Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Знаете ли вы, что....


Сообщений в теме: 1028

#61
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:47

Ученые доказали обезболивающие свойства матерной брани


Изображение


Ученые выяснили, что матом можно снимать болевые ощущения, но только если человек не ругается постоянно. Иначе обезболивающий эффект пропадает, передает MIGnews.com.

Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, проведенного психологами Кильского университета в Великобритании. Во время опыта, человек дольше выдерживал в ледяной воде, если сыпал проклятиями, чем просто выкрикивал нейтральные слова.

Позже ученые решили выяснить, как влияет на обезболивающий эффект брань тех людей, для которых мат - привычка. Исследователи также выяснили все в конкретных цифрах. Так, ругань теряет эффект обезболивающего, если употреблять ее более 60 раз в день.

Механизм такого обезболивания ученым не совсем ясен. Скорее всего, ругань способствует высвобождению агрессии и злобы, которые как раз и являются причиной стресс-индуцированной болевой чувствительности.

При стрессе происходит выброс адреналина, который помогает не обращать внимания на боль. Брань же влияет на более глубокие зоны мозга, чем обычная речь. На те, которые отвечают за эмоциональное поведение. А вот если человек привык ругаться, то эмоциональный ответ на ругань у него слабеет, соответственно, сходит на нет и его обезболивающий эффект.
.




#62
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:19

Ученые выяснили, что матом можно снимать болевые ощущения, но только если человек не ругается постоянно. Иначе обезболивающий эффект пропадает, передает

:scare: ох, уж эти ученые и их эксперименты... :lol: а я знаю,что если человек хоть 1 раз выразится матом - ангел улетает от него на 7 дней и оставляет без поддержки... :lol:


Это хто сказал? :shok:.



#63
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:05

Это хто сказал?


даже и не помню кто сказал и откуда я это знаю... :lol: :lol: но верю в это...



#64
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:47

Это хто сказал?


даже и не помню кто сказал и откуда я это знаю... :lol: :lol: но верю в это... :blush:


Однажды я упал со стремянки на бетонный пол ..высокой метра 4 .. и ни царапины пока летел точно высказался :blush: и ктоже меня тогда получается мягко приземлил :dance2:.



#65
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 07:10

Однажды я упал со стремянки на бетонный пол ..высокой метра 4 .. и ни царапины пока летел точно высказался и ктоже меня тогда получается мягко приземлил


:shok: видишь,как тебе повезло.... :vacko: еще успел и ругнуться.....



#66
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:56

Расстаться с жизнью выбросившись с 86 этажа американского небоскрёба в ветреную погоду попытался один американец, но у него ничего не вышло. Выбросился он удачно но на 83 этаже его ветром вдуло обратно .

вот и думай - он везунчик или наоборот.......

#67
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:18

это точно!на работе молоточком по пальцу стукнеш выругаешся и полегчает!


вот -вот ругаетесь и об ангеле не думаете.... :mad: надо быть поосторожнее...



#68
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:16

Изображение Чтобы посмотреть сквозь матовое стекло, достаточно наклеить на него кусочек прозрачного скотча. Из-за неровностей матового стекла свет рассеивается, но клеевая сторона скотча сглаживает эти неровности, и в результате свет проходит как будто сквозь обычное стекло..



#69
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:20

Чтобы посмотреть сквозь матовое стекло, достаточно наклеить на него кусочек прозрачного скотча. Из-за неровностей матового стекла свет рассеивается, но клеевая сторона скотча сглаживает эти неровности, и в результате свет проходит как будто сквозь обычное стекло.

хм... интересно.... :w_wacko: никогда не думала смотреть сквозь матовое стекло... теперь хочу посмотерть.... :w_biggrin:.



#70
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:41

Чтобы посмотреть сквозь матовое стекло, достаточно наклеить на него кусочек прозрачного скотча. Из-за неровностей матового стекла свет рассеивается, но клеевая сторона скотча сглаживает эти неровности, и в результате свет проходит как будто сквозь обычное стекло.

хм... интересно.... :w_wacko: никогда не думала смотреть сквозь матовое стекло... теперь хочу посмотерть.... :w_biggrin:


Вот вот обязательно и безотложно займись этим архиважным вопросом.Изображение посмотри а потом нам расскажешь.



#71
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:34

Вот вот обязательно и безотложно займись этим архиважным вопросом. посмотри а потом нам расскажешь


уже посмотрела :w_biggrin: да...эффект есть.. :w_bye_bye:.



#72
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:01

Знаете ли вы, что...

Самая популярная еда работников Microsoft – пицца

Средний сотрудник «Майкрософта» (или softie, как они сами себя называют) — 38-летний мужчина. На должности разработчика средний годовой заработок составляет около 106 000 долларов.

Сейчас в штате компании 88 180 сотрудников (более 50 тыс. в США), которые размещаются на территории 3 010 503 кв. метров.

Изображение


Принято отмечать каждый год работы в компании, угощая коллег драже M&Ms. За каждый проработанный год сотрудник приносит фунт конфет.

«Майкрософт» является одним из самых больших корпоративных коллекционеров и владеет более чем 5 тыс. произведений современного искусства, включая живопись, скульптуры, фотографии, керамику, работы из стекла, мультимедийные проекты.

«Майкрософт» знаменит тем, что потенциальные сотрудники должны быть готовы к неожиданным вопросам. Часто цитируемый вопрос звучит так: «Почему крышка канализационного люка круглая?»

Компания уже сейчас владеет более 10 тыс. патентов и подает 3 тыс. новых каждый год, что позволяет компании входить в список пяти крупнейших патентообладателей в США.

Если Билл Гейтс будет платить 1$ каждый раз, когда у кого-то зависает «Windows», Microsoft станет банкротом через 3 года.

Изображение


«Давным-давно кто-то выпустил на травяной холм около „Майкрософта“ целую кучу быстро размножающихся кроликов, которые остались после Пасхи», — говорит Джоли. — «И кролики занялись тем, что им удается лучше всего — деланием новых кроликов».
В какой-то момент кроликов стало так много, что сотрудникам компании пришлось отлавливать и стерилизовать зверушек. Но даже сейчас вокруг офиса прыгает множество ушастых милашек. Намного милее гугловских коз.

Любимые напитки работников Microsoft это молоко и OJ
.



#73
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:42

Любимые напитки работников Microsoft это молоко и OJ


Ну Инна ну заинтриговала. что же это такое за OJ который так любят работники Майкрософта :scratch_one-s_head: Еле нашёл а все очень просто оказалось Orange Juice, да вдобавок майку с прикольной рекламой нашёл Drink Apple Juice OJ Will Kill You. то есть Пей яблочный сок, апельсиновый убьёт тебя :sarcastic3:

Изображение

.



#74
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:35

то есть Пей яблочный сок, апельсиновый убьёт тебя

ну что за реклама :w_umbrage: а я пью апельсиновый сок, правда немного разбавленный водой кипяченой... :w_wacko:.



#75
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:45

то есть Пей яблочный сок, апельсиновый убьёт тебя

ну что за реклама :w_umbrage: а я пью апельсиновый сок, правда немного разбавленный водой кипяченой... :w_wacko:


Агрессивная реклама яблочного сока, я его кстати больше люблю, он родной и знакомый. а апельсины это всё неродные фрухты а заморские :new_russian: Чё та даже четверостишье Маяковского вспомнилось :pardon: Пей лучше яблочный сок! :drinks: Кстати в Израиле апельсины дешевле яблок теперь яблоки деликатес :dash:.



#76
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:33

Кстати в Израиле апельсины дешевле яблок теперь яблоки деликатес

хм... деликатес? а разве Израиль не выращивает яблоки? :w_wacko:
очень люблю яблочный сок вместе с морковкой и свеклой....чистый пью очень редко.. только в охотку и охлажденным....



#77
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:29

Кстати в Израиле апельсины дешевле яблок теперь яблоки деликатес

хм... деликатес? а разве Израиль не выращивает яблоки? :w_wacko:
очень люблю яблочный сок вместе с морковкой и свеклой....чистый пью очень редко.. только в охотку и охлажденным...


Есть конечно..но растут они только на Севере страны и сады появились давольно недавно в пятидесятые годы :sarcastic: а цены такие наверно потому что их держат монополисты :mad: хотя сортов уже много даже экспортируют... В Израиле насчитывается свыше двадцати сортов яблок.
Яблоки могут быть зелеными, красными, желтыми или коричневыми. Характерный вкус - сладковатый или кисловатый; размеры колеблются в большом диапазоне.
Сегодня израильский рынок предлагает такие самые популярные сорта:
"Делишес" - сладковатые красные яблоки с полосками нежного оттенка; на узкой части плода обычно 5 выпуклостей;
"Гранд Смит" - светло-зеленые, кисловатые и довольно твердые яблоки.
"Гала" – красноватые, с желтыми вкраплениями яблоки средней величины. У них сладковатый вкус и необычная, слегка мучнистая мякоть.
"Фуджи" - крупные красные яблоки с легкой желтизной. У этого сорта длительный срок хранения.
"Йонатан" - красно-желтые яблоки средней величины, с очень гладкой кожурой и кисло-сладким вкусом..



#78
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 07:51

один наш знакомый в ноябре отдыхал в Израиле?поездкой остался доволен и ему очень понравилось.... привез морскую соль с Мертвого моря, обещал мне дать немного, а я не хочу брать,говорят - она радиоактивна...Henrik! ты что-нибудь слышал об этом?.



#79
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:16

один наш знакомый в ноябре отдыхал в Израиле?поездкой остался доволен и ему очень понравилось.... привез морскую соль с Мертвого моря, обещал мне дать немного, а я не хочу брать,говорят - она радиоактивна...Henrik! ты что-нибудь слышал об этом?


Нормальная лечебная соль бери и не раздумывай :new_russian:Соли Мертвого моря применяются как противоаллергическое, противовоспалительное и успокаивающее средство. Регулярное применение солевых ванн 2-3 раза в неделю оздоравливает весь организм, действует как мягкий иммуностимулятор. а еще лучше как нибудь съездите с мужем все кто бывают там остаются довольны..другого такого места на земле нет...но жарко очень..хотя вполне терпимо потому что очень низкая влажность. Все русскоязычные туристы и туристы из Германии считают побывать на Мёртвом Море, обязательным компонентом своей туристической программы....



#80
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:54

Регулярное применение солевых ванн 2-3 раза в неделю оздоравливает весь организм

вот я и хотела как раз для ванны.... мне сказали, не более 10 минут принимать их.... дольше нельзя... :w_shok:

еще лучше как нибудь съездите с мужем все кто бывают там остаются довольны

ага..мы об этом уже думали..... :sunny:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта