Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Знаете ли вы, что....


Сообщений в теме: 1025

#81
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 18:17

Регулярное применение солевых ванн 2-3 раза в неделю оздоравливает весь организм

вот я и хотела как раз для ванны.... мне сказали, не более 10 минут принимать их.... дольше нельзя... :w_shok:

еще лучше как нибудь съездите с мужем все кто бывают там остаются довольны

ага..мы об этом уже думали..... :sunny:


На счёт 10 минут это ... от большого ума советуют кто то ляпнул и пошло...Люди в Мёртвом Море купаются часами...и ничего не становятся таранками. :sarcastic:

Вот выдержка из одного профессионального лечебного рецепта

Солевые ванны принимаются по 20 минут при комфортной температуре воды + 40 -45° С в течение 2-3 недель.

На ванну растворяется 250гр. лечебной соли. Солевая ванна является универсальным средством для охвата максимальной площади поражения, обладает мощным противовоспалительным и общеуспокаивающим действием и предупреждает возникновение активности заболевания.


Ну а за 20 минут вода в ванной по любому остынет и находиться в ней по любому будет уже некомфортно Изображение.




#82
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 19:53

привез морскую соль с Мертвого моря, обещал мне дать немного, а я не хочу брать,говорят - она радиоактивна...Henrik! ты что-нибудь слышал об этом?


Радиоактивно всё вокруг нас!

На Западной Украине есть районы, которые по радиации превышают наведённую Чернобыльской аварией.

Есть такой газ - радон
 

Википедия: Радон
Входит в состав радиоактивных рядов 238U, 235U и 232Th. Ядра радона постоянно возникают в природе при радиоактивном распаде материнских ядер. Равновесное содержание в земной коре 7×10−16% по массе. Ввиду химической инертности радон относительно легко покидает кристаллическую решётку «родительского» минерала и попадает в подземные воды, природные газы и воздух. Поскольку наиболее долгоживущим из четырёх природных изотопов радона является 222Rn, именно его содержание в этих средах максимально.

Концентрация радона в воздухе зависит в первую очередь от геологической обстановки (так, граниты, в которых много урана, являются активными источниками радона, в то же время над поверхностью морей радона мало), а также от погоды (во время дождя микротрещины, по которым радон поступает из почвы, заполняются водой; снежный покров также препятствует доступу радона в воздух). Перед землетрясениями наблюдалось повышение концентрации радона в воздухе, вероятно, благодаря более активному обмену воздуха в грунте ввиду роста микросейсмической активности.

И этот газ есть везде. А где горы там его много. Фильтруется водой и насыщает соли Мёртвого моря. Потому соли немного радиоактивны. Но сам радон для приготовления лечебных радоновых ванн. Грязевые ванны тоже содержат радон.

Вреден радон только в больших дозах и долгом воздействии на голую кожу из-за α-излучения. А α-излучение не проникает даже через лист бумаги.

Так что Vostok никого не слушай, а если предлагают бери и бери побольше.





#83
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 10:16

Так что Vostok никого не слушай, а если предлагают бери и бери побольше


спасибо, мальчики,что просветили, :w_claping: эта соль уже у меня потом выложу фотографию. А сейчас храню этот солевОй брусок на балконе....



#84
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:31

Умные осьминогиИзображение


Изображение Осьминоги считаются самыми умными среди всех беспозвоночных и умнее даже некоторых позвоночных животных. Например, они могут различать геометрические фигуры, привыкают к кормящим их людям, поддаются дрессировке и даже становятся ручными. Осьминоги тщательно заботятся о чистоте своих жилищ, «подметая» их струёй воды и складывая отходы снаружи в мусорную кучу..



#85
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:39

Осьминоги тщательно заботятся о чистоте своих жилищ, «подметая» их струёй воды и складывая отходы снаружи в мусорную кучу.


вот молодцы..вот удивили... :w_claping: все,как у людей :w_wacko: только что мусорных баков нет.. :w_wacko: а как же мусор перерабатывается? другими моллюсками?.... :w_wacko:.



#86
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:46

Откуда взялся Дядя Сэм?


Изображение В 1812 году Сэмюэл Вильсон заключил с армией США контракт на поставку солёного мяса в бочках, на которые ставил клеймо US — сокращение от United States. Солдаты же в шутку стали расшифровывать аббревиатуру как Uncle Sam, что в переводе значит «дядя Сэм», а потом это выражение перенеслось и на другие товары с маркировкой US. Таким образом Сэмюэл Вильсон стал прототипом символа Америки, что впоследствии изображался на многих плакатах, самый знаменитый среди которых вербовал американцев для армейской службы..



#87
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:50

Откуда взялся Дядя Сэм?

славненько прославился.. :w_wacko:

Знаете ли вы, что.... Сегодня самый грустный день в году

Британский (кто бы сомневался) психолог из кардиффского (то, что он на самом деле уэлльский, возможно, дает шанс ему верить) университета Клиф Арнэл придумал сложную формулу, по кторой выходит, что именно сегодняшний день - самый грустный в году. Он учитывал хмурую погоду, послепраздничные стрессы, закончившиеся каникулы, невыполненные обещания, данные себе в Новый год, отсутствие стимула, и так далее.
Ученый рекомендует собрать силу воли в кулак и заставить себя заняться чем-нибудь активным.
Мне в хорошем настроении помогает вот эта фотография. В Индонезии черный макак украл у фотографа Дэвида Слэйтера аппарат и, пока его ловили, наснимал два гигабайта репортажа. БОльшая часть кадров - автопортреты.

 

bb683f824a8d.jpg


(материал со страниц интернета).

 

Знаете ли вы, что....в Антарктиде обнаружен вход в подземный мир

72dac857a130.jpg Рассматривая фотографии Земли, переданные с Марса космическими аппаратами, Джозеф Скиппер, известный виртуальный археолог из США, обнаружил отверстие в горах Антарктиды, хорошо заметное на спутниковых снимках. Недалеко от отверстия лежит объект, сильно напоминающий замерзшую «летающую тарелку».
Джозеф Скиппер находит много удивительного, выпадающего из традиционных представлений. В его коллекции есть объекты, похожие на кости и черепа гуманоидов, и останки их цивилизованной деятельности..

На этот раз археолог заинтересовался Антарктидой. И нашел там три странности: дыру, тарелку и озера.

Координаты объектов, обнаруженных Скиппером, известны, сами объекты хорошо видны на снимках ледового континента.
Антарктида не сильно отличается от Марса. Разве что наличием кислорода. А холод и тут, и там одинаковый. Главная разница в том, что в Антарктиде бывают люди, а на Марсе пока нет. Но это не значит, что Антарктида исследована лучше, чем Красная планета. Загадок хватает везде. О том, что творится на поверхности Антарктиды, мы имеем лишь смутное представление. Удивительно, но изображений Марса в высоком разрешении больше, чем Антарктиды. Подробно рассмотреть детали ее рельефа можно только на узкой полоске в районе Земли Королевы Мэри, где и обнаружились сюрпризы.

Известно, что Антарктидой очень интересовались нацисты. Они снарядили туда ряд экспедиций. И даже заняли обширную территорию в районе Земли Королевы Мод. Там в 1939 году на побережье немцы обнаружили участок площадью 40 квадратных километров, полностью свободный ото льда. С относительно мягкими условиями, с незамерзающими озерами. Его назвали в честь немецкого летчика-первооткрывателя – Ширмахера. Впоследствии здесь расположилась советская полярная станция Новолазаревская.

По официальной версии, Третий Рейх пошел в Антарктиду, чтобы построить там базы для защиты своих китобойных флотилий. Но существуют и более интересные предположения. Якобы в ходе экспедиций на Тибет нацисты узнали, что внутри Антарктиды что-то есть. Какие-то обширные теплые полости. А в них нечто оставшееся от инопланетян или от когда-то обитавшей там высокоразвитой цивилизации.

В итоге в конце 30-х годов немецкие подводные лодки нашли тайный проход во льдах и попали в эти самые полости. Далее легенды расходятся, по одной версии нацисты построили подо льдом свои города, по другой – сговорились с местными обитателями и обосновались в свободном жилфонде.

Туда – внутрь ледового континента – в 1945 году был доставлен живой Гитлер вместе с живой Евой Браун. Якобы он приплыл туда в сопровождении многочисленного эскорта и дожил там до 1975 года. А по некоторым данным, аж до 1985-ого.

Авторы антарктических мифов говорят, что немцы оставили летающие тарелки подо льдом, а потом усовершенствовали их и до сих пор эксплуатируют, стартуя из шахт в Антарктиде. А НЛО – это и есть те самые «тарелки».

К байкам про полярных инопланетян и немцев трудно относится хоть чуть-чуть серьезно. Но что делать с дыркой, «тарелкой» и озерами, обнаруженными Джозефом Скиппером? Уж слишком хорошо одно ложится на другое. Если, конечно, объекты являются тем, на что похожи.
.





#88
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:30

К байкам про полярных инопланетян и немцев трудно относится хоть чуть-чуть серьезно.


А это еще почему :new_russian: а я вот верю :rolleyes: Какие же это байки если ... 





#89
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:27

А это еще почему а я вот верю Какие же это байки если ... ]]>Фюрер уплыл в Антарктиду ?]]>

:w_wacko: ёлки-палки, сейчас так много информации обо всём, что не знаешь когда верить, а когда просто слушать... :w_wacko:.



#90
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:23

Ну после стольких легенд немного удивительной реальности

1 Tonne Gold Kangaroo Coin - так называется необычная монета. В количестве одной штуки ее ыпустил Perth Mint, монетный двор Австралии.

Монета номиналом в один миллион австралийских долларов. Но на самом деле её стоимость оценивается в $57,34 миллиона.

Весит золотая монета 1012 килограммов.

Диаметр рекордного дензнака - без малого 80 сантиметров, а толщина - 12 см.

На аверсе самого большой золотой монеты в мире - профиль королевы Елизаветы II. На реверсе – изображение большого рыжего кенгуру в лучах солнца.

На создание рекордсменки ушло около 18 месяцев.
В дальнейшем монета будет выставлена на всеобщее обозрение.
 


d2f4ee81b350.jpg


0a627bf0555c.jpg
d7b9a1725f59.jpg



85bfda149f2f.jpg

.





#91
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:36

Где в мире у граждан вообще нет фамилий? :scratch_one-s_head:


ИзображениеБольшинство жителей Исландии не имеют привычной нам фамилии, а обозначаются по имени и отчеству. Например, Магнус Карлссон — это Магнус, сын Карла, а Анна Карлсдоттир — это Анна, дочь Карла..



#92
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:41

Большинство жителей Исландии не имеют привычной нам фамилии

хм.. вот это новость..я об этом и не слышала... :w_impossible:.



#93
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:53

Знаете ли вы, что....в США есть озеро под названием Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagunamaugg

Это название из 45 букв дали ему местные индейцы из племени Нипмак. Озеро находится в центральной части Массачусетса и означает что-то вроде «пограничное нейтральное место рыбалки индейцев и англичан с ножами».

Изображение

Власти решили сохранить историческое название, появившееся ещё во времена колонизации Америки. Но справиться с ним американцы не могут — гигантское слово почти везде пишется с ошибками, в том числе и на дорожных знаках и открытках. А уж о том, чтобы произнести его вслух не может быть и речи: местные жители называют озеро просто «Озеро Вебстера», от названия ближайшего к нему города.

Жители штата очень гордятся своей достопримечательностью. Однажды, в 1949-ом году, власти предложили убрать парочку «G» из тех пятнадцати «G», что присутствуют в названии, чтобы облегчить произношение. Эта идея вызвала такой сильный протест, что местный поэт даже написал стихотворение под названием «Руки прочь от G нашего большого озера!»
.



#94
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 04 Февраль 2012 - 01:53

что местный поэт даже написал стихотворение под названием «Руки прочь от G нашего большого озера!»


Млин какие они закостенелые консерваторы..английский оригинальный же язык они американцы же всё же упростили...могли бы и название сделать удобоваримым хех...


Ну а я расскажу и жестоких и бесчеловечных нравах царящих в муравейнике...

4468.png

 

В зависимости от окружающих условий в муравейнике может быть несколько маток (это называется полигиния), а может только одна (моногиния). Во втором случае на звание королевы может быть несколько претенденток, которые устраивают между собой ритуальные бои, стремясь поразить друг друга антеннами. Такие схватки не причиняют самкам значительных повреждений, однако наблюдающие за ними рабочие муравьи делают свой выбор в пользу одной из них, после чего убивают или выселяют остальных.


 

P.S. а нам ещё с детства ставили муравьёв в пример...вон они типа какие работящие не то что какая нибудь там стрекоза....а оказывается они вон какие жестокосердные как с женщинами обращаются вот она демократия в действии :ireful:

.





#95
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:19

однако наблюдающие за ними рабочие муравьи делают свой выбор в пользу одной из них, после чего убивают или выселяют остальных.

вот живодёры... :w_impossible: а убивать-то зачем?.... :w_mad:.



#96
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:47

Изображение С помощью археологии нельзя определить, когда люди стали носить одежду, так как она не сохраняется в захоронениях. Однако это может сделать другая наука — генетика. Изучение ДНК платяных вшей, которые откладывают яйца на одежду, показало, что они эволюционировали из головных вшей примерно 170 тысяч лет назад — именно в это время человек стал одеваться..



#97
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:41

В течение 20 лет начальником "Голоса Америки" в Вашингтоне был Александр Бармин. А потом он вдруг сошел с ума. У него была мания преследования в тяжелой форме. Убегал из дома и прятался под кустами в Вашингтоне. Ему казалось, что его хотят убить. Все это было связано с сексом. Ему казалось, что ему хотят отрезать язык и половой член те кого он в течение 20 лет зазывал из Советского союза в Америку. Якобы они здесь, в Америке, разочаровались и хотят его убить. Вот он и прячется под кустами в Вашингтоне, а его жена Галочка звонит "куда надо". За ним тут же устраивают настоящую охоту. Поймают его в конце концов и, когда санитары начинают его вязать и надевать на него смирительную рубашку, он благим матом орал на всю улицу: "Да какая же тут в Америке свобода!"...


Если вы подумаете, что это случайность, то вы ошибетесь. Это - железная закономерность будней психологической войны. Начальник "Голоса Америки" в Мюнхене Чарли Маламут тоже сошел с ума. И у него тоже была мания преследования в тяжелой форме. Только прятался он не по Вашингтону, а по Мюнхену, менял квартиры, никому не давал своего номера телефона, даже ближайшим своим сотрудникам. В конце концов его отправили назад, в Америку, где он и покончил самоубийством в Калифорнии.
.





#98
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:43

Знаете ли вы, что...

Британские ученые из университета города Эксетер выяснили, что овощи умеют «разговаривать» между собой.

Ученые провели эксперимент на капусте. Биологи надрезали у растущего на грядке овоща лист, в результате чего он выпустил газ, предупреждающий соседние неповрежденные ростки об опасности. Те, в свою очередь, запустили внутренние механизмы защиты: немедленно повышали в своем биохимическом балансе токсические вещества, которые противодействуют вредителям, в первую очередь гусеницам.

Как отметили руководители эксперимента, этот газ и является языком общения между растениями. Именно с его помощью овощи информируют окружающий мир о необходимости повысить уровень защиты.

Также ученые отметили, что уникальность их эксперимента заключается в добавлении к газу еще и фотофорного гена светлячка, что как раз и позволило зафиксировать процесс «общения» растений на пленке особо чувствительной камеры-детектора фотонов.

Британские биологи собираются продолжить расшифровку языка растительного мира.

.



#99
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:37

4483.png

 

В Перу есть много кафе, где можно попробовать специальный напиток из лягушек. Один из рецептов его приготовления заключается в смешивании в блендере живой лягушки с бобовой похлёбкой, мёдом, соком алоэ и корнем растения мака. Считается, что этот напиток помогает от различных болезней, таких как астма или бронхит, а также увеличивает потенцию..





#100
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 16 Февраль 2012 - 04:43

Один из рецептов его приготовления заключается в смешивании в блендере живой лягушки с бобовой похлёбкой, мёдом, соком алоэ и корнем растения мака.

:scare3: лягушку жалко :w_cray2: не буду пить этот напиток :w_cray2:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта