Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Страсть к высоким каблукам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: А вы любите обувь на каблуках? Носите? (2 пользователей проголосовало)

А вы любите обувь на каблуках? Носите?

  1. Люблю и ношу (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Люблю, но не ношу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Терпеть не могу, но вынуждена (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не люблю и не ношу... (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Иногда одеваю...в особых случаях (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 15 Май 2012 - 11:45

"Завтра я надену высокий каблук..."

Старая шутка гласит: обувь на высоких каблуках создали мужчины, чтобы женщины не могли от них далеко убежать! Доля правды здесь очень велика: если постоянно носить каблуки, проблемы с передвижением обеспечены.

]]>Изображение]]>

Урок физиологии

Что бы ни говорили о красоте женских ножек, обутых в туфельки на 10-сантиметровых шпильках - это зло. Пятка поднята на неестественную для организма высоту, вес тела смещается всеми килограммами на передний отдел стопы. Развивается плоскостопие. Из-за гипертрофированного давления на подошвах ног образуются мозоли и натоптыши. Большие пальцы ног деформируются, начинают отклоняться наружу, на них часто появляются шишки, которые уже не влезут в узкие "лодочки". Икроножные мышцы находятся в постоянном напряжении, возможны судороги. Нередки и отеки ног. Вы уже непонаслышке знаете, что такое "тяжесть в ногах"? Варикозная болезнь не за горами!

Смещение центра тяжести наносит свой удар и выше - происходит смещение позвонков таза, усиливается изгиб спины, который может показаться лицам противоположного пола сексуальным, а на самом деле сдвигает в теле женщины внутренние органы, что вряд ли им на пользу.

Скорая помощь для ножек

Что же делать, если вы привыкли носить каблуки и весь ваш гардероб под них "заточен", или вы вынуждены их носить для соблюдения служебного "дресс-кода"? Постарайтесь не становиться ростом выше более, чем на 5-7 см. Это максимальная высота каблуков, которая показана вашим ножкам. Икроножные мышцы работают как положено, без напряжения мышц и застоя венозной крови. Идеально, если в таких туфлях будут ортопедические стельки. Но на всякий случай время от времени переминайтесь с ноги на ногу, дабы заставить икры работать. Естественно, не на глазах у коллег, которые могут неправильно воспринять ваши телодвижения.

Хорошо бы незаметно снимать туфли на каблуках, когда вы сидите за рабочим столом. Дома старайтесь лежать, подняв ноги повыше, что поможет снять усталость. Эффективны также ножные ванночки с морской солью, особенно контрастные. После чего побалуйте ваши ножки специально созданным для них кремом - выбор сейчас огромен. На отдыхе, море или даче обязательно ходите босиком - нет ничего полезнее такого естественного массажа. Здоровья вашим ножкам, им еще долго топать по дорожкам!
.




#22
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:17

Правила «идеального» каблука

Какая женщина может отказать себе в новой паре красивой обуви на каблуке? А ведь именно каблук в основном определяет наш выбор, заодно и демонстрируя окружающим предпочтения и характер хозяйки. Все женщины знают - туфли на каблуках делают походку более грациозной, осанку более прямой, а ноги длинней и стройней. Итак, давайте разберемся, какие разновидности каблуков бывают и как подобрать свой идеальный каблук.

]]>Изображение]]>

Сегодня каблуки можно разделить на 9 типов:

Венский каблук - маленький широкий каблучок высотой 1,5-2 см. Туфли на таком каблуке подходят практически каждой девушке и хорошо смотрятся с повседневными нарядами.
Каблук-кирпичик - небольшой прямоугольный каблук высотой 2-4см. Идеально подойдут высоким девушкам.
Клиновидный каблук - выполнен в форме перевернутой треугольной призмы или просто резко зауженный к низу. Может быть любой высоты. Такой каблук зрительно стройнит ногу и подойдет абсолютно всем.
Ковбойский каблук - каблук со скосом задней части. Обувь с таким каблуком выглядит немного грубоватой, благодаря чему ноги в ней смотрятся более изящно.
Каблук-рюмочка - каблук высотой не более 7 см, широкий у основания и зауженный книзу, как ножка у рюмочки. Такой каблук идеально подойдет высоким девушкам.
Конусообразный каблук - широкий у основания и сильно зауженный к низу каблук. Высота может варьироваться от 5 до 12 см. Хорошо смотрится с платьями и юбками.
Каблук-столбик - достаточно широкий прямой каблук высотой от 5 см и выше. Очень устойчив, благодаря чему походка становится более уверенной.
Танкетка - сплошная подошва с подъемом, иногда без подъема, высотой от 4 до 20 см. Очень устойчива и смотрится не менее грациозно, чем каблук.
Каблук-шпилька (стилеты) - тончайший каблук высотой 8-12 см. Смотрится невероятно притягательно и сексуально как с вечерним платьем, так и с джинсами.

Как найти "свой" каблук?

Выбирать обувь необходимо с учетом своей фигуры, а не только внешнего вида модели и своих предпочтений. Ведь важно помнить - правильно выбранная обувь зрительно улучшит форму ног, а неподходящая пара еще больше подчеркнет недостатки.

Чтобы подобрать именно ту модель, которая сделает вас более грациозной и привлекательной, необходимо знать несколько правил.

Многие думают, что высокая шпилька способна украсить любую девушку, однако это не совсем так. Каблуки-гвоздики и переплетение из тонких ремешков не подходят для полных ног и плотной фигуры. Они сделают силуэт более грузным, лишь подчеркнув все недостатки.

При полной ноге лучше носить туфли на более широком, низком каблуке, с широкими ремешками или с закрытым верхом.

Слишком худую ногу высокий каблук делает еще тоньше. В этом случае идеальным вариантом станет низкий тонкий каблук, благодаря которому нога становится изящней.

Короткие и округлые ноги на высоком каблуке выглядят стройнее, а на низком напротив - они кажутся еще короче и приземистее. Ремешки и разрезы, проходящие вдоль ступни, а также глубокий вырез делают ступню длиннее и уже. Такой фасон хорош для короткой голени и маленькой широкой ступни.

Поперечные ремешки, продольные разрезы, подчеркнутый вырез, а также закрытые туфли напротив, делают ногу короче, а ступню шире.

Что касается цвета обуви, то здесь необходимо помнить основное правило: чем светлее обувь, тем крупнее кажется ступня, и наоборот. Поэтому, покупая светлую обувь, нужно выбирать модель узкого фасона.
.



#23
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:27

3df11e249966f53778acfc11a2bbb836.jpg

 

Многие считают, что туфли - это всего лишь туфли,

но если они помогают женщине хотя бы на несколько минут стать немного счастливее,

то может, это все же нечто большее, чем просто  туфли...

 

Цитата девушки с инета

 

"Купила туфли...теперь умру с голоду, но.....КРАСИВАЯ

 

0ee83d85351c7c0593c14aed2547df67.jpg





#24
irina44

irina44

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 3
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:35

Привет, мне очень нравится каблуки, честного говоря это моя страсть, правда не сильно высокий у меня и так рост соответствующий в последнее время но так же хочу заметь ходить на каблуках везде в том числе и в неуместных местах это признак дурного тона.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта