Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Почему мы любим общаться в Интернете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:32

Эра компьютеризации принесла людям прекрасную игрушку под названием интернет. Почти все пользователи интернета с большей или меньшей частотой заглядывают в сайты, где можно пообщаться. Зачастую они проводят там почти все свое свободное время. Интернет затягивает нас в свои сети. В чем секрет привлекательности общения в интернете?
Возможности интернета, действительно, безграничны. В нем можно найти любую нужную информацию, ответ на любой вопрос. Интернет – это бездонная кладезь полезного и не очень. Этим он нас подкупает, делает нас зависимыми от компьютера.
]]>Изображение]]>
Но самое интересное в интернете, это возможность общаться. Можно переписываться с друзьями, заводить новых знакомых, разыскать давно потерявшихся одноклассников. Согласитесь, это замечательно, что можно еще раз увидеть свою подругу Светку, с которой не виделись с выпускного вечера в школе. Можно посплетничать о школьных знакомых, просто поговорить по душам. Все мы, конечно, изменились (читай стали старше и соответственно старее), но глаза остаются прежними, как в детстве. Приятно вспомнить беззаботные детские годы, бескорыстную дружбу. Такая дружба редко повторяется в более зрелом возрасте, когда люди начинают искать корысть в отношениях. А друзья детства идут с нами рядом и готовы придти на помощь по зову сердца, а не из-за других причин.
Друзья молодости, с которыми были не разлей вода в институте, вдруг внезапно отыскиваются через подробную анкету на мейле. У Аленки уже не такая стройная талия, а Сашка стал почти лысый, но это все те же люди, которые делились последней пачкой пельменей и спали в обнимку во время туристического похода, потому что было ужасно холодно в мокрой палатке. Немало было всякого смешного и прикольного на лекциях, в общежитии: есть, что вспомнить. Вот общаемся с друзьями и как будто на некоторое время возвращаемся в свою бурную студенческую жизнь. Эти воспоминания делают нас моложе, согревают душу.

Если у вас возникла необходимость изучить иностранный язык, то один из лучших способов – общение с непосредственным носителем языка, то есть с иностранцем. Подобрать подходящую кандидатуру опять же можно в интернете. Переписываться с Майклом или Кэт будет увлекательно. Можно узнать много интересного о жизни в другой стране, о людях и культуре. Было бы желание. Причем общение ничем не ограничивается, за исключением языка.

Еще более интересным является общение он-лайн – в режиме реального времени. Вы можете находиться на разных континентах в разных часовых поясах, но видеть и слышать собеседника благодаря специальным программам типа Аськи и Скайпа. К тому же это еще и выгодно: не надо тратиться на дорогие междугородние телефонные разговоры.
]]>Изображение]]>
Фаворитом интернета являются сайты знакомств. Причем они используются по двум направлениям. Первая часть посетителей пытается найти в интернете вторую половинку для брака, потому что благодаря техническому прогрессу люди стали мало общаться с друг другом в реальной жизни. Нету сегодня общения с соседями, мы мало знаем о живущих рядом людях. Жизнь разогнала нас в отдельные благоустроенные клетки под названием квартира. А если возраст уже не тот, в котором бегают на дискотеки, то замкнутый круг становится все уже. Остается только интернет.

Вторая часть гуляющих в интернете на знакомствах – это уставшие от семейной жизни люди. По разным причинам их не устраивает партнер в браке, они ищут утешения на стороне, подыскивают партнера для секса.

Но общение в интернете имеет свои особенности: мы не видим лица собеседника, не можем увидеть его реакцию на наши слова. Мы воспринимаем чужого человека даже без голоса, не слышим интонации речи. Это может привести к неправильному пониманию друг друга. Но незнакомому человеку легче рассказать о своих проблемах, чем близкому. Такое общение более открыто. К тому же в сайте люди чувствуют себя более раскованно из-за анонимности переписки. Зачастую взрослые люди воспринимают сайт, как единственное место для знакомств, потому что разучились заводить новые знакомства в других ситуациях.

Одно плохо, что когда познакомившиеся в сайте люди встречаются глаза в глаза, они уже не могут быть под маской, что носили в интернете. Часто личная встреча отталкивает людей, а это может стать причиной больших разочарований. Прекрасный принц, который писал о себе, что он высокий интересный брюнет, может оказаться редкой занудой с нечищеными туфлями и тремя волосинками на голове. В переписке было время придумать красивую фразу для следующего сообщения, а в реальном разговоре человек оказывается скучным. Готовясь к встрече, будьте готовы к разным результатам. Вот такой парадокс.
Если говорить об интернете, то все-таки в нем больше положительного. Мы готовы просиживать за компьютером и дни, и ночи, потому что он дает нам самое необходимое – общение с людьми. Без общения человеку не просто трудно, а невыносимо (вспомните того же Робинзона). Интернет спасает нас от придуманных прогрессом проблем. А это уже немало…

.




#2
Moncheri

Moncheri

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 49
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия,Эссен

Отправлено 19 Июнь 2011 - 09:58

я общаюсь по интернету только потому что мне удобно...есть друзья за пределами Германии и в России и на Украине ,а иногда просто не хочется ни с кем видется или общаться по телефону,вот и удобно нажимать по клавишам :D.

#3
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:41

Возможности интернета, действительно, безграничны. В нем можно найти любую нужную информацию, ответ на любой вопрос. Интернет – это бездонная кладезь полезного


Именно из-за этой кладези и люблю. Если чего не знаю, могу найти в сети, а если не могу найти - так могу спросить и не только своих знакомых но и любого по всему миру!!!

А это именно меня и привлекает в интернете! :good2:.



#4
belokniznik

belokniznik

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Вебмастерство :)

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:16

Я думаю, люди общаются в интернете -

Интернет – это бездонная кладезь полезного
Именно из-за этой кладези и люблю.

А именно об этом была начата тема, что следует из названия -
Из-за того, что с виртуальным собеседником проще общаться, нежели с реальным. В интернете тебе не набьют морду, разве что оскорбить могут.
Ну и мои любимые демотиваторы :rolleyes:
Изображение.

#5
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:41

для меня сеть - это прежде всего общение...так как времени навалом и , чего греха таить, иногда скуШно- то для меня такое общение - прекрасный выход...
второе - это поиск практически ЛЮБОЙ информации...через инет я освоила Фотошоп, увлеклась ландшафтным дизайном...научилась делать свои сайты и форумы...короче - не скучать...легко можно найти единомышленников, таких же любителей кошек и лошадей...
на сайты знакомств никогда не заходила :D как- то нет необходимости...и если честно - я не сторонник такого знакомства. ИМХО!
да, если не контролировать, то инет сжирает уйму времени...появляется зависимость...именно по этой причине у меня с мужем уговор - с пятницы до понедельника мы отдыхаем от сети...дали слово что уделяем на выходные время только реальной жизни... :ahoo:
ещё в сети легче быть откровенным, до определённой степени, конечно же...
и, вот Алёна не даст соврать, мы в сети иногда поднимали такие темы, о которых как-то не принято говорить в реале...и знаете, даже я узнала много чего нового... :D
Короче, сеть - это неплохо, если вы конечно же не подсели на неё слишком и не занимаетесь в инете сексом :D это я считаю болезнью, а всё остальное -в приделах нормы...
очень люблю экскурсии онлайн, сейчас в многих зоопарках мира есть такие камеры...часто просто наблюдаю как панда кушает :D.

#6
Рустам

Рустам

    Обыкновенный

  • Модераторы
  • 1 152
  • 2 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкортостан

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:53

Компьютер подключенный к интернету - это куча полезного :) В интернете и радио, и телевидение, и разговоры, и текстовое общение. Не нужен телевизор, телефон, факс, всё в компьютере. Не надо ходить в магазин, можно в интернет магазин зайти. Диски с играми не надо покупать, с интернета можно скачать, и фильмы, и программы специальные..



#7
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 20 Июнь 2011 - 14:58

именно по этой причине у меня с мужем уговор - с пятницы до понедельника мы отдыхаем от сети...дали слово что уделяем на выходные время только реальной жизни...

Супер, класс! Вот, молодцы какие!!!.



#8
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:56

Ну и мои любимые демотиваторы rolleyes.gif
Open in new window

Я только одна их не вижу? :w_cray:.



#9
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:59

Я только одна их не вижу? w_cray.gif

не реви...

у меня вот что
403 Forbidden.

#10
Anushka

Anushka

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 001
  • 603 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:17

у меня с мужем уговор - с пятницы до понедельника мы отдыхаем от сети...дали слово что уделяем на выходные время только реальной жизни...


Какая замечательная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С П А С И Б О!!!:w_kiss:.

#11
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:18

Анекдот в тему:

- Чего не спишь?
- В нете сижу.
- Круто, а я в гостях.
- У кого?
- У тебя!
- Черт, извини, забыл.
.



#12
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:32

Общаемся как-то с приятелем по интернету. Он- в Латвии, я - в Украине.
Каждые 15 минут он куда-то исчезает буквально на 2-3 минуты. Знаю, что любит пиво, но не до такой же степени энурез !
Оказывается, в соседней комнате гости стол накрыли, и он бегал их проведать..

#13
Anushka

Anushka

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 001
  • 603 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:42

mimas, Тато-ханум , :w_curtsey:

Один приятель рассказывал, что муж с женой перестали ссориться когда "соплю"(провод) между компами перекинули :w_crazy:.

#14
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:25

Стареем потихоньку :( вот и сидим :D.

#15
Anushka

Anushka

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 001
  • 603 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 27 Апрель 2013 - 14:16

Стареем потихоньку sad.gif вот и сидим biggrin.gif


Ой, мать, и не говори... Нет бы на велике погонять, так в монитор пялимся...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта