Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Наращивание и дизайн ногтей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Katerinchik

Katerinchik

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 14
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:35

Краткая история наращивания ногтей

История наращивания ногтей уходит в далекое прошлое. Так же как и сейчас, раньше не все женщины от природы обладали красивыми, длинными и прочными ногтями. Во все времена женщины украшали свои ногти.

В Египте при раскопках учеными были обнаружены зачатки теперешних технологий наращивания. Например, у жен фараонов ногти покрывались золотом, а у жен вассолов - серебром, рабы не мели права покрывать ногти ни чем.
600 лет назад китаянки предпочитали красить ногти золотой или серебряной краской. Во времена династии Мин красили ногти уже черной или красной, а еще позднее стали надевать на пальцы золотые или серебряные наконечники в форме длинных ногтей.

Первый цветной лак, который появился только в 1932 году в США, положил начало бурному развитию этой индустрии красоты в мире. Само слово маникюр произошло от латинского "manus", что значит рука и "cure" - уход, т.е. означает гигиеническую обработку с целью предупреждения и профилактики заболеваний, связанных с кожей рук и ногтями и придание рукам, а соответственно и ногтям, красивого и ухоженного вида.

Зародилась технология наращивания ногтей благодаря бумажным заостренным ногтям Марлен Дитрих в 20-30-х годах прошлого века. Именно она стала первооткрывателем в области наращивания искусственных ногтей. Вначале они были очень неудобными в использовании, потому что применялись бумажные шаблоны. Главными клиентами были конечно же, звезды кино, так как от них требовалась идеальность во внешности кончиков пальцев до от кончиков волос.

Первыми материалами для наращивания ногтей были искусственные имплантаты. Женщины, от природы обладавшие красивыми, длинными и прочными ногтями, обрезали их и продавали, затем эти кончики наклеивались на ногти кинодив. Такие искусственные имплантаты имели множество недостатков - они были дороги и недолговечны. Затем пришло время использование чайных пакетиков, кинопленки, пластика, которые тоже не являлись прочными материалами, их хватало только на одну съемку. И этой услугой, конечно же, имели возможность воспользоваться не все социальные слои общества.

В 50-е годы услуга моделирования и укрепление ногтей стала постепенно входить в мир. Первыми клиентами были кинодивы, так как от них требовалась идеальность во внешности от кончиков волос, до кончиков ногтей. Первыми материалами были искусственные имплантанты. Женщины, обладавшие красивыми, прочными и длинными ногтями от природы, обрезали их и продавали, затем эти кончики наклеивались на ногти кинозвезд. Эти искусственные имплантанты обладали недостатками, во-первых, недолговечны, а во-вторых, дороги. Потом настало время использование кинопленки, чайных пакетиков, пластика, которые тоже не являлись прочными материалами, их хватало только на съемку. И такой услугой, безусловно, могли воспользоваться не все слои общества.

Дальнейшее развитие произошло после изобретения искусственных ногтей в середине 50-х годов 20 века дантистом из Филадельфии Фредом Слеком (если верить другому источнику, это был Томас Слэк). Во время работы он сильно травмировал ноготь. Необходимо было что-то делать, чтобы 2 месяца не сидеть без работы (ведь дантист без чистых рук и ногтей не имеет права принимать клиентов). Фред вышел из данной ситуации следующим образом: взял небольшой кусочек плотной фольги, изготовил из нее накладной ноготь (типс), а сверху укрепил пломбировочным материалом. После чего подпилил его и получилось подобие натурального ногтя. Боль сразу исчезла, а натуральный ноготь вскоре отрос и полностью восстановился.

После этого при наращивании и укреплении ногтей стали применять стоматологический материал акрил. Но тот акрил не был приспособлен к ногтям, он был очень твердым, жестким, не гибким и это, конечно же, оказывало влияние на природный ноготь. В составе стоматологических акрилов был метилметакрилат, молекулы которого проникали глубоко в ногтевую пластину, вызывая у человека аллергическую реакцию и травмируя ее. Огромным минусом было то, что метилметакрилат не подвергался размачиванию, поэтому его нужно было только спиливать.

С того времени акрилы изменялись и в настоящее время на косметическом рынке представлены материалы для наращивания ногтей, которые обладают такими свойствами, как гибкость, прочность, легкость в подпиливании, а также безболезненное их снятие.

В акрилы современного поколения входит этилметакрилат, который по своим качествам больше подходит для создания искусственных ногтей. Чуть позже, использовались пластиковые типсы, работать с которыми было гораздо проще, а главное, они служили намного дольше. Прикрепляли их к ногтю с помощью шелковой полоски.Услуга по моделированию ногтей появилась примерно 50 лет назад в США. В России наращивание ногтей не было развито вплоть до конца 80-х годов. А теперь, спустя годы, почти каждая фирма причастная к ногтевому сервису заявляет об авторстве этой идеи. Но это не важно, главное то, что с этих пор и женщины, и мужчины могут скрыть последствия травмы или исправить любой недостаток своих ногтей. А модницы могут не только сделать ногти длиннее, также они могут изменить их форму и нанести оригинальный рисунок.
.


#22
kleoketrin

kleoketrin

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 658
  • 774 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Новгородская обл.
  • Интересы:Вышивка и чтение книг, иногда поиграть на компе в он-лайн игрушки )))

Отправлено 21 Апрель 2011 - 06:12

КРАСИВЫЕ НОГТИ - ГОРДОСТЬ ЖЕНЩИНЫ

"Красота- это обещание счастья" (Ф. Ницше)

Если вы хотите получше узнать женщину посмотрите не ее руки. Ухоженные, холеные, руки говорят о том, что их обладательница особа незаурядная, любит себя, обладает яркой индивидуальностью и постоянно заботится о своем имидже, не смотря на напряженный ритм жизни.
Холеные красивые руки начинаются с красивых ногтей. Гелевые ногти выглядят очень хорошо, зрительно удлиняют пальцы , придают рукам утонченный ухоженный вид, кроме того они намного прочнее натуральных. Для женщины они лишний повод гордиться своей внешностью.
Ногти раскрывают истинное "Я" человека и указывают на его отношение к себе. К людям себя ценящим, заботящимся о себе и своей внешности окружающие относятся уважительно, даже не отдавая себе отчета в том, чем вызвана подобная реакция...
Нейл-дизайн позволяет превратить женские руки в ценное произведение искусства. Ногти можно декорировать блестками, стразами, бульонками. Возможно создать новомодный "прозрачный дизайн ногтя" или выполнить стильный рисунок на лаке.
Держится вся эта красота на нарощенных ногтях довольно долго. И можно не беспокоится о том, что тон лака не подойдет под цвет костюма. Специалисты ногтевого сервиса и дизайна учитывают то, что красивая женщина часто меняет свои наряды и предлагают универсальное решение - арт-дизайн ногтей, выполненный из нескольких цветов, гармонирующих с вещами из вашего гардероба. Такой маникюр будет смотреться естественно и оригинально, подчеркивая единство и совершенство вашего образа.

 


Если вы решили нарастить ногти, то нужно понять что это такое, когда и как правильно это нужно сделать


Внешняя красота, ухоженность и привлекательность – важнейшие понятие для женщин всех времен и народов. А сегодня то, как ты выглядишь, насколько ты ухожена, стало мерилом гораздо большим, от этого часто зависит твоя карьера, популярность, семейная жизнь. Поэтому современные женщины так охотно прибегают к различного рода наращиваниям, ведь длинные красивые волосы или ногти создают успешный позитивный образ, делают нас более интересными и женственными. И сегодня мы поговорим о наращивании ногтей – что это такое, когда и как правильно его нужно делать.

Итак, вы решили нарастить ногти. В идеале, конечно, нужно иметь свои хорошие ногти, но можно и перечислить десятки причин, почему свои ногти нас не устраивают. А если и устраивают, стоит ли ждать, когда они вырастут до нужной формы и нужного размера, если всего за два часа – среднее время проведения сеанса наращивания – вы можете получить крепкие, красивые, идеальной формы и здорового цвета ногти.

Прежде чем наращивать ногти, необходимо решить, какое наращивание – гелевое или акриловое, вы предпочтете. У каждого из этих вариантов есть свои сильные и слабые стороны. Преимущества геля – родной ноготь под ним дышит, имеет очень красивый блеск и не желтеет со временем, он очень эластичен и максимально похож на настоящий. Основные минусы возникают тогда, когда портится, ноготь ломается или его нужно снять по другой причине – самостоятельно сделать это невозможно. Акрил гораздо прочнее и тверже геля, отсюда ноготь значительно более крепкий, плюс акрил позволяет делать ногти практически любого цвета и даже многоцветные. Минусы – ноготь под ним не дышит, поэтому носить акрил долго не рекомендуют, плюс он меньше блестит. Что выбирать, решать вам. Кстати, некоторые салоны красоты сейчас решили совместить преимущества акрила и геля и предлагают двухслойное наращивание ногтей, когда вниз наносится твердый акрил, а поверх него гель, отсюда ногти получаются и крепкими, и блестящими.

Еще один важный момент – о полезности или, наоборот, вредности наращивания. Противники этого подхода утверждают, что родной ноготь под наращенным начинает слабеть и после снятия болеет, однако большинство косметологов с этим не согласны. Они говорят, что наоборот, под наращенным ногтей живому ногтю нет необходимости тратить силы на защиту от грязи и агрессии внешней среды, и он начинает регенерировать себя, восстанавливая кожу вокруг и само ногтевое ложе, поэтому после снятия наращенного ногтя родной ноготь выглядит гораздо лучше плюс начинает быстрее расти. А если проблемы имеют место, они могут быть по двум причинам, первая из которых – вы не сняли наращенные ногти в срок, а вторая – при снятии ногтей вам повредили ноготь или ногтевую пластину. Всего этого легко избежать, если обращаться к хорошему специалисту и выполнять требования по уходу за ногтями.

Требования по уходу очень просты и все их можно описать в простом выражении «бережное обращение». Нужно помнить, что наращенный ноготь не железное орудие, а дополнение вашей красоты, поэтому берегите его. Нельзя использовать средства для снятия лака, содержащие ацетон, они растворяют искусственную поверхность.

Так же защищайте ногти перчатками от агрессивных моющих средств, когда моете посуду. И еще – требуется время, два-три дня, чтобы привыкнуть к ногтям, потому что именно на эти дни приходится большинство проблем, когда люди портят ногти. Это связано с привычкой делать определенные вещи, забывая, что ваши ногти стали много длиннее. Например, часто ломают ногти, сильно тыкая пальцем в выключатель или активно работая на клавиатуре компьютера. Словом, и на работе, и дома вас ждут маленькие «засады», и нужно быть внимательной. Через пару дней, когда вы привыкнете к новым размерам, хлопот у вас уже больше не будет.

d768c2fcb9b9217dbea0097a32d71feb.jpg

dd2f1f62918f7bbac2685746084a98fa.jpg

8499a413142bedc06a52ae5aadfeb69d.jpg.





#23
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:20

Например, часто ломают ногти, сильно тыкая пальцем в выключатель или активно работая на клавиатуре компьютера.

:D да, печатать неудобно....вот мои ногтики...
Изображение.

#24
kleoketrin

kleoketrin

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 658
  • 774 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Новгородская обл.
  • Интересы:Вышивка и чтение книг, иногда поиграть на компе в он-лайн игрушки )))

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:13

Да у меня примерно такие же и ничего, даже работаю с ними :).



#25
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:24

да, печатать неудобно....вот мои ногтики...

Таисия, ногти супер, очень стильные, мне лично очень нравятся!!!.



#26
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:08

Таисия, ногти супер, очень стильные, мне лично очень нравятся!!!

скромный френч...я не очень люблю когда ляповато на руках... :(
чуть позже принесу фотки какие делает мой мастер....

#27
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:33

скромный френч...я не очень люблю когда ляповато на руках

очень красивый ,изящный, со вкусом! :w_claping:
я тоже такой делаю...вернее делала полгода...сейчас отдыхаю и ногти в порядок привожу..ломаются :w_sad:.



#28
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:40

я тоже такой делаю...вернее делала полгода...сейчас отдыхаю и ногти в порядок привожу..ломаются


Я сама работала в студии, наращивала ногти...и себе тоже делала, но год уже отдыхаю..
Думаю вот поеду в отпуск, и придётся сделать, хочется что то интересненькое и не обычное.. :D.



#29
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:43

Я сама работала в студии, наращивала ногти...и себе тоже делала, но год уже отдыхаю..

УРА!!!!Спасибо за идею!!Я тоже в отпуск сделаю!!!!Маришка!!Ты прелесть!!! :w_flower:.



#30
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:45

Маришка!!Ты прелесть!!!

Ленчик, радость моя, одна голова хорошо, а две лучше!!! :dance2: :ahoo:.



#31
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:52

Таисия, ногти супер, очень стильные, мне лично очень нравятся!!!

очень красивый ,изящный, со вкусом

как по мне, френч - оптимальный вариант для маникюра "на каждый день"...классика!!!
с цветным- сложнее, надо чтобы подходил под стиль, одежду...а так как наряды меняются порой по два раза за сутки - попробуй подобрать под ярко красные ногти достойную одежду... :crazy:
вот полностью....сорри за качество...
Изображение

а это с прошлых " коллекций"... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

но всё равно - острые я как - то не очень...стилеты - это не моё...как как Фредди Крюгер :crazy: :D.

#32
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:55

но всё равно - острые я как - то не очень...стилеты - это не моё...как как Фредди Крюгер


Я такие тоже ни разу не делала себе, но хочу попробовать..
А на счёт френча, я полностью согласна с тобой....



#33
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:15

Как сделать французский маникюр?

Изображение


Французский маникюр универсален по-своему дизайну, его отличительной особенностью является наличие белого свободного кончика, а остальная часть ногтевой пластины покрывается бежевым, розовым или кремовым лаком. Этот вид маникюра создает впечатление здоровых и ухоженных ногтей.

Вопрос о происхождении френча, как иначе еще называется французский маникюр, до конца еще не прояснен. Одни эксперты считают, что френч придумали французские модельеры специально для того, чтобы на модных показах ногти манекенщиц всегда оставались в гармонии с их эксклюзивными коллекциями — в действительности этот вид маникюра на самом деле подходит к любым нарядам. Другая версия происхождения маникюра говорит о том, что его в 1976 году предложила калифорнийская фирма ORLY. Толкуют, что один из продюсеров Голливуда попросил Джефа Пинка, чтобы он придумал что-нибудь такое, чтобы актрисы не были вынуждены менять лак к каждому новому костюму. Именно тогда и родилась идея просто придать ногтям красивый и здоровый вид, украсив свободно выступающий край ногтя ярким лаком белого цвета.

ИзображениеКакая из этих двух версий происхождения лака верна — не так уж и важно. Но они обе одинаково могут ответить на вопрос «Зачем?». Главное — чтобы ногти имели здоровый и ухоженный вид, а маникюр идеально подходил к любому костюму и был уместен в самых разных ситуациях, в том числе соответствовал деловому дресс-коду женщины.

Этот интересный вид маникюра предполагает, что длина ногтей будет умеренной, а его форма останется естественной — «лопаточкой» или «улыбкой». Френч очень популярен среди современных модниц, которые вместо белого края, могут использовать кайму золотого или серебряного цвета, возможно, даже на одном ногте, а не на всех, что сделает французский маникюр изысканным.

Теперь самое время поговорить о том, как сделать французский маникюр, поскольку многие модницы интересуются этим вопросом.

Если делаем френч не по шаблону, а от руки, то сначала нужно подпилить и закруглить ногти в соответствии с модными тенденциями и своим вкусом. Длина свободного кончика не должна превышать пяти миллиметров. Теперь, сделав ванночку с горячей водой, аккуратно удалим кутикулу.

На ноготь наносим грунтовочный слой. При этом, ямки и бороздки, имеющиеся на ногте, будут заполнены специальным покрытием, которое и нужно использовать при наличии дефектов на ногтях. Этот слой прекрасно выравнивается сам и позволяет ногтям после нанесения прозрачного лака выглядеть гладкими и блестящими.

Теперь можно наложить белый лак на свободный край и, если есть желание, под него. После высыхания наносим прозрачный лак одного из принятых цветов, сушим и покрываем ногти закрепляющим лаком.
.



#34
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:17

А у меня неожиданно началась аллергия на материалы, которыми наращивают ногти (на гель, точнее, видимо, на его пыль). Год почти наращивала - и ничего, а теперь - просто кошмар. Уже месяц не могу никак от последнего приступа отойти, хотя ногти уже давно сняла. Пальцы опухают, как подушки, чешутся до безумия и кожа на кончиках и вокруг кутикулы трескается и облазит... Мрак просто... :(.



#35
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:55

Пальцы опухают, как подушки, чешутся до безумия и кожа на кончиках и вокруг кутикулы трескается и облазит... Мрак просто...


уууу...мрак... к врачу обращалась?.



#36
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 17:26

Пальцы опухают, как подушки, чешутся до безумия и кожа на кончиках и вокруг кутикулы трескается и облазит... Мрак просто...

Танюша, если не можешь без ногтей, а после снятия это и происходит, то можно наращивать не с гелью, а есть акрил...Хотя перерыв нужно сделать....



#37
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 02:06

к врачу обращалась?

Не-а. Так, сама лечилась.

есть акрил...

Да я вот тоже уже думала. Вот если дочка научится ещё и акрилом работать (есть у неё такие планы), так, может, попробую. Неуютно без ногтей как-то....



#38
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 07:46

Вот если дочка научится ещё и акрилом работать (есть у неё такие планы), так, может, попробую. Неуютно без ногтей как-то...

Танюш, акрилом работать легче чем гелью...



#39
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:55

Готовим ноготки к зимним праздникам!

Изображение



Привлечь внимание можно не только яркими нарядами, необычными прическами и макияжем, но и креативным маникюром! Необычно накрашенные ногти расскажут о многом: о поводе, ваших увлечениях, предпочтениях и, конечно же, о вашей творческой натуре.

Соберите вместе все свои лаки и хорошенько подумайте, что со всем этим богатством можно сделать. А чтобы вам легче думалось — изучите наши идеи креативного маникюра!

Совет: если у вас нет лаков с тоненькими кисточками для создания рисунка, возьмите кисточку из ненужного вам лака и обрежьте ее маленькими ножницами до нужной толщины, предварительно удалив смывкой для ногтей остатки лака.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.



#40
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта