Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Моя коллекция кукол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 20 Январь 2011 - 03:21

Моя коллекция пока не настолько обширная как у Тани :air_kiss: , поэтому буду показывать и рассказывать по одной.

Первым делом Анжелика, моя принцесса. Она ростом в 90см, ее художница Американка Донна Руберт. Фарфор. :w_angel:

Фоток будет куча.



Сперва - приезд и распаковка.
(Извиняюсь за качество снимков, я была немного на нервах от радости ее прибытия. :ahoo: :crazy: )


Изображение

Изображение

Изображение.


#2
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 20 Январь 2011 - 03:23

Профиль и личико вблизи
Изображение

Изображение

Изображение

Волосы
Изображение.

#3
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 20 Январь 2011 - 03:25

Изображение

Изображение


Туфельки и ножки
Изображение

Изображение

Платье
Изображение.

#4
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 20 Январь 2011 - 03:28

Еще несколько фото с Анжи...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение.

#5
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 20 Январь 2011 - 03:30

и еще...

Изображение

Изображение

Изображение

:).

#6
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:33

Ох, хороша... :w_ok: и фарфоровая..... :w_wacko:.



#7
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:50

Позабавлялась сегодня с Анжеликой

У каждой принцессы должен быть пони

Изображение

Изображение

Изображение

Анжи в любимом кресле

Изображение

Изображение.

#8
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 20 Январь 2011 - 19:13

Хорошая забава... :w_claping:

Я сегодня нашла интересную информацию, оказывается в Америке - коллекционирование кукол - самый распространенный вид коллекционирования после филателии... и стоимость кукол колеблется от 10 до 40 000 долларов.. :shok: что за бум такой?? пользователи интернета выписывают куклы из Америки и доставка им обходится дороже, чем сама кукла... :shok: однако, как я поняла, на кукле должны быть определенные "гаранты качества" - гарант того, что тебя не обманули и не подсунули подделку... + документы, что-то вроде паспорта....



#9
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:14

Хорошая забава... :w_claping:

Я сегодня нашла интересную информацию, оказывается в Америке - коллекционирование кукол - самый распространенный вид коллекционирования после филателии... и стоимость кукол колеблется от 10 до 40 000 долларов.. :shok: что за бум такой?? пользователи интернета выписывают куклы из Америки и доставка им обходится дороже, чем сама кукла... :shok: однако, как я поняла, на кукле должны быть определенные "гаранты качества" - гарант того, что тебя не обманули и не подсунули подделку... + документы, что-то вроде паспорта...


Это правда. Все куклы приходят с сертификатом подлинности и номером. Коллекционирование кукол действительно популярно, особенно среди женщин, но даже встречаются мужчины, тк на эти куклы смотришь больше как на вид искусства, чем игрушку. Недавно мы заходили к знакомой, в Рождество, и у нее по всему дому сидели куклы в Викторианских нарядах, не супер дорогие, но красивые. И они здорово вписывались в декор дома и прибавляли к общему уюту, особенно в праздничный сезон. :w_angel: Говорят, что ради того, чтобы кукла не теряла в ценности, а даже наоборот, чтобы ценность росла со временем, необходимо сохранить как сертификат, так и обе коробки, внутреннюю и наружную. :vacko:.

#10
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:59

Хороша куколка,особенно отлично смотрится в кресле,как живая.

Говорят, что ради того, чтобы кукла не теряла в ценности, а даже наоборот, чтобы ценность росла со временем, необходимо сохранить как сертификат, так и обе коробки, внутреннюю и наружную


Ого,ну понимаю сертификат...а вот коробки хранить...это специальный сарай надо строить для коробок..



#11
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 21 Январь 2011 - 02:55

Хороша куколка,особенно отлично смотрится в кресле,как живая.

Говорят, что ради того, чтобы кукла не теряла в ценности, а даже наоборот, чтобы ценность росла со временем, необходимо сохранить как сертификат, так и обе коробки, внутреннюю и наружную


Ого,ну понимаю сертификат...а вот коробки хранить...это специальный сарай надо строить для коробок.


Точно! Хотя они приходят в красивых коробках, куда их девать, особенно если не планируешь переезжать или продавать куклы. Хорошая идея хранить коробки так же если выставляешь куклы напоказ временно, тогда конечно им нужно где-то находиться в сохранности.
Я помню читала на одном сайте люди жаловались, что фирма по продаже кукол наклеивали адрес прямо на белую наружную коробку, и что такое делать чуть ли не преступление, тк все это часть коллекции. :shok:

***

Вот фото с моей второй любимицей Амелией. С ней мне нужно еще сделать фотосессию получше. У нее Немецкая художница - Хильдегард Гюнзел. Тоже фарфор. Ее рост почти 60 см. Меня к ней привлекло ее милое личико и кудри. :w_angel:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на этом фото моя дочка (в зимней пижаме) целует Амелию, и так кажется, что куколка наклоняется к ней за поцелуем.

Изображение.

Сообщение отредактировал Natalie1973: 21 Январь 2011 - 03:08


#12
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:02

так и обе коробки, внутреннюю и наружную.

а вот коробки хранить...это специальный сарай надо строить для коробок.


А у хорошего коллекционера этот сарай должен быть и не маленький :greeting:
Вот взять коробку от первой куклы в этом посте - рост 90 см. Даже при приблизительной арифметике выходит, что 9 таких коробок займу 1 м2 если не больше :shok:

Вот всё читаю и смотрю темы Egle и твои и вспоминаю один комплекс с детства. :blush:

На 8 марта мы девочкам из своего класса дарили небольшие подарочки (сидели по парам в 5 или 6 классе) Ну и когда ходили с отцом купить что-то моей соседке по парте, отец что бы долго не раздумывать (по пути покупалось) предложил купить куклу (не самую дешёвую, была около 50 см). Мне тогда стыдновато было - считал, что вроде уже взрослая деваха что бы в куклы играть. НО отец упёрся и мне пришлось тянуться в школу с огромной коробкой.
А вот читаю вас тут и удивляюсь - чего тогда комплексовал? Если уж взрослые дамы тут млеют над куклами (да ещё не в единственном числе, так как считал раньше что Egle исключение из правил :pardon:) так что говорить о 5-6 классницах. :rolleyes:.



#13
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:51

На 8 марта мы девочкам из своего класса дарили небольшие подарочки (сидели по парам в 5 или 6 классе) Ну и когда ходили с отцом купить что-то моей соседке по парте, отец что бы долго не раздумывать (по пути покупалось) предложил купить куклу (не самую дешёвую, была около 50 см). Мне тогда стыдновато было - считал, что вроде уже взрослая деваха что бы в куклы играть. НО отец упёрся и мне пришлось тянуться в школу с огромной коробкой.
А вот читаю вас тут и удивляюсь - чего тогда комплексовал? Если уж взрослые дамы тут млеют над куклами (да ещё не в единственном числе, так как считал раньше что Egle исключение из правил :pardon:) так что говорить о 5-6 классницах. :rolleyes:


Вау! Повезло одной однокласнице с подарком! :shok: :w_angel: :good2:

***

Эти двое капустных ребят ("Cabbage Patch Kids") были куплены для дочки. У них головки из винила, остальное материя. Эти были выпущены в празднование 25 лет. Они первоначально были созданы в 1983 мастером Xavier Roberts, и пользовались огромной популярностью. Сначала меня удивляло это, тк у них такой забавный вид. Но когда я увидела их вживую, даже моя мама сказала, что в них есть что-то притягивающее. Они тоже коллекционные.

Изображение

Изображение

Изображение

Детали

Изображение

Изображение

Подпись автора

Изображение.

Сообщение отредактировал Natalie1973: 21 Январь 2011 - 20:05


#14
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:00

Приятно видеть когда в нашем таком жёстком мире есть такие хорошие мирные увлечения и главное куколки все время на виду а не попрятанны как марки и монеты ими всегда можно любоваться :good:.



#15
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:37

Невеста Анастасия. :) Ее настоящее имя было тоже Амелия, но я изменила на Анастасию, тк она напомнила мне мою бабушку в молодости. Эта утонченная кукла отражает моду 30-х годов, и ее наряд роскошен, с вышивкой, бусинами и особенной юбкой плиссе, которую в те годы создал известный дизайнер Мариано Фортуни. Кукла размером 60 см, и за исключением нижней части тела (от ребер до ног) вся из фарфора. Эту я приобрела 10 лет назад в подарочном магазине известной у нас цепи ресторана, и их выпустили в небольшом количестве и вскоре “отправили на пенсию”. Но мне было приятно узнать на днях, что за эти годы ее цена вдвое увеличилась с той, что я заплатила :ahoo: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение.

#16
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:39

Детали

Изображение

Изображение

Изображение.

#17
kleoketrin

kleoketrin

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 658
  • 774 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Новгородская обл.
  • Интересы:Вышивка и чтение книг, иногда поиграть на компе в он-лайн игрушки )))

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:57

Очуметь! Красота какая! У меня была одна куколка, но доча подросла и куколка пропала ( а так это очень хорошее увлечение :new_russian:.



#18
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 24 Январь 2011 - 19:22

Невеста обалденная,чем то напоминает Веру Холодную..



#19
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:43

Бернардина. Назвала ее в честь подруги которая мне ее подарила.

Изображение

Изображение

A здесь Бернардина с Софией, которую я нашла в магазине антиквариата, но она не антикварная а просто в Викторианском наряде.

Изображение.

#20
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:54

А тут София в одиночестве. K ней меня привлек наряд, но на личико и по качеству фарфора мне больше нравится Бернардина, по наряду - София, хотя у Бернардины красивая вышивка на платьице.

Изображение

Изображение

Изображение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта