Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Путь к сердцу мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:48

Путь к сердцу мужчины


Изображение Говорить я буду главным образом о принципах, которые должны лежать в основе творческого подхода к приготовлению пищи, а рецепты приводить только в качестве иллюстрации.

Отсюда совет: не пренебрегайте кулинарными книгами и секретами. Будут деньги – купите какую-нибудь «Ливанскую» или «Малаяламскую кухню». Спишите у мамы, сестры, подруги проверенные рецепты. И – экспериментируйте, не боясь последствий: в самом худшем случае вам придётся лишь отодрать пригорелое или слить лишнее масло, но само блюдо останется вкусным и нетривиальным.

Главный принцип тут один – почаще менять пластинку. Не делать салат одним и тем же всё время, как вы делали его со дня вашей свадьбы, или как делала его ваша мама, а каждый раз вносить что-то новое, пусть даже этого нового будет совсем чуть-чуть. Не покупать каждый раз всё те же котлеты в упаковке, сосиски или пельмени, а подыскать что-то иное (люля, шейку, равиоли) – или, если уж покупать, то готовить каким-нибудь новым способом.

В самом деле! Тот же салат оливье, например, который в России готовят к праздникам, можно разнообразить в тысяче вариантов. Возьмите и не положите в него на этот раз морковку и кукурузу из консервов, а замените их редиской и кусочками сыра, нарезанными так мелко, чтобы ни один гость не догадался, что это такое. И добавьте в майонез пол-чайной ложки горчицы.

И ещё выдавите с пол-чайной ложки сока из лимона. Вот вам и «творческий салат», и восхищение мужа вам обеспечено, не говоря уже о гостях, которые просто обзавидуются.Такую вещь, кстати, можно и даже нужно готовить и помимо календарных праздников – пусть муж чувствует, что у него в жизни «праздник каждый день».

Или сделайте такой салат на основе риса, а не картошки. Тогда в него можно добавить крабовые палочки, или вытряхнуть банку лосося, и это будет уже салат рыбный (кстати, не худо придумать ему название повеселее, например, «Салат Афродита»). И перемешайте в нём свежие огурцы с маринованными. И сахару добавьте – совсем чуть-чуть (пол-чайной ложки). И высыпьте туда чайную ложку хмели-сунели или базилика. И поглядите, каков будет результат.

Овощи и прочие ингредиенты для салатов вообще надо нарезать мелко-мелко, а не кусками сантиметра в два. Большие куски, как показывает опыт, плохо влияют на настроение мужчины. Из укропа, петрушки и кинзы надо удалять «палки» – стебельки, на которых нет листьев и перышек. Это лишняя возня, согласен, но вы-то чего хотите – чтобы муж был при вас, или чтобы он однажды предпочёл вам другую хозяйку, более искусную?

В зелёные салаты стоит добавить пучок тимьяна или мяты – тоже, естественно, мелко накрошенных. И, залив такой салат растительным маслом (лучше оливковым), можно добавить туда шампиньонов, хотя бы консервированных (их тоже лучше порубить помельче). А достанете свежих – ещё лучше.

С огурцами-помидорами лучше соблюдать соотношение один к двум (помидоров должно быть по объёму вдвое больше), и они тоже должны быть нарезаны как можно мельче. И сахару добавить, это старинный китайский рецепт. Немного, совсем чуть-чуть, но чтобы он чувствовался. Соль, само собой, не отменяется, потому что китайский принцип приготовления пищи предусматривает «равновесие солёного и сладкого». Это очень хорошо гармонизирует настроение и самочувствие.

То же относится и к приготовлению мясных блюд, и рыбных – не стесняйтесь положить туда сахара, будет только вкуснее (и лучше подействует на мужчину). Да те же крабовые палочки можно так приготовить с сахаром и соевым соусом, что они окажутся лучше самых шикарных крабов.

Вместо салата мужчине можно предложить закуску в итальянском стиле. Бутылка белого вина или пива, к ней – сыр, нарезанный на блюдечке тонко-тонко (сыр годится практически любой, но лучше закупить грамм по двести сыра разного сорта, скажем, два-три), на другом блюдечке – зелёные оливки (маслины). В принципе этим можно даже наесться, если, например, речь идёт не об обеде, а об ужине.

Гречку, столь популярную в России в качестве гарнира, а также отдельного блюда с различными добавками, также можно разнообразить, превратив её в «греко-римскую», то есть гречнево-рисовую кашу. Для этого отваривается одинаковое количество риса и гречки (не до полного разваривания, а чтобы они ещё были рассыпчатыми) и потом смешивается в какой-нибудь плошке. Ну, сахар/соль поровну – обязательно. Вкус – не поверите. Попробуйте!

Макароны, особенно спагетти, то бишь длинные и тонкие, ни в коем случае не следует ломать на мелкие куски наподобие вермишели. Погрузив в кастрюлю (кстати, воды нужно на макароны десять к одному, то есть варить их всегда надо в большой кастрюле, даже если макарон одна порция), их надо примять ложкой и перемешивать в течение десяти минут, чтобы не прилипали ко дну. Потом слить и обдать либо горячей водой, чтобы сразу подавать на стол, либо холодной, если есть время и желание их ещё и обжарить.

Длинные макароны, конечно, неудобно есть, если не знаешь как. Поэтому объясняю: когда они уже в тарелке, их поддевают вилкой и накручивают на ложке (вилку обычно держат в левой руке, а ложку – в правой, хотя, если кому неудобно, то можно и наоборот), и так, одновременно поддерживая ложкой и вилкой, отправляют в рот двумя руками. Получается очень хорошая, удобная для заглатывания порция.

Те же пельмени и сосиски опять-таки бывает интереснее обжарить, чем варить, как завещано предками. Мороженые пельмени просто высыпаются на сковородку, где налито немного растительного масла, и в течение десяти минут их надо ворошить, чтобы не пригорали. Через десять минут они готовы, и их можно подавать на стол с чем угодно – с томатным кетчупом, майонезом, сметаной, горчицей, мёдом, вареньем... Попробуйте все эти варианты и выберите тот, который понравится больше всего.

Сосиски (сардельки) надо очистить от шкурки, если у них есть шкурка, и порезать. Порезать их можно опять-таки тучей различных способов, кому какой понравится. Приведу три:

1) Сосиска надрезается сверху, многократно крест-накрест, «с юго-востока на северо-запад и с юго-запада на северо-восток», если сосиска лежит по направлению север-юг. Получается такая «гусеница», которая немножко вспучивается при жарке, а в разрезы удобно класть горчицу, аджику, томатный соус или что угодно ещё.

2) Сосиска разрубается на две или три части, и торец каждой части надрезается крест-накрест. При жарке надрезанные части разворачиваются, и в них бывает удобно вложить кусочек сыра, совсем маленький, чтобы успел растаять; на тарелке они выглядят как «розочки», и вкус у них просто необыкновенный.

3) Сосиска просто режется, как колбаса, на энное количество долек или «дисков», и эти диски, хорошенько обжаренные на сковородке, смешиваются потом с макаронами, рисом, яичницей или другим гарниром.

4) Эти диски можно нарезать не строго поперёк, а по диагонали, что превратит обыкновенную сосиску в целый набор разнопрожаренных колбас (потому что все эти отрезки успевают пролежать на сковородке разное время), а вашего мужа – в верного почитателя вашей кухни.

К таким сосискам можно добавить что-нибудь вроде позавчерашней копчёной колбасы, остатков ветчины и т. п., что придаст блюду пикантность и позволит не выбрасывать в мусорку ещё вполне съедобные продукты.

К таким продуктам, кстати, относится и позавчерашний хлеб – хоть белый, хоть чёрный: если он засох, то его можно нарезать на кубики и бросить на сковородку вместе с мелко порубленной сосиской и залить яйцом. Такое блюдо называется «Бедный рыцарь».

Если вы готовите мясо, то тут можно придерживаться маминых рецептов или указаний из Поваренной книги – знаете, были такие в старые времена. На практике же нужно учитывать вот что.

Изображение Купив мясо кусками, хоть свинину, хоть говядину (или большим куском, от которого можно отрезать несколько маленьких и плоских), вы можете сделать «четырёхминутные бифштексы».

Кусок мяса отбивается, посыпается сахаром-солью-перцем с обеих сторон и кладётся на сковородку, где уже кипит масло. Две минуты на одной стороне, две – на другой, и вы получаете прекрасное свежее мясо, которое прекрасно естся с любым гарниром или даже без него. Крови уже нет, а сок ещё не вытек, и мясо получается мягкое и нежное.

Если передержите, то оно подсохнет и придётся переходить к классическим лангетам, которые тушатся в сковородке минут сорок, а мужчина, если он голодный, ждать не любит. Но, если потренироваться, то делать «четырёхминутные» можно научиться быстро и безошибочно.

Заправка для спагетти делается из фарша, обычно говяжьего, потому что со смешанным или свиным дольше возиться.

Сначала положено мелко нарезать лук (чтобы не плакать, поставьте рядом зажжённую свечку) и обжарить его на сковородке до появления золотистого цвета. Хотя эту стадию можно и пропустить, если у вас в семье лук не любят. Потом на сковородку вытряхивается фарш и разминается вилкой до тех пор, пока он из розового не станет серым.

Потом туда, естественно, добавляется сахар-соль-перец, а также какая-нибудь приправа. По классике это должно быть орегано, его иногда продают у нас в баночках под тем же названием, или в мешочках с Кавказа под названием «рейхан» (на самом деле это душица, такое южное растение). Но можно обойтись и набором хмели-сунели, или тем же базиликом. Или майораном.

Всё это заливается поллитром томатного соуса. Соус лучше брать краснодарский или вообще какой-нибудь из тех мест, где люди долго жили под властью Ислама – болгарский, молдавский, тот же турецкий. Мусульмане в этом знают толк.

Западные европейцы и американцы в соусах как раз ничего не понимают, поэтому покупать их красивые бутылочки для приготовления действительно вкусных блюд не стоит. А для «разбавки» и разнообразия – пожалуйста.

После этого варево оставляется в покое минут на двадцать (всё это делается без крышки и на достаточно большом огне), пока соус и мясной сок не выпарятся. Тогда надо снять пробу и проверить, чего не хватает (сахару там, или соли, или приправы). И добавить, что надо. И залить ещё поллитра томатного соуса. Перемешать хорошенько и оставить ещё минут на пятнадцать-двадцать.

А после этого можно уже подавать на стол. Сначала на тарелку – большую, естественно, а лучше и подогретую, чтобы медленнее остывало, – выкладываются макароны, а потом – мясо. Перемешивают и едят их, как уже говорилось, поддевая вилкой и накручивая на ложке.

Такие спагетти с заправкой, во-первых, очень хорошо насыщают голодного мужчину, во-вторых, они не позволяют ему набрать лишний вес (пища-то на самом деле лёгкая, так что возьмите её на заметку и себе), а в-третьих, отвлекают его от пьянства, то есть от употребления водки и портвейна, потому что к спагетти полагается красное сухое (или полусухое) вино, а всё остальное при этом просто «не идёт», не пьётся. А после сухого красного мужчина весел, бодр и не пьян нисколько.

Этот вариант называется спагетти болоньезе. А можно сделать ещё спагетти наполитана, куда вместо фарша закладываются мелко нарезанные кусочки ветчины (можно вместе с остатками какой-нибудь колбасы), а вместо томатного соуса используется майонез. Но всё это делается уже в сковородке, где сначала обжаривается лук, а потом туда высыпаются отваренные и промытые макароны. Сахар-соль-перец и специи – по вкусу.

Макароны с ветчиной, помаленьку перемешивая, подогревают минут десять; потом туда высыпают предварительно натёртый сыр (любой, желательно посуше или просто старый, который собирались выбросить), опять перемешивают, и всё это посыпается какой-нибудь зеленью и свежими огурчиками, тоже нарезанными мелко-мелко. Эту зелень с макаронами уже не смешивают, а оставляют лежать сверху. Затем огонь сразу же выключают, чтобы зелень не перегрелась, сковородку накрывают крышкой и дают блюду «дойти» ещё минут пять. И можно подавать на стол.

Из напитков тут подойдёт белое вино или пиво. Или шампанское.

Таких вариантов можно придумать множество: спагетти – такая еда, что идёт с чем угодно. Да и вообще из любого, даже самого тривиального блюда можно сделать маленькое чудо, если подойти к нему творчески.

Возьмите и добавьте в томатный соус свежие помидоры, нарезанные кружочками, а в яичницу-глазунью – крутое яйцо, нарезанное кубиками, дайте селедке до завтра полежать в белом вине, а фасоли – в красном, научитесь заваривать чай с лимонными, а кофе – с апельсиновыми корочками, залейте эскалоп расплавленным сыром и положите сверху ломтики банана – тут всё можно, главное, чтобы было вкусно!

И не слишком увлекайтесь, кстати, гербалайфом, макробиотикой, раздельным питанием и прочими мудрёными диетами, стоящими к тому же большие деньги. Неужели вы и в самом деле верите, что полезное обязательно должно быть невкусным, а вкусное – вредным? И что вы за это ещё должны оплачивать виллу на Багамах владельцу фирмы-изготовителя?

Ваш мужчина – существо простое, он есть хочет, а не вводить в свой организм всякие разрекламированные вещества. И предпочитает есть вкусно. И чтобы от этого у него улучшалось настроение, а не анализы. Если же он у вас непростой и сам увлекается всем этим – что ж, терпите. Но не забывайте экспериментировать время от времени.

Дайте простор своей фантазии! Научившись «колдовать» на кухне, вы обеспечите себе любовь и верность мужчины гораздо сильнее, чем с помощью даже самого крутого мага: своя-то рука, она всегда владыка.

Евгений Колесов
.




#2
kleoketrin

kleoketrin

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 658
  • 774 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Новгородская обл.
  • Интересы:Вышивка и чтение книг, иногда поиграть на компе в он-лайн игрушки )))

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:19

У меня мужчина готовит лучше чем я :new_russian:

А я умею, но просто не хочу ( это для меня смертная казнь).



#3
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:20

А я умею, но просто не хочу ( это для меня смертная казнь)


:vacko: ух, ты... какая характеристика.... :shok:

а мне иногда так нехорошо от кухни становится, аж... слов нет!!!! :pardon:
а что делать??? а кому сейчас легко??? :w_dreams: :w_haha:.



#4
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:20

А я умею, но просто не хочу ( это для меня смертная казнь)

:pozdrav: я тоже не готовлю...и пока никто не помер с голода...так что...

Научившись «колдовать» на кухне, вы обеспечите себе любовь и верность мужчины гораздо сильнее, чем с помощью даже самого крутого мага: своя-то рука, она всегда владыка.

статью мужик писал, сразу видно... :w_biggrin2: и 100 % - любитель пожра покушать...

Евгений Колесов

и вообще, почему это Я ДОЛЖНА СЕБЕ обеспечивать любовь мужчины??...нет уж, пусть ОН боится меня потерять... :w_manic:.

#5
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 30 Апрель 2011 - 18:52

А я умею, но просто не хочу ( это для меня смертная казнь)

:pozdrav: я тоже не готовлю...и пока никто не помер с голода...так что...

Научившись «колдовать» на кухне, вы обеспечите себе любовь и верность мужчины гораздо сильнее, чем с помощью даже самого крутого мага: своя-то рука, она всегда владыка.

статью мужик писал, сразу видно... :w_biggrin2: и 100 % - любитель пожра покушать...

Евгений Колесов

и вообще, почему это Я ДОЛЖНА СЕБЕ обеспечивать любовь мужчины??...нет уж, пусть ОН боится меня потерять... :w_manic:

kleoketrin Извини, не верю - когда умеешь готовить, это легко и просто, не занимает много времени и доставляет удовольствие ( и процесс готовки и процесс кормления) А с таким подходом как у тебя:

... Нахожусь в официальном разводе...

Таисия
Крайне эгоистично... (( Любовь чувство взаимное... Семейная жизнь - основана на компромисах с обоих сторон. Ну сменишь еще 2-3х мужей (никому ничего НЕ ДОЛЖНА). Потом постареешь (сама не заметишь как быстро), очарование молодости исчезнет и мужики исчезнут - останешься у разбитого корыта.
Девочки, только без обид, я немножко старше и знаю что говорю..

#6
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 12 Май 2011 - 21:55

Крайне эгоистично... (( Любовь чувство взаимное... Семейная жизнь - основана на компромисах с обоих сторон. Ну сменишь еще 2-3х мужей (никому ничего НЕ ДОЛЖНА). Потом постареешь (сама не заметишь как быстро), очарование молодости исчезнет и мужики исчезнут - останешься у разбитого корыта.

:ahoo: зато жизнь яркую проживу...а не стоя у плиты, готовя котлеты алкашу... :lol:
пусть 20 лет, но королевой!!! чем 50- кухаркой!! ИМХО!!! а в старости можно роман- воспоминание писать... :lol: да и корыто у меня...эксклюзивное :lol:.

#7
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 14 Май 2011 - 14:26

... зато жизнь яркую проживу...а не стоя у плиты, готовя котлеты алкашу...
пусть 20 лет, но королевой!!! чем 50- кухаркой!! ИМХО!!! а в старости можно роман- воспоминание писать... да и корыто у меня...эксклюзивное

Так ты только с алкашами водишься? Ну-ну, быть королевой среди алкашей... :lol: Не надо быть "кухаркой" - всё должно быть в меру. :lol:

...Дело в том, что сердца открываются в момент отдачи, в момент жертвы. И если мы не позволяем близким жертвовать, отдавать нам что-то, то их сердца по отношению к нам закрываются. И они, часто даже неосознанно начинают нас ненавидеть, не уважать, а на внешнем уровне просто паразитировать и предъявлять претензии. Вы сомневаетесь?

Вспомните, пожалуйста, семьи, где родители жили ради детей, всё делая для них, ничего не требуя взамен, и с другой стороны семьи, где у детей были обязанности по дому, и они должны были что-то делать для семьи, помогать родителям. Особенно это проявлено в многодетных семьях.

Как вы думаете, в какой группе дети, вырастая, сдают родителей в дома престарелых или просто негативно относятся к ним, а в какой проявляют уважение и заботу?

Это же относиться и к отношениям между мужчиной и женщиной.

a:1:{i:0;a:2:{s:11:\"permissions\";s:6:\"Таисия\";s:4:\"text\";s:373:\""Корыто эксклюзивное", небось от папочки "предпринимателя", бывшего партийного деятеля, в перестройку "прихватизировавшего" всё что плохо лежало? - тогда всё понятно и говорить нам больше не о чем... из разных мы конюшен... \"bye.gif\"\";}}.

Сообщение отредактировал Henrik: 14 Май 2011 - 16:51


#8
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 16 Май 2011 - 11:46

Так ты только с алкашами водишься?

наоборот..я с такими даже рядом не стою...просто ты так пишешь о желудке мужчины...примитивно, вроде мужик только им и...думает... :D
а перестать кормить- так все и разбегутся?? да...своеобразная " любовь"...за супчик :lol:

Это же относиться и к отношениям между мужчиной и женщиной.

:w_manic: эх, если бы всё так просто в жизни было...
и разве любовь только в котлетках и супчиках выражается??? :w_biggrin2:
давай каждый останется при своём мнении....

#9
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 18 Май 2011 - 00:26

...и разве любовь только в котлетках и супчиках выражается???
давай каждый останется при своём мнении...

Нет, не только, дело не в котлетках а в отношении - раз уж ты сама помянула слово "любовь".
Да ради бога, мне то что - эксклюзивным корытом не я обеспечивать буду. :lol:
:bye-bye:.

#10
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 18 Май 2011 - 05:36

когда умеешь готовить, это легко и просто, не занимает много времени и доставляет удовольствие ( и процесс готовки и процесс кормления)


Не-а, не прав ты. Я вот тоже готовить умею. Что характерно, в разы лучше старшего поколения (моей мамы, моей свекрови и двух её младших сестёр - две последние готовить вообще не умеют), и времени это у меня немного занимает, но вот не люблю у плиты стоять - хоть застрелите. (К вопросу о семейном положении: замужем 23 года - за одним мужчиной, двое детей; свёкры мои женаты с 1965 года, средняя сестра свекрови прожила с мужем тоже около 30 лет, до его смерти от инфаркта). Так что - не показатель умение и любовь к готовке - ни-че-му... Увы. :P.



#11
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 18 Май 2011 - 07:07

Нет, не только, дело не в котлетках а в отношении - раз уж ты сама помянула слово "любовь".

а вот отношения у нас хорошие... :w_love: хоть и без котлет :w_biggrin2:

но вот не люблю у плиты стоять - хоть застрелите. (К вопросу о семейном положении: замужем 23 года - за одним мужчиной, двое детей; свёкры мои женаты с 1965 года, средняя сестра свекрови прожила с мужем тоже около 30 лет, до его смерти от инфаркта). Так что - не показатель умение и любовь к готовке - ни-че-му... Увы.

сестра... :pozdrav:

я тоже готовить умею, но...не то чтобы не люблю, скажем так - не вижу смысла торчать пару часов в день на кухне!! Да, поесть люблю, и требую всё свежее, вчерашний суп не ем (это не касается только борщей. они- только вкусней), котлеты " в прок" не понимаю...вот и выходит что готовить надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ свежее, на это меня точно не хватит, поэтому эту проблему решили сразу....
но иногда...у меня просыпается желание САМОЙ что-то приготовить...обычно- это моё рагу, вот честно- никто так вкусно как я его не делает, видно- у меня талант :sarcastic: а вот что- то обычное, типа почистить картофель- вызывает у меня оскомину, ну не люблю я бытовую кухню!!!...и не люблю когда волосы пахнут едой, вот не знаю почему они у меня так....полчаса на кухне и я вся пахну едой!! сразу надо купаться... :dash:

мужа люблю...очень...могу побаловать салатиком, иногда делаю блинчики, но каждый день он ест не мою стряпню...так уж получилось, мы этот вопрос решили сразу и сейчас нет нареканий или недоразумений...
мне проще ему массаж на ночь сделать чем суп сварить :D.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта