Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Самый большой шоколадный фонтан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Август 2010 - 17:20

Говорят, что в Лас-Вегасе сбываются самые заветные мечты. Бедняк может выйти из казино миллионером, свадьба в городе грез – дело нескольких минут, а уж сколько там возможностей и мест, где можно выразить себя и развлечься, – и не перечислить! Однако отель «Белладжио» даже для Вегаса – явление необыкновенное. Еще бы! Ведь здесь все лучшее: самые роскошные номера, самый дружелюбный сервис, самые вкусные блюда в ресторанах и самые красивые музыкальные фонтаны!

Изображение

Великолепные фонтаны «Белладжио» славятся на весь мир: потрясающее шоу, где вода, музыка и свет переплетаются и гипнотизируют зрителем не оставит равнодушным никого. Однако владельцам отеля этого показалось недостаточно, и совсем недавно в одном из ресторанов разместился самый крупный в мире шоколадный фонтан! Поистине безгранична фантазия человека!

Изображение


Автором сего чуда является французский кондитер Жан-Филипп Мори. Его имя известно по всему миру, а заполучить его на работу мечтают владельцы лучших ресторанов и отелей нашей планеты. Однако лишь «Белладжио» удалось это: Жану-Филиппу было предложено создать в отеле свою кондитерскую – царство блинчиков, тортов, аппетитной выпечки и мороженого общей площадью в тысячу квадратных метров. Однако амбициозному кондитеру этого было мало – он задумал создать шоколадный фонтан. На подготовку проекта ушло почти десять лет, однако результат стоил всех затраченных усилий: необыкновенный фонтан сразу попал в книгу рекордов Гиннеса.


Изображение


Высота сладкого источника составляет около 8 метров, а объем шоколада, циркулирующего в фонтане, равен 120 квартам в минуту, что эквивалентно 113 литрам. Зрелище поистине впечатляющее: по специальным стокам из прозрачного стекла медленно падают тягучие, блестящие потоки из белого, темного и молочного шоколада. Ммм… Полагаю, мечта сотен детей тоже может осуществится в «Белладжио».
.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта