Перейти к содержимому

 

Фотография

Как уменьшить большие фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 29 Май 2009 - 16:03

Уменьшить размер можно используя программы для просмотра цифровых изображений. Каждая из таких программ имеет встроеный редактор размеров (если ваша программа такое не умеет - значит это плохая программа)

Но когда надо быстро поменять размер одной или кучи фоток для использования в сети, не имея особых зннаний о Винде, лучше всего применять бесплатную программку PhotoResize400.

[fon=red;]Программа работеает только с изображениями JPG (JPEG) формата.[/fon]


Способ 1


Достаточно скачать установочный файл с указанной ссылки и уложить у вас на компе. Для того, что бы уменьшить большое изображение достаточно перетянуть выбранное изображение на иконку программы и сразу же в папке с программой появится копия выбранного изображения уменьшенная до размера 400 px по самой длинной стороне, с названием "оригинальное название-400".

Способ 2


Если вам хочется, что бы программа была встроена в контекстное меню достаточно запустить программу. Появится такое вот окно:

Изображение



Нажав на кнопку "Add to context menu" добавивим в контестное меню пункт "Resize picture"/ Теперь достаточно выделить выбранное изображение и открыв правой кнопкой мыши контестное меню выбрать этот пункт:

Изображение


Опять появится копия изображения размером 400px..







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта