Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свежее Обновление Windows 11 Ломает Компьютер

Windows 11 обновление компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Merilyn

Merilyn

Мастер

• Администраторы
  • 12 224
  • 6 905 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2024 - 04:56

Свежее обновление Windows 11 ломает панель задач на компьютерах

Баг может проявляться по-разному.

2bfcb4b6d587f8f11dc7dea456bd3faa.jpg

Майское обновление для Windows 11 под номером KB5037853 выводит из строя панель задач у некоторых пользователей. Оно также отказывается устанавливаться на MacBook с ARM. Microsoft признала эти проблемы и уже решает их.

Интересно, что баг проявляется по-разному. У одних панель задач зависает или перестаёт реагировать на нажатия, тогда как у других с неё исчезают иконки приложений. Эта же ошибка мешает переключать Wi-Fi, Bluetooth и совершать другие быстрые действия. Сообщается, что в некоторых случаях помогает перезапуск explorer.exe в диспетчере задач.

81fcd25ef3d044057143abc7e7375b25.jpg
Значки на панели задач глючат и исчезают после майского патча. Изображение: Windows Latest

1. Откройте «Настройки» и нажмите «Центр обновления Windows».

2. Выберите «Просмотреть историю обновлений» и нажмите «Удалить обновления».

3. Найдите в списке «KB5037853».

4. Нажмите «Удалить» рядом с обновлением.

5. Перезагрузите компьютер.

KB5037853 было выпущено для исправления критических ошибок и добавления нескольких новых функций, включая возможность перетаскивания файлов в адресную строку «Проводника».

владелец

владелец

Мастер

• Администраторы
  • 23 973
  • 11 645 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2024 - 09:28

А мне брат вообще не рекомендовал Windows 11  Говорит, нормально идет пока? Ну и оставь свой Windows7 В крайнем случае перейдешь на "десятку" А нет причин, так лучше и не менять

Merilyn

Merilyn

Мастер

Топикстартер
  • Администраторы
  • 12 224
  • 6 905 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2024 - 11:25

Новое обновление Windows 11 приводит к бесконечным перезагрузкам ПК

Проблему пока невозможно решить.

633e31ac7fe0e9e289fdfc2472f8573c.jpg

Обновление KB5039302 для Windows 11, выпущенное на этой неделе, приводит к бесконечным перезагрузкам ОС. После его установки многие компьютеры превращаются в бесполезную груду железа. Microsoft подтвердила проблему и немедленно приостановила распространение. Компания рекомендует пользователям не скачивать патч, если он уже успел до них дойти.

Баг затрагивает ПК с клиентскими версиями Windows 11 22H2 и 23H2. К ошибке, судя по всему, приводит использование виртуальных машин и вложенной виртуализации с применением CloudPC, DevBox или Azure Virtual Desktop.

Повреждённые системы могут требовать операций восстановления для возобновления нормального использования, однако сделать это невозможно. Осуществить откат на предыдущую версию тоже нельзя. Microsoft уже работает над устранением ошибки, но точные сроки её решения пока не называет.

Напомним, патч KB5039302 включает новый менеджер учётных записей в меню «Пуск», карточку рекомендаций в Game Pass, поддержку 7-Zip с TAR и многое другое. Он также возвращает на панель задач кнопку «Показать рабочий стол».

mogikan

mogikan

Зелёный и пушистый

• Техник
  • 10 519
  • 5 784 сообщений
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 01 Июль 2024 - 07:03

Полезная информация!!!

А вот посидел на 10-ке и сильно в ней разочарован - выскакивают разные окна Поиск, Быстрый доступ... когда они не нужны, просто по жесту мыши. А на тачпаде тяжело не делать "бажные" жесты.

На 8-ке таже фигня была - всё время выскакивали боковые панели. И отключить их никак не получалось.

Вот думаю на 11-ку переходить... Да всё руки не доходят!

рыбкаZ

рыбкаZ

Мастер

• Администраторы
  • 6 490
  • 2 792 сообщений
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 01 Июль 2024 - 15:19

Я сижу на семерке и очень довольна. Переходить не буду. 

владелец

владелец

Мастер

• Администраторы
  • 23 973
  • 11 645 сообщений

Отправлено 01 Июль 2024 - 15:50

Правильно! От добра добра не ищут!

mogikan

mogikan

Зелёный и пушистый

• Техник
  • 10 519
  • 5 784 сообщений

Отправлено 06 Июль 2024 - 20:10

Вот я всё тянул с переходом на 11-ку. 

Ноутбук староватенький - 7 лет как никак. Установлена на нём была 8,1-ка. Вроде не плохая Винда. Хорошо проработанная. Это по сути исправленая 7-ка. Но есть одно большое НО... Эта винда разрабатывалась и для сенсорных устройств. В результате чуть движение мышки в "не туда"  :(  и выскакивают не нужные дурацкие панели. А это "не туда" каждый край экрана или угол. 

И отключить эту дурость никак невозможно. Разрабы вроде и предусмотрели отключение, вот только панелям на это глубоко начхать!!!

Вот и достало меня это в конец и перешёл я на 10ку.

А тут ещё хуже!! Постоянно мне выскакивала панель Поиска в пол экрана.

Тянул я, тянул и дотянул до того что в один прекрасный момент мне винда крашанула. Так сломалась, что без переустановки не исправишь. :unknown:

Вот я и решил попробовать 11-ку. И скажу я вам...

А мне брат вообще не рекомендовал Windows 11  Говорит, нормально идет пока? Ну и оставь свой Windows7 В крайнем случае перейдешь на "десятку" А нет причин, так лучше и не менять

Твой брат аПсАлютно не прав!!! :stop:

Скачал себе релиз с вырезанной телеметрией, без

KB5039302

и получил шуструю лёгкую винду. Работает быстрее чем родная 8-ка. :greeting:

Внешний вид сначала не понравился. Но когда разобрался, то ничего критичного. Можно Винду сделать даже розового цвета, для настоящих блондинок. :sarcastic:

И ещё проблемка с драйверами для старых машин. В 11-ку встроена фигня для проверки железа и технически на старое железо она ставиться не должна. Но умные люди эту фигню вырезают и её можно ставить даже на древние машины. Винда действительно доработана и жрёт намного меньше ресурса чем её предшественницы.

Ну а драйвера не трудно поставить от 10-ки. 11-ка их прекрасно "переваривает". :es:

Так что если кто решится, то вот ссылка на ресурс, где можно скачать сборки и релизы разных винд и ещё много чего бесплатного и "вкусного" :good2:

https://rsload.net/soft/

Пользуюсь этим сайтом уже давно! Его даже аваст разок банил. Так я им написал и чехи бан сняли. :punish:

Антивируса у меня нет (аваст запретили, а другие мне не нравятся), брандмаузер отключен. Время от времени винду проверял антивирусом для разовой проверки и всё чисто.

Так что рекомендую!!! :good2:  :good2:  :good2:

Merilyn

Merilyn

Мастер

Топикстартер
  • Администраторы
  • 12 224
  • 6 905 сообщений

Отправлено 07 Июль 2024 - 05:31

Пользователи недовольны редизайном меню «Пуск» в Windows 11

Он вносит ненужные изменения, отодвигая на второй план важные элементы.

d13861af2bb2b8c3bfee1486df5e4c1b.jpg

Новая тестовая сборка Windows 11, которая уже доступна для участников программы Windows Insiders, вносит заметные изменения в меню «Пуск». Некоторым пользователям это совсем не понравилось.

Редизайн сосредоточен на управлении учётными записями и предоставляет быстрый доступ к профилям Windows, Microsoft 365, Xbox Game Pass и OneDrive.

Это обновление начинает развертывание нового менеджера учётных записей в меню «Пуск». Когда вы входите в систему с учётной записью Microsoft, новый дизайн даёт вам быстрый обзор преимуществ вашего пакета и упрощает управление настройками учётной записи. Microsoft

fdf8a45473cddddae67c1a1f18bb9ff2.jpg
«Пуск» до редизайна / «Пуск» после редизайна. Изображение: HCD/Microsoft

Вместе с этим обновление переместило в менее доступное место такие функции, как «Выход», «Переключение пользователя» и «Блокировка». Последняя и вовсе куда-то исчезла. Если раньше эти действия были доступны на главной «Пуска», то теперь они требуют дополнительного щелчка мыши, потому что находятся в трёхточечном меню в правом верхнем углу нового окна.

При этом они требуются чаще, чем, скажем, доступ к учётным записям Xbox Game Pass или Microsoft 365, отмечает PCWorld. У некоторых пользователей их вообще нет.

Ожидается, что редизайн «Пуска» станет общедоступным со следующим крупным осенним обновлением (24H2).

mogikan

mogikan

Зелёный и пушистый

• Техник
  • 10 519
  • 5 784 сообщений

Отправлено 07 Июль 2024 - 07:47

Пользователи недовольны редизайном меню «Пуск» в Windows 11

Лично для меня это началось ещё с 8-ки!

Поэтому и на 8-ке, и на 10-ке, и на 11-ке я пользуюсь прогой, которая меняет "Пуск" на классический. И не парюсь!

36d1775fdc40530c2eaca176f25a24af.png

Merilyn

Merilyn

Мастер

Топикстартер
  • Администраторы
  • 12 224
  • 6 905 сообщений

Отправлено 09 Июль 2024 - 05:13

В «Блокнот» на Windows 11 добавили проверку орфографии и автозамену

Спустя более чем 40 лет после запуска.
f4dec251741d12fc585af9f4d12c2cdc.jpg

Microsoft выпустила обновление для программы «Блокнот» на Windows 11. В ней появились функции, которые проходили тестирование последние несколько месяцев. В их числе проверка орфографии и автозамена.

f3d7f2bf593991ba29d4b4cfb851e5fe.jpg

Проверка орфографии работает по аналогии с Word или Edge. Редактор подчёркивает слова с ошибками, чтобы пользователь по нажатию смог выбрать правильный вариант. Функция должна работать со всеми доступными в системе языками, в том числе с русским.

Помимо этого, в настройки «Блокнота» добавили возможность отключать функцию проверки для определённых типов файлов. Это может быть TXT, MD, SRT и другие.

33e53e211582b3698b0a1f7b3a439793.jpg

Забавно, что впервые функция проверки орфографии появилась в Microsoft Word ещё в 1985 году. Первоначально она называлась Multi-Tool Word — для систем Xenix и MS-DOS. А «Блокнот», чуть ранее, в 1983 году, был выпущен как урезанная версия Word. Этому редактору понадобилось больше 40 лет, чтобы перенять проверку орфографии.

Ранее в «Блокноте» появился счётчик символов, тёмный режим, вкладки и даже интеграция с Copilot.

mogikan

mogikan

Зелёный и пушистый

• Техник
  • 10 519
  • 5 784 сообщений

Отправлено 18 Июль 2024 - 16:36

Вообще странно - 11-ке НЕТ КАЛЬКУЛЯТОРА!!!

Я в шоке!!!

Дебилы!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта