уле Торсель он боготворил и прожил с ней 47 лет.                     aznavur_s_suprugoy.jpg Знаменитый французский шансонье скончался в собственном доме на юге Франции.
Источник: https://womanadvice.ru/v-pamyat-o-sharle-aznavure-11-faktov-iz-zhizni-shansoneИсточник: https://womanadvice.ru/v-pamyat-o-sharle-aznavure-11-faktov-iz-zhizni-shansone

 

 

 

«Три поколения Азнавур сопровождал и в радости, и в печали»: памяти великого шансонье
 

 

1529721332.jpg

Шарль Азнавур ©РИА Новости / Юрий Абрамочкин | ria.ru

Сегодня на первых полосах мировых СМИ прошла новость о смерти легендарного шансонье Шарля Азнавура. Он покинул наш мир в возрасте 94 лет. Соболезнования высказали политики, деятели культуры, все, кто был неравнодушен к творчеству великого француза, который был не менее великим армянином.

Президент Франции Эммануэль Макрон на своей странице в Twitter написал, что свет Азнавура надолго переживет маэстро.

«До глубины души француз, неразрывно связанный со своими армянскими корнями и признанный во всем мире. Целых три поколения Азнавур сопровождал и в радости, и в печали. Его шедевры, его тембр, его неповторимый свет надолго переживут мастера», — написал Макрон.

Отозвалась на смерть шансонье и министр культуры Франции Франсуаза Ниссен.

«Франция потеряла Азнавура, одного из своих величайших поэтов, который всегда шел в авангарде культуры. Он стал настоящей легендой, перешел границы и эпохи. Французы потеряли Шарля, который более 70 лет уносил их в мир своих неповторимых песен».

Слова сочувствия и сожаления высказал также премьер-министр Армении Никол Пашинян: «Скончался великий сын нашего народа. Сложно поверить, что ушел человек, который вершил историю и создал целую эпоху, без остатка служил двум народам. Он говорил, что на 100 процентов армянин и на 100 процентов француз. Азнавур 80 лет служил сцене и согревал сердца миллионов людей. Это скорбный и трагичный день. Сегодня скончался национальный герой Армении».

«Мы потеряли Шарля Азнавура. Он олицетворял собой отношения Франции и Армении во своей глубине, богатстве, человечности. Это огромная потеря для наших стран и для всех, кто был влюблен в его поэзию», — написал посол Франции в Армении Джонатан Лакот.

«Шарль Азнавур всегда был большим другом России и Москвы. Если от деятелей культуры и общественности в Мосгордуму поступят предложения об увековечении в Москве его памяти, мы их обязательно рассмотрим», — подчеркнул председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в интервью агентству «Интерфакс».

«Да он не просто известный, он эпохальный! Может быть, последний из великих, он — монумент, он как Элвис или Синатра. Печально, вот уж кто был нужен живым. Хотя, конечно, 94 года… куда уж», — написал в Telegram писатель Эдуард Лимонов.

«У меня порядка 20 его песен в репертуаре. Он повлиял на меня очень мощно. Он совершенно уникальная фигура для нашего времени, поскольку те, кто творил в золотую эпоху французского шансона, уже давно ушли. Очень жаль, что не бывает бесконечного продолжения человеческой жизни на Земле, потому что без Азнавура будет серьезно холоднее, чем было с ним», — сказал Олег Погудин, певец и народный артист РФ.

«Сегодня не стало великого певца и поэта Шарля Азнавура. Спасибо Вам за песни, спасибо Вам за помощь армянам и Армении. Светлая память!» — написал Гарик Мартиросян на своей странице в Instagram.

«Печально, что уходят такие мастодонты, которые озвучивали своим голосом целые эпохи. Он соединял целые поколения. Азнавур был настоящим лидером шансона, он, собственно, и определил этот жанр, после него появились французские шансонье», — сказал певец Лев Лещенко.

«На сегодняшний день Шарль Азнавур был самым именитым и самым знаменитый певцом на свете. Он, действительно, титан. Он в равной степени пользовался успехом в своей родной Франции, и Европе, и совершенно не родной ему Америке, и в России. Он все время приезжал в Россию, зная, что у него тут верные поклонники. Знаменитая песня Азнавура “Вечная любовь” была написана для фильма Владимира Наумова “Тегеран 43”, чем мы можем гордиться», — сказал «РИА Новости» композитор Александр Журбин.

«С глубочайшей скорбью узнали о кончине Великого Шарля Азнавура. Скорбим вместе со всем нашим народом! Вечная память великого сына армянского народа останется в наших сердцах!», — сказано в послании посольства Армении в России.

«Обычные люди теряют очень много, когда понимают, что больше не услышат обожаемого всеми Шарля Азнавура, его песни, которые так помогали всем», — сказала знаменитая грузинская певица Тамара Гвердцители.

«Я стараюсь мало сожалеть в жизни. Но сегодня у меня одно сожаление — я никогда не встречался с этим невероятным человеком. Он вдохновил мир своей музыкой и фильмами и стал уникальным примером того, как можно стать великим гражданином одной страны, помогая другим. Он является примером для меня во многом: как художник, активист и патриот. Мы все будем скучать по Вам, господин Азнавур», — написал Серж Танкян.

«Не надо по этому поводу плакать, он бы не хотел этого, он прожил жизнь позитивно. Можно только вспомнить его с огромной благодарностью, с радостью, аплодировать ему, но не распускать нюни, он был совсем не таким человеком. Конечно, жаль, когда человек уходит. С другой стороны, когда человек уходит так, после стольких лет такой жизни, можно даже позавидовать», — прокомментировал телеведущий Владимир Познер.

«Ушел из жизни Шарль Азнавур — один из выдающихся исполнителей, который для всего мира являлся душой и голосом великих культур Франции и Армении. Он много лет собирал полные залы на своих концертах в нашей стране», — написал премьер-министр России Дмитрий Медведев, который также выразил соболезнования в связи с кончиной певца.








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта