Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Почему муж ревнует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 28 Май 2009 - 12:36

О ревности мужей,
о завидных невестах,
и естественном образе создания семьи...





Что делать, если в семье уже есть проблемы?

Их можно решить, планомерно и системно создавая новый образ своей жизни, новый образ женщины, и учитывая все возможные ошибки на пути.

В прошлом выпуске рассылки я писала, что проблемы в семье возникают из-за того, что жена давит на мужа и стремится воздействовать на его чувство жалости, а не вдохновляет его.

Ну а если женщина не замечает за собою особого давления, а проблемы в семье есть – муж и гуляет, и жене не помогает. Может быть, я все-таки не права? И мешает что-то другое?

Да, в этом случае корень проблемы в другом. В том, что женщина не способна отследить своей привычки давить на мужа.

Вообще, манипулируют грубыми методами изначально ВСЕ семьи и ВСЕ женщины. Почему? Потому что этому нас учили в школе, нас так воспитывали в коллективе, и научили, скажу я вам, превосходно. Люди даже не осознают, что делают это, считая свое поведение чем-то естественным и нормальным, свойственным природе человека. Так уж крепко это вбито в наши головы и привито в наши привычки.

Именно поэтому, кстати, 80% семей считаются неблагополучными, а 80% женщин несчастными в судьбе. Остальные же двадцать процентов женщин научились ОСОЗНАВАТЬ, что они в семейных взаимоотношениях используют методы грубой примитивной манипуляции (не дающей желаемого результата), и перешли на методы тонкой действенной манипуляции – вдохновляя мужа и детей на новые свершения, подчеркивая и выделяя в них все самое лучшее.

Именно поэтому в нашем мире 20% более успешных людей, в отличие от серой массы. Их воспитывали вдохновляя, а не подавляя. Редкая мать и жена не будет давить на чувство жалости, и просто что-то требовать, желая получить...

Даже я иногда у себя еще отслеживаю старые привычки грубо манипулировать. Я замечаю, как давлю на чувство жалости, так как это легко и просто – эта привычка срабатывает практически автоматом, и сразу же дает свой результат. (Кстати, этот метод способен прекрасно работать только тогда, когда его крайне редко используют. Если же его используют, постоянно ДАВЯ – он не работает вообще, так как у человека появляется иммунитет на чувство жалости к супругу, ему просто становится пофиг). У меня этот метод работает прекрасно – стоит мне только пожаловаться на что-то мужу, и он сразу меня жалеет, стремится помочь. Но я все равно изо всех сил стараюсь не пользоваться этим методом, контролирую себя. Так как знаю, что вызывая в человеке более светлые чувства, можно достичь еще более лучшего результата, а пожаловаться – это значит настроение испортить, грубая манипуляция, в общем.


Муж как чурбан бесчувственный

Бесчувственные мужья случаются у тех жен, которые постоянно давят на их чувство жалости, которые вечно ходят с недовольным плаксивым видом, и чуть что – обижаются. Такие жены своими постоянными грубыми манипуляциями выработали у своих мужей иммунитет на чувство жалости к своей жене, так как постоянно жалеть свою жену вредно для здоровья – так и заболеть можно. Вот подсознание мужей и оберегает, делая их безжалостными и бесчувственными.

С такими гнобливыми женами безжалостные мужья часто разводятся, тоже, наверное, чтобы не заболеть и не помереть с тоски...

Так что, если вы не замечаете за собой привычку грубо манипулировать – это совсем еще не значит, что вы этого не делаете. Если учитывать, что воспитывали и учили в школе нас всех одинаково – это делают ВСЕ! Правда, кто-то больше, кто-то меньше, и в основном все неосознанно – трудно отследить в себе эту пакость.


Так что же делать, если в семье уже есть проблемы?

Нужно стремиться восстанавливать естественное желание у мужа что-то хорошее в семью делать. То есть становиться завидной невестой, учиться любить себя, и жить в радости в первую очередь сама с собой. И, конечно же, важно учиться потихоньку вдохновлять и хвалить мужа, а не давить на него становиться осознанней.

Да, тут есть свои особенности. Если семья изначально создавалась не естественным способом, то есть не мужчина завоевывал женщину, а она его завоевывала, и мужчине не был привит инстинкт и желание что-то для семьи делать – будет довольно трудно сменить неестественный порядок вещей на гармоничный и естественный. Но ничего не бывает невозможным.

Хорошо если муж не ревнивый, и не глупый. Тогда можно легко и просто стать завидной невестой и улучшить взаимоотношения в семье, что и делают многие наши курсантки.

Если же муж ревнивый, тогда важно понять, почему он ревнивый. Тут есть две причины.

Первую я описала в позапрошлом выпуске рассылки. Муж ревнует тогда, когда очень слаб и не успел повзрослеть, воспитан маменькиным сынком, и ему не нужна красивая жена – ему нужна мамочка, которая будет его нянчить и терпеть-выслушивать его капризы.

Есть еще одна причина. И это основная причина ревности мужей.

Когда женщина что-то скрывает от мужчины, не искренна с ним, не все ему рассказывает.

В современном мире редко встретишь семью, в которой живет полная искренность. В основном принято накладывать на многие темы для обсуждений табу.

Например, в семье нельзя разговаривать о своих недостатках. О недостатках партнера – пожалуйста, поругаться-покричать-повысказывать можно. А вот о своих недостатках – цыц, я святая, у меня их нет и быть не может. Отсюда и обиды, и разногласия.

Я, например, давно взяла за правило рассказывать мужу о своих недостатках, или о том, что я считаю своими недостатками, а муж их периодически корректирует.

А чтобы он меня не ругал за них, я себя первой вслух ругать начинаю :-) (супер-действенный метод, поможет тем, кто готов искренне рассказывать и раскаиваться в своих недостатках).

Главное, когда себя искренне ругаешь – не переусердствовать. Я взяла за привычку ругать себя не больше нескольких минут :-), а дальше идет только конструктивная критика.

А вообще, поругать себя публично полезно. Когда себя первой ругать начинаешь, у людей почему-то рука уже не поднимается тебя сверху ругать. Они даже наоборот, начинают тебя хвалить и всячески выгораживать :-).

Но если искренности в твоих словах не будет, и не будет чистосердечного раскаяния – толку тоже не будет.


Как при помощи своей искренности и умения все рассказывать мужу, можно вылечить его ревность?

Довольно просто. Это единственно верный и действенный метод.

Понимаете, когда муж чувствует, что жена с ним искренна (это способен ощутить любой мужчина) и видит, что она все ему рассказывает, – ДАЖЕ СВОИ НЕДОСТАТКИ, – он ей будет свято верить по гроб жизни. И ревности тут места уже не будет.

Метод довольно прост, но поможет только искренним женщинам. Действует стопроцентно :-).

Если муж НЕревнивый, причин его неревности может быть три. Первая – ревновать не к кому, на жену никто особо не позарится. Вторая – муж тюфяк (это редкая степень недооценки своей мужественности). И третья – жена искренна с мужем, и все про все ему рассказывает.

Сами подумайте, если жена всегда все про все (что у нее на душе, что в сердце, что в жизни) совершенно искренне мужу рассказывает, у нее взгляд чистый-пречистый, и смотрит она тогда на мужа широко распахнутыми глазами – такому взгляду не доверять невозможно.

Если же жена неискренна, если мужа недолюбливает, не уважает его, смотрит она на него всегда немного потупившись, так как нехорошие мысли в голове утаивает. Мужчина это чувствует – и страдает. Плохо мужчине жить с неискренней женой, мужчины страдают от семейной обстановки, в которой их не уважают как мужчин, как мужей, а ведь неискренность – это неуважение. Хотя и не всегда осознаваемое человеком.

Выплеск ревности зачастую происходит под воздействием подсознания. Вот вроде бы нормальный мужик сидит, спокойный, рассудительный, а тут раз – и как будто с цепи сорвался... И по поводу, и без повода... А потом думает, и чего это я так взбесился?! Сам даже не понял что и откуда.


Понимая истинную причину ревности мужей, можно легко ее исправить, тем самым укрепив семейные взаимоотношения.

Хотя я на сто процентов уверена, что реально воспользуются этим методом единицы. Ведь это же нужно самой, по собственной инициативе свои недостатки мужу рассказывать! Да еще потом и себя ругать при этом, опережая мужа! А потом совершенно искренне стремится эти свои недостатки исправлять, да еще и мужа просить, чтобы он мягко подкорректировал-помог если что! Да и вообще все мужу рассказывать (куда ходила, с кем, о чем говорила, да еще спрашивать его мнение по любому поводу) – это же немыслимо! Ведь соглашаться же с мужем, да еще и искренне нужно!

Нет, куда проще свою правду качать, да себя как адвокат на суде выгораживать. Что толку только – муж-то все равно не поверит :-). И ревность выплеснет, был бы повод. Хотя его, зачастую, и не нужно совсем...
.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта