Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Памяти золотоголосого соловья Чехословакии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 16:06

 






#2
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 16:10

https://ok.ru/pesnivideosssr/topic/70939875213552

 

Умер Карел Готт

Чехия скорбит по Карелу Готту

Илья Курбов  02.10.2019, 13:39
 
 
 
Семья самого популярного чешского эстрадного певца Карела Готта сообщила, что он умер в ночь на 2 октября после продолжительной болезни в кругу родных, у себя дома. Незадолго до этого сам Готт сообщил о диагностированном у него остром лейкозе. Свои соболезнования в связи со смертью артиста выразили первые лица страны.
Чешский эстрадный исполнитель Карел Готт, три недели назад подтвердивший слухи о прохождении курса лечения из-за диагностированного у него острого лейкоза, умер в возрасте 80 лет, передает ČT24.

«С глубокой горечью в сердце сообщаю, что мой любимый муж Карел Готт оставил нас вчера (во вторник) незадолго до полуночи после тяжелой и продолжительной болезни. Он умер дома, во сне, в кругу своей семьи», — сказала вдова певца.

Свои соболезнования в связи со смертью самого популярного чешского исполнителя выразил президент страны Милош Земан.

 

«Чрезвычайно грустные новости для нашей страны. Карел Готт был настоящим художником, который отдавал себя другим. Это обессиливает, но именно это делает художника художником. Карел Готт отдал свою жизнь поколениям, он отдал себя всем нам», — говорится в официальном заявлении главы государства.

 

О смерти Готта также высказался первый вице-премьер страны Ян Гамачек, подчеркнувший, что певец всю свою жизнь дарил радость слушателям, которые будут скучать по нему. О его смерти в своем твиттере также высказался и премьер-министр Чехии Андрей Бабиш:

«Карел Готт. Он сопровождал меня с детства. И каждого из нас. Один из величайших чехов, которых мы имели честь знать. Умер. Я всегда верил, что он здесь — навсегда. Мне очень жаль. Зажжем свечу и послушаем что-то из созданного им за 60 лет»

Свои соболезнования также выразил российский юморист Владимир Винокур, назвав Готта выдающимся певцом.

 
 

«Было несколько таких певцов, таких героев, как Карел Готт, — приводит слова Винокура РИА «Новости». — Он был одним из певцов не «внутреннего пользования» — его знали на Западе, его знали в Америке. Я считаю, что он был выдающимся певцом с прекрасным тембром, огромными возможностями: он пел на русском, французском, английском, чешском языках».

 

О своем недуге сам Готт сообщил на официально странице в фейсбуке. Певец решил обратился к поклонникам напрямую и рассказать о болезни, из-за которой ему пришлось начать амбулаторный курс лечений в одной из пражских больниц, так как получил вопрос о своем состоянии от журналистов одного из ежедневных чешских изданий.

«Они спросили, есть ли у меня рак и прохожу ли я лечение. Чтобы избежать спекуляций на эту тему, я решил ответить на их вопрос и чувствую необходимость рассказать вам о ситуации, в которой оказался. Я не хотел беспокоить вас своими проблемами, я не из тех, кто публично и с сожалением говорит о своей частной жизни, особенно о здоровье», — написал Готт.

Он также отметил, что справиться с диагностированным острым лейкозом ему помогала команда профессиональных врачей, а также семья и близкие.

 

«Четыре года назад я перенес очень агрессивное лечение опухоли, которое привело к ее полному исчезновению. Около полутора лет назад у меня было обнаружено нарушение процесса образования крови, миелодиспластический синдром. Несмотря на несколько методов лечения, эта болезнь, к сожалению, перешла в острый лейкоз в последние месяцы», — рассказал он.

Он также подтвердил, что проходит амбулаторное лечение, в связи с чем постоянно посещает больницу, и обратился к сотрудникам СМИ с просьбой проявить уважение к частной жизни его семьи.

«Я верю, что средства массовой информации не будут следить за нами ежедневно и не будут охотиться за нами, что может ухудшить не только мое состояние, но особенно психику моих несовершеннолетних дочерей», — заявил он.

Он также написал, что рад проводить время в кругу родных дома, где он работал над окончанием своей автобиографии, выход которой был запланирован на весну 2020 года. Также он рассказал о другом посвященном ему проекте:

«Несколько дней назад мы сняли кадры для полнометражного документального фильма о моей жизни — я прикрепляю фотографии, сделанные во время съемок»

Готт начал выступать на сцене с конца 1950-х годов, в 1960-х он поступил в консерваторию на отделение оперного пения, однако всенародная популярность пришла к нему вместе с появлением в Чехии моды на твист.

В 1967 году он отправился на гастроли в Лас-Вегас, в на следующий год принял участие в международном песенном конкурсе «Евровидение» от Австрии. Так как Готт стал одним из немногих «выездных» артистов стран Варшавского договора, его популярность вышла далеко за пределы Чехии.

Именно он стал для жителей СССР заменителем западных рок-н-ролльных исполнителей: его записи выходили миллионными тиражами, а в народе разошлась шутка «к нам приезжает каждый год певец из Праги Карел Готт».

https://www.gazeta.ru/culture/2019/10/02/a_12701167.shtml?updated

 

Карел Готт: биография, личная жизнь и семья, песни, творчество, фото 

2939428.jpg

 

Старшее поколение, вне всяких сомнений, помнит невероятно популярного чешского певца Карела Готта. А те, из молодого поколения, кто хочет услышать его голос, могут в Интернете найти переведенные на русский язык записи "Леди карнавал", "Я открываю двери", "Скрипка Паганини", а прочитав статью, узнать о жизни этого одаренного многими талантами человека. Из биографии Карел Готт, единственный и долгожданный ребенок, родился в семье Готтов в июле 1939 года в городе Пльзень, входившем в Протекторат Богемии и Моравии. Сейчас город относится к Чехии. В Пльзне ребенком пережил войну, которая глубоко врезалась в память, тем более, что дом, где жили Готты, попал под бомбежку, и двое суток он с родителями находился под завалами. Карел в одном из интервью поделился своими мыслями о той бомбежке: ...Мне было страшно. До того момента я видел в молитве только ритуал, но когда это стряслось, мы с мамой молились. И с того времени я уже не спрашивал папу о бомбардировщиках, а стал интересоваться, как такая война вообще случается. И почему... Во время войны семья жила в Пльзне, а затем переехала в Прагу. Закончив учебу в школе, Карел попытался поступить в Академию художеств, архитектуры и дизайна, но провалил экзамены и, чтобы не терять время, пошел учиться в ПТУ на электрика, о чем указывал в своей биографии. Карел Готт после окончания учебы работал на трамвайном депо.

 

                    2939478.jpg

 

Учась в ПТУ, Готт принимал участие в студенческих концертах, экспериментировал с игрой на гитаре, увлекался джазом. В итоге решил сосредоточиться на пении, даже брал частные уроки. Уже с 50-х выступал как любитель в кафе и клубах и начал пробовать себя в певческих конкурсах. Ранняя карьера В 1958 году Карел Готт принял участие в конкурсе любительского пения под названием "Поиск нового таланта", но не занял призовые места. Однако в этом же году 19-летнему певцу-любителю выпадает счастливый билет, он получает первое место в конкурсе певцов в кафе "Влтава Прага". Это послужило толчком к принятию решения проститься с трамваями, занявшись профессиональным пением. В своей биографии Карел Готт рассказывает о годах учебы у известного ученика Федора Шаляпина - Константина Каренина в Пражской консерватории, куда он поступил в 1960 году. Учитель, зная о стремлении Готта к популярной музыке, инструктировал его не только в классических итальянских произведениях, но и уделял достаточно времени музыке, нравившейся парню. Проучившись три года, он уходит из консерватории и продолжает следующие брать частные уроки по постановке голоса и пению. 

 

                      2940389.jpg





#3
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 16:20

В 1963 году Карела Готта пригласили в театр "Семафор", который был в лидерах чешской поп-музыки, одна из его песен победила на престижном конкурсе "Золотой соловей". Создание своего театра и гастроли

Начало шестидесятых принесло в Прагу моду на твист, Карел Готт попал в струю и получил невероятную популярность. Журналы с его фото на обложке продавались на каждом углу, билеты на концерт невозможно было достать. Большую популярность получили песни, записанные для кинематографа. Например, песня к мультсериалу «Приключения пчёлки Майи».

   В 1965 году Карел Готт с двумя коллегами из "Семафора" Йиржи и Ладиславом Штайдла создает свой театр "Аполон", пишет собственные песни и гастролирует по Чехословакии и за рубежом. В этом же году Готт выпустил свой альбом Karel Gott

Singswith .

Крутой поворот в биографии Карела Готта произошел в 1967 году, когда он закрыл театр и поехал на гастроли в Америку, откуда он вернулся знаменитым. 

 

 

c472c9f834810e0203a70f5167aa470a.jpeg32f64362730802e71b413592224d0073.jpeg

 

3-470c11ca3e08997709714cd6d6b11b5f8c4904

 

За время работы за рубежом по заключенным контрактам с компанией Polydor/Deutsche Grammophon Gesellschaf Готт выпускает свои альбомы с песнями и синглами. Представляя Австрию на Евровидении в 1968 году, занял 13-е место. 1970 - 1990 годы Творческая биография певца Карела Готта находится на пике славы в 1970-1980 годы. Это десятилетие ознаменовано поездками с концертными программами по Европе, Азиатским странам и Америке. У него хватает времени на съемки в фильмах и ведение своей телепередачи. Очень частый гость в Советском Союзе. Его можно было увидеть и на "Голубом огоньке" и на "Песне года". В Союзе он исполнял свои песни на русском языке. 





#4
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 17:54





#5
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 18:16

 

 

 

 





#6
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 18:33

 

 

 

 





#7
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 19:02

 

 

 

 

 





#8
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 19:31

 

 

 

 





#9
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 20:18

 

 

 

 

 

 

 





#10
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 20:20

 

 

 

 

 

 





#11
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 21:33

 

 

 

 

 





#12
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 21:54

 

 

 

 

 





#13
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 21:57

 

 

 

              2939477.jpg

 

 

Не только вокальным талантом обладал Карел Готт, у него была хорошая память и способностью к быстрому изучению языков. Будучи за границей, он без переводчиков разговаривал на английском языке. С юности знал чешский, словацкий, немецкий и русский. Неплохо объяснялся на французском и итальянском языках. В 1978 году певец был удостоен награды, которую присуждают выдающемуся деятелю современности. Он получил Золотую шляпу Кельна. К концу 70-х Готт начал экспериментировать с такими жанрами музыки, как кантри и классика, принял участие в Фестивале кантри-музыки Fan Fair в 1979 году. 1980 годы отмечены съемками в мюзиклах и записью новых альбомов. В эти же годы Карел Готт получает заслуженные награды за свой вклад в развития музыкального искусства. В 1983 году - Золотой медали Германа Ленсе в Мюнхене, Германия, за роль в развитии традиционной немецкой песни. Музей, созданный в свою честь В биографии Карела Готта личными достижениями являются не только записанные сотни альбомов и синглов, работа на съемочной площадке и телевидении. Он, можно сказать, единственный в песенном мире Чехии становился победителем национального конкурса "Золотой соловей" тридцать четыре раза, последнюю награду получил в преддверие 70-летия, в 2008 году. В 35 километрах от Праги у Карела Готта есть свой собственный музей «Gottland»,где Готт жил с 1969 по 2005 годы,в котором собраны все его награды и история его жизненного пути. За что бы ни брался в жизни Карел Готт, все у него получалось. Правда, критики считают, что танцевать он так и не научился. Скорее всего, он просто не пытался это делать. 

 

 

 

                       2939479.jpg

 

Зато в 90-е годы певец осуществил свою давнюю мечту - писать картины. Он очень трепетно относится к живописи: ...Живопись балансирует то, что я не могу выразить своими песнями. Я играю с настроением, которое сразу же отражается в картине: как я вижу природу, как я вижу людей, как я вижу свет и тень. Художник имеет такую возможность, он наблюдает за жизнью и людьми немного в большем объеме и в другом ракурсе, нежели человек, который не рисует. И так в каждой песне. То же самое в рисовании. Краски высыхают и меняются, а художник должен обладать чутьем, чтобы предвидеть, какими они станут после высыхания...   https://www.syl.ru/article/435624/karel-gott-biografiya-lichnaya-jizn-i-semya-pesni-tvorchestvo-foto#image2939479

 

                   Петь до конца и личная жизнь                                                    

 

В 1990 году чешский соловей во всеуслышание объявил об окончании карьеры,однако шумный успех его заключительных выступлений в спортивно-концертных залах в Чехословакии и Германии заставили певца изменить своё решение. Уже в 1992 году его альбом «Když muž se ženou snídá» стал самым продаваемым диском года, это достижение было повторено Готтом в 1995 и 1997 годах. Много гастролировал в Германии и других западноевропейских странах. 

4 октября 2013 года Карел Готт выступил на юбилейном концерте Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова «С песней к Победе», посвящённом 85-летию со дня основания.

В 2015 году в сороковой раз выиграл ежегодный национальный музыкальный конкурс «Золотой соловей». Одновременно с этой наградой Карелу Готту были присуждёны призы «Абсолютный соловей» и «Платиновый соловей».

За свою творческую жизнь записал 150 альбомов, 180 синглов. Всего с начала своего творческого пути певец спел и записал более 2 500 песен. Было продано тридцать миллионов пластинок певца. Он вёл собственную музыкальную программу на телевидении, снялся в нескольких художественных и документальных фильмах.

   7 января 2008 года в Лас-Вегасе Готт впервые женился. Супруга - Ивана Готтова (в девичестве - Махачкова; 1976 г.р.), певица и телеведущая, работала в Бродвейском театре. Она младше певца на 36 лет. До заключения брака Готт встречался с ней на протяжении семи лет.

 

                        Karel-Gott-zhena-01.jpg

 

 

Свадьба состоялась в Лас-Вегасе, потом молодожены поселились в роскошной вилле в Праге. Еще до заключения брака 30 апреля 2006 г.у пары родилась дочь Шарлотта, чуть позже 7 января 2008 г. молодая жена родила певцу дочь Нелли-Софию.

Официальная семья Карела Готта - жена Иванна и две дочери. Внебрачные наследницы Доминика и Люция жили отдельно от отца.

         Karel-Gott-zhena-docheri-01.jpg

Karel-Gott-zhena-docheri-02.jpg

                                            Карел Готт с женой и дочерьми

Смотрите еще сборник снимеов здесь  https://www.instagram.com/officialkarelgott/?utm_source=ig_embed

 

 

 

yjWI_mCbTA7MqsHOjwEZoA.2560~Karel-Gott.j

                                       Смерть

 

27 октября 2015 года Карел Готт был госпитализирован и прооперирован в Праге с подозрением на онкологическое заболевание лимфатических узлов. Он ненадолго был выписан из больницы после первого курса химиотерапии и награды «Золотой соловей», «Абсолютный соловей», «Платиновый соловей» получил сам лично.

В мае 2016 года Карел Готт был прооперирован во второй раз.

7 сентября 2016 года он заявил, что победил рак и возвращается на сцену.

В сентябре 2019 года у Карела Готта обнаружена острая лейкемия. «Примерно полтора года назад у меня обнаружили проблемы с кровообразованием. Несмотря на разные способы лечения, в последние месяцы это перешло в острую лейкемию», - сообщал Готт.

1 октября 2019 года Карел Готт умер в окружении родных и близких от острой лейкемии. Лечение помогло продлить жизнь исполнителю, однако болезнь оказалась сильнее

https://24smi.org/celebrity/3989-karel-gott.html

 

https://stuki-druki.com/authors/Gott-Karel.php





#14
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 22:03

                 ПЕЛ ДО КОНЦА!

 

 

 

 

 

 

 

               КАРЕЛ ГОТТ И КИНО

 

 

Подобно Марио Ланца, Элвису Пресли, Дину Риду его вовсю использовал кинематограф, причем не только Чехословакии Посмотрите его в ПЕРСОНАХ Кинозала и убедитесь в этом     https://kinozal-tv.appspot.com/persons.php?s=%CA%E0%F0%E5%EB+%C3%EE%F2%F2&pid=16645

(Кинопоиск  https://www.kinopoisk.ru/name/379660/)

 

"Карел Готт в фильмах 60-х - 70-х" 

"Если бы тысяча кларнетов" (1964)

https://my.mail.ru/mail/forpostfestk/video/275/1983.html

"Ревю в раковине"(1966)

.https://www.youtube.com/watch?v=v9_IlNt5nes 

"Радости отца отечества" (1969)

 

"Тетка Чарлея" (Charleys Onkel ) (1969)

(на КЗ нет) 

"Но доктор... / Aber Doktor"(1979)

"z pekla štěstí 2 "(2001)

 

Karel Gott in "Taco und Kaninchen" (2009)

https://www.youtube.com/watch?v=V7WXz4G2yxI

 

 

 




#15
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 13:08

Жизнь меняет тебя / Zeiten ändern Dich / 2010 

(в Кинозале 

Жизнь меняет тебя / Zeiten ändern Dich / 2010 / ЛО / HDRip https://kinozal-tv.appspot.com/details.php?sid=SCo5ZHz3&id=659009

Kölner Lichter 2014

(позднее, в 2019 вошло в большую программу

)

Decibely lásky (2016)

 

 

Озвучивание

1973 Три орешка для Золушки / Tri orisky pro Popelku … закадровые песни к фильму
1972 Приключения пчёлки Майи / Die Biene Maja und ihre Abenteuer (аниме-сериал) … исполняет заглавную песню в чешской, словацкой и немецкой версиях
1972 Dorotka a zpevák (короткометражный) ... Singer
1964 Лимонадный Джо / Limonádový Joe … исполняет за кадром песенные партии главного героя
 
 
 
Награды и премии
2018 Награда «Певец века» Чешского радио
2009 Золотая Медаль «За заслуги»
1989 Орден Дружбы народов
1985 Народный артист Чехословакии
1977 Заслуженный артист Чехословакии
 
 
 
                           2784075.gif







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта