Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Топ 5, 10... всевозможных фактов и новостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 30 Март 2015 - 19:39

oSOI9_W7z2g.jpg

 

1 МЕСТО Древнегреческий атлет Аррихион из Фигалии несколько раз становился олимпийским чемпионом по панкратиону — смеси бокса и борьбы. Свою последнюю победу он одержал, будучи уже мёртвым. В финальном бою соперник держал его в удушающем захвате, в то время как Аррихион сумел вывернуть противнику палец на ноге. Тот из-за страшной боли сдался, однако Аррихион в этот момент окончательно задохнулся, и его труп объявили победителем.

 

-96fRT_W-AQ.jpg

 

2 МЕСТО В Древнем Риме на похороны знатных людей приглашали старшего клоуна из театра — архимима. В процессии архимим шёл сразу за гробом, а его работа заключалась в имитации жестов и поведения покойного. Для усиления эффекта актёр мог облачаться в одежду покойного и надевать изображавшую его маску.

 

Suu0Z86QLM8.jpg

 

3 МЕСТО Известна легенда о гордиевом узле, которым была привязана телега к алтарю Фригийского храма Зевса. По предсказанию Оракула, распутавший его покорит весь мир, но никому не удавалось это сделать до Александра Македонского, который просто взял меч и разрубил узел. Однако не все античные авторы были согласны с данной версией истории. По утверждению Аристобула, который участвовал в военных походах македонской армии и написал об этом мемуары, Александр именно развязал узел, решив сложную задачу своим умом.

 

PR20121024144446.JPG

 

4 МЕСТО .Слово «варвар» возникло в Древней Греции. Им называли всех чужаков, не говорящих по-гречески (для греков непонятная речь этих чужаков сливалась в звуки «вар-вар»). Римляне заимствовали это слово, называя варварами все народы, кроме себя и греков. Хотя арабы тоже попадали в данный список, они адаптировали это слово и прозвали всех не-арабов Северной Африки берберами. Позднее слово «варвар» вошло во множество других языков в аналогичном значении — для обозначения иностранцев, представителей чужой и непонятной культуры

 

%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%8B.jpg

 

5 МЕСТО В Древнем Риме лемурами называли души умерших, не нашедших покоя в царстве мёртвых и возвращавшихся по ночам в мир живых, пугая и преследуя людей. Когда в 16 веке первые европейцы попали на Мадагаскар и встретили небольших зверьков с огромными светящимися в темноте глазами, то вспомнили о римских суевериях и тоже назвали их лемурами.






#102
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:00

oju0QZsIbr8.jpg

 

Топ-10 самых больших порций блюд, которые когда-либо готовили в мире D83CDF77.png D83CDF78.png 

Очевидным является тот факт, что физическое существование человека зависит от пищи, но сегодня общество несколько изменило привычное отношение к еде, придавая ей другие значения. Например, кое-кто может воспринимать тарелку овсянки с ягодами как некую форму искусства. И если удивить сегодня изощренного потребителя самим блюдом сложно, то кому-то удается сделать это с помощью огромных размеров порций, достойных Книги рекордов Гиннесса.

10. Самый большой рожок мороженого
Компания Kemps Diary установила мировой рекорд, предъявив публике самую большую ложку мороженого на мероприятии, посвященном ежегодному Фестивалю клубники в Седарберге, штат Висконсин (США), в прошлом году. Все мороженое было помещено в 733 контейнера, общая площадь которых равнялась площади футбольного поля. Пятью самыми известными американскими скульпторами, которые специализируются на создании скульптур из снега, все мороженое было сформировано в самый большой рожок в мире весом в 1365 кг. Этот факт был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

9. Самая большая тарелка с арахисовым маслом
Владелец кондитерского магазина в Вермонте (США) Ник Монте загорелся идеей создать самую большую тарелку арахисового масла в мире, что он и сделал в 2013 году, смешав 104 кг шоколада и арахисового масла. Слои молочного шоколада вручную были выложены в форму диаметром 1,5 м, а начинкой стало сливочное арахисовое масло.

8. Самая большая вафля
Завтрак — это самый важный прием пищи. Нет ничего лучше вафли. О-о-очень большой вафли :) Она весила 50 кг и была испечена компанией Stichting Gouda Oogst в Нидерландах в 2013 году. В диаметре она составила 2,47 м. На приготовление пошло 60 кг теста и 15 кг сиропа. Выпекали такую большую вафлю на трехтонной сковороде! После того как мэр города первым попробовал блюдо, 3000 кусочков были розданы восхищенным зрителям.

7. Самая большая шоколадная монетка
Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но так оно и есть. Самая большая шоколадная монетка весит 658 кг. Ее представили публике на выставке Ciocco Show Exhibition, организованной компанией BF Servizi SRL в городе Болонья, Италия, в 2012 году.

6. Самый большой хот-дог
Американский хот-дог находится на первом месте среди блюд быстрого приготовления в мире. В 2011 году Дэн Эббет создал самый большой хот-дог, который был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Его вес составил 3,18 кг, длина — 41 см, а диаметр — 10 см. Любой желающий мог приобрести хот-дог за 40 долларов.

5. Самая большая в мире пицца
В 2012 году титул «Самая большая пицца в мире» получили итальянцы. Первый рекорд, который продержался 22 года, был поставлен в ЮАР. Пицца «Маргарита» в диаметре составила 40 метров. На ее приготовление пошло 9 тонн муки. Кроме теста, в ней были и другие ингредиенты: 4536 кг томатного соуса, 3992 кг сыра моцарелла, 675 кг маргарина, 250 кг соли, 100 кг листьев салата и 25 кг уксуса. Общий вес пиццы составил 23 250 кг. В течение 48 часов пять итальянских поваров выпекали 5000 фрагментов пиццы. После фиксирования рекорда ее разрезали на кусочки и пожертвовали приютам Рима.

4. Самая большая самса
Самая большая самса с овощной начинкой весом 110,8 кг была приготовлена колледжем Брэдфорда при сотрудничестве со звездным рестораном «Прашад» в Великобритании в 2012 году. Треугольной формы самса имела размеры 135 × 85 × 29 см. На начинку пошло 60 кг картофеля, 25 кг лука, 15 кг горошка, 12 горстей кориандра, 300 перцев чили и 250 бутылок рапсового масла.

3. Самый длинный сэндвич
В 2011 году три команды, состоящих из 136 членов и 639 волонтеров, которые помогали наполнять сэндвич, приготовили и подали самый длинный бутерброд. Это вкусное блюдо, созданное в Ливане, весило 557 кг, а его длина составила 735 м. На приготовление сэндвича ушел целый день. В четырех духовках выпекали хлеб для бутерброда. Начинка состояла из куриной грудинки, листьев салата, помидоров, соленых огурцов, майонеза, соли, уксуса, горчицы и белого перца, лимонного сока, специй, включая кориандр.
В 2008 году в Иране также пытались побить рекорд, но неудачно. Иранский сандвич в длину был 1500 метров и весил 700 кг. На начинку пошло 700 кг страусиного мяса и 700 кг курятины. Но когда его официально взвешивали, толпа начала разбирать части бутерброда, нарушив процедуру.

2. Самая большая кастрюля овсяной каши
В 2012 году во время фестиваля в Ирландии была приготовлена самая большая кастрюля каши, вес которой составил 1380 кг. Таким образом, был побит предыдущий рекорд, поставленный россиянами, — вес их каши составил 865 кг. Кастрюля диаметром 1,4 м и высотой 1,7 м специально была изготовлена для этого мероприятия. На приготовление каши пошло 150 кг овсянки, 1,21 тонны воды и 30 литров молока.

1. Самый высокий фонтан из бокалов
Этот рекорд, возможно, ставили во время самой большой вечеринки в мире, а в Бельгии знают в этом толк. В 2008 году Люк Броос и его команда создали фонтан из 43 680 хрустальных бокалов, поставленных в 63 яруса. Сложно представить, сколько шампанского понадобилось, чтобы заполнить все бокалы. А уж о потраченной сумме нам даже не хочется думать :)





#103
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:36

Самые необычные дети мира 

9JY8UG8FOWE.jpg

1. Лиззи Кларк (LizzyClark) по праву признана самым плохим ребенком в мире. Невозможно перечислисть всё, что она успела натворить в детстве. Самые страшные ее «проступки» датированы 1995 годом:
— Ножом высекла надпись «Помой меня» на только что купленном «Кадиллаке своих родителей;
— Сделала свечу из 5-ти 100-долларовых купюр (из маминой сумки);
— Провела 167 междугородних разговоров с Белым домом, требуя позвать к телефону дочь Билла Клинтона;
— Взяла шланг и влила в спальню родителей несколько сотен литров воды;
— Взорвала унитаз, подложив под него связку петард;
— Любимые мамины орхидеи уничтожила газом от зажигалки;
— Ножницами отрезала собаке хвост;
— Ослепила двух котов;
— Журналисту, который приехал к ней в гости, подложила в карман плюшевого медвежонка и кричала, что он хотел украсть его у нее.
Родители же признались, что не могли наказывать свое дитя только потому, что она еще мала (8 лет). Наверное, они не задумывались, что потом это сделать будет практически невозможно.

 

 

2TMlVIuyxDA.jpg
2. Лу Хао (LuHao)из Китая– самый толстый ребенок в мире. Когда мальчик родился, его вес был нормальным (2,6 кг). Но уже через несколько месяцев он начал стремительно толстеть. Когда Лу исполнилось 3 года, его вес составлял 60 кг. Интересно, что мальчик не прекращает кричать и плакать, пока ему не дадут еду. Родители маленького толстяка в шоке: они водили его по врачам, которым не удалось объяснить неумеренный аппетит и лишний вес Хао.

 

WwR86YFkzmY.jpg
 

3. Джулиано Строе (GiulianoStroe)из Румынии в свои 8 лет уже является самым сильным ребенком на планете. В 2009 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса, отжавшись от пола на одних руках с ногами в воздухе. Его отца обвиняют в излишней нагрузке на мальчика, но тот утверждает, что совершенно не давит на него. По словам отца, Джулиано занимается столько, сколько сам выдерживает. Как и все дети, он любит мультики, игры и все остальное.
 

 

YGNAUKcyYL0.jpg
 

4. Самый маленький ребенок мира родился 19 сентября 2004 года на 26 неделе беременности. При росте 24 сантиметра девочкаРумаиса Рахман (RumaisaRahman)весила всего 243 грамма (меньше напитка в алюминиевой банке). Столь ранние роды обусловлены резким снижением здоровья матери Румаисы. У нее началось кровяное давление, поэтому пришлось рожать, чтобы спасти хотя бы ребенка. Девочка родилась не одна, а с сестрой. Сестра Хиба весила в 2 раза больше – 570 грамм.
 

 

 

3s-mfqgNSQo.jpg
5. Каран Сингх (KaranSingh)– самый высокий ребенок в мире для своих 2 лет. Его высота 130 см, а весит «малыш» 42 килограммам. Мама Карана тоже самая высокая, но только в Азии. Ее рост составляет 2 метра 20 см. Живет эта счастливая семья в Индии.

 

 

mPPIfEgGnX4.jpg

6. Джейли Лингдо (JerlyLyngdoh)живет в Индии уже 27 лет, а имеет развитие 2-летнего ребенка, вес 11 кг и рост 84 см, поэтому и является самым старым ребенком в мире. Единственный критерий, по которому можно определить возраст Джейли – это зубы. Врачи, которым его показывали родители, не могут излечить ребенка от этой болезни. Они считают. Что он болен редким заболеванием «pan-hypopituitarism». Оно просто не дает человеку вырасти.
 

 

nS9xpnIQcSo.jpg

7. Оскар Ригли (ОscarWrigley) являлся самым умным ребенком в свои 2 года (на момент написания статьи ему уже 5 лет). Его IQ (коэффициент интеллекта) был равен 160, как и у Альберта Эйнштейна. Он прекрасно эрудирован, знает в сотни раз больше сверстников и уже принят в ряды самых умных людей планеты (оксфордский клуб «Менса»).





#104
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:46

Топ 10 существ — убийц человека

Какие животные убивают больше всего людей?

olen-ubijca.jpg

 

1. Олени, выбегающие на дорогу, становятся причиной автомобильных аварий, в результате которых ежегодно погибает около 120 человек. В среднем олень весит 68 кг, поэтому столкновение на скорости с таким массивным объектом может привести к серьезным авариям с летальным исходом для водителя и пассажиров автомобиля.

 

sobaki-ubijci.jpg

 

2. Собаки убивают в среднем 190 человек в год. Домашним собакам человек обеспечивает хороший уход, кормит их качественной едой, регулярно выгуливает, но собака все равно остается зверем по своей сути. Поэтому не удивительно, что иногда они без каких-либо причин становятся агрессивными и нападают на своих хозяев или других людей. Около 190 смертей в год от собачьих укусов — яркое тому свидетельство.

bujvoli-ubijci.jpg

Африканский буйвол убивает ежегодно около 200 человек

3. Африканский буйвол убивает ежегодно около 200 человек. Вес буйвола — 1.5 тонн, он является желанным трофеем для каждого охотника. Но африканский буйвол не такая простая мишень, как может показаться на первый взгляд. За свою агрессивность в Африке он получил кличку «черная смерть» и «производитель вдов». Если буйвол чувствует опасность рядом, он начинает защищать себя, а не убегать. Поэтому, не удивительно, что около 200 человек в год становятся его жертвами.

slon-ubijca.jpg

Слоны убивают в год в среднем около 500 человек

4. Слоны убивают в год в среднем около 500 человек. Слоны очень умные животные, их сравнивают с дельфинами и обезьянами по развитию мозга. Они прекрасно ладят с людьми, но, в то же время, легко могут расправиться со своим обидчиком, просто растоптав его.

krokodil-ubijca.jpg

Крокодилы убивают в среднем 2000 человек в год

5. Крокодилы убивают в среднем 2000 человек в год. Как правило, крокодилы не нападают первыми на человека. Их жертвами, в основном, становятся охотники на крокодилов. В отличие от слона или буйвола, крокодила трудно найти, он постоянно скрывается в мутной воде, поэтому именно нападения на человека в воде происходят чаще всего. Опасными для людей считаются крокодилы, длина которых превышает 2 метра.

begemot-ubijca.jpg

Бегемоты убивают 3000 человек ежегодно

6. Бегемоты убивают 3000 человек ежегодно. Бегемоты с виду кажутся вполне безобидными и добрыми, но на самом деле — это чрезвычайно опасные и очень агрессивные по своей природе животные. Вес бегемотов достигает 4-х тон, они развивают скорость — до 30 км/час. Поэтому, если человек разозлил бегемота, то убежать от него будет очень трудно.

Scorpion-ubijca.jpg

Скорпионы убивают до 5000 человек ежегодно

7. Скорпионы убивают до 5000 человек ежегодно. В хвосте скорпиона есть жало с ядом, которым он жалит свою жертву. Скорпион может уколоть человека только в состоянии испуга или, если его случайно придавили. Специально на человека он, как правило, не нападает. Существует 1500 различных видов скорпионов, но только 25 из них вырабатывают яд, смертельный для человека.

zmaya-ubijca.jpg

От укусов змей 50000 человек погибают ежегодно

8. От укусов змей 50000 человек погибают ежегодно. Из 725 ядовитых видов змей, только 250 могут убить человека с одного укуса. 

muha-cece.jpg

Муха цеце убивает 400000 человек ежегодно

9. Муха цеце убивает 400000 человек ежегодно. Есть 23 различных видов этой мухи, и все они могут крошечным укусом убить взрослого мужчину. Мухи цеце являются переносчиками африканской сонной болезни, которую вызывает паразит trypanosomatids. Заболевание начинается с лихорадки и головной боли, потом появляются более тяжелые симптомы, такие как плохая координация, растерянность, отказ внутренних органов и в конечном итоге все заканчивается смертью.

moskit-ubijca.jpg

Москиты убивают 1000000 человек ежегодно

10. Москиты убивают 1000000 человек ежегодно. Эти мелкие кровососущие паразиты являются переносчиками малярии, желтой лихорадки и филяриатоза.








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта