Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Рококо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:05

РОКОКО

Можно использовать нитки "мулине" или похожие на ирис (кручённые).

Изображение

Изображение

Эти нитки делаются вдовое, на конце делаем узелок, продеваем снизу в ткань и вытаскиваем наверх, поддеваем ткань сверху вот таким образом.

Изображение

Теперь на верхнюю часть иглы наматываем нитку, (начинаем вышивку с середины цветка). Чем меньше витков, тем меньше лепесток розочки.

Изображение

Вытаскиваем иглу, слегка придерживая нитку, немного нужно затянуть её. Затем располагаем лепесток как он ляжет на ткань, и продёргиваем иглу на нижнюю сторону. Снова вытаскиваем иглу наверх и повторяем действие, всё время увеличивая число витков.

Изображение

Изображение

И вот ваша розочка готова.

Изображение

Теперь сделайте листочки, как на первых двух. Можно розочки вышивать компактнее и составить букет из роз разного цвета. Если вы хотите, чтобы ваши розочки были с каёмочкой, используйте два или три цвета. Или хотите блестящие вставте бисерные листочки.

Успехов Вам!

.




#2
Sladko

Sladko

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:03

я когда маленькая была ,мне мама такими розочками вышивала вещи которые я не любила одевать ,а с розочками я их потом носила :w_wink:.



#3
kleoketrin

kleoketrin

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 658
  • 774 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Новгородская обл.
  • Интересы:Вышивка и чтение книг, иногда поиграть на компе в он-лайн игрушки )))

Отправлено 04 Март 2012 - 19:30

А наоборот любила вещи с розочками!!! Но когда научилась их вышивать, почему-то возненавидела :D.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта