Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Психология на каждый день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:38

Гнев с пользой для дела


Изображение


В жизни каждый из нас то и дело испытывает гнев. Это - искреннее, спонтанное чувство. Когда ему не дают выхода, он обращается внутрь, в тело, нередко вызывая болезнь или какую-либо дисфункцию. Но помните: привычный гнев вреден вашему здоровью, потому что он пожирает ваше тело. Значит, нужно научиться управлять гневом.

Способы управления гневом

Нужно открыто заявить о нем вызвавшему его человеку и таким образом дать выход сдерживаемым эмоциям. Сказать: «Я рассержен на тебя, потому что...» Если хочется наорать на кого-то, значит, ярость давно копилась в вас. Такое часто случается, если мы не в силах заставить себя объясниться с тем, кто вызвал гнев.

Обратиться к этому человеку, глядя в зеркало. Уединитесь там, где вас никто не побеспокоит. Посмотрите в глаза своему отражению в зеркале. Если у вас это не получается, сосредоточьте взгляд на носу или губах. Можете также представить в зеркале человека, который, по вашему мнению, сделал вам что-то дурное. Вспомните момент зарождения гнева и позвольте ему вновь овладеть вами. Выскажите тому человеку все, из-за чего вы так сердиты. Открыто продемонстрируйте всю силу своей ярости. Можете сказать что-нибудь типа:

Я злюсь на тебя, потому что...

Мне больно из-за того, что ты...

Мне так страшно, потому что...

Позвольте чувствам вырваться наружу. Если вам хочется выразить их физическим действием, возьмите пару подушек и отлупите их. Не бойтесь дать гневу выразить себя естественным образом. Вы и так долго держали его взаперти. Мужчина, посещавший мои семинары, рассказывал, что, начиная кричать в подушку, он замечает время на таймере. Он отводил себе десять минут, чтобы выплеснуть свое разочарование и гнев на отца. Спустя минут пять он полностью исчерпывал себя; каждые полминуты он поглядывал на таймер и видел, что у него еще несколько минут в запасе. Я сама раньше колотила постель и страшно орала. Сейчас я не могу так делать, потому что мои собаки пугаются, думая, что я злюсь на них. Теперь я считаю самым лучшим для себя покричать в машине или вырыть яму в саду.

Выразив свой гнев целиком и полностью, постарайтесь простить тех, кто его вызвал. Прощение есть акт самоосвобождения, ибо именно вам оно принесет пользу.

Если вы не можете простить, тогда все, что вы делали, становится просто негативной аффирмацией и не принесет вам исцеления.

* Произнести несколько фраз типа приведенных ниже: «Что ж, этот эпизод позади, он уже в прошлом. Мне не нравится то, что ты сделал, и все же я понимаю: ты действовал в рамках своих знаний и представлений. Для меня с этим покончено. Я отпускаю тебя: иди с миром. Ты свободен, и я свободен». Возможно, вам понадобится проделать эти упражнения неоднократно, прежде чем вы почувствуете избавление от гнева. Возможно также, во время упражнения вы будете пытаться освободиться от одного повода для гнева или сразу от нескольких. Поступайте так, как подскажет ваше внутреннее чутье.

* Можно поиграть в теннис или гольф, беспрерывно ударяя по мячам. Можно прибегнуть к физическим упражнениям, плавать, пробежаться несколько раз вокруг дома. Можно описать свои чувства или выразить их в рисунке, пользуясь другой рукой, чем обычно, – творческий процесс дает естественный выход эмоциям.

Созидайте, гневаясь

Избавляясь от гнева, вы можете что-то создать. Я рекомендую физические действия для выражения переполняющих вас эмоций, разумеется, не наносящие никому вреда. В таком состоянии человек может забыться настолько, что становится опасным для себя и окружающих. И помните: нужно обратиться к Высшей Силе внутри вас. Вглядитесь в себя, зная, что объяснение вашего гнева – там, и вы найдете его! Очень способствует выздоровлению медитация, во время которой вы зрительно представляете сгустки ярости, исходящие из вашего тела и покидающие вас. Благословите с любовью человека, вызвавшего ваш гнев, и вы увидите, как уходит дисгармония из ваших отношений. Преисполнитесь желания стать гармоничным. Возможно, ваш гнев – это напоминание о неладах в отношениях с окружающими. Осознав это, вы сможете изменить ситуацию. Просто поразительно, какое количество людей рассказывало мне, насколько счастливее они стали, освободившись от гнева. Как будто громадная тяжесть спала с души. Одной из моих клиенток очень трудно давалось избавление от гнева. Умом она понимала природу своих чувств, но не могла открыто проявить их. Наконец, ей удалось это сделать: она колотила все вокруг, кричала и обзывала, как могла, свою мать и дочь-алкоголичку. Она почувствовала невыразимое облегчение. Позже, когда дочь навестила ее, эта женщина беспрерывно обнимала и гладила ее. Изгнав подавленный гнев, она освободила внутри себя пространство для любви.

Гнев не должен стать привычкой

А не испытываете ли вы раздражение и гнев постоянно? Если так, значит, у вас то, что я называю «привычным гневом». Вы сердитесь по любому поводу. Вы снова и снова впадаете в ярость и не можете ничего поделать с собой, не можете перешагнуть через это. Привычный гнев – это так по-детски: вы хотите, чтобы все было по-вашему. Вам было бы полезно спросить себя:

* Почему я предпочитаю все время сердиться?

* Что я делаю для того, чтобы вновь и вновь провоцировать раздражающие меня ситуации?

* Неужели я могу воспринимать жизнь только так?

* Неужели я хочу именно этого?

* Кого я продолжаю наказывать? Или любить?

* Почему мне хочется оставаться таким?

* Какие из моих убеждений вызывают во мне чувство безысходности?

* Не исходит ли от меня нечто, вызывающее в других желание досаждать мне?

Конечно, несправедливость существует, и в каких-то случаях у вас есть все основания для гнева. Но помните: привычный гнев вреден вашему здоровью, потому что он пожирает ваше тело.

Обратите внимание на то, что больше всего занимает вас. Сядьте перед зеркалом на десять минут, вглядитесь в себя. Спросите свое отражение: «Кто ты? Чего ты хочешь? Что делает тебя счастливым? Что я могу сделать для твоего счастья?» Настало время измениться. Создайте в себе атмосферу, в которой будут жить новые модели: любовь, радость и оптимизм.

От ненависти до любви

Люди часто сердятся за рулем. Они нередко раздражаются из-за водителей-лихачей. Я лично давно преодолела в себе готовность расстраиваться из-за чьей-то неспособности соблюдать правила дорожного движения. Поэтому, садясь за руль, я делаю следующее: прежде всего, я с любовью благословляю машину; затем я произношу аффирмацию, утверждая, что на дороге сегодня – только умелые, прекрасные, счастливые водители. Каждый, кто встретится мне, – опытный водитель. И моя уверенность и аффирмация помогают: когда я на дороге, мне почти не попадаются плохие водители. Они все где-то там, где другие орут на них, сжимая кулаки. Ваша машина – ваше продолжение, как и все вокруг вас. Поэтому вложите в нее любовь, и пошлите ее также каждому человеку на улицах и шоссе.

Луиза Хей
.




#2
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:50

Я могу говорить о этой женщине часами...её работы, принципы жизни сыграли немалую роль в формировании меня как личности...

Изображение

Луиза Хей - известный во всем мире психолог, автор бестселлеров "Исцели свою жизнь", "Сила внутри нас", "Исцели свое тело". Она получила широкое международное признание как специалист по решению проблем психологического характера и вопросам самоисцеления от различных болезней.
Практические методики Луизы Хей основаны на обширном материале,собранном в ходе многочисленных и разносторонних исследований причин болезней, а так же на собственном опыте исцеления от рака. Ее методика помогла тысячам людей раскрыть свой творческий потенциал, избавиться от страхов, победить недуги души и тела.

Достижения

8-го октября 2011 года Луизе исполнится 85 года! Ее истинная мечта всегда заключалась в том,чтобы помочь, насколько это возможно, большему количеству людей изменить свою жизнь к лучшему.
У Луизы есть одна особенная способность: она умеет помогать людям,когда они хотят изменить свою жизнь и научиться любить самих себя, не впадая в чувство вины от этого.

«Неважно, сколько нам лет, - говорит Луиза. - Мы всегда можем выкинуть накопившийся мусор из своей головы и преодолеть новый барьер.
Позвольте мне поделиться с вами моим самым крупным достижением: я мечтала танцевать с детских лет, но у меня никогда не хватало на это смелости. Несколько лет назад я сказала себе: «В следующей жизни я буду танцором. Сейчас слишком поздно для этого». Вот вам пример негативной аффирмации! Но в один из осенних дней я проходила мимо танцевальной студии и увидела их объявление: «Мы обучим вас танцевать шаг за шагом - прямо сейчас». И я подумала: «Шаг за шагом и прямо сейчас... может быть, я смогу сделать это? Я собираюсь жить достаточно долго, зачем мне нужно ждать следующего воплощения?» Вот так началась для меня новая эра".
Луиза танцует почти каждый день недели, она стройна и легка, как птичка:)

"What you think and what you believe is what will come true foryou. Your thoughts create your life. It's that simple! And when we canget that, we can make enormous changes."

То,о чем вы думаете и чему верите, – то и сбудется для вас. Ваши мысли создают вашу жизнь. Это – просто! И когда сможем понять это, мы сможем сделать огромные изменения.

Луиза живёт в Лос-Анджелесе (USA).
Чуть позже я расскажу её биографию, покажу её позитивные Утверждений или Аффирмации (убеждающие высказывания с акцентом на то, что человек желает иметь (способности, умения, качества и отношения). И строятся они с опорой на будущее время.)


Вот некоторые её МЫСЛИ...

* Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки
* Каждая наша мысль создает наше будущее
* Исходная точка силы всегда в настоящем моменте
* Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к себе
* Все заключается в мысли, а мысль можно изменить
* Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины - самые вредные для здоровья эмоции
* Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак
* Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна
* Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя)
* Мы должны научиться жить в настоящем моменте
* Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к продолжительным переменам
* Мы и только мы сами создаем так называемую "болезнь" в нашем теле

.

Сообщение отредактировал Диана: 16 Апрель 2011 - 10:51


#3
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:19

К этой женщине у меня особое отношение.
Ее книга, заботливо предложенная коллегой в самый трудный период моей жизни...когда казалось что жизнь остановилась....круто изменила мое сознание!!!
Перечитывала много раз от корки до корки...

Так же для меня было открытием, что первопричины всех наших проблем, болезней - в нас самих! Сознание это не принимало...и может и сейчас не до конца принимает!

Диана , спасибо за такую хорошую тему, с нетерпением буду ждать следующих сообщений о Луизе Хей!!!.



#4
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:59

Диана , спасибо за такую хорошую тему, с нетерпением буду ждать следующих сообщений о Луизе Хей!!!

:pozdrav: я очень рада что ко всем прелестям на этом форуме я нашла таких людей!!!
egle - которая любит кошек, наверное, больше чем даже я! теперь и ты, Наталис , которая знает о Луизе !!! :sunny:
Я в Лос - Анджелесе часто посещала её курсы...обаятельная женщина!! от неё исходит столько позитива!!! :w_love:
Ты в курсе что она сама вылечила у себя онкологию??
мне нравится как она говорит - " Чтобы не происходило, умей принять с достоинством, найди и хорошее в плохом и чаще дари улыбку!" :w_claping:
Благодаря этой женщине я встретила настоящего Мужчину и теперь счастлива... :blush:.

#5
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:16

Ты в курсе что она сама вылечила у себя онкологию??

Да...я читала про это!
А ее аффирмации - это просто чудо!!!
Когда я впервые про них услышала...мне было немного не по себе...ну право детский сад я считала)))
Но я заставила себя в них поверить и принять...и теперь частенько повторяю и проговориваю их про себя, а самое главное я верю, что они мне помогают и помогут!!!

Исходная точка силы всегда в настоящем моменте

А вообще я поняла одну вещь...многие наши проблемы от того, что мы увязаем в прошлом!!!
Оказывается, жить надо не прошлым, а даже не будущим, а только НАСТОЯЩИМ!!!.



#6
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:07

Когда я впервые про них услышала...мне было немного не по себе...ну право детский сад я считала)))

:D многие так первый раз воспринимают...ведь всем сложно понять, что Счастье - ЭТО ТАК ПРОСТО!!! :D :ahoo:
ты английский хорошо знаешь? у меня в Америке есть мой огромный сайт, посвящённый Луизе и её аффирмации...но он на американском английском...всё ленюсь перевести на русский :D


Но я заставила себя в них поверить и принять...и теперь частенько повторяю и проговориваю их про себя, а самое главное я верю, что они мне помогают и помогут!!!

:ahoo: Помогут, в этом не сомневайся!!!

Держи ещё парочку...просто читай их и верь...

Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.

Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить.

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь.
.

#7
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:51

ты английский хорошо знаешь?

К сожалению не знаю!

Держи ещё парочку...просто читай их и верь...

Спасибо, Диана!
Зная свои болячки...и найдя подходящие аффирмации я с удивлением обнаружила, что все они примерно одинаковы...а первопричина проблем ...от нежелания меняться, расстаться с прошлым, внести перемены в свою жизнь и т.д. !!!
Вот к примеру моя первая аффирмация, которая не искоренила до конца мою проблемку, но очень мне помогла, сдвиг был на лицо!!!
По мере расставания с прошлым в меня вселяется новое, свежее, жизненное...поток жизни я пропускаю через себя!.

Сообщение отредактировал Наталис: 16 Апрель 2011 - 15:53




#8
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 16 Апрель 2011 - 16:06

По мере расставания с прошлым в меня вселяется новое, свежее, жизненное...поток жизни я пропускаю через себя!

:dance2:
Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными; делайте вещи, которые вам нравятся; встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

Я заслуживаю в жизни самого лучшего. Я достойна замечательной жизни.

Мы все - уникальные, удивительные создания, не похожие друг на друга.


Я так люблю себя…просто люблю!
(Философия Луизы Хей)


Это такое простое правило — любить себя.

Меня не раз критиковали за упрощенчество, но я открыла для себя, что в основе всего обычно лежат простые вещи. Один человек сказал мне недавно: «Вы сделали мне самый прекрасный подарок — вы подарили мне меня самого». Многие из нас прячутся от самих себя и даже не знают, кто они такие. Мы не понимаем своих чувств и желаний.

А жизнь — это путешествие, в котором мы открываем себя.

Для меня просвещение означает погружение в себя и осознание того, каковы мы на самом деле и что мы можем меняться к лучшему, любя себя и заботясь о себе.

Любовь к себе не означает себялюбия. Она очищает нас, и мы обретаем способность любить себя настолько, что можем полюбить других.
.

Сообщение отредактировал Диана: 16 Апрель 2011 - 16:07


#9
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:15

1. Старайтесь всегда быть в хорошем ровном настроении, стремитесь к спокойствию и счастью, хорошее настроение не является результатом стечения обстоятельств, а достигается постоянной работой над собой.

2. Находите в окружающих вас людях положительные черты характера. Ищите для себя хороших, духовных друзей — это залог вашего счастья и здоровья. Не доверяйте свои мысли обманщикам и сплетникам, а если пришлось иметь такое общение не надо их обсуждать и ненавидеть.

3. Учитесь замечать в окружающем вас мире красоту и гармонию.

4. Реагируйте в толпе на улыбку и смех, а не на грубое слово; не вступайте в конфликт, если не уверены в своих способностях остаться спокойным и доброжелательным.

5. Относитесь к своей раздражительности как к большому невежеству, которое приводит к болезням, не позволяйте себе безволие.

6. Совершив недостойный поступок, не огорчайтесь: огорчение истощает силы, предназначенные для исправления недостатков.

7. Простите все самому ненавистному вам человеку, отвлекитесь от самой большой проблемы — вы избавитесь от основной причины, мешающей вашему выздоровлению. .

8. Не потакайте своей непримиримости, высокомерию, предвзятости, желанию постоянно оправдаться, обмануть, жадности — эти проявления неправильного воспитания являются причиной многих болезней.

9. Непреклонно и твердо пресекайте всяческие попытки втянуть вас в спор, конфликт, сплетни.

10. Не убеждайте того, кто не хочет вас слушать: пострадаете и вы, и собеседник.

11. Вы никогда не ошибетесь, если будете верить людям, будете искренни: правдивое, честное отношение к лицемеру, обманщику является лучшим оружием против него.

12. Когда болеют ваши близкие, родственники, не ходите в расстроенных чувствах — вы этим делаете им еще хуже. Не идите на поводу у своей печали, улыбнитесь больному, заговорите об интересном и радостном — это и есть лучшая помощь.

13. Имейте смелость отказаться от предрассудков.

14. Не впадайте в меланхолию, апатию, не предавайтесь безделью.

15. Полноценный отдых не предполагает полной беззаботности, а является моментом накопления сил для предстоящих дел.

16. Меньше думайте о болезнях, больше о здоровье; не ищите неприятностей вокруг себя: кто ищет — тот находит.
.

#10
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 05 Май 2011 - 10:24


Louise Hay

( 08.10.1926 года, Лос-Анджелес) США (Usa)

Популярный американский автор, создательница большого числа настоящих бестселлеров, основательница издательского дома Hay House. Одна из самых известных книг Хей - You Can Heal Your Life.

Луиза Хей родилась 8-го октября 1926-го года в Лос-Анджелесе. Через много лет - в мае 2008-го года - о своем детстве она рассказала известному журналисту-обозревателю Марку Оппенгеймеру.

Оно – детство – оставлял желать лучшего. Луиза родилась в очень бедной семье. Родного отца у нее не было, отчим беспробудно пил, мать без отдыха работала прачкой. Родители уделяли мало внимания старшей дочери – плохо кормили, одевали во что попало и постоянно оставляли без внимания.

Кроме бедноты, девочку окружали люди в основном не знакомые с правилами какой бы то ни было морали.

Ей было всего лишь пять, когда она впервые подверглась сексуальному насилию. После – в четырнадцать – она легко и по собственному желанию вступала в случайные связи. В пятнадцать - стала матерью, хотя и ненадолго (после рождения ребенок Луизы Хей был усыновлен).

Вскоре путанные жизненные пути привели Луизу в модельную структуру, где на нее часто обращали внимание. Внезапно Хей попалась на глаза одному – довольно-таки известному – миллионеру. Последний не просто влюбился в очаровательную Луизу – он женился на ней и в течение двух последующих лет буквально топил в роскоши.

После, правда, брак распался, и Луиза снова стала выходить на подиум.

Однажды Луизы Хей оказалась на занимательной психологической лекции, почерпнула там массу необходимого и - кардинально изменила собственную жизнь!!! Тогда Луиза сделала самый важный вывод – ее жизнь во все времена не стоила и выеденного яйца потому, что сама Хей нисколько не ценила ее, не уважала себя и считала недостойной самого лучшего.

Вскоре Хей стала учиться в школе «позитивного мышления» и постепенно начала менять собственное сознание, а со временем – и окружающую ее реальность. Со временем Луиза превратилась в иную женщину – чрезвычайно уверенную в себе.

Но черно-белая жизнь однажды подкинула Луизе новое испытание. Врачи обнаружили у Хей рак. Однако сильная Луиза Хей боролась с болезнью и через три месяца победила тяжелый недуг.

После – у Луизы началась действительно новая жизнь . Хей пересмотрела ее полностью и в настоящее время живет полноценно и в собственное удовольствие. При этом она постоянно работает – пишет книги, помогает людям, профессионально продвигая их к лучшей жизни. Даёт и сейчас лекции...запись на её тренинги в Америке расписаны на многие месяцы вперёд...Попасть на них - уже удача...

Скажу от себя ещё раз...У Луизы просто ошеломляющий магнетизм, с ней очень приятно общаться, это не имеет ничего общего с гипнозом или "преклонением" как в сектах!!! Хотя многие мне пытались вбить эту дурацкую мысль, просто она - ОТКРЫТА для Общения...
.

#11
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:28

Карта тела и ... духа

Тело и душа неразделимы. Зная болезни тела, можно предположить как человеку живётся: его любят или нет, какая самооценка, винит ли себя за прошлое, одинок ли...

Как в теле проявляются наши душевные проблемы?

Тело человека - это карта его проблем. Если что-то не в порядке с психикой, духом, то это неизбежно отражается на теле: та или иная часть заболевает. О каких душевных проблемах говорит та или иная болезнь? Подробно в книгах Луизы Хей "Целительные силы внутри нас", "Здоровый дух - здоровое тело".


Изображение

.



#12
tatashka

tatashka

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 282
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:molodeshno
  • Интересы:книги.фильмы.

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:55

девочки вы меня заинтересовали!надо будет поискать и почитать!.

#13
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:24

девочки вы меня заинтересовали!надо будет поискать и почитать!


если будет возможность - почитай обязательно, очень помогает понять первопричины болячек и поверить в свои силы. :sunny:.



#14
tatashka

tatashka

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 282
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:molodeshno
  • Интересы:книги.фильмы.

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:34

первопричины болячек

я и так знаю что все дело в нас самих!но почитаю!.

#15
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:18

Луиза Хей. ТЕЛО

Изображение Я верю в то, что мы сами создаем так называемые болезни в нашем теле. Тело, как и все остальное в нашей жизни, - не что иное, как прямое отражение наших убеждений. Наше тело все время говорит с нами - если бы мы только нашли время послушать... Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Продолжительный образ мыслей и слова определяют поведение тела. У человека с грустным лицом явно невеселые мысли. В этом отношении интересны лица стариков. Они - прямое отражение их образа мыслей на протяжении всей их жизни. А как вы будете выглядеть, когда постареете? В этой книге я привожу полный список метафизического диагноза и ментальных причин многих болезней. Это верно приблизительно на 90-95%.

Голова представляет нас самих. Это то, что мы показываем миру. Нас узнают по голове. Когда что-то не в порядке с головой, это значит, что что-то не в порядке с нами.

Волосы представляют силу. Когда нам очень страшно, мы создаем "стальной ремень", который обычно начинается в плечевых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Волосы прорастают через волосяной мешочек. Когда мы создаем большое напряжение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрываются и волосы начинают отмирать и выпадать. Если напряжение постоянно продолжается и череп не расслаблен, волосы перестают расти. Результат - лысина. Женщины начали лысеть с тех пор, как они вошли в "деловой" мужской мир.

Мы, конечно, это далеко не всегда замечаем, так как многие парики выглядят совершенно натурально.

Уши. Представляют собой символ способности слушать и слышать. Когда у человека проблемы с ушами, это значит, что в его жизни происходит нечто такое, что он наотрез отказывается слышать. Боль в ушах - это пример наивысшего раздражения в отношении того, что вы слышите. У детей часто бывают боли в ушах. Им, бедным, приходится выслушивать дома все то, что им не хочется слышать. Выражать свой гнев ребенку запрещено, а так как он практически не в силах что-либо изменить, то эта невозможность и приводит к боли в ушах.

Глухота представляет собой долгое - возможно продолжающееся всю жизнь - нежелание кого-либо слушать. Обратите внимание: когда мы видим одного партнера со слуховым аппаратом, другой говорит без остановки...

Глаза говорят о возможности видеть. Когда у нас проблемы с глазами, это обычно означает, что мы отказываемся что-либо видеть - или в нас самих, или в своей жизни. Когда я вижу маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке дома, они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если они не в силах изменить домашнюю ситуацию, то они буквально рассеивают свое зрение, с тем, чтобы глаза потеряли способность видеть ясно.

Головные боли происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными. В следующий раз, когда у вас заболит голова, остановитесь на минутку и спросите себя, где вы себя чувствуете униженным и почему. Простите себя, пусть это чувство уйдет, и ваша головная боль исчезнет сама собой.

Мигрени создаются людьми, которые хотят быть совершенными, а также теми, у кого накопилось много раздражения в этой жизни.

Шея и горло очень интересны. Шея - это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса м понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими. Горло представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы "не имеем права", и от ощущения собственной неполноценности. Больное горло - это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство. Ларингит обычно означает то, что мы так злы, что буквально не можем говорить. Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Болезни, связанные с гландами и щитовидкой, свидетельствуют поэтому о том, что в творческом смысле вам не удалось сделать то, что бы вы хотели. Именно в области горла прежде всего происходят наши перемены. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом. Обратите внимание на то, как мы иногда начинаем кашлять ни с того, ни с сего. Или кто нибудь другой начинает кашлять. Что именно говорится в эту минуту? На что мы реагируем? Может быть это упрямство, сопротивление или свидетельство того, что мы в процессе перемены?

Спина представляет собой систему поддержки. Проблемы со спиной указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку. Слишком часто мы думаем, что нас поддерживает семья и друзья. В действительности же это поддержка Вселенной и самой Жизни.

Проблемы с верхней частью спины - сигнал недостаточной эмоциональной поддержки: "Мой муж (любовник, друг) не понимает и не поддерживает меня". Средняя часть спины имеет прямое отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что у вас сзади, или прячете что-то там? Нет ли у вас чувства, что кто-то ударил вас в спину?

Беспокоитесь ли вы все время о своих деньгах? Какова у вас ваша денежная ситуация? Она может быть источником проблем с нижней частью спины.

Легкие - это способность брать и давать жизнь. Проблемы с легкими обычно возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью, или от того, что мы считаем, что у нас нет права жить в полную силу. Те, кто много курят, обычно отрицают жизнь. Они скрывают з а маской чувство свой неполноценности.

Грудь - олицетворение материнства. Когда возникают проблемы с молочными железами, это значит, что мы буквально душим своим вниманием другого человека, вещь или ситуацию. Если имеет место рак груди, это дополнительно еще и накопленная обида или злоба. Освободитесь от страха и знайте, что в каждом из нас активен и действует разум Вселенной.

Сердце, конечно, символизирует любовь, а кровь - радость. Когда у нас в жизни нет любви и радости, то сердце буквально сжимается и становится холодным. В результате кровь начинает течь медленнее и мы постепенно идем к анемии, склерозу сосудов, сердечным приступам (инфаркту). Мы настолько иногда запутываемся в жизненных драмах, которые сами себе создаем, что совсем не замечаем радости, которая нас окружает. Золотое сердце, холодное сердце, черное сердце, любящее сердце - а какое у вас сердце?

Желудок перерабатывает, переваривает все новые идеи и ситуации. А что и кого вы можете "переварить"? Когда у нас проблемы с желудком, это обычно означает, мы не знаем, как ассимилировать новую жизненную ситуацию. Нам страшно. Многие из нас помнят время, когда пассажирские самолеты только начали летать. Для нас это была новостью идея полета в небо, и нам было чрезвычайно трудно ассимилировать ее в нашем мозгу. На каждом сиденьи имелись пакеты, которые выручали нас, если нам становилось плохо. И мы почти всегда ими пользовались. Сейчас же, много лет спустя, хотя пакеты предоставляются по-прежнему, ими никто не пользуется. Мы, наконец, ассимилировали идею полета.

Язва желудка - это более чем просто страх, чувство, что мы недостаточно хороши или полноценны. Мы боимся, что недостаточно хороши для своих родителей, боссов, учителей и т.д. Мы буквально не можем переварить того, что мы из себя представляем. Мы то и дело стараемся угодить другим. Неважно, какой пост вы занимаете на работе, у вас может совершенно отсутствовать чувство собственного достоинства. Ответ на разрешение такой проблемы - любовь. Люди, которые любят и уважают себя, не имеют язв. Будьте же нежной и внимательной к ребенку внутри вас (помните наше упражнение?) и всегда поддерживайте и уважайте его.

Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие мысли, а также гордость, которая вам мешает избавиться от них. Попробуйте следующее упражнение: говорите себе постоянно: "Я с радостью отпускаю свое прошлое. Жизнь прекрасна и я тоже".

Проблемы с мочевым пузырем, задним проходом, половыми органами происходят из-за извращенных идей о наших телах и функциях, которые они выполняют. Каждый орган нашего тела - это великолепное отражение самой жизни! Мы же не думаем, что жизнь грязная и грешная. Почему же мы такое думаем о половых органах? Задний проход так же прекрасен, как и и уши. Без заднего прохода мы были не в состоянии освободиться от шлаков и погибли бы очень быстро. Каждая часть нашего тела и каждая функция, которую она выполняет, совершенно нормальна, естественна и прекрасна. Наши половые органы были созданы для удовольствия. Отрицать этот факт - значит создавать боль и наказание. Секс прекрасен и для нас совершенно нормально заниматься сексом, так же, как есть и пить. На минутку представьте себе бесконечность Вселенной. Нам такое трудно даже представить. А внутри Вселенной много галактик. Вокруг Солнца вращаются много планет, среди которых - Земля. И знаете, мне невероятно трудно представить, что та Сила, которая создала всю Вселенную - это всего лишь старик, который сидит себе на облаках и... наблюдает за нашими половыми органами! И все-таки именно этому научили многих из нас, когда мы были детьми. Для нас очень важно избавиться от этих глупостей.

Однако не поймите меня неправильно. Я ни в коем случае не проповедую свободный секс с кем попало. Просто многие из наших правил давно устарели, поэтому многие их нарушают и становятся лицемерами. Когда мы удалим вину сексуальности из нашего сознания и научим людей любить и уважать себя и, следовательно, других, только тогда они автоматически станут жить во имя высшего - Добра и Радости. У нас у всех так много проблем с сексуальностью из-за нашей самоненависти и самоотвращения. Поэтому мы плохо относимся и к себе и к другим. Недостаточно давать в школах сексуальное образование. Нам необходимо, на более глубоком уровне, разрешить детям понять, что их тела, половые органы и сексуальность созданы для радости.

Яичники представляют собой творческую энергию. Проблемы с ними - невыраженные творческие возможности.

Ноги несут нас по жизни. Проблемы с ногами свидетельствуют о страхе продвигаться вперед или нежелании двигаться в определенном направлении. Наши ноги нас везут, тащат, волочат, а на них сидят большие, жирные, полные детских обид бедра. Нежелание действовать часто проявляется в серьезных проблемах с ногами. Варикозные вены - это или дом, или работа, которые вы ненавидите.

Несчастные случаи совсем не "случаи". Как и все остальное в нашей жизни, мы их создаем. Вовсе не надо себе говорить: "Хочу, чтобы со мной произошел несчастный случай". Мы просто создаем систему умственных убеждений, которая может привлечь несчастный случай. С некоторыми из нас постоянно случается что-то, а другие проживают жизнь без одной царапины.

Несчастные случаи - это выражение раздражения и обиды. Они являются выражением безысходности и полной несвободы человека заявить о своих чувствах.

Несчастные случаи - это также восстание против представителя власти. Мы так злимся, что хотим кого-нибудь ударить, а вместо этого ударяем самих себя. Когда мы злимся на самих себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем себе наказание, оно приходит в форме несчастного случая. На первый взгляд мы лишь невинные жертвы несчастного случая. Несчастный случай позволяет нам обратиться за помощью и сочувствием к другим. Нам омывают раны и ухаживают за нами. Часто мы вынуждены лежать в постели, иногда в течение долгого времени. И мы стонем от боли. С помощью боли наше тело подсказывает нам, над чем в жизни нам нужно еще поработать. Размер боли указывает, насколько жестоко мы хотели наказать себя.

Ревматизм - болезнь, приобретенная от постоянной критики себя и других. Люди с ревматизмом обычно привлекают к себе людей, которые их постоянно критикуют. Это происходит из-за их собственного убеждения, что они должны критиковать других. На них лежит проклятие - это их желание постоянно быть "совершенством", с любыми людьми, в любой ситуации. Их ноша поистине невыносима.

Астма.
Человеку с астмой кажется, что у него нет права дышать самому. Дети-астматики - это, как правило, дети с высокоразвитой совестью. Они за все принимают вину на себя. Иногда им помогает перемена места жительства, особенно если вся семья не едет с ними. Обычно дети-астматики выздоравливают. Этому способствует школа, новые жизненные ситуации, когда приступ повторяется, как будто кто-то нажал на кнопку.

Рак - болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело. В детстве происходит нечто подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с чувством огромной жалости к себе. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из бесконечных разочарований. Чувство безысходности и безнадежности преобладает в его сознании, ему легко винить других за свои проблемы. Люди, страдающие раком, очень самокритичны. Как я убедилась на собственном опыте, приобретенное умение любить себя и принимать себя такой, какая ты есть, излечивает рак.

Излишний вес - не что иное, как нужда в защите. Мы ищем защиту от боли, критики, сексуальности, оскорблений и т.д. Обширный выбор, не правда ли? Я никогда не была толстой, однако на собственном опыте убедилась, что когда я себя чувствую неуверенно и вообще неважно, я автоматически толстею на несколько килограмм. Когда угроза исчезает, излишек веса исчезает тоже. Бороться с миром - пустая трата энергии и времени. Как только вы прекращаете сопротивляться, ваш вес тут же нормализуется. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей - вот способы похудеть.

Боль любого происхождения, по моему мнению - свидетельство чувства вины. А вина всегда ищет наказания, наказание же, в свою очередь, создает боль. Хроническая боль происходит от хронического чувства вины, так глубоко захороненного в нас, что мы часто о ней даже и не знаем. Вина - бесполезное чувство. Это чувство никогда никому не помогает, оно же не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы.

Операция (любая). Вмешательство хирурга необходимо, например, при травмах рук, ног, с тем, чтобы человек мог сконцентрировать свое внимание на выздоровлении и на том, чтобы это больше не повторилось. В медицине сегодня много прекрасных врачей, которые полностью посвятили себя оказанию помощи людям. Все больше и больше врачей начинают лечить, применяя холистические методы. И все же большинство наших медиков не хотят иметь дело с причинами болезней, а лечат лишь симптомы и следствия. Они это делают двумя способами: либо отравляют лекарствами, либо режут. Хирурги режут и если вы обратитесь к хирургу, он, конечно, будет рекомендовать операцию. Если у вас нет выбора, приготовьтесь, пожалуйста, к ней, с тем, чтобы вы быстро и без осложнений выздоровели. Одной моей знакомой пришлось делать срочную операцию. Перед операцией она разговаривала с хирургом и анестезиологом. Она попросила их включить во время операции приятную легкую музыку и обращаться друг к другу и к ней только в мягких тонах. Медсестра делала то же самое после операции. Операция прошла прекрасно и моя знакомая выздоровела в рекордный срок. После операции слушайте все время музыку, которую вы любите, и говорите постоянно самой себе: "Я быстро выздоравливаю. С каждым днем я чувствую себя лучше и лучше".

Опухоли - ложные наросты. Устрица берет малюсенькую песчинку и строит вокруг нее твердую и блестящую оболочку, с тем, чтобы защитить себя. Мы зовем песчинку жемчужиной и восхищаемся ее красотой. Мы, как устрица, берем струю обиду и носимся с ней, пока она не перейдет в опухоль. Я называю это "прокручиванием старой пленки". Я убеждена, что опухоли у женщин в матке, яичниках и т.д. от того, что они берут эмоциональную боль, происшедшую в результате удара по их женственности, и носятся с ней всю жизнь до возникновения опухоли. Я называю это просто: "Он меня сильно обидел". Если ваши взаимоотношения с кем-то заканчиваются, это совсем не значит, что с вами не все в порядке, и это совсем не доказывает, чего мы в действительности стоим. Дело совсем не в том, что с нами происходит в этой жизни, а в том, как мы на это реагируем. Мы, все без исключения, несем 100-процентную ответственность за все, что с нами происходит.
.



#16
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:27

Дело совсем не в том, что с нами происходит в этой жизни, а в том, как мы на это реагируем. Мы, все без исключения, несем 100-процентную ответственность за все, что с нами происходит.

:good2: Если взять это как девиз своей жизни- очень помогает. :sunny:.

#17
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 03:58

Наверное, я чересчур критична... Но меня "не задевает" - многие постулаты кажутся притянутыми за уши. Может быть, ещё и потому, что постоянно сталкиваюсь с болезнями животных. Они, заболевая, тоже в чём-то перед самими собой "виноваты"?.. А болезни-то те же, что и у людей....



#18
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 15 Июль 2012 - 07:48

Наверное, я чересчур критична... Но меня "не задевает" - многие постулаты кажутся притянутыми за уши. Может быть, ещё и потому, что постоянно сталкиваюсь с болезнями животных. Они, заболевая, тоже в чём-то перед самими собой "виноваты"?.. А болезни-то те же, что и у людей...


они не виноваты ни в чем... просто любое животное, которое появляется в доме становится соучастником всех происходящих в доме событий. И одной из главных причин болезней домашних животных является неблагоприятная атмосфера в доме. Поэтому чем напряженней отношения в семье, тем больше вероятность того, что животное будет болеть, и вся подавленность, неудовлетворенность, дискомфорт будут отражаться на питомцах, "перетянувших" проблемы на себя, спасая хозяев и калеча себя...я в это верю... :w_dreams:


Луиза Хей из книги "Силы внутри нас"

Кто вы?

Зачем вы здесь?

Во что верите в жизни?

Тысячелетиями поиск ответов на эти вопросы означал погружение в себя. Но что это значит?

Я верю в то, что внутри каждого из нас живет Сила, способная с любовью указать нам путь к прекрасному здоровью, идеальным взаимоотношениям, блестящей карьере и процветанию в любой сфере жизни.

Для того, чтобы достичь этого, нужно прежде всего поверить, что такое возможно. Затем необходимо по-настоящему захотеть избавиться от привычных моделей поведения, создающих те условия, в которых, как мы утверждаем, мы не желаем жить.

Достигается это погружением в себя и обращением к Внутренней Силе, знающей, что нам нужно. Если мы полны решимости перевернуть свою жизнь, обратившись к великой Силе внутри нас, любящей и поддерживающей нас, значит, мы сможем сделать свою жизнь благополучной, наполненной любовью и жизненными успехами.

Я верю в то, что разум отдельного человека всегда связан с Единым Беспредельным Разумом, а значит, все знания и вся мудрость человечества доступны каждому из нас в любое время. Мы связаны с этим Беспредельным Разумом, с этой Вселенской Силой, создавшей нас, посредством внутренней искры света, нашего Высшего Я, или Силы внутри нас.

Вселенская Сила любит все свои создания. Это Сила добра, она направляет все в нашей жизни. Ей неведомы ложь, ненависть, кара. Она - олицетворение любви, свободы, понимания и сочувствия. Важно обратить наши жизни к нашему Высшему Я, ибо через него мы приобщаемся к добру.

Мы должны понять, что выбор, каким образом использовать эту силу, - за нами.

Если мы выбираем жизнь, обращенную в прошлое, воспроизводя все неблагоприятные ситуации и условия, имевшие место раньше, значит, мы остаемся на месте.

Если же мы принимаем осознанное решение не становиться жертвами прошлого, а сотворить для себя новую жизнь, то нас поддерживает эта внутренняя Сила и начинаются новые счастливые времена.

Я не верю в существование двух сил. Думаю, есть только Единый Беспредельный Дух. Слишком просто сказать: "В этом виноват дьявол" или "они". В действительности существуем только мы, и либо мы правильно используем силу внутри нас, либо не умеем пользоваться ею. Разве дьявол живет в наших сердцах?

Осуждаем ли мы других за то, что они не такие, как мы? Каков наш выбор?

Ответственность, против вины

И еще я верю, что мы воздействуем на любые обстоятельства своей жизни, хорошие и плохие, своим образом мыслей и чувств. Наши мысли определяют наши чувства, и мы начинаем жить согласно этим чувствам и убеждениям.

Но это не означает, что следует винить себя за все плохое в жизни. Существует разница между чувством ответственности за что-то и обвинением себя или других.

Говоря об ответственности, я подразумеваю обладание силой.

Вина лишает нас силы. Ответственность дает силы изменить свою жизнь.

Если мы играем роль жертвы, значит, наша внутренняя сила изменила нам.

Если же мы решаем принять на себя ответственность, то уже не теряем времени на обвинения кого-либо или чего-либо вне нас.

Некоторые люди чувствуют вину за болезнь, бедность, другие проблемы и трудности. Их выбор - заменить ответственность виной (некоторые журналисты называют это Комплексом Вины Нового Времени). Такие люди ощущают вину, потому что думают, будто сделали что-то не так.

Обычно они во всем находят повод для чувства вины. Я говорю не об этом комплексе.

Если мы способны использовать наши проблемы и болезни как повод для раздумий о том, как изменить свою жизнь, значит, мы обладаем силой.

Немало людей, переживших тяжелую болезнь, утверждают, что это самое замечательное, что они испытали в жизни, потому что болезнь дала им шанс совсем по-иному взглянуть на свою жизнь.

С другой стороны, многие то и дело повторяют: "Горе мне, я жертва обстоятельств! Вылечите меня, пожалуйста, доктор". Уверена, этим людям очень трудно дается выздоровление и решение любых проблем.

Ответственность - это наша способность реагировать на ситуацию. У нас всегда есть выбор.

Это не означает, что мы не признаем, кто мы такие и чего достигли в жизни. Это означает всего лишь нашу способность признать, что свое нынешнее положение во многом определили мы сами.

Приняв на себя ответственность, мы обретаем силу и способность меняться. Мы можем задать вопрос: "Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?" Необходимо понимать, что в нас все время живет индивидуальная сила. Все зависит от того, как мы ею пользуемся.

Важно понять, что ваш разум вас не контролирует. Вы контролируете его. Высшее Я отвечает за это. Вы можете избавиться от прежних мыслей.

Когда они попытаются вернуться, как бы говоря:

"Так трудно измениться!", отдайте мысленную команду, скажите своему сознанию: "Сейчас я выбираю веру в то, что мне становится легко измениться". Возможно, вы проведете не одну такую "беседу" со своим сознанием, пока оно не признает, что вы - главный и выбор действительно сделан.

Представьте, будто ваши мысли похожи на капли воды. Одна мысль или одна капля почти ничего не значат. Но когда капли падают вновь и вновь, вы сначала замечаете мокрое пятно на ковре, затем образуется маленькая лужица, затем - пруд. Так и из мыслей может получиться озеро и, наконец, океан.

Какой же океан вы сотворите? Загрязненный токсичными веществами, в котором нельзя плавать, или кристально чистый, голубой, приглашающий насладиться освежающим купанием?

Люди часто говорят мне: "Я не могу не думать об этом". Я всегда отвечаю: "Нет, можете".

Вспомните, как часто вы отвергали позитивную мысль. Вам просто нужно сказать своему разуму, что именно вы собираетесь сделать. Вам необходимо заставить свой рассудок отказаться от Нет активных мыслей. Это не означает, что если вы решили что-то изменить, вам нужно сражаться со своими мыслями.

Когда появятся негативные мысли, просто скажите: "Спасибо, вы выполнили свою миссию". Таким образом, вы не отвергаете того, что есть, и в то же время не уступаете свою силу негативным мыслям. Скажите себе, что не намерены больше "покупаться" на негативное.

Вы хотите создать другой образ мыслей. И снова вам не нужно бороться со своими мыслями. Признайте их и перешагните через них. Не потоните в море своего негативизма, когда можно свободно плавать в океане жизни.

]]>Изображение]]>


Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными,
делайте вещи, которые вам нравятся,
встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

-------------

Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей,
нужно прежде всего поверить, что они возможны.

-------------

Когда принимаем решение взять на себя ответственность,
мы перестаем бездарно тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства,
то есть то, что не имеет к нам отношения.

.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта