Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Возможно не всем известная завершающая часть трилогии о Жане Грандье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2021 - 13:59

Кто из нас в детстве, да и позднее не восторгался подвигами французского юноши Жана Грандье , известного под прозвищем Капитан Сорвиголова Собравшим отряд под названием Молокососы, отважно сражавшийся за  свободу и независимость трансваальских республик Менее известную, но также интересную первую часть "Ледяной ад" о приключениях этого же героя, сумевшего приобрести состояние на Клондайке, вступив в схватку с бандитами сообщества "Коричневая звезда"

 

 

 8a430479e63cf60d4d458c711700b92a71135f9112_54c51451e56f6628cfa93f44c20b0349_1393                                       

 

20647839-lui-bussenar-kapitan-sorvigolov1546754335176468917.png

 

 

 

 

Хитрые англичане предлагали нам свободу под честное слово. Благодарим покорно! Это значит быть своим собственным тюремщиком, изо дня в день расходовать всю свою бурную энергию только на то, чтобы заставлять себя отказываться от самого пылкого своего желания. Нет, на это мы не согласны.

Не колеблясь ни секунды и повинуясь одному и тому же порыву, мы оба решительно отказались. Что же за этим последовало? Очень простая вещь: лазарет превратился в тюрьму. А так как больничная клетка кажется нашим тюремщикам не вполне надежной, нам предстоит заманчивая перспектива недели через две отправиться на понтоны. А быть может, и на остров Цейлон или на мыс Доброй Надежды.

Но поживем — увидим… О! Какую великую силу ощущает в себе человек, решивший отдать свою жизнь священному делу борьбы за свободу! Проще говоря, при первом же удобном случае мы постараемся бежать.

И пусть даже я и погибну при этом, по крайней мере, я умру с мыслью об исполненном долге, с сознанием, что я умираю как достойный сын той Франции, которая так часто проливала свою кровь за слабых и угнетенных.

Но я не погибну…

Если предчувствие не обманывает меня, дорогая сестра, ты еще кое-что услышишь о своем брате, который более чем когда-либо горит желанием оправдать свое прозвище — Капитан Сорви-голова".

 

Вот на такой интригующей ноте заканчивается всем известный , но словно незаконченный роман  А что же было или МОГЛО БЫТЬ дальше?

 

И вот, оказывается есть и завершающая часть, получается трилогии о приключениях всем полюбившихся нам героев

 

 

806f009a6dbcfed1c7aecc6ccb0cf1b8.jpg  https://www.litmir.me/br/?b=218920

 

ПРИГЛАШАЮ К ИНТЕРЕСНОМУ ЧТЕНИЮ!






#2
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 20:33

Классно, что написали продолжение. Серей, а ты читал "Наследника из Калькутты" Штильмарка?





#3
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 09:33

КОНЕЧНО!








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта