Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Самые крутые яхты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Август 2010 - 21:51

Список «самых крутых яхт» меняется ежегодно, но некоторые лидеры прочно вошли в историю.

AL SALAMAH (бывшая MIPOS), 138 м

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Эта гигантская яхта была построена на немецкой судоверфи Kiel HDW совместно c Lurssen. Al Salamah, спущенная на воду в 1999 году под именем Mipos, оснащена мощной силовой установкой, состоящей из двух 20-цилиндровых двигателей Mtu мощностью 8046 л.с. каждый. Это позволяет судну развивать скорость до 21 узла. Верхняя часть надстроек ее шести палуб своими формами напоминает помещение, где разводят шампиньоны, однако при этом конструктору Теренсу Дисдэйлу (Terence Disdale) все-таки удалось добиться элегантных классических линий.

Судно принадлежит министру обороны Саудовской Аравии Султану бин Абдул Азизу и, натурально, окружено повышенной секретностью. По слухам, на яхте 82 комнаты с четырехметровыми потолками.


Самая большая парусная – EOS (93 м)

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Уроженка той же знаменитой верфи Lьrssen сейчас базируется на Карибском море, однако в мае этого года была замечена у побережья Канн. Владельцы парусников – голубая кровь яхтенного мира, однако в России их ряды растут медленно по банальной причине: у нас нет океанских ветров.


Самая известная – Christina O (97 м)

Изображение

Построенная в 1943 году по заказу канадского ВМФ, эта лодка позже была приобретена за 34 тыс. долларов греческим миллиардером Аристотелем Онассисом. В последующее переоборудование было вложено ровно в 150 раз больше: декор включает те самые золотые унитазы и табуреты, обтянутые кожей крайней плоти кита, которые впоследствии вошли в легенды.


Самая технологичная – Maltese Falcon (88 м)

Изображение

Построена для американца Тома Перкинса. Строго говоря, это вообще не яхта, а классический парусный корабль, который, однако, напичкан электроникой и может управляться одним человеком. Сейчас находится на Тихом океане и ожидает нового владельца. Цена покупки – ?112 млн.


Cамая красивая – Riva Aquarama (около 9 м)

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Небольшая деревянная прогулочная лодка, созданная в 1956 году, стала такой же классикой жанра, как 911-й «порше» или маленькое черное платье Коко Шанель. Винтажные образцы появляются на Sotheby's и Christie's по ценам куда выше, чем стоимость современных моделей.
.




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Август 2010 - 18:27

Яхта, достойная египетских фараонов

Изображение

Дизайнеры каирской архитектурной студии Pharos Marine наконец-то представили свету свой проект – супер-яхту Orcageno – шестьдесят метров новейших технологий и роскоши, достойной правителей Древнего Египта.
«Природа полна разнообразных форм, которые служат нам источником для вдохновения. При создании корпуса и кормы яхты мы взяли за основу обтекаемую форму тела касатки и кашалота», – признаются создатели этого морского чуда. Кстати, отсюда и название корабля: orca в переводе с латинского означает «касатка».

Изображение

В движение судно приводят инновационные дизельные электрические системы, использующие экологически чистое водородное топливо. Двигатель, работающий на таком топливе, способен вырабатывать в три раза больше энергии, не выбрасывая при этом в атмосферу окись углерода. По заверениям создателей, яхта способна развивать поистине крейсерскую скорость в 18 узлов, а дальность плавания, т.е. максимальное расстояние, которое яхта проходит без дозаправки, составляет 13000 морских миль (что эквивалентно 24 076 земным километрам). Для судна такого класса это просто невероятно! На такой яхте можно устраивать беспересадочные туры на Хайнань от самого Египта.

]]>Изображение]]>

Кстати, интерьер тоже потрясает воображение неподготовленного зрителя. Солярий, джакузи, оздоровительный центр, капитанский мостик, двухуровневый бассейн и сказочный стеклянный люк с гидравлическим управлением – все это компактно размещается на палубе «касатки», которая имеет форму велосипедного шлема, что сочетается с агрессивным внешним видом и стилем Orcageno.
.



#3
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 11 Август 2010 - 16:21

Плавающий пляж

Настоящий дом мечты: светлые стены, просторные комнаты, широкие окна… Есть всего одно «но» – это не квартира. И даже не дом. И даже не здание. Это суперсовременная яхта Wally– последняя фантазия дизайнеров Hermes.

Изображение

Изображение

Изображение

Размеры плавающего особняка сравнительно невелики – всего-то 58 метров в длину и 38 м в ширину. Однако по комфорту он превосходит большинство своих собратьев, твердо стоящих на земле. Лука Бассини, один из дизайнеров, утверждает: «Самая лучшая место в этой лодке – на корме. Это не похоже на корму обычной яхты – нет! Представьте себе, что вы на реальном пляже, пляже без ветров и волн, где вы сможете расслабиться и отдохнуть».

Изображение

Компания Hermes, как известно, превыше всего ценит роскошь и функциональность. Это касается всего: их знаменитых сумок Birkin, в очередь за которыми покупатели записываются на несколько лет вперед, или небольших изящных платков, которые так часто можно увидеть на шеях голливудских звезд и королевских особ. Ну и конечно, новой яхты Wally.


Изображение

Изображение

Изображение


Не важно, что пассажиры запланировали на лето – отдых в Крыму или путешествие по Мальдивам. Плавающий пляж в виде гигантской яхты доставит всех желающих куда угодно.

Изображение

Изображение

Изображение
.



#4
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Август 2010 - 05:21

Кстати, еще одно достоинство водного дома – то, что движется он под действием энергии солнца. Никакого дизельного топлива и вредных выбросов в атмосферу – сплошная экологичность и приятные эмоции.

Изображение

Изображение

Изображение

Приблизительная цена «Яхты-острова» — 160 миллионов долларов.

Изображение

Яхта-остров WHY 58×38 имеет три яруса: для хозяина, для гостей и общедоступный. На последнем разместятся 25-метровый плавательный бассейн, кинотеатр, пляж длиной в 36 метров и многое другое. Разработчики обещают «беспрецедентное жилое пространство» с двориками-патио и открывающейся крышей-жалюзи, сообщает портал Allyachts.ru.

Изображение

Изображение

Другой важной задачей проекта WHY является энергосбережение и охрана окружающей среды. Разработчики обещают, что по сравнению с обычным судном такого размера 58X38 будет ежегодно экономить до 200 тонн дизельного топлива. Площадь установленных на яхте фотоэлектрических термопанелей составляет 900 кв.м.

Изображение



Подводная яхта

Хотите почувствовать себя капитаном Немо, покоряющим подводные глубины? Тогда вас определенно заинтересует Phoenix-1000 – уникальная подводная яхта. Phoenix-1000 – младшая сестра лучших лодок военно-морского флота США – является крупнейшим в мире частным подводным судном на сегодняшний день.


Изображение


Роскошная субмарина изготавливается по заказу клиента, с учетом всех его пожеланий в отношении комфорта и безопасности. Кстати, ходят слухи, что даже Роман Абрамович не удержался от искушения и сделал заказ на одну из подводных красавиц!

Общая площадь яхты составляет около 460 квадратных метров, а вес – 1500 тонн – только представьте себе огромные размеры этой «птички»! Тем не менее, внутреннее пространство лодки вполне упорядочено, и она не уступает своим надводным коллегам в скорости и маневренности. А погружаться Phoenix-1000, как ясно из названия, способен на глубину до 1000 метров без каких-либо перепадов давления. И даже если на поверхности разыграется буря или жестокий шторм, не беспокойтесь – стальной корпус подводной яхты надежно защитит от стихии. Можно навсегда забыть о морской болезни.


Изображение


Если же говорить серьезно, то субмарина способна совершать трансатлантические переходы со скоростью в 16 узлов и легко погружаться в любой точке маршрута. Кроме того, яхта оснащена новейшими средствами навигации и последними радиолокационными устройствами.


Изображение


Вам же остается только поудобнее устроиться у огромного акрилового иллюминатора и ждать: может быть, мимо неторопливо проплывет Русалочка или гордо прошагает Спанч Боб. Кстати, интерьер внутренних помещений также выполняется с учетом пожеланий заказчика: вы можете сделать его по-спартански простым или подключить фантазию – лишь бы хватило средств – примерная стоимость подводного чуда составляет $ 78 миллионов.
.



#5
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 14 Май 2011 - 06:27

Новая яхта президента Медведева

Вот такую дорогущую игрушку смог себе позволить Дмитрий Медведев.
Яхта называется Sirius, или же просто Сириус, если по-русски, ранее она была известна под названием Leo Fun.

Изображение

Так как в ФСО считают, что цена яхты - это государственная тайна, то цену можно назвать только примерную.
Так вот, яхта Сириус, которая была куплена управлением делами президента, стоит около 40 миллионов долларов.
Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков сказал, что глава государства будет принимать на своем судне высокопоставленных гостей Олимпиады 2014 г.
Яхта не новая, ранее любой желающий мог арендовать ее за 350 тысяч долларов в неделю.
Гостей Дмитрий Анатольевич будет встречать на палубе с джакуззи на 6 человек, в спортзале или же в столовой на 14 человек с барбекю и баром.
Каюты оборудованы новейшей техникой, беспроводным интернетом, ультра-современной мебелью и душевыми кабинами.
Максимальная скорость Сириуаса -17 узлов.
А теперь давайте заглянем вовнутрь.



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение.



#6
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Май 2012 - 10:35

Самые большие яхты в мире

Яхты – завораживающие и сказочные. Кажется, что они созданы летать по волнам, вдохновленные магическим ощущением свободы. Но владение яхтой, даже маленькой – довольно дорогое удовольствие, не говоря уже про самые дорогие яхты в мире, которые по совместительству являются и самыми большими. Провести хотя бы один день на любой из этих яхт – самое невероятное событие, которое можно придумать, а пока можно посмотреть на претендентов.

ECLIPSE (Затмение)

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Eclipse – самая дорогая и самая большая яхта в мире! Владельцем яхты является знаменитый бизнесмен Роман Абрамович, который спустил яхту на воду летом 2009 года. Eclipse, по совместительству является и самой роскошной яхтой в мире. Специально для этого судна Романом были приобретены 35 произведений современного искусства, на яхте установлена ПРО (противоракетная оборона), а также лазерная система, препятствующая съемке яхты видео- и фото-камерами. Кроме “стандартного набора” для супер -яхт (кинотеатр, спа, бассейны, танцпол, фитнес, парикмахерская, сауна, баня, vip-каюты), на судне можно найти маленькую подводную лодку, которая может незаметно отчалить с днища корабля.

]]>Изображение]]>

Длина яхты составляет 167 метров, а максимальная скорость 38 узлов, что делает Eclipse еще и самой быстрой суперяхтой. Стоимость яхты составила 540 миллионов долларов, а ежедневные расходы на нее приближаются к 100 тыс долларов. Экипаж девяти-палубной яхты составляет около 80 человек.


PRINCE ABDULAZIZ, 147 м

]]>Изображение]]>

До спуска на воду Golden Star (Platinum) яхта Prince Abdul Aziz, принадлежащая саудовской королевской семье, более двадцати лет считалась самой большой частной яхтой в мире. Она построена в 1984 году на датской судоверфи Helsingor Vaerf. Ее облик, напоминающий небольшое парусное судно, является классическим для восьмидесятых годов. Яхта оснащена двумя 12-цилиндровыми двигателями Pielstick, мощностью 15382 л.с. каждый. Значительная площадь носовой части палубы позволила построить на ней вертолетную площадку, что в настоящее время весьма распространено на мегаяхтах длиной более 100 м.

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Само судно было на капитальном ремонте в 2007 году, и опять стало знаменито из-за его максимальной скорости свыше 22 узлов. Стоимость яхты Prince Abdulaziz оценивается в $109 миллионов долларов.
Яхта названа в честь этого молодого человека.

]]>Изображение]]>
.



#7
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Май 2012 - 11:01

Мегаяхта Dubai - произведение искусства и эталон роскоши

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

В 1996 г. брат султана Брунея Джефри Болкиях заказал яхту у компании Blohm & Voss. Строительство велось совместно с верфью Lürssen. В 2000 году султан, возмущенный гигантскими тратами брата, приказал тому продать яхту. На тот момент был закончен только корпус и надстройка. Яхта была куплена эмиратом Дубай, шейхом Мохамед ибн Рашид аль-Мактум (вице-президент ОАЭ) и переправлена на верфь Platinum Yachts.

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Чтобы развить скорость в 26 узлов, яхту оснастили как минимум четырьмя двигателями MTU (одновальный агрегат) мощностью 8 тысяч л.с. При крейсерской скорости в 23 узла дальность хода судна без дозаправки составляет 8,5 тыс. миль.


]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Дубаи отличается своим эксклюзивным и роскошным интерьером, созданным французским дизайнером Филиппом Старком. Салон яхты (который может вместить 80 человек) украшен мозаичными потолками и колоннами в виде пальм. На основной палубе есть роскошный бассейн с водопадом, который падает на нижние палубы. Внутри вы можете найти 5 VIP апартаментов и 6 кают для гостей. Вертолетная площадка, спа-салон, спорт-зал – все это вы сможете найти в этом доме на воде. Стоимость яхты Дубаи оценивается в $300 миллионов долларов.

]]>Изображение]]>

Оказавшись на борту Dubaï, вы словно переноситесь в один из дворцов «1001 ночи». Вертолетная площадка может принять на посадку вертолет модели «Сикорский S76», рассчитанный на 12 человек.

]]>Изображение]]>
.



#8
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Май 2012 - 11:36

Al Said (Аль Саид)

]]>Изображение]]>

Al Said – одна из самых дорогих и больших яхт современности. Она принадлежит султану по имени Кабус бен Саид. Яхта была построена одной из самых больших и успешных кораблестроительных компаний Германии – Lürssen Werft. Al Said была заказана Оманской королевской семьей в 2006 году, и спущена на воду в 2007 под именем “Sunflower”, но вскоре была переименована в “Al Said”, после покупки ее Кабусом бен Саидом. Превосходный дизайн интерьера был создан компанией Redman Whiteley Dixon. Примечательной особенностью является то, что на яхте есть концертный зал, который вмещает 70 человек. Стоимость яхты Al Said оценивается в $250 миллионов долларов.

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Султан не очень охотно делится информацией по поводу своей 155-метровой яхты песочного цвета. Судно, оснащенное двумя двигателями MTU мощностью 10990 л.с. каждый, способно развивать скорость до 20 узлов. На его борту может разместиться 70 пассажиров и 150 человек экипажа.


Savarona

]]>Изображение]]>

Люксовая моторная яхта длиной 136 метров была самой большой яхтой в мире, когда ее выпустили – в 1931 году. Также, это было самое первое судно, которое выпустила немецкая компания Blohm & Voss за символическую сумму в $4 миллиона долларов. Сейчас стоимость Savarona оценивается в $57 миллионов долларов. Яхта изначально принадлежала Эмили Роблинг Кадуоладер, которая владела ею несколько лет, после чего продала ее Кемалю Ататюрку, Турецкому президенту. С 1980 года Саварона арендуется турецким бизнесменом по имени Kharaman Sadikoglu. В 1999 году яхта была полностью перестроена, когда и были установлены современные 8-цилиндровые двигатели Caterpillar мощностью 3600 л.с. каждый.

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Полностью восстановленная в Стамбуле в 1999 году, она с тех пор ходит по Средиземному морю со знаменитостями на борту.
На яхте в роскошной обстановке могут одновременно разместиться 34 пассажира, к их услугам 17 апартаментов, огромная турецкая баня, театр и несколько баров.

]]>Изображение]]>

Безусловно, яхта является самой представительной и престижной моторной яхтой из построенных в период между двумя мировыми войнами.
.



#9
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Май 2012 - 11:51

Rising Sun (Восходящее солнце)

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Rising Sun – одна из самых больших моторных яхт в мире. Ее длина составляет 138 метров. Ее со-обладателями являются Ларри Эллисон (директор корпорации Oracle) и Дэвид Геффен (американский кинопродюсер). Яхта была построена небезызвестной верфью Lürssen Werft, а стоимость постройки превысила $377 миллионов долларов. Яхта оборудована всеми удобствами, включая бассейн, джакузи, спорт-зал, спа-салоны, огромный винный погреб и большой кинотеатр. Также на палубе вы сможете найти баскетбольное поле, которое также служит посадочной площадкой для вертолета. Но среди всех этих преимуществ, есть большое ограничение – невозможность причалить в маленьких портах и на экзотических островах.

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>
.



#10
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Май 2012 - 12:19

Al Mirqab

Al Mirqab – восьмая по величине яхта в мире. Принадлежит человеку с незамысловатым именем: Хамад ибн Джасем ибн Джабер Аль Тани. Яхта длиной 133 метра в длину была построена германской верфью Kusch Yachts в 2004 году, и спущена на воду в 2008 году. Согласно журналу Forbes яхта Al Mirqab была названа второй самой красивой яхтой в мире. Это одна из самых интересных и современных яхт современности. На борту вы можете найти все от водных мотоциклов и кинотеатра с баром до вертолетной площадки.


]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Octopus (Осьминог)

]]>Изображение]]>

Octopus продолжает наш список самых дорогих и больших яхт в мире, девятое место. Длина Октопуса составляет 126 метров, а оценочная стоимость превышает $170 миллионов долларов. Обладателем яхты является Пол Аллен – со-основатель компании Microsoft. Кроме основных удобств, присущих практически всем этим яхтам, основной особенностью яхты Octopus является прозрачный пол, через который можно наблюдать загадочный подводный мир.


]]>Изображение]]>


]]>Изображение]]>


]]>Изображение]]>.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта