Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Культовые стрижки всех времен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Август 2010 - 22:37

Культовые стрижки всех времен


Стрижки любимых звезд, озолотившие парикмахеров. Миллионы женщин шли в салоны, чтобы стать похожими на своих любимиц

Внешний вид персонажей с экранов телевизора и кино используются женщинами как образец для подражания. Фанатки фильмов и сериалов по мере сил и финансовых возможностей копируют стиль звезд, их манеру одеваться, макияж и, конечно же, стрижки.

Миллионы женщин усаживались к кресло парикмахеров со словами "хочу стрижку, как у Рейчел из 'Друзей', локоны Мэрилин Монро или каре, как у Виктории Бекхэм".


11 млн женщин скопировали стрижку Дженнифер Энистон в сериале "Друзья"
Изображение

Стрижка Мэг Райан - наивной, но при этом сексуальной девушки
Изображение

Образец сексуальности - стрижка Мэрилин Монро
Изображение

Аристократичное каре принцессы Дианы
Изображение

Романтичные кудри Фары Фоссет
Изображение

Мальчишеская стрижка Миа Фэрроу
Изображение

Хит последних лет - удлиненный боб Вики Бекхэм
Изображение

Главная политическая стрижка мира - каре Мишель Обамы
Изображение

Ультракороткий и агрессивный боб Дани Миноуг
Изображение

Обманчивая простота длинных волос Блейк Лайвли
Изображение

.




#2
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 10 Март 2011 - 18:59

ИзображениеСовременная бизнес-вумен имеет интенсивный рабочий график, у такой женщины и выходные расписаны поминутно.

Поэтому деловые активные девушки и женщины, которые стремятся успеть везде и всюду: быть желанной и любимой, востребованной и успешной в работе, незаменимой в кругу друзей, склоняются больше к необычной, и в тоже время, очень стильной и модной прическе.

У современной очаровательной представительницы нашего столетия совершенно нет времени на какие-либо сложные прически, которые было бы неуместно и глупо делать каждый день. Гораздо лучше остановить свой выбор на модных стрижках, которые не требуют значительных расходов денег и времени, а также специального ухода.

Модные стрижки 2011 совершенно не имеют капризов и недостатков, не доставляют никаких хлопот. Наоборот, эти прически имеют много достоинств.

Фото: на длинные волосы
Изображение

Изображение

На средние:
Изображение

Изображение

На короткие:
Изображение


Современные технологии позволяют создать модную стрижку не только с учетом предпочтения клиента, советов специалиста, черт характера и природных данных клиента, но и с учетом роста и структуры волос. Модная стрижка, которая произведена стилистом, владеющим новейшими технологиями, будет выглядеть идеально в любую погоду без всяких средств для укладки волос.

ИзображениеМодные стрижки 2011 разнообразны, а это позволяет везде и всюду оставаться неповторимой, привлекательной и таинственной, благодаря некоторой смене имиджа женщины, в зависимости от настроения, мероприятия.

Для того чтобы слегка обновить образ с помощью модной стрижки, нужно только обратить пробор под другим углом, можно подкрутить кончики волос или изменить форму челки, при этом не нарушается гармония в цвете и форме стрижки.

Повседневные модные стрижки значительно отличаются от подиумных стрижек, которые нереально носить в повседневной жизни. Повседневная модная стрижка требует умеренности в фантазии и большей скромности в цвете. Это значит, что главным трендом модных стрижек являются: трогательная небрежность, фривольная асимметричность, естественность, обаятельная беспечность.

Все эти принципы создания модных стрижек предполагают отказ от использования средств для укладки волос, которые делают прическу неестественной, а также значительно ухудшают состояние волос. Предполагается также регулярное обновление стрижки и окраска волос в цвета одной палитры.

Модные прически 2011 могут быть романтично волнистыми, стильно гладкими, деликатными и строгими, женственными и унисекс, роскошными и скромными.

.



#3
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:38

Самый модный цвет волос этого лета

Изображение


Этим летом самым модным цветом волос признан цвет, имитирующий выгоревшие на солнце пряди. Причем, подойдет он как брюнеткам, так и рыжеволосым и уж тем более – блондинкам! Как добиться такого эффекта не выезжая к морю?

1. Брондирование

Брондирование позволяет добиться эффекта сияющих волос и создает эффект выгоревших на солнце прядей. Этот метод, при котором длина волос и концы кажутся светлее корней. «Бронд – это сочетание двух английских слов - «brown» (коричневый), и «blond» (светлый, блондин) – рассказывает Ольга Колесникова, основательница салона красоты Cut and Color. – Этот термин стал на слуху в России сравнительно недавно, однако российские парикмахеры уже давно практикуют окрашивание в стиле бронд. Например, наш салон один из первых предложил услугу брондирования. С тех пор прошло почти четыре года, а страсти по бронду не утихают. Это единственный цвет, примиривший блондинок и брюнеток в споре за титул «Королевы Красоты».

2. Color Brush

Эта техника придумана компанией Paul Mitchell. Во время процедуры окрашиваются отдельные, достаточно широкие пряди волос, однако мастер делает это не привычной кистью, а щеткой крупного диаметра. Краситель наносится непосредственно на брашинг, затем прядь быстро накручивается. Получаются плавные переходы цвета, напоминающие солнечные блики. Универсальная техника подходит как для блондинок, так и для брюнеток. Рыжеволосые девушки могут добавить в прическу медные или золотистые оттенки.

Изображение
Дженнифер Энистон


3. Шатуж/Майами Бич

Эта методика окрашивания разработанная маэстро Альдо Коппола, чтобы создать эффект выгоревших на солнце волос. Шатуж подходит и блондинкам и шатенкам и брюнеткам. Он «не вытравляет» волосы на 3-4 тона, а мягко осветляет их, оставляя пряди природного цвета волос, таким образом окружающие не сразу догадаются, что вы специально красили волосы в салоне.

4. Флеш

От такого окрашивания не удержалась и жгучая брюнетка Виктория Бэкхем Оттеночные средства теплых и золотистых оттенков ровно наносятся на прямые волосы, разобранные на широкие пряди. Создается иллюзия световых всполохов. Чтобы получить более естественный цвет волос, тона должны быть близкими друг к другу, а если нужно чуть больше экстравагантности, то более контрастными.

5. Калифорнийское мелирование

Особенностью такого мелирования является то, что при окрашивании не используется фольга. Осветлитель наносится на пряди мазками и остается на открытых волосах какое-то время. Таким образом, пряди, находящиеся рядом, тоже окрашиваются, что приводит к плавному переходу цвета, без резких контрастов. Выбор прядей и рисунок нанесения имитирует эффект натурально выгоревших волос под палящими лучами калифорнийского солнца. Корни при этом могут остаться темными.

Изображение
Сара Джессика Паркер


6. «Мажимеш»

«Мажимеш» делают при помощи щадящей краски, не содержащей осветлителя. Можно лишь слегка осветлить волосы, получив мягкий золотистый тон. «Мажимеш» отлично смотрится на светлых и светло-русых волосах, он зрительно придает волосам объем и красивую игру бликов. Однако на темных волосах он будет практически незаметен.

Изображение
Джей Ло


7. «Балаяж»

«Балаяж» — это окрашивание только кончиков волос. Волосы при этом окрашиваются открытым способом «от руки», в результате чего, получаются тонкие, как бы, «воздушные» пряди. Эффектно смотрится на коротких и градуированных стрижках, однако, совершенно не подходит для длинных волос.
.



#4
Anushka

Anushka

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 001
  • 603 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:31

А давайте тему про косы создадим :w_blush2:
Плетение косы на себе не такое и простое дело :w_dance:.

#5
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 785
  • 11 067 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2018 - 09:34

Мода 60-х и 70-х годов. Прическа (Hairstyle) (163 фото)

 

http://nevsepic.com.ua/moda/15647-moda-60-h-i-70-h-godov.-pricheska-hairstyle-163-foto.html 

http://nevsepic.com.ua/moda/page,2,15647-moda-60-h-i-70-h-godov.-pricheska-hairstyle-163-foto.html

http://nevsepic.com.ua/moda/page,3,15647-moda-60-h-i-70-h-godov.-pricheska-hairstyle-163-foto.html

http://nevsepic.com.ua/moda/page,4,15647-moda-60-h-i-70-h-godov.-pricheska-hairstyle-163-foto.html

http://nevsepic.com.ua/moda/page,5,15647-moda-60-h-i-70-h-godov.-pricheska-hairstyle-163-foto.html

http://nevsepic.com.ua/moda/page,6,15647-moda-60-h-i-70-h-godov.-pricheska-hairstyle-163-foto.html





#6
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 087
  • 2 659 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 23 Февраль 2020 - 06:18

Как много красивых стрижек... И меня сие стороной не обошло, были у меня и гарсон, и сессон, и вероника, жаль, что никто не помнит технологию ее стрижки. Сейчас стригусь каскадом....

 

3e0786eb477b.jpg


Сообщение отредактировал рыбкаZ: 23 Февраль 2020 - 06:19







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта