Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Солт / Salt (2010)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:34

Хочется мне узнать мнение об этом фильме всех кто его уже посмотрел и сравнить с моим мнением которое я дам ниже.

Фильм начинался предрекая неплохую завязку для любого боевика, но дальнейший ход событий сначала заинтриговал а потом шокировал меня обычными домыслами которые обычно дают в ход буйные фантазии сценариста у которого сведения об СССР сводятся к фанатичному поклонению вождям партии и бродящие по улицам медведи.
Фильм начинается с пыток женщины в тюрьме КНДР и последующем её освобождении, через 2 года эта женщина, она же начальник русского отдела ЦРУ спешит на годовщину своей свадьбы, но внезапно в отделение доставляют русского перебежчика которого она решает допрашивать.
Последующие на допросе рассказ о подготовке детей шпионов для внедрение в семьи заграничных граждан для дальнейшего роста готовых в час пик выполнить свою задачу на благо партии, или попросту агент "крот", перебежчик даёт сведение что много лет тому назад один из таких кротов был отправлен в США и теперь он, а точнее она доросла до высокого чина в ЦРУ и через несколько дней во время похорон вице-премьера США убьёт лучшего друга покойного вице-премьера русского президента.
Первая мысль как зрителя так прослушивающих просматривающих этот допрос коллег что это блеф, но последующие шаги которые предпринимают по задержанию бывшей теперь для них начальницы отдела и действия самой Солт убеждают зрителя что это не блеф.
Что на самом деле происходит никто не может понять и последующее бегство агента Солт дают ей спокойно обойти и обезоружить пытающихся её остановить нападающих. Её цель это её муж от которого она не получает никакого ответа по телефону и она идёт на отчаянный шаг.... подготовка убийства президента России.
Я не буду дальше продолжать рассказывать сюжет, так как кто не видел и заглянет в эту тему не будет потом просматривать этот фильм.
Начну с критики... Признаюсь что в боевиках Анжелине Джоли разве что Мила Йовович может быть соперницей, имеется конечно перебор с неуловимостью шпиона, но всё это портит сюжеты детей этаких "Павликов Морозовых" которые целуют перстень в форме ордена Отечественной войны, как это делали иезуиты при встрече с генералом ордена которого они узнавали по перстню, или епископов целующих перстень на руке папы.
В конце преследователь и Солт встречаются, и казалось бы это финал, но как оказалось это только многоточие которое поставил сценарист для дальнейшего фильма.
Многим может этот сюжет напомнить трилогию о Джейсоне Борне в фильмах "Индентификация Борна", "Превосходство Борна" и "Ультиматум Борна", но в отличии от Борна всем становится известно кто-есть кто в конце фильма.
Так что фильм меня не впечатлил, а разочаровал и рейтинг этот фильм может набрать только тем что в нём снялись Анджелина Джоли и Рейнбоу Фрэнкс сыгравший одну из главных ролей в сериале "Звёздные врата: Атлантида" (роль лейтенанта Айдена Форда)..




#2
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 20:24

Самый большой и самый главный минус — это сюжет! Он запутан, скомкан, все происходит быстро, почти ничего не объясняется. Непонятное начало, состоящее из флэшбэка, и еще более непонятная концовка! Когда экран стал черным, моя мысль была примерно такой: «Конец? Не может быть конец. Да ладно, ничего же непонятно!». Долгий диалог Солт перед финалом ничего не объяснил. Такое ощущение, что фильм закончился ни на чем. Если, конечно они не снимут более внятное продолжение. К тому же, не ясно, на чьей стороне главная героиня, то она шпионка, то не шпионка. И тем более ничего не было сказано про то, что стало с «Днем Х».

Хочу сказать по поводу игры Анджелины Джоли, меня лично не зацепило, были фильмы в которых она намного лучше сыграла роль этакой «бессмертной». А момент фильма где она бежит с рюкзаком, заставил посмеяться, мне показалось этот бег не достоин для «русского спец агента». Но это мое личное мнение..



#3
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

    Топикстартер
  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 20:47

К тому же, не ясно, на чьей стороне главная героиня, то она шпионка, то не шпионка. И тем более ничего не было сказано про то, что стало с «Днем Х».


Она по настоящему русская шпионка "крот", которую внедрили ещё будучи ребёнком, ну а когда был убит её муж которого она успела по настоящему полюбить, то она стала стала мстить убив шефа, его агентов, предотвратив убийство русского президента, американского президента и напоследок убрав собственного шефа по ЦРУ который оказался ещё более глубоко внедрённым шпионом "кротом". Так что день "Х" не произошёл, но её следующие жертвы будут когда она доберётся до остальных членов тайной организации.

А момент фильма где она бежит с рюкзаком, заставил посмеяться, мне показалось этот бег не достоин для «русского спец агента». Но это мое личное мнение.


Совершенно верно, это больше похоже на Лару Крофт расхитительницу гробниц, или наставницу супер-киллера из фильма "Особо опасен"..



#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:12

Yа сколько я понял фильм был сделан так сказать на злобу дня по следам шпионского скандала в США когда сначала арестовали а затем выслали из США целую группу молодых русских шпионов а затем их детям разрешили последовать за родителями... Навели они тогда шороху... Вот и взялись второпях снять этот шедевр...отсюда и результат а то что американские кинематографисты подогревают такие мифы как медведи с балалайками... и всяческую надуманую галиматью о России наверно это интересней американским зрителям чем то что в России происходит на самом деле...У американцев вообще восприятие того что происходит за пределами их страны довольно смутное и сформированое на основе таких вот шедевров.



#5
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

    Топикстартер
  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 19:05

На сколько я понял фильм был сделан так сказать на злобу дня по следам шпионского скандала в США когда сначала арестовали а затем выслали из США целую группу молодых русских шпионов а затем их детям разрешили последовать за родителями... Навели они тогда шороху... Вот и взялись второпях снять этот шедевр...отсюда и результат а то что американские кинематографисты подогревают такие мифы как медведи с балалайками... и всяческую надуманую галиматью о России наверно это интересней американским зрителям чем то что в России происходит на самом деле...У американцев вообще восприятие того что происходит за пределами их страны довольно смутное и сформированое на основе таких вот шедевров


Ошибаешься Хенрик, сценарий к фильму был написан за 2 года до этого случая, да и фильм был полностью снят и смонтирован за 8-9 месяцев до премьеры фильма. Так что события со шпионами которых поймали до премьеры этого фильма не связаны никак с сюжетом фильма..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта