Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

В Ташкентском зоопарке мать сбросила дочь в вольер к бурому медведю

зоопарк медведь ребенок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 29 Январь 2022 - 05:56

В столице Узбекистана, Ташкенте, в пятницу, 28 января, во время посещения зоопарка мать сбросила трехлетнюю дочь в вольер, в котором находился кавказский бурый медведь. Об этом  сообщила пресс-служба парка.

Как указано, инцидент произошел около 12 часов дня на глазах других посетителей.

"Кавказский бурый медведь Зузу, лежа в своем вольере, следил за действиями женщины, которая перекинула девочку через металлическую ограду. Несмотря на попытки посетителей и сотрудников зоопарка, остановить женщину не удалось, она все-таки сбросила ребенка вниз к хищнику", - говорится в сообщении.

Животное не тронуло девочку. Медведь подошел к ней, понюхал и отошел. После этого Зузу заманили во внутреннее помещение, а девочку достали из вольера и передали медсестре, работающей в зоопарке.

 

cc531e15ab4b.jpg
 
"Девочка пострадала только от падения с высоты почти 5 метров, а не от зубов хищника. При первичном осмотре, кроме ушибов, видимых серьезных травм у нее не было обнаружено", - отметили в парке.
 

 
Чем бы закончилась эта история, если бы медведь среагировал на упавшего ребенка, как хищник на добычу, страшно даже подумать…
 
Этот случай характеризует нашего медведя Зузу, как уравновешенного хищника, который не имеет озлобленности по отношению к человеку. Особенно хочется отметить результат правильного обращения сотрудников отдела с хищником в неволе, их доброе и бережное отношение к медведю.  Ведь в работе с ним они не проявляют грубости, стараются все время баловать его лакомством и могут легко управлять его поведением, даже в такой экстремальной ситуации. 
 
Напоминаем, что Зузу поступил к нам из Бакинского зоопарка в 2017 году и с самого начала полюбился всему коллективу своей общительностью,  игривостью и открытостью к публике.
 
В настоящее время правоохранительные органы расследуют причины этого случая, а ребенок находится под наблюдением врачей. 
 
Ташкентский зоопарк берет на себя все расходы на оказание медицинской помощи девочке и желает ей скорейшего выздоровления.

 

 

 

Прокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело в отношении посетительницы Ташкентского зоопарка, бросившей трехлетнюю девочку в вольер к медведю. Соответствующее сообщение появилось в официальном Telegram-канале Генпрокуратуры.

«В отношении женщины, сбросившей девочку в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии», — сообщили правоохранители. По уточненным данным ведомства, женщина приходится пострадавшему ребенку матерью.




#2
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 08:37

:w_ko: Какой кошмар! Маму надо наказать!  :w_ko: 





#3
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 29 Январь 2022 - 10:14

Таких  "матерей"  вешать  надо  за  ноги  на  площади.

У  нас в  Шуше  случай  был.

При  обстреле  мать  закрыла  девочку  собой.

Травмы,  несовместимые  с  жизнью,  скончалась  у  меня  на столе.

Это  была  настоящая  МАМА.



#4
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 13:50

Таких  "матерей"  вешать  надо  за  ноги  на  площади.

У  нас в  Шуше  случай  был.

При  обстреле  мать  закрыла  девочку  собой.

Травмы,  несовместимые  с  жизнью,  скончалась  у  меня  на столе.

Это  была  настоящая  МАМА.

Таких «мам» надо лишать прав и вешать как скот! Потому что это уже не «мама», а скотинка!





#5
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2022 - 13:51

Наверное всё таки ненормальная Даже наверняка Или наркоманка





#6
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 13:54

Наверное всё таки ненормальная Даже наверняка Или наркоманка

Я думаю что наркоманка, или она хотела таким образам избавится от ребёнка.





#7
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 29 Январь 2022 - 14:34


Потому что это уже не «мама», а скотинка!

Ни  одно животное  не  бросит  своего  детеныша  на  съедение.

 


она хотела таким образам избавится от ребёнка.

Можно  оставить  ребенка  на  вокзале  или  в  другом  публичном  месте,  в  детский  дом,  но  не   бросать  зверю.

Медведь  оказался  гораздо  человечнее  так  называемой  мамаши.



#8
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 29 Январь 2022 - 14:40

Я в шоке!!! Какая же она тварь...

 

Таких  "матерей"  вешать  надо  за  ноги  на  площади.

У  нас в  Шуше  случай  был.

При  обстреле  мать  закрыла  девочку  собой.

Травмы,  несовместимые  с  жизнью,  скончалась  у  меня  на столе.

Это  была  настоящая  МАМА.

 

Был случай, летел самолет, и пассажиры поняли, что сейчас он разобьётся, двое молодых родителей сильно сильно обнялись, а между ними, в "коконе", был их маленький ребенок. Они его телами со всех сторон закрыли, и он единственный уцелел.





#9
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 15:00

Ни  одно животное  не  бросит  своего  детеныша  на  съедение.

Русалочка Танюша! Я знаю, но я назвала эту «Маму» скотинкой (вместо слова скотинка должно быть слово из серии непарламентских выражений), так как такое нормальные МАМЫ не делают.





#10
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:07

 В Минздраве рассказали о состоянии девочки, сброшенной в вольер к медведю
 
Речь идет о беспрецедентном случае произошедшем накануне в Ташкентском зоопарке. Примерно в 12:00 молодая женщина сбросила свою трехлетнюю дочь в вольер к дикому медведю. Ситуация произошла на глазах у посетителей, которые пытались остановить женщину, но женщина была хладнокровна. В тот момент кавказский бурый медведь по кличке «Зузу» подошёл к девочке, понюхал её и отошёл. Работники зоопарка оперативно заманили медведя во внутреннее помещение, после чего достали девочку.
 
Отмечается, что первую помощь пострадавшей малышке оказала медсестра зоопарка. После ее на скорой помощи доставили в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.
 
«Девочка находилась в состоянии лёгкого шока. Медики диагностировали ей открытую рану головы и сотрясение мозга, полученные в результате падения с высоты почти 5 м. В настоящее время она находится в удовлетворительном состоянии под наблюдением врачей», - говорится в сообщении.
 
В отношении матери девочки возбуждено уголовное дело по статье за «Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, т.е. лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии».




#11
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:08

Видео с YouTube-канала «UZREPORT TV» (Узбекистан)

 

Шок! Женщина сбросила свою дочь в вольер к медведю





#12
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:15

Я оставила только видео из Узбекистана, так как оно самое полное.





#13
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:21

Генпрокуратура прокомментировала инцидент в зоопарке
 
В отношении женщины, сбросившей 3-летнюю дочь в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, возбуждено уголовное дело. Генпрокуратура прокомментировала инцидент.
 
28 января примерно в 14:30 женщина сбросила свою дочь в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке. В отношении неё возбуждено уголовное дело, сообщил «Газете.uz» пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Узбекистана Хаёт Шамсутдинов.
 
По данным ведомства, З. Т. со своей 3-летней дочерью подошла к вольеру с медведем, «воспользовавшись её беспомощностью и неспособностью защитить себя», несколько минут удерживала дочь в воздухе над металлической оградой и бросила на территорию площадки с диким животным с 5-метровой высоты.
 
В результате девочка получила травмы, опасные для жизни, и была госпитализирована в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи, где её удалось спасти.
 
Согласно медицинской справке, пострадавшей поставлен диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, ушиб мягких тканей».
 
Прокуратура Юнусабадского района Ташкента возбудила в отношении женщины уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 97 через статью 25 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии). Ведётся следствие.
 
В пресс-службе зоопарка сообщали, что кавказский бурый медведь Зузу, лежа в своем вольере, следил за действиями женщины, которая перекинула девочку через металлическую ограду. Несмотря на попытки посетителей и сотрудников зоопарка, остановить женщину не удалось, она всё-таки сбросила ребёнка вниз к хищнику, говорилось в сообщении.
 
«Медведь Зузу медленно спустился в ров, подошел к девочке, понюхал и отошел. Работники отдела „Хищные“ быстро среагировали и стали заманивать его во внутреннее помещение, куда он безотказно тут же вошел», — рассказали в зоопарке.
 




#14
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:35

Я считаю так: если сама мама посчитала, что ребёнок ей не нужен, то тут я вижу такие варианты:

 

Вариант № 1: Отвести или отнести (Если ребёнок сам ещё не ходит) ребёнка в детский дом.

Вариант № 2: Оставить его в любом публичном месте (Например, на вокзале или просто в незнакомом ему месте).

Вариант № 3: Запретить рожать таким «мамам».

 

А у вас какие будут варианты ?





#15
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 29 Январь 2022 - 17:19


Запретить рожать таким «мамам».

Каким  образом  запретить ?!

Для  мужчин - педофилов  существует  принудительная  химическая  кастрация,  решение  о  которой  выносит  СУД.

Принудительная  стерилизация  женщин  в  любом  виде  (химическая,  хирургическая)  запрещена законом  во всех  странах  мира,  насколько  я  помню.

Разрешена  только  по  медицинским  показаниям.

Стерилизация  с  согласия  женщины  только  после  35  лет,  во  многих  странах  при  наличии  1  или  нескольких  детей.

 

17  лет  назад  мой  сын  усыновил  ребенка.

Его  мать  приехала рожать  в  другой  город  и  при  поступлении  сразу  написала  отказ  от  еще  неродившегося  ребенка,  мотивируя  тем,  что  у  нее  уже  есть  двое  детей,  третий  ей  просто  не  нужен.



#16
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 29 Январь 2022 - 17:27

https://korrespondent.net/ukraine/4442159-na-kharkovschyne-zhenschyna-zadushyla-novorozhdennuui-doch-y-vybrosyla-v-tualet

 

Это  малая  толика  подобных  случаев.

Они  появляются  в  СМИ  почти  каждый  день :  задушила,  выбросила  в  окно,  на  мусорник,  в  сумке,  в  полотенце,  в  выгребной  яме,  общественном  туалете  и  т.д......

Детские  дома  в  Уркаине  ликвидируются.



#17
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 18:59

https://korrespondent.net/ukraine/4442159-na-kharkovschyne-zhenschyna-zadushyla-novorozhdennuui-doch-y-vybrosyla-v-tualet

 

Это  малая  толика  подобных  случаев.

Они  появляются  в  СМИ  почти  каждый  день :  задушила,  выбросила  в  окно,  на  мусорник,  в  сумке,  в  полотенце,  в  выгребной  яме,  общественном  туалете  и  т.д......

Детские  дома  в  Уркаине  ликвидируются.

У нас в Латвии тоже есть такие случаи, но о них принято официально не говорить....





#18
Русалочка

Русалочка

    Мастер

  • Новик
  • PipPipPipPip
  • 5 343
  • 2 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2022 - 21:42

 


Запретить рожать таким «мамам».

Каким  образом  запретить ?!

Для  мужчин - педофилов  существует  принудительная  химическая  кастрация,  решение  о  которой  выносит  СУД.

Принудительная  стерилизация  женщин  в  любом  виде  (химическая,  хирургическая)  запрещена законом  во всех  странах  мира,  насколько  я  помню.

Разрешена  только  по  медицинским  показаниям.

Стерилизация  с  согласия  женщины  только  после  35  лет,  во  многих  странах  при  наличии  1  или  нескольких  детей.

 

17  лет  назад  мой  сын  усыновил  ребенка.

Его  мать  приехала рожать  в  другой  город  и  при  поступлении  сразу  написала  отказ  от  еще  неродившегося  ребенка,  мотивируя  тем,  что  у  нее  уже  есть  двое  детей,  третий  ей  просто  не  нужен.

 

Я написала "Вариант № 3: Запретить рожать таким «мамам»" чисто на эмоциях. Просто я зла на таких «мамаш».





#19
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 30 Январь 2022 - 00:23


Я написала "Вариант № 3: Запретить рожать таким «мамам»" чисто на эмоциях. Просто я зла на таких «мамаш».

А я согласна, русалочка Галя! Таким "женщинам" надо запретить рожать. Только как? Борцы за свободу орать начнут.





#20
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 30 Январь 2022 - 00:24


Детские дома в Уркаине ликвидируются.

Слышала, что у нас тоже на подлёте детей расхватывают из детдомов. Но я в это не верю. У нас в городе есть детдом.









Темы с аналогичным тегами зоопарк, медведь, ребенок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта