Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Три пути к сердцу мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 09 Май 2009 - 22:20

Три пути к сердцу мужчины

Помнишь, как бабушка напутствовала тебя, провожая во взрослую жизнь и вручая подарок - книгу «О вкусной и здоровой пище»: «Запомни, внученька, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!» И вот «свадебные колокола» давно отзвенели. Ты при полном параде коротаешь дни у плиты, муж закормлен до полного изнеможения и изрядной прибавки в весе, а книга с кулинарными рецептами зачитана до дыр… Да вот только нет в ней рецепта семейного счастья, и до идиллии вашему браку пока далеко. Возникает вопрос: что же ты выбрала неправильно – мужчину или путь к его сердцу?

Специалисты по НЛП (нейро-лингвистическму программированию) считают, что таких путей может быть три: визуальный (зрительный), аудиальный (слуховой) и кинестетический (ощущения, вкус, запах). Человеком используются, конечно, все три канала восприятия, но один из них может быть ведущим, основным, излюбленным. Кто-то задействует больше зрительный канал, кто-то воспринимает мир на слух, а кто-то доверяет, преимущественно, своим чувствам. В зависимости от этого люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков, которым не всегда легко друг друга понять.

ВИЗУАЛ: «ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ…»

Принято считать, что все мужчины любят глазами, но к мужчине-визуалу это утверждение относится в первую очередь. Красивые женщины, машины, дома, пейзажи – привлекают его внимание и ласкают взор. Если твой избранник постоянно использует в разговоре фразы: «Я вижу, что…», «Попробуем взглянуть на ситуацию…», «Посмотри сама…», то он, скорее всего, визуал. Если при общении он к тому же всегда смотрит в глаза, жестикулирует, показывает руками, где и что расположено, твои предположения подтверждаются: он – визуал. И тогда путь к его сердцу будет лежать через визуальный канал восприятия, то есть через глаза.

Визуалы, как правило, большие эстеты, они – главные завсегдатаи выставок, театров и музеев. И вообще любят все красивое. Поэтому мужчина-визуал по достоинству оценит и твой изысканный домашний наряд, и роскошный обеденный сервиз, и искусно составленную тобой икебану. Но ради бога, никаких старых халатиков, стоптанных тапочек и разбросанных по квартире вещей – внешняя дисгармония для твоего избранника совершенно невыносима!

Если он отправляется в магазин – снабди его списком необходимых покупок, – на слух он все равно ничего не запомнит, как ни старайся. Хочешь, чтобы помогал по дому, не стоит постоянно напоминать о своей просьбе, он все равно пропустит ее мимо ушей. Вместо этого вспомни «школьные годы чудесные»: составь график дежурств по квартире, прикрепи его на холодильник и считай, что проблема уборки решена.
Милая записочка от тебя, обнаруженная им случайно в кармане пиджака, симпатичная безделушка, подаренная тобой и постоянно попадающая в поле его зрения, будут согревать ему душу и напоминать о тебе и твоей любви.
Покупая своему любимому обновки, имей в виду, что одежду визуалы предпочитают яркую и нарядную. При этом если свитер немного колется, а узел галстука давит на шею, – не беда: мужчина-визуал не из тех, кого смущают подобные мелочи. Ведь красота, в конце концов, требует жертв.

Ну а если в воздухе запахнет ссорой и придет пора выяснять отношения, садись напротив, смотри ему прямо в глаза и переходи на его визуальный язык. Например: «Милый, ПОСМОТРИ сам…» или «Дорогой, попробуй ВЗГЛЯНУТЬ на ситуацию моими ГЛАЗАМИ…», или «Ты только ПРЕДСТАВЬ себе, как все было бы хорошо, если б ты…(понял, сделал, принес, купил, убрал и.т.д.)». Нужное вставить.

КИНЕСТЕТИК: «МНЕ Б КОСНУТЬСЯ РУК ТВОИХ ГОРЯЧИХ…»

Вот уж кто ни за какие коврижки не наденет колючий свитерок, так это мужчина-кинестетик. Он общается с миром прежде всего посредством ощущений, поэтому его одежда должна быть комфортной и удобной, а его женщина ...теплой, душистой и приятной на ощупь.
Если твой избранник – кинестетик, то его излюбленными фразами будут: «Я чувствую, что…», «У меня такое ощущение…», «Меня это не особенно трогает…», «Это теплый человек...» При разговоре кинестетики предпочитают сидеть близко к собеседнику, норовя то и дело дотронуться до его руки, похлопать по плечу, погладить по голове, приобнять…

Великий скульптор Роден говорил: «Душа живет в моем теле, и прикоснуться к нему – значит прикоснуться ко мне. Оттолкнуть его – значит отдалиться от меня». Наверняка он был кинестетиком. И путь к его сердцу, как и к сердцу твоего мужчины, лежал через прикосновения, обоняние и осязание. Кинестетик – сущий ребенок – трогает, нюхает, пробует на вкус. Он по достоинству оценит приготовленное тобой вкусное и ароматное блюдо, при этом о сервировке стола можно особенно не заботиться. Единственное, на что обратит внимание твой избранник, так это на ароматизированные свечи, если ты решишь дополнить ими обеденную композицию.

Твои мимолетные прикосновения, ласковые поглаживания по голове, короткое «целую» или «обнимаю» в конце телефонного разговора – все это будет расценено твоим мужчиной как признания в любви, сделанные на его языке. А уж если ты выучишься делать массаж и периодически будешь доставлять своему любимому такое удовольствие, то радости его не будет предела. Ароматические масла, массажные кремы, хорошая парфюмерия, пушистое полотенце, мягкий уютный плед, удобные тапочки – вот это может стать отличным подарком мужчине-кинестетику.

Если же что-то у вас не ладится, то поднять настроение своему милому, помириться с ним, заставить его сделать то, чего он делать не очень хочет, разрядить конфликтную ситуацию ты можешь очень легко: просто обними его. И никакие лишние разговоры здесь не нужны. Ну, разве что: «Дорогой, ты ЧУВСТВУЕШЬ, как я тебя люблю?»

АУДИАЛ: «А ПОГОВОРИТЬ?»

А вот с кем короткого разговора не получится, так это с мужчиной-аудиалом. С ним тебе придется беседовать долго и обстоятельно. Он вообще много говорит, случается, что и сам с собой. Если твой избранник постоянно что-то бормочет себе под нос, поет в ванной, никогда не расстается с плеером, наделен отличным слухом, - он, вероятно, аудиал.
Догадка подтвердится, если ты внимательно прислушаешься к произносимым им фразам. Часто ли среди них повторяются такие как «Давай это обсудим», «Ты меня не слышишь», «Это слишком шумный человек», «Это громко сказано»? Если да, то ты определенно имеешь дело с аудиалом - мужчиной, путь к сердцу которого пролегает через слуховой канал восприятия.

Аудиалы встречаются намного реже, чем визуалы или кинестетики. Если твой любимый из них, то у него, скорее всего, ровный, ритмичный голос, он музыкален, хорошо имитирует чужие голоса. А так же обожает вести дискуссии, с успехом учит иностранные языки по аудиоучебникам, и считает, что при выборе жилья нужно в первую очередь обращать внимание на акустику, звукоизоляцию и отсутствие шума за окном.
Наверняка он не раз говорил тебе, что ему нравится твой: чарующий, волнующий, мелодичный, музыкальный, сексуальный, звонкий, нежный, глубокий и вообще самый замечательный на свете голос. Если с тобой рядом аудиал, то можешь не сомневаться – голос у тебя и правда выдающийся, иначе бы твой мужчина тебя никогда не выбрал. В случае, если помимо красивого голоса ты обладаешь еще и хорошими вокальными данными, ты просто подарок для аудиала. Но если пение не относится к числу твоих главных талантов, ради бога, никогда и ни при каких условиях не пой при нем! Дождись пока он куда-нибудь уйдет, и как только - так сразу.

Плеер, аудиокниги, диски с записями любимых мелодий, звуков морского прибоя и голосами лесных птиц – лучший подарок, который ты можешь сделать своему любимому мужчине. А выяснять отношения с ним тебе придется путем долгих переговоров, причем иногда лучше даже по телефону, а не с глазу на глаз, так взволнованному аудиалу будет легче сосредоточиться и воспринимать информацию. Только не забудь пропеть ему своим дивным голосом о том, как важно тебе быть УСЛЫШАННОЙ.

«КУДА ОН ПОСМОТРИТ?» НЕБОЛЬШОЙ ТЕСТ

Мастера НЛП считают, что определить ведущую систему восприятия можно при помощи небольшого теста.
Попробуй в ненавязчивой форме предложить своему мужчине либо вспомнить какой-нибудь эпизод его (или вашей с ним совместной жизни) либо немного помечтать. И задай ему, к примеру, такой вопрос: «А ты помнишь, как мы отмечали прошлый Новый год?» или «Подумай, где и как ты хотел бы провести отпуск?»
И не так уж важно, что он тебе ответит. Важно – ПРОСЛЕДИТЬ ЗА ДВИЖЕНИЕМ ЕГО ГЛАЗ еще до того, как он начнет говорить. Ведь в зависимости от того, куда он направит свой взгляд, будет ясно, какие образы представляет твой мужчина: зрительные, звуковые или погружается в свои чувства.

1. Если, когда он задумается, глаза его пойдут вверх налево или вверх направо, то он представляет зрительные образы или рисует картинку.

2. Взгляд, направленный вниз вправо, говорит о том, что человек устанавливает контакт со своими чувствами и ощущениями.

3. Прямо перед собой или в стороны (как бы направляя взгляд к ушам) смотрят люди, пытаясь вызвать в памяти или сконструировать звуковые образы.

Куда ЧАЩЕ ВСЕГО смотрит твой «испытуемый» перед тем, как ответить на вопросы? От этого будет зависеть кто он: визуал (1), кинестетик (2) или аудиал (3).
А окончательно определиться с его типом ты сможешь, когда внимательно прислушаешься к его ответу. Если, фантазируя о предстоящем отпуске, твой мужчина будет упоминать:
ЛАЗУРНОЕ море, ЗОЛОТОЙ песок, ЯРКОЕ солнце, ЖИВОПИСНЫЕ горы и тебя в УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОМ бикини, он визуал. Никаких сомнений.
ГОРЯЧИЙ песочек, ТЕПЛЫЕ ласковые волны, морской ВОЗДУХ, ВДЫХАЕМЫЙ полной грудью, твое НАГРЕТОЕ солнцем тело рядом… - он кинестетик.
ГРОМКИЕ КРИКИ чаек, ШУМ разбивающихся о скалы волн, ШЕЛЕСТ травы, тебя, НЕГРОМКО НАШЕПТЫВАЮЩУЮ ему что-то на ушко… - он аудиал.
Конечно, если типы восприятия у близких людей совпадают, их отношения будут особенно гармоничными. А если нет, то выход один – учиться ВИДЕТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, СЛЫШАТЬ, РАЗГОВАРИВАТЬ на одном языке, искать и находить ПУТИ к сердцам друг друга.
.




#2
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 11 Май 2009 - 17:18

А меня название на интересные мысли навели... Я-то думал речь о другом пойдёт :rolleyes:.



#3
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 20 Май 2009 - 07:56

А меня название на интересные мысли навели... Я-то думал речь о другом пойдёт :rolleyes:


Интересно интересно...и о чём это ты подумал? :w_claping:.



#4
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 20 Май 2009 - 18:20

Ну каждый думает в меру своей распущенности... ;).



#5
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 23 Май 2009 - 11:29

Ну каждый думает в меру своей распущенности... ;)


Ну я всегда считала,что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. :w_crazy: А вот о чём ты подумал...ну оооочень интересно :w_dreams:.



#6
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 23 Май 2009 - 11:48

Ну а я о другом... подумал... Я ведь не пуритан B).



#7
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 23 Май 2009 - 14:11

Ну а я о другом... подумал... Я ведь не пуритан B)


Ну и кто из нас думает в меру своей распущенности...? :w_crazy:.



#8
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 23 Май 2009 - 18:07

Так ведь я и не говорил что в меру твоей распущенности :P.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта