Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Зловещее лунное затмение 25 марта 2024: точное время, будет ли видно в России

Лунные затменя Луна и космос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 808
  • 11 082 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2024 - 20:19

В конце марта жители Земли станут свидетелями первого в 2024 году затмения Луны. Во время него Земля оказывается между Солнцем и Луной, а ее тень падает на естественный спутник, временно снижая яркость ночного светила. Астрологи утверждают, что это астрологическое событие способно оказать мощное влияние на психоэмоциональное состояние человека, которое в момент затмения будет сложно контролировать. Где наблюдать мартовское лунное затмение и как оно может отразиться на здоровье — рассказывают «Известия».

 

                                      zyqhzuxl.jpg         

 

 

 

                              Где будет видно лунное затмение 25 марта 2024 года

Лунное затмение представляет собой природное явление, при котором Земля загораживает падающий на Луну солнечный свет, накрывая поверхность спутника своей тенью. За год с Земли можно увидеть от двух до четырех лунных затмений. Обычно астрономическое явление длится несколько часов, а условия его наблюдения никогда не повторяются: Луна всегда видна по-разному. Чаще всего в течение двух недель до или после лунного затмения происходит и солнечное. Всё вместе это называется «коридором затмений».

Астрономы выделяют три типа лунных затмений, которые различаются положением Солнца, Земли и Луны. Самое зрелищное из них — полное лунное затмение, когда эти три небесных тела выстраиваются в одну линию, а тень Земли при этом отбрасывается на всю поверхность Луны. В этот момент естественный спутник становится темно-красным, поскольку небольшая часть солнечного света всё же попадает на Луну, преломляясь в атмосфере Земли, которая рассеивает голубой свет, но пропускает красный. Сложнее всего увидеть полутеневое лунное затмение, при котором внешняя часть тени Земли отбрасывается на поверхность Луны, и спутник теряет свою привычную яркость. При частном затмении в тень Земли попадает только фрагмент естественного спутника, который темнеет, создавая впечатление «откусанной» Луны.

25 марта 2024 года с 7:53 до 12:32 по московскому времени произойдет полутеневое лунное затмение, когда Луна временно погрузится в полутень Земли. В этот период яркость Луны значительно снизится. Наблюдать за процессом лунного полутеневого затмения при ясной погоде можно будет невооруженным глазом.

Естественный спутник во время затмения будет находиться в созвездии Дева, проходя через северную часть земной полутени. В результате лунный диск останется виден, но его насыщенность уменьшится. Феномен можно будет хорошо разглядеть на профессиональных фотографиях, созданных при помощи телескопа.

В России полутеневое лунное затмение наблюдать будет практически невозможно. В момент наибольшей полутеневой фазы, в 10:13 мск, Луна успеет взойти только на Чукотском полуострове. Но и там можно будет разглядеть только потемнение южного края диска Луны. Затмение смогут наблюдать только полярники в Антарктиде, а также жители Австралии, Западной Европы, Северо-Восточной Азии, Северной и Южной Америки.

Затмения накатывают смертельной волной: когда они обрушатся в 2024 году

Апатия и финансовые потери могут настигнуть любителей перемен

                                      Как лунное затмение влияет на людей

Несмотря на то, что на территории России данное астрономическое явление практически нельзя будет полноценно увидеть, многие астрологи считают, что затмение Луны влияет на всех жителей планеты. По их словам, наиболее впечатлительные люди могут почувствовать в это время усиленное беспокойство или тревожность.В частности, человек может перевозбудиться или, наоборот, впасть в состояние эйфории. В период лунного затмения многие отмечают усиленное проявление эмоциональных всплесков — агрессии и беспричинной раздражительности. Такие состояния могут возникать из-за снижения энергетики ночного светила. Дело в том, что в астрологическом и эзотерическом смысле лунное затмение обозначает резкий перелом, который воплощается в человеческих мыслях и чувствах. Именно в этот период интуиция подсказывает человеку, в какой жизненной сфере требуется завершить начатые процессы и планы, а где нужно оперативно поменять направление развития. Это может касаться работы, плана лечения, отношений с близкими и других областей.

Астрологи уверяют, что во время лунного затмения на саму Луну лучше не смотреть, поскольку можно почувствовать сильное эмоциональное истощение и впасть в депрессивное состояние. В этот день лучше не употреблять спиртные напитки, не поддаваться негативному эмоциональному влиянию, избегать сомнительных финансовых операций и быть осторожным на дороге, поскольку чувство самоконтроля может снизиться.

При появлении чувства тревоги во время лунного затмения врачи советуют постараться абстрагироваться от негативных мыслей. Для этого можно заняться любимым видом спорта, медитацией, принять ванну или послушать приятную легкую музыку.

           Четыре знака зодиака, на которые лунное затмение повлияет больше всех

Четырем знакам зодиака лунное затмение 25 марта принесет ощутимые перемены в области карьеры и завершенных дел.Приготовиться стоит Тельцам, Ракам, Скорпионам и Козерогам. Тельцам затмение принесет перемены в рабочей сфере. Это может быть как изменение задач, таки появление новых сотрудников. У Раков затмение скажется на квартирном вопросе, связанном с карьерой. Это может быть перемена на работе, которая косвенно повлияет на место жительства. Скорпионам затмение позволит завершить прошлые дела, а Козерогам оно обещает значительные изменения в профессиональной сфере.






#2
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 113
  • 2 677 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 25 Март 2024 - 21:25

Ну чего, было затмение?





#3
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 808
  • 11 082 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2024 - 22:17

Черт его знает! Я не заметил








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта