Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Локон Наполеона ушел с молотка за $13 тысяч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 03 Июль 2010 - 18:06


Прядь волос французского императора Наполеона Бонапарта продана на аукционе в Новой Зеландии за $13 тысяч, сообщает 30 июня BBC News.

Локон, состриженный с головы Наполеона на следующий день после его кончины в мае 1821 года, был частью коллекции, собранной в XIX веке английским военным и художником Дензилом Иббетсоном (Denzil Ibbetson).

Во время последней ссылки императора на острове Святой Елены в Атлантическом океане, куда он был отправлен после поражения при Ватерлоо, Иббетсон проходил там службу.

Таким образом, англичанину представился шанс собрать весьма примечательную коллекцию из 40 наименований, которую он в 1864 году привез с собой в Новую Зеландию.

Помимо пряди волос Бонапарта, которую приобрел анонимный частный коллекционер из Лондона, с молотка также ушли несколько набросков, на которых первый владелец коллекции изобразил Наполеона на смертном одре.

Были проданы также дневники полководца, в которых он писал, что не теряет надежды завоевать Англию даже после поражения при Ватерлоо. Некоторые из покупателей исторических ценностей заявили, что намерены вернуть вещи Наполеона Бонапарта обратно на остров Святой Елены.

По данным управляющего директора торгового дома Art+Object Хамиша Кони, за право владеть вещами покойного французского императора "сражались" коллекционеры не только из Новой Зеландии, но и Литвы, Великобритании, Гонконга, США и Франции.

ИнтерНовости
.




#2
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:13

Оччень интересно и главное локон не сгнил ещё и нужен кому-то оказался :w_dreams: )))).

Сообщение отредактировал marishka: 03 Июль 2010 - 23:14


#3
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:39

Оччень интересно и главное локон не сгнил ещё и нужен кому-то оказался w_dreams.gif ))))


Волосы долго сохраняются. Например у египетских мумий они тоже были в наличии, но это при благоприятных условиях. В данном случии он хранился как хранят парики из натуральных волос..



#4
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:55

Долго-то долго,просто неприятнооо,с мертвой головы-мёртвый волос....бррррр
Парики,надеюсь,всё же с "живых" волос делают Изображение.

Сообщение отредактировал marishka: 03 Июль 2010 - 23:55


#5
chirva

chirva

    Мастер

  • В декретном отпуске
  • 41
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 04:57

Парики,надеюсь,всё же с "живых" волос делают



Это как кому повезёт :).

#6
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 04 Июль 2010 - 05:09

Это как кому повезёт


В Европе делают из живых :D
Это там, у вас за Большой лужей, было "как повезёт". Скальпы снимали и с тех и с других :lol:.



#7
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 04 Июль 2010 - 08:30

Нууууу...скальпы-то с живых снимали,так что подходит-подходит :D
А вот наполеновских локонов нам нинада! :flag_girl:.

#8
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 04 Июль 2010 - 18:14

Нууууу...скальпы-то с живых снимали,так что подходит-подходит :D
А вот наполеновских локонов нам нинада! :flag_girl:


Так я имел в виду парики, а не скальпы. Парики из натуральных волос делали этак в 60-70-е годы, из кос молодых девушек которые решили сменить свою косу на причёску типа Брижит Бордо... корочке по короче. Если мне память не изменяет, то за волосы определённой длины даже платили прилично. Ещё помню девочку из моего двора с которой я дружил с трёх лет, так мама её ходила с шиньоном из натуральных волос, попросту к собственным волосам цепляла косу как у Тимошенко Юлии Владимировны, так как в то время эта причёска была очень популярна..



#9
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:44

Интересно...сколько сейчас за волосы платят,может есть смысл растить косы с целью обогащения?)))).

#10
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 04 Июль 2010 - 22:14

Интересно...сколько сейчас за волосы платят,может есть смысл растить косы с целью обогащения?))))


Не думаю что ещё делают парики из натуральных волос. Да и чтобы обогатиться нужно за день отрастить размером не меньше 80-90см. В общем эта идея изначально становится утопией..



#11
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 05 Июль 2010 - 05:21

Не думаю что ещё делают парики из натуральных волос. Да и чтобы обогатиться нужно за день отрастить размером не меньше 80-90см. В общем эта идея изначально становится утопией.

Ну вот,разбил все мои мечты о скором обогащении,я уж хотела начать косу растить :D.

#12
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:03

Ну вот,разбил все мои мечты о скором обогащении,я уж хотела начать косу растить :D


Если честно, то я не в курсе услуг и прейскурантов в немецких парикмахерских. С моей причёской туда стыдно заходить, и уж жалко тратить деньги за то что тебе подрежут пару оставшихся волосин которые ещё не покинули глупую голову. :lol:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта