Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Уиллу Смиту -- 50 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 00:16

will_smith_small.jpg Имя: Уилл Смит (Will Smith) День рождения: 25 сентября 1968 (50 лет) Место рождения: Филадельфия, США Рост: 188 см Вес: 89 кг Знак Зодиака: Весы Восточный гороскоп: Обезьяна Деятельность: актер, хип-хоп певец Facebook Wikipedia 

См. фото здесь  https://uznayvse.ru/znamenitosti/photo-uill-smit.html

 

 

БИОГРАФИЯ УИЛЛА СМИТА

 

Уилл Смит – простой парнишка из Филадельфии, добившийся невероятного успеха дважды: в середине 80-ых, став пионером в жанре «комического хип-хопа», и десять лет спустя, добившись признания зрителей и кинокритиков по всему миру. Среди его наиболее выдающихся работ – картины «День независимости», «Люди в черном», «Плохие парни», «Я, робот», «Я – легенда», «В погоне за счастьем», «Хэнкок» и множество других замечательных фильмов, ставших классикой голливудского кино. Дважды актера номинировали на «Оскар» за лучшую мужскую роль: в 2002 («Али») и 2007 («В погоне за счастьем»).

 

                               uzn_1470405082.jpg

 

                                                Жизненный путь Уилла Смита внушает уважение

 

                                                          ДЕТСТВО УИЛЛА СМИТА

 

Уилл Смит – второй из четырех детей в многодетной семье школьной учительницы и рабочего из рефрижераторной компании. В детстве Уилла школьные приятели называли не иначе как «Принц».

                                       uzn_1470403970.jpg
 

                                                         Маленький Уилл Смит

 

Это прозвище актер получил благодаря врожденному обаянию и подвешенному языку. Молодой человек мог ловко выпутаться из любой неприятности, а кроме того, он отлично учился и даже получил предложение о стипендии Массачусетского технологического института. Впрочем, от него Смит отказался, поскольку предпочел карьеру в шоу-бизнесе. С детства Уилл занимался современной музыкой, и в молодости он сделал рэп своей профессией.

                                    uzn_1470404122.jpg

 

 

                                                                   Уилл Смит в детстве

 

                                                                      РЭП УИЛЛА СМИТА

 

Вместе со своим лучшим другом Джеффом Таусоном Уилл Смит создал группу «Ди-джей Джаззи Джеф и Фрэш-Принц». Все тексты для дуэта писал Уилл, и ни в одной композиции не было нецензурных выражений, поэтому записи «DJ Jazzy Jeff & the Fresh Prince» можно было покупать подросткам без разрешения родителей, что помогло сделать проект коммерчески успешным. С другой стороны, исполнители агрессивного гангста-рэпа подсмеивались над парнями, которые, по их мнению, делали «сопливый рэп для девчонок». 

 

                                                 uzn_1470403805.jpg

 

                                       Уилл Смит придумывал смешные тексты, а его друг делал музыку

 

Тем не менее, дуэт стремительно набирал популярность. К примеру, сингл под названием «Parents Just Don't Understand» («Родители просто не понимают») мгновенно стал настоящим хитом, а два альбома молодых рэперов быстро стали платиновыми. В 1988 году Уилл Смит и его друг стали первыми рэперами, удостоенными престижной премии «Грэмми». 

                                          uzn_1470403770.jpg

 

                                                      Уилл Смит – первый рэпер с «Грэмми»

В 21 год уже фантастически знаменитый Уилл Смит внезапно осознал, что все заработанные миллионы куда-то испарились, более того, к тому моменту он заработал долгов на миллион, и кредиторы уже требовали платы.

 

 

Как назло, популярность коллектива как раз начала снижаться – на американской сцене юмористического хип-хопа появились новые игроки. Главными конкурентами Уилла и Джеффа были ребята из De La Soul, а после них подобные группы начали рождаться как грибы после дождя.






#2
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 00:17

  КИНОКАРЬЕРА УИЛЛА СМИТА

 

И тут Уилл Смит нашел спасательный круг в виде предложения от компании NBC. Молодого человека пригласили сыграть самого себя, крутого парня из Западной Филадельфии, который попал в район голливудских знаменитостей Беверли-Хиллз в телевизионном сериале «Принц из Беверли-Хиллс».

 

 

Сериал шел по американскому телевидению шесть долгих лет, и его успех позволил актеру рассчитаться с долгами и попасть в профессиональные голливудские круги. Воодушевившись триумфом, Уилл решил перейти с телевидения на широкий экран. В большом кино Смит дебютировал в 1992 году, в картине «День в Городе Ангелов», сыграв бездомного Манни. В следующем году актер успешно воплотил на экране образ бесшабашного парня в фильме «Сделано в Америке». А его появление в роли обаятельного мошенника Пола в картине «6 степеней отчуждения» и вовсе произвело фурор среди зрителей и критиков. 

 

                                       uzn_1470403683.jpg

 

                                                            Бездомный Уилл Смит («День в городе Ангелов»)

 

Народная любовь зрителей пришла к Уиллу Смиту после выхода на экраны боевика «Плохие парни» (1995 год). Здесь актер появился в образе полицейского вместе с Мартином Лоуренсом. Контраст их образа жизни (Уилл Смит играл развязного плейбоя, тогда как Лоуренс – примерного семьянина) и запоминающийся юмор принесли фильму высокие оценки критиков.

                                          uzn_1470403611.jpg

 

                      Эпохальная картина «Плохие парни» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом

          РАСЦВЕТ АКТЕРСКОЙ КАРЬЕРЫ УИЛЛА СМИТА. ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ И ДРУГИЕ РОЛИ

 

Середина 90-ых ознаменовалась для Уилла Смита очередным скачком популярности. В 1996 году он предстал перед зрителями фантастического блокбастера «День независимости» в роли отважного летчика Стивена Хиллера.

                                       uzn_1470404200.jpg

 

                                      Молодой Уилл Смит в эпохальном фильме «День независимости»

В 1997 году актер предстал перед зрителями в амплуа, которое сохранилось за ним на протяжении всей его дальнейшей карьеры. Приключения обаятельного агента J из комедийного боевика «Люди в черном» полюбились миллионам людей по всем миру, а Уилл Смит и Томми Ли Джонс вошли в число самых лучших актерских дуэтов 90-ых. История о секретном агентстве, своеобразной иммиграционной службе для инопланетян, увеличила размер счета Уилла Смита еще на пять миллионов.

 

 

                                         uzn_1470404264.jpg

 

                                                         «Люди в черном»: Уилл Смит в роли агента Джея

В это время актер вспомнил о позабытой музыкальной карьере и выпустил два альбома подряд: «Willenium» и «Big Willie Style», которые ожидаемо стали удачными.

 

В этот момент старшее кинопоколение звезд стало гордиться Уиллом. А Вупи Голдберг даже назвала молодого человека «сынулей». Еще одна победа не заставила себя ждать. Актер сыграл вместе с Джином Хэкменом в картине «Враг государства». Правда, следующая работа, ковбой в комедии «Дикий, Дикий Запад» режиссера Барри Зонненфельдом, стала провальной, хотя трек из фильма вновь покорил американские чарты.

                                     uzn_1470404356.jpg

 

                                            Образ Уилла Смита в боевике «Дикий, дикий Запад»

Самое обидное, что ради этой картины Уилл Смит отказался от главной роли в «Матрице», и мир навсегда связал Нео с Киану Ривзом.

                                       uzn_1470404416.jpg

 

                                                    Уилл Смит мог бы сыграть Нео из «Матрицы»

Вскоре актер снялся в знаковой роли Мохаммеда Али в фильме-биографии «Али». Эта получившая множество восторженных отзывов картина сильно изменила и самого актера. По его словам, он достиг предела своих физических, духовных, эмоциональных возможностей. Уилл Смит подошел к роли крайне серьезно: он изнурял себя 6-часовыми ежедневными тренировками, сидел на боксерской диете, в результате набрал 15 килограммов мышечной массы. Кроме этого, Уилл учил язык и отказался на время от секса, как и его герой.

                                       uzn_1470403554.jpg

 

                                                          Уилл Смит сыграл Мохаммеда Али

После выхода картины Смиту даже не стоило беспокоиться о своем будущем. Каждый год актер появлялся в нескольких картинах. Но он все еще играл бестолковых копов и борцов с инопланетянами. Уилл исправно шутил и балагурил в картине «Люди в черном-2» и ленте «Плохие парни-2».





#3
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 00:19

 

                                                        Уилл Смит в фильме «Плохие парни»

В это время актер решил перейти на драматическое роли, чтобы найти душевное профессиональное равновесие. Ключевая работа Смита – роль волевого и серьезного детектива в боевике «Я, робот!» Алекса Пройаса.

                                      uzn_1470404511.jpg

 

                                             «Я, робот» – одна из самых серьезных работ Уилла Смита

Следующие годы Уилл Смит тщательно выбирал роли, он брался только за значимых персонажей, а не обычных. Так, героями актера стали доктор-сват в мелодраме 2005 года «Правило съема: Метод Хитча», а также героический отец-одиночка в драме 2006 года «В погоне за счастьем», где также снялся сын Уилла Смита, Джейден Смит.

                                     uzn_1470404554.jpg

 

                                    «В погоне за счастьем»: Уилл Смит и его сын стали бездомными

В 2007 году его героем стал единственный выживший в Нью-Йорке человек из фильма «Я - легенда». Следом его портфолио пополнил влюбленный в смертельно больную девушку парень в драме под названием «7 жизней». Ну а далее последовала роль бомжа-супергероя в комедии «Хэнкок» вместе с Аттикусом Шафер и Шарлиз Терон.

 

                                     uzn_1470404623.jpg

                                                                     Хэнкок, супергерой-бомж

После столь внушительной фильмографии Уиллу Смиту нет нужды появляться на больших экранах каждый год. Среди его последних работ – запутанная криминальная драма «Фокус» в тандеме с роскошной Марго Робби, трагичный детективный триллер «Защитник» и комедийный супергеройский фильм «Отряд самоубийц».

                                  uzn_1470405015.jpg

 

 

                                                «Отряд самоубийц»: Уилл Смит в роли Дэдшота

В «Отряде самоубийц» Уилл Смит сыграл роль «антисупергероя», наемного убийцы Дедшота. Примечательно, что на эту роль претендовали многие звезды Голливуда: Киану Ривз, Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо и даже Джонни Депп, но режиссер Дэвид Эйр остановился все-таки на Смите. Для этой роли актеру пришлось побрить голову и пройти курс обучения стрельбе в военно-полевых условиях.

 

                                                             ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ УИЛЛА СМИТА

 

Три года Уилл Смит прожил вместе с первой супругой, Шери Зампион. В 1995 году актер развелся. Старший сын Уилла Смита, Уиллард Кристофер Смит III, предпочел жить с мамой.

                                   uzn_1470404702.jpg

 

                                              Уилл Смит и его первая жена, Шери Зампион

Второй супругой актера стала его коллега по цеху Джада Пинкетт. С этой красавицей-мулаткой Уилл познакомился во время ее проб на роль партнерши Смита в сериал про Принца из Беверли-Хиллз. Тогда худенькая и хрупкая Джада не подошла огромному двухметровому Уиллу Смиту, и девушка ушла ни с чем. Но это не помешало им подружиться в реальной жизни, и когда первый брак Уилла Смита дал трещину, он вспомнил о забытых чувствах. В браке у пары родился сын Джейден и дочка Уиллоу.

                                  uzn_1470404886.jpg

 

                                                                  Уилл Смит с женой и детьми

Джада не столь популярная актриса, как ее звездный супруг, но все же может похвастаться внушительной фильмографией. Среди ее последних известных работ: сериал «Готэм» и комедия «Очень плохие мамочки». В семье Смитов царит гармония; Джада спокойно относится к слухам, которые возникают вокруг личной жизни ее мужа после премьеры каждого фильма, в котором фигурирует любовная линия: «Я нормально отношусь к тому, что Уилла привлекают другие женщины. В конце концов, если он не ценит женскую красоту в других, то как же он сможет восторгаться моей внешностью?».

 

                                   uzn_1470404938.jpg

 

                                        Брак Уилла Смита и Джады Пинкетт прочен, как бетон

                                                                   УИЛЛ СМИТ СЕЙЧАС

 

В последние годы Уилл Смит много занимается исполнительным продюсированием (сериал «Кобра Кай», драма «Жизнь за год», «Каратэ-пацан-2»). В планах у актера – съемки сиквела «Хэнкока», однако статус проекта пока не определен. Также в качестве режиссера Уилл Сми намерен снять библейскую легенду о Каине и Авеле с «вампирским» уклоном.

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=9Av2H9uWX1o\\

 

 

 

Will Smith  songs








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта