Перейти к содержимому

 

Фотография

Наши страхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:20

Фобии сексуального характера


Изображение


Часто ли вы задумывались над тем, что среди нас находятся люди, которые просто одержимы сексом.

А ведь это явление действительно присутствует в современной жизни, и данную патологию нельзя сбрасывать со счетов, отмахиваться от нее, как от надоедливой мухи.

Речь как раз и идет о сексоголиках. Их иногда сравнивают с наркоманами, только наркоманами в ином амплуа.

Сексоголизм является заболеванием, и им страдает от трех до пяти процентов от общего числа взрослого населения и специалисты склонны считать его психическим отклонением, большей частью проблема касается представителей сильной половины человечества, причем с ориентацией у них нет проблем, а возраст их ближе к сорока. Но это вовсе не означает того, что данная проблема, никоим образом не касается представительниц слабого пола, просто дамы проявляют большую скрытность в этом вопросе.

Так в чем же заключается суть такого деликатного недуга? Наверное, это понятно всем, просто такие люди испытывают постоянную потребность в сексе, независимо от места, времени и партнера. Согласитесь, это очень напоминает алкогольную и наркотическую зависимость.

У больных сексоголизмом наблюдается масса половых партнеров, так как удовлетворить их ненасытность в данном вопросе один человек попросту не в состоянии.

Если же происходит непредвиденная «задержка» в удовлетворении своих потребностей, то больной человек испытывает стрессовую для себя ситуацию, но очередная «постельная» сцена способна вернуть ему душевное равновесие лишь на непродолжительный период времени.

Если более глубоко копнуть, то дело заключается в том, что то чувство сексуального удовлетворения, которое они испытывают при половом контакте, спровоцировано выработкой в головном мозге особого белкового вещества.

Но, как только связь с одним и тем же партнером затягивается на более продолжительное время, то мозг отказывается вырабатывать это самое вещество, но психика больного уже не в состоянии обойтись без дополнительного стимулятора, в результате начинается гонка за «новой жертвой».

Возможно, кому-то доводилось слышать о интимофобии, когда речь идет о страхе того или иного человека перед чрезмерным увлечением и привязанностью к конкретному лицу противоположного пола, так как изначально у этих людей присутствует неверие в длительные и верные отношения. И такая фобия является благодатной почвой для развития сексоголизма.

Кстати, следует отметить такой факт, среди сексоголиков можно отметить немалое присутствие людей творческих профессий, которые находят объяснение своему поведению в том, что к этому их «обязывает» профессия, но вот доводы приводятся ими, мягко говоря, не убедительные.

К данной категории можно отнести и любителей путешествий, и тех, кто, по долгу службы, частенько бывает в командировках. И если на начальном этапе связи на стороне воспринимаются, как мимолетные и несерьезные увлечения, то со временем они становятся необходимостью, справиться с которой больной человек уже не в состоянии.

А уж сексуальным фантазиям сексоголиков можно лишь позавидовать, так как для удовлетворения своих нездоровых потребностей они готовы использовать любой «подручный материал», как и любую возможность, и ради этого они готовы прибегнуть к всякого рода ухищрениям и уловкам. Подобное поведение объясняется очень просто, сексуально «озабоченным» людям необходимо заполнить тот «вакуум», который они ощущают вокруг себя, ведь, в большинстве случаев, речь идет о людях одиноких, мечтающих о том, чтобы поделиться своей нерастраченной страстью и нежностью с любым, кто может оказаться рядом в определенный момент их жизни.

По большому счету, в большом количестве секса у того или иного человека нет ничего плохого, тем более, что, в большинстве случаев, он попросту способен доставить приятные минуты, по этой причине подавляющее число людей желают плотской любви. Ведь никто не станет спорить с тем, доказанным экспериментальным путем, фактом, что регулярный секс способен продевать годы нашей жизни, ведь он заставляет организм заниматься своеобразным «спортом», тем самым тренируя его, делая крепче и выносливее.

Качественный секс оказывает благотворное влияние и на психологическое состояние каждого нормального человека. Да и качество жизни в этом случае меняется в лучшую сторону.

И все же нельзя переходить разумных границ, когда все благое, связанное с интимной стороной жизни каждого человека, приобретает иной характер, ведь при постоянной смене половых партнеров утрачиваются такие понятия, необходимые каждому из нас, как любовь и нежность. В такой «бешенной сексуальной гонке» можно вести речь только об удовлетворении физиологических потребностей, но далеко не потребностей психологического, душевного плана.

Сексоман живет иллюзорными фантазиями о том, что с каждым новым партнером в своей постели он решает какие-то внутренние проблемы личного характера.

Но это лишь глубокое заблуждение, которое, в свою очередь, способно принести лишь разочарование в собственной жизни. И, почувствовав себя, на каком-то этапе, Казановой, постепенно человек утрачивает веру в себя.

Истоки болезни берут свое начало в детском возрасте или в юности, они

могут представлять собой последствия каких-либо сексуальных домогательств со стороны более старших по возрасту людей или же пережитого насилия.

Решать проблемы подобного характера, врачевать их должны психологи и психотерапевты, используя при этом индивидуальную и групповую психотерапию, не исключается и лечение при помощи специальных лекарственных препаратов.

Среди специалистов находятся и те, кто не склонен считать сексоголизм заболеванием, в его проявлениях они склонны видеть лишь распущенность, развратное поведение.

Если же и вам свойственно часто менять половых партнеров, с которыми вы не можете встречаться длительное время из-за собственного нежелания в виду утраты интереса к ним; или же вы не пренебрегаете случайными связями при любой удобной возможности; вас очень привлекает порнография и т.п., то может не стоит затягивать с посещением специалиста?
.




#2
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:10

Что такое - Фобия?

Согласно американской Психиатрической Ассоциации, фобия - иррациональное и чрезмерное опасение какого-либо объекта или ситуации. В большинстве случаев, фобия навлекает ощущение угрозы или опасения.

Изображение

Признаки фобии могут появиться когда человек подвергается объекту опасения, или иногда просто размышляя об объекте. Общие признаки, связанные с фобиями включают:
Головокружение, потливость
Одышка
Тошнота
Ощущение нереальности
Страх смерти

В некоторых случаях эти симптомы могут перерасти в полномасштабное нападение тревоги, в панику. Как следствие этих признаков, некоторые люди начинают изолироваться, что в свою очередь, приводит к серьезным трудностям в повседневной жизни. В других случаях, человек может искать медицинское решение проблемы, из-за постоянного беспокойства о предполагаемой болезни или неминуемой смерти.


Есть три типа фобий:

1. Социальные фобии - боязнь социальных ситуаций.
2. Агорафобия - страх оказаться в ловушке в неизбежной месте или ситуации.
3. Специфические фобии - страх перед конкретным объектом (например, страх змей).

И четыре главных типа "специфических фобий":

1. Природной среды - боязнь молний, воды, шторма и т.д.
2. Опасение животных – страх перед змеями, грызунами, пауками и т.д.
3. Медицинское опасения - связанные с боязнью крови, получения инъекции, посещения врача и т.д.
4. Ситуативные - боязнь мостов, оставления дома, вождения и т.д.


Распространенность Фобий

Фактически фобии довольно обычны и затрагивают около 10- 12 % населения. Фобии – это самое общее расстройство психики в Соединенных Штатах, но страдают ими в основном женщины, нежели мужчины. В большинстве случаях, люди в состоянии признать, что их опасение иррационально и поэтому предпринимают шаги, чтобы преодолеть фобию. Согласно статистике, только около 10 процентов случаев, о которых сообщают, становятся пожизненными фобиями.

а если говорить проще - У ВСЕХ У НАС ЕСТЬ СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ.... :crazy:

ну, такие " неинтересные " фобии как боязнь пауков, высоты, самолётов, замкнутого пространства ...- мы даже рассматривать не будем....давайте поговорим о более экзотических страхах....
Ведь люди боятся не только грозы, мышей, пауков или дорожного движения, но и кур, коленей, длинных слов и даже запора. И, похоже, что каждому из нас есть чем дополнить этот длинный список... ДЕЛИМСЯ?????????

Изображение

.

#3
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:49

Ой я наверно не оригинальна у меня обычные страхи которых раньше не было а теперь почему то появились..



#4
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:25

Ой я наверно не оригинальна у меня обычные страхи которых раньше не было а теперь почему то появились.

Изображениедавайте - делитесь...хотите об этом поговорить??? :w_biggrin2:
начнем потихоньку...чего вы стали бояться?? как выражается?? пищите?? "цепенеете"? не смущайтесь, здесь все - свои... :mail:.

Сообщение отредактировал Диана: 08 Апрель 2011 - 13:34


#5
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:33

:blush: Так как то краснеется и глаза пятятся назд а что это такэ? :shok: :vacko:.



#6
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:34

Так как то краснеется и глаза пятятся назд а что это такэ?

:shok: :mail: очень интересная реакция....в роду раков не было?? :sarcastic: и что нас так может напугать???Изображение паучок? мышка? жабка?? молния? красные помидоры?? эрекция у незнакомого мужчины??? (все фобии реальные...честно :sarcastic: ).

#7
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Апрель 2011 - 15:02

Я очень боялась моря с 15 лет, заходила только по пояс и купалась,практически, у берега...
И вот, лет 10 назад попадаю в шторм,на небольшом катере... :shok: Волны высокие, мохнатые, в каюте укачивает, :shok: появилось чувство страха и паники...что делать?
я поднимаюсь на верхнюю палубу и начинаю понимать, всматриваясь в эту бушующую стихию, что я - песчинка в этом мире и от меня ничего не зависит и будет так,как должно быть и на все воля Божья...Вы не поверите, но я сразу успокоилась и до конца маршрута просто наблюдала за штормом... С тех пор верю в Бога и поняла, что человек сам притягивает к себе ситуации, которых боится...поэтому, после этого случая, стараюсь думать только о хорошем, смотреть на все позитивно и поменьше огорчаться..
однако, не всегда получается... но я стараюсь!!! :lol:.



#8
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:49

А фобия голых пяток существует?.



#9
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:53

Жутко не переношу пауков :scare: О том,чтобы взять одно из этих существ в руки,не может быть даже и речи :D.

#10
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 09 Апрель 2011 - 14:24

что я - песчинка в этом мире и от меня ничего не зависит и будет так,как должно быть и на все воля Божья...Вы не поверите, но я сразу успокоилась и до конца маршрута просто наблюдала за штормом... С тех пор верю в Бога и поняла, что человек сам притягивает к себе ситуации, которых боится...поэтому, после этого случая, стараюсь думать только о хорошем, смотреть на все позитивно и поменьше огорчаться..

Умничка...видишь, ты подсознательно нашла решение всех своих проблем... :ahoo:
а в Америке "умный психолог" бы смог нагреть на тебе руки!! :lol:
море...страх что воды много или страх что ты можешь утонуть??

А фобия голых пяток существует?

пока нет...но всегда можно придумать... :ahoo: пятКофобия...или так goloPяtkoфобия.... :lol:

Жутко не переношу пауков scare.gif О том,чтобы взять одно из этих существ в руки,не может быть даже и речи

:w_biggrin2: сестра.... :pozdrav: это арахнофобия...скуШная фобия. очень распространённая...причём и среди мужчин... :scare3:
представляешь, а вот так?!! :scare3: меня кондрашка бы хватила!!
Свёрнутый текст
Изображение

и не бери...гадость ведь....

Сообщение отредактировал Диана: 09 Апрель 2011 - 14:26


#11
Akela

Akela

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 39
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:29

А у меня, вроде, никаких фобий никогда не было. Не боюсь высоты, воды, пауков, змей, голых пяток и голых женщин... Мож, я ненормальный? :D.

#12
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:38

Мож, я ненормальный?


афобофобия — боязнь отсутствия фобий :lol:
так...а зубных врачей?? трупов или собак?? а как на счёт маленьких замкнутых помещений?Изображение
А старости или импотенции??.

#13
Akela

Akela

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 39
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:59

Мож, я ненормальный?


афобофобия — боязнь отсутствия фобий :lol:
так...а зубных врачей?? трупов или собак?? а как на счёт маленьких замкнутых помещений?Изображение
А старости или импотенции??


:) Разочарую.

1. Фобий не боюсь, ибо их нету у мя.
2. Собак не боюсь - даже дома у мя собачко наличествует.
3. Трупов - не боюсь. Практику студентом в 20 лет проходил в морге по теме "Матмодель ударного воздействия на лобную кость", образцы там под оный удар ставил на стенде я, как самый сильный в бригаде исследователей. Кофе-брейк и пиво-брейк там же в испытательной и принимали. После отстрела образцов. Да и в Афгане воевал. В расстрелах участвовал. Без проблем.
4. Замкнутые помещения? Пещеры? Ради Бога и сколько угодно. В катакомбах раз заблудился еще в детстве, на второй день к вечеру вышел. Абсолютно не волновался. Прекрасно, помню, выспался там в каком-то тупичке размером с гроб.
5. Дантистов да, опасаюсь. Но не боюсь. Несмотря на 3 операции по удалению зубов мудрости.
6. Импотенции? Вряд ли она мне светит. Старости? Воспринимаю как должное. Совершенно спокойно..

#14
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:04

А у меня, вроде, никаких фобий никогда не было. Не боюсь высоты, воды, пауков, змей, голых пяток и голых женщин... Мож, я ненормальный?


Нормальный, нормальный!!! Еще какой нормальный!!! :lol: А к психологам только попади - сразу больным сделают.. :lol:.



#15
Akela

Akela

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 39
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:14

Вот у дочки младшей вроде клаустрофобия на полностью закрытые металлические лифты е. Жаловалась на затруднение дыхания и тошноту, когда раз застряла на полчаса. Мне это не очень понятно..

#16
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:42

Разочарую.

:D наоборот- обрадовал!!! приятно что есть и такие... :ahoo: почти полная противоположность мне :D

А к психологам только попади - сразу больным сделают..

:mad: но -но...там тоже кушать хочется!!! :D но здесь вы все правы - меньше знаешь- крепче спишь... :ahoo:

Жаловалась на затруднение дыхания и тошноту, когда раз застряла на полчаса. Мне это не очень понятно.

а фобии они того....логике не поддаются :unknown: вот в принципе - чего бояться маленьких паучков?? ведь не сожрёт!!! а боятся!! и взрослые детины!!! :w_haha:

Да...жизнь у тебя того...насыщенная!!! :shok:.

Сообщение отредактировал Диана: 09 Апрель 2011 - 16:44


#17
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:39

Вот у дочки младшей вроде клаустрофобия на полностью закрытые металлические лифты е. Жаловалась на затруднение дыхания и тошноту, когда раз застряла на полчаса. Мне это не очень понятно.


Порекомендуйте дочке хорошего психолога!!! ХОРОШЕГО!!!....существует много всевозможных методик, в том числе и по блокировке пугающей ситуации...



#18
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:38

чего вы стали бояться?? как выражается?? пищите?? "цепенеете"? не смущайтесь, здесь все - свои...


Я что то и не знаю, чего я боюсь.. :D
У меня в жизни было всего что хочешь, наверное уже привыкла ко всему... :pardon:
Хотя, панически боюсь покойников...Хоть и говорят, что нужно бояться живых, а не мёртвых... :sorry:.



#19
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:53

А вот у меня странная фобия...скорее не фобия, а страх!
Боюсь кабинета врача...
Вот сижу в очереди на прием...а сердце просто выпрыгивает из груди!!!
И еще - давление обычно низкое по жизни...а у врача...удивительным образом оно стает 120/80)))))).



#20
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:23

Хотя, панически боюсь покойников.

некрофобия...нормальный страх...очень часто встречается, но не все могут в этом признаться...

Боюсь кабинета врача...

ятрофобия...всех врачей боишься??

вот вам пару...необычных фобий...бывают и такие...
космософобия — страх космических катастроф
фенгофобия — боязнь солнечного света
аллодоксофобия — боязнь чужих мнений
пениафобия — боязнь стать нищим
интернетофобия — боязнь выхода в internet
вивернофобия — боязнь драконов
пентерафобия — боязнь тёщи :lol: простите...не сдержалась... :D
медортофобия — боязнь пениса в состоянии эрекции :blush:.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта