Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Интернет-радио (Сайты и ссылки на их on-line потоки, обсуждение радио эфира)

Радио Сайты Ссылки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81
Русалочка

Русалочка

    Мастер

    Топикстартер
  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:07

 

 

 

 

Ну вот, а до нас почти ничего не долетало.... Мы по ночам включали приемник, пытались слушать. Помню Севу Новгородцева, помню, что читали выдержки из романа, который назывался то ли "Бодался с зелёным дубом", то ли "Бодался телёнок с дубом". 

Это ведь ненормально, что их глушили, значит, боялись....

Глушили специально, что бы не было развала СССР. Глушение радиостанций практикуется и в 21-ом веке. За примером ходить далеко не надо, надо вспомнить такие страны как Китай или Северная Корея.

 

А их-то зачем глушат? Мы же их всё равно не поймём. 

 

А чтобы местные не слушали тех, кто хочет навязать устои Запада Китаю и Северной Кореи

 

То есть Голос Америки выходил и на китайском? И Китай его глушил? Лихо Америка радиосеть набрасывала, на весь мир...

 

Я думаю, что есть специальные радиостанции из Америки других стран, которые специально вещают на Китай и Северную Корею.






#82
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 087
  • 2 659 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:08

 

 

 

Ну вот, а до нас почти ничего не долетало.... Мы по ночам включали приемник, пытались слушать. Помню Севу Новгородцева, помню, что читали выдержки из романа, который назывался то ли "Бодался с зелёным дубом", то ли "Бодался телёнок с дубом". 

Это ведь ненормально, что их глушили, значит, боялись....

Ну да, хорошо там,где нас нет ! Катя , а кто вел музыкальные передачи на русском из Британии ?

 

Сева?

 

Наверно  Сева . Так вот у меня есть знакомый ,когда-то дружили а сейчас дорожки разошлись. Так он писал 

этому  Севе и получил ответ , даже диск получил от Севы . У него ( друга ) в его комнате была заставлена вся стена дисками и магнитофонными катушками

 

какой Сева молодец, что ответил ему! представляю, в каком твой друг был восторге! Я помню, энное количество лет назад у нас организовывали музыкальные конкурсы, типа "Народного артиста". И отбирать таланты пригласили уже пожилого Севу Новгородцева. Помню, какой это был мягкий деликатный человек...





#83
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 087
  • 2 659 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:10

 

Сейчас есть специальные радиостанции из Америки других стран, которые специально вещают на Китай и Северную Корею.

То есть Голос Америки выходил и на китайском? И Китай его глушил? Лихо Америка радиосеть набрасывала, на весь мир...

 

 

 

Северную Корею ужасно жалко, какой серой массой там народ живёт...





#84
Русалочка

Русалочка

    Мастер

    Топикстартер
  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:11

 

 

Сейчас есть специальные радиостанции из Америки других стран, которые специально вещают на Китай и Северную Корею.

То есть Голос Америки выходил и на китайском? И Китай его глушил? Лихо Америка радиосеть набрасывала, на весь мир...

 

 

 

Северную Корею ужасно жалко, какой серой массой там народ живёт...

 

:w_love2:





#85
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:35

 

 

 

 

Ну вот, а до нас почти ничего не долетало.... Мы по ночам включали приемник, пытались слушать. Помню Севу Новгородцева, помню, что читали выдержки из романа, который назывался то ли "Бодался с зелёным дубом", то ли "Бодался телёнок с дубом". 

Это ведь ненормально, что их глушили, значит, боялись....

Ну да, хорошо там,где нас нет ! Катя , а кто вел музыкальные передачи на русском из Британии ?

 

Сева?

 

Наверно  Сева . Так вот у меня есть знакомый ,когда-то дружили а сейчас дорожки разошлись. Так он писал 

этому  Севе и получил ответ , даже диск получил от Севы . У него ( друга ) в его комнате была заставлена вся стена дисками и магнитофонными катушками

 

какой Сева молодец, что ответил ему! представляю, в каком твой друг был восторге! Я помню, энное количество лет назад у нас организовывали музыкальные конкурсы, типа "Народного артиста". И отбирать таланты пригласили уже пожилого Севу Новгородцева. Помню, какой это был мягкий деликатный человек...

 

Это по ТВ? Тогда на радио дружок тоже получил за какой-то конкурс . Правда давно это было .
 



#86
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:38

Про Сев .Корею не слышал ,а вот про радио Китая на русском сам ловил на коротких волнах. Только антенна должна была быть с большим коэффициентом передачи сигнала



#87
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:44

Сейчас скорее всего трансляции идут через спутники связи . В прибалтике работает только УКВ диапазон или Частотная модуляция . Для этой частоты не нужны мощные

передатчики ,не нужны громоздкие антенны . Остальные станции давно отключены 



#88
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 785
  • 11 068 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:45

Ты не понял, это Китай и Северная Корея "закрываются" от "тлетворного влияния Запада"  Что касается радиопередач Китая на нас, то я помню время когда слушать китайское радио на русском было любо-лорого (понятно до какого времени) А фильмов китайских про войну и шпионов ! Почитай каждую неделю на экраны выходили!





#89
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:52

Передачи Китая я слушал в этом веке .Лет так 6 назад , но точно  после 2010 года .



#90
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 785
  • 11 068 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 21:15

Всё изменилось 





#91
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 21:41

я думаю ! у меня то и радиоприемника нет ,что бы поэксперементировать



#92
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 785
  • 11 068 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 22:16

в Интернете встроены радиопрограммы





#93
Русалочка

Русалочка

    Мастер

    Топикстартер
  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 06:01

я думаю ! у меня то и радиоприемника нет ,что бы поэксперементировать

Зачем в 21-ом веке простой радиоприёмник ? Всё равно КВ-диапазон почти пустой. В аналоговом КВ-диапазоне «живут» одни помехи. Любые радиостанции можно слушать через Интернет, через цифровой радиоприёмник формата DAB или DAB+ или через любое приложение на компьютере.

 

Я слушаю радио только через AIMP

 

image.jpg





#94
Русалочка

Русалочка

    Мастер

    Топикстартер
  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 10:19

Те кто жил в Советской Прибалтике обязан помнить это:

 

Радио Швеция:

 

 

Польское радио 1 программа:





#95
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 087
  • 2 659 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:11

Про Сев .Корею не слышал ,а вот про радио Китая на русском сам ловил на коротких волнах. Только антенна должна была быть с большим коэффициентом передачи сигнала

Радио Китая на русском? и о чем балакали?





#96
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 087
  • 2 659 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:13

 

я думаю ! у меня то и радиоприемника нет ,что бы поэксперементировать

Зачем в 21-ом веке простой радиоприёмник ? Всё равно КВ-диапазон почти пустой. В аналоговом КВ-диапазоне «живут» одни помехи. Любые радиостанции можно слушать через Интернет, через цифровой радиоприёмник формата DAB или DAB+ или через любое приложение на компьютере.

 

Я слушаю радио только через AIMP

 

image.jpg

 

Через AIMP? не знала такого...





#97
Русалочка

Русалочка

    Мастер

    Топикстартер
  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:25

 

 

я думаю ! у меня то и радиоприемника нет ,что бы поэксперементировать

Зачем в 21-ом веке простой радиоприёмник ? Всё равно КВ-диапазон почти пустой. В аналоговом КВ-диапазоне «живут» одни помехи. Любые радиостанции можно слушать через Интернет, через цифровой радиоприёмник формата DAB или DAB+ или через любое приложение на компьютере.

 

Я слушаю радио только через AIMP

 

image.jpg

 

Через AIMP? не знала такого...

 

AIMP - это аудиоплеер из России для Windows 7, 8 и10 (Между прочим очень простой и качественный).





#98
Русалочка

Русалочка

    Мастер

    Топикстартер
  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:37

Передачи Китая я слушал в этом веке .Лет так 6 назад , но точно  после 2010 года .

Радио Китая я слушала пару раз на диапазоне 25 m в начале 90-ых годов через радиоприёмник «Spidola». Приём был очень качественный, громкий и практически без помех. Радио Китая можно было принимать без вытянутой штыревой антенны. Радио Китая передавало новости, музыку и другую информацию.

 

А радиоприёмник был такой:

 

 000.jpg





#99
Русалочка

Русалочка

    Мастер

    Топикстартер
  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 16:11



в Интернете встроены радиопрограммы

Уважаемый Владелец! Я Вас подправлю. Не радиопрограммы встроены в Интернет, а ссылки на их вещание. А сами ссылки расположены на оффициальных сайтах самих вещательных организаций (радиоканалов) либо на специализированных радио каталогах (К примеру, огромный каталог радиоканалов и ТВ программ Guzei.com)





#100
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 087
  • 2 659 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 10:10

 



в Интернете встроены радиопрограммы

Уважаемый Владелец! Я Вас подправлю. Не радиопрограммы встроены в Интернет, а ссылки на их вещание. А сами ссылки расположены на оффициальных сайтах самих вещательных организаций (радиоканалов) либо на специализированных радио каталогах (К примеру, огромный каталог радиоканалов и ТВ программ Guzei.com)

 

На этом Гузее я тоже когда-то сидела, интересно было. И вот здесь https://101.ru/

 

d171209e7f3d.png









Темы с аналогичным тегами Радио, Сайты, Ссылки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта