Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Страшный День

11-е января Страшный день

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:31

                                    НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ СЛЫШАЛ.

 

 

 

Страшный день в 2019 году отмечают 11 января


АННА ЧЕРНЫШОВА
11-01-2019 02:0

information_items_422-752x390.jpg

 

Православные 11 января отмечают один из самых необычный праздников зимы – Страшный день. Он имеет необычную историю, а также интересные традиции и обряды, которые сохранились до нашего дня.

Зимних праздников огромное количество, их намного больше чем летних, весенних. Благодаря им, люди могут вспомнить историю и при желании отпраздновать.

История праздника Страшный день 11 января

11 января отмечают Страшный день. Праздник имеет необычную историю и традиции, которые православные люди отмечают по сей день. В этот день чтят память 14 тыс младенцев, которых было убито во время правления царя Ирода. После рождения Иисуса Христа, царь приказал найти младенца и его убить. Люди начали прятать будущего Спасителя от смерти. Царь Ирод приказал своим служащим убить всех младенцев которые родились недавно в Вифлееме. Младенцы, которым было до двух лет, все были убиты служащими Иродом. Ночью, когда все спали, Иосифу приснился сон, в котором к нему пришел ангел-хранитель и посоветовал мужчине взять Марию с ребёнком и бежать в Египет.

samhain_bonfire_by_digimaree-d4doddy.jpg
 

Поздней ночью, семья Иисуса Христа укутав хорошо младенца, отправились в дальний путь. 11 января считается Страшным днём, так как именно в этот день много лет назад было избиение младенцев, которое походило по Божьему помыслу. Это делалось для того, чтобы обнаружить злобу царя. Этот день считается самым несчастным в году. Погибших детей почитают в лике святых как тех, кто пострадал ради маленького Иисуса Христа.

Традиции и обряды на Страшный день 11 января

Страшный день припадает на одиннадцатое января, на Святки. В этот день открывается коридор для темной энергии. Духи могут пробраться в мир живых, а люди – мир мёртвых. 11 января можно познать все тайны другого мира мира.

В этот день существует много традиций и обрядов, можно провести гадания, которые могут воплотиться в реальность.

Люди, 11 января ходили в церковь, ставили свечки за младенцев, старались гулять на улице до захода солнца, как только оно спряталось, не выходили из дома. 11 января стоят на улице самые сильные январские морозы. В страшный день на Земле ходит страшная сила, поэтому без надобности старались не выходить из дома. Она могла не только ребёнка, но и взрослого человека утащить с собой в мир мёртвых. Детей родители после обеда уже не выпускали, они уберегали их от нечистой силы от сглаза и плохого сна. Чтобы дети не скучали, в этот холодный зимний вечер, они играли с ними в различные игры, загадывали загадки, читали книги.

c679d6300baa8443844c593b064cdb8e.jpg

Чтобы уберечь детей от зла, делали различные обереги, младенцам пели колыбельные. Чертополох ставили возле входных дверей и окон, он способен был отогнать негативную энергетику и злых духов. Молодые девушки проводили различные обряды и гадания на суженого, на успех и удачу в семье.

Считалось, что гадание проведённое 11 января было очень сильным, поэтому стоит просить только всё хорошее у Вселенной. Для проведения гадания на суженого, стоит взять чистую воду, красную свечу, зажечь её и капнуть немного воска. Если он быстро скрутиться, значит девушка выйдет замуж в этом году, если будет плавать как листок, значит мужчина в жизни девушки не появиться.

samye-interesnye-vidy-onlayn-gadaniy-2-6
 
 

Народные приметы на Страшный день 11 января

Существует много народных примет 11 января, благодаря которым люди узнают погоду на будущий день.

Если идёт мелкий снег, значит будут сильные морозы в ближайшие дни.

Если солнце на улице, значит погода поменяется.

Если дым идёт вверх, стоит ожидать сильные снегопады.

Если 11 января тепло, снег растает, значит стоит ожидать приход раннюю весну.

 

23470565055267-min.jpg

Если сильная метель, значит будет очень пасмурный и холодный июль.

Если снег крупный, стоит ожидать потепление.

Если ночь звёздная и яркая, стоит ожидать приход сильных морозов.

Если слышно сильный шум леса, стоит ожидать теплые деньки.

http://rsute.ru/upkeep/themes/news/images/logo.png







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта