Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Романтический ужин на двоих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 18:15

Романтический ужин на двоих

Шеф-повар Александр Никосков из Fazer Amica специализируется на обслуживании банкетов, и поэтому со знанием дела может посоветовать, как создать в День влюбленных подходящее настроение с помощью искусно подобранных блюд.
Для романтического ужина хорошо подойдет салат, заправленный соусом из морошки, и сбрызнутая свекольным соком форель.
В День св. Валентина можно пригласить своего любимого человека или просто хорошего друга на романтический ужин. «Но это не должно быть нечто простенькое, наоборот, ради такого ужина стоит и потрудиться», — считает Александр Никосков.

При этом справедливо добавляет, что вовсе не обязательно окружать себя стандартными красными сердечками. Достаточно будет свечей, алой розы или любого другого цветка рядом с тарелкой — и настроение будет праздничным. Свою жену ему удалось приятно удивить именно таким образом.

При выборе блюд надо помнить главное правило - они должны быть легкими и не вызывать тяжести. И было бы неплохо основным цветом при оформлении блюд сделать красный.
В предлагаемых Никосковым рецептах красный цвет рыбы усиливает свекольный сок, а соуса — красная паприка.
Неплохо будет внести оригинальную нотку — например, заправить салат соусом из морошки.


Закуска

Легкий салат с сыром Lapimaa
На 2 порции

· 60 г сыра Lapimaa
· треть пучка салата фризе
· треть пучка салата лолло-россо
· помидоры
· дыня
· 1 ст. л. грецких орехов
· темный виноград
Для соуса из морошки:
· 20 г варенья из морошки
· 1 ст. л. оливкового масла
· 1 ч. л. белого винного уксуса
· 10 мл черри Harvey´s
· щепотка соли, белого перца, лука-резанца


Подготовить овощи. Салат порвать руками, помидор разрезать на четыре части и удалить семена. Пополам разрезать четыре виноградинки. Дыню очистить от кожуры и удалить семена, разрезать примерно на четыре кубика. На сухой сковороде поджарить молотые орехи на слабом огне 5-10 минут.
Нарезая сыр и раскладывая листья салата, можно дать простор фантазии: например, вырезать из сыра сердечко, а салат и остальные компоненты красиво разложить на тарелке.
Отдельно в чашке смешать все компоненты соуса, затем добавить его в салат и немного украсить им тарелку.

Основное блюдо

Маринованная форель в свекольном соке на подушке
из шпината
На 2 порции

· 250 г филе форели без кожи
· 50 мл свекольного сока
· соль, измельченный имбирь, лимонный сок
Для подушки из шпината:
· 60 г свежего шпината
· немного лимонного сока, соль
Для картофельной запеканки:
· два больших ломтика тыквы
· 200 г картофеля
· 50 мл молока
· 30г сливочного масла
· 1 яйцо

Для томатного мармелада:
°· 1 средний помидор
· немного свежего базилика, 1 ст. л. сахара
Для соуса из красной паприки
· 80 мл рыбного бульона
· половинка красной паприки средней величины
· 20 мл белого десертного вина
· 0,5 ч. л. приправы
· 50 г сливок
· немного соли

Свекольный сок смешать с приправами, в полученную смесь положить филе форели на 5 часов мариноваться.
Сварить картофель, сделать пюре, добавить молоко, масло, немного охладить и, помешивая, влить яйцо. На сковороде слегка поджарить дольки тыквы, выложить двумя порциями на противне и сверху выдавить картофельное пюре. Запекать в духовке 15 минут при 180 С.

Кусочки паприки поджарить. Налить вино и довести до кипения, затем добавить рыбный бульон и приправы. На слабом огне варить минут 20, затем удалить из кастрюли пряности и взбить миксером полученную смесь. Протереть пюре через сито, налить сливки, перемешать и добавить специи по вкусу.

В кастрюле растопить сахар, добавить помидоры и базилик. Полученную смесь нагревать до тех пор, пока жидкость не испарится. Шпинат пару минут разогреть и добавить специи.

Форель обжарить на сковороде или на гриле с обеих сторон. Сервировать шпинатом, картофельной запеканкой и соусом из паприки. Томатный мармелад выложить на тарелку в виде сердечка и украсить зеленью.

.




#2
Vendi

Vendi

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 5
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:47

Один из моих любимых ужинов: куриное мясо с фруктовым ароматом ананасов и персиков, под лимонным соусом под аккомпанемент Джо Кокера.
Выпивка: глинтвейн.
:girl_drink1:.

Сообщение отредактировал Vendi: 07 Декабрь 2009 - 23:48


#3
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Август 2010 - 15:30

Романтический ужин: все гениальное - просто!


Для романтического ужина лучше взять сырые креветки (такие серо-зеленые, охлажденные или мороженые), обжарить их на оливковом масле и подать с чесночным соусом и розовым вином.

Есть еще один простой вариант романтического ужина – паста. При изготовлении этого блюда важно учитывать два момента – выбранные вами макаронные изделия должны быть из муки твердых сортов и их не надо разваривать до мягкости. Паста должна быть al dente – уже готовая, но слега пружинящая. Следующий момент – это выбор соуса, который даст название вашему блюду.

Паста карбонаре – бекон, яйца, сливки, пармезан.
Паста маринаре – с морепродуктами.
Паста болоньезе – рубленое мясо, томатный соус.
Паста с тунцом, паста с лососем, паста с грибами. Вариации – на любой вкус.

Романтический ужин: секреты обольщения

Вам предстоит романтический ужин? Наши советы помогут вам завоевать его в 10 приемов.

1. Кокетство

Не отправляйте вилку целиком в рот, а лишь слегка прикасайтесь к ней, дайте ему насладиться созерцанием милого женского кокетства.
Не отправляйте вилку целиком в рот, а лишь слегка прикасайтесь к ней, как бы пробуя блюдо на вкус. Ешьте не спеша, дайте ему насладиться созерцанием милого женского кокетства.

2. Сексуальный аромат

Легкий аромат ваших духов усилит притяжение и разбередит его фантазию. Но избегайте тяжелых, душных, приторных ароматов, которые могут отбить аппетит не только от еды…

3. Свечи

Свечи – непременный атрибут романтической обстановки, играющий вам на руку. Ведь неяркое пламя свечи позволяет предстать в самом выигрышном свете, скрадывая недостатки и подсвечивая блеск ваших глаз. Дома этот пункт легко выполним. Если вы хотите использовать ароматические свечи, их нужно будет предварительно зажечь и прогреть, с тем чтобы их аромат лучше высвобождался.

4. Здоровый аппетит

Как известно, здоровый аппетит – признак хорошего физического и психологического состояния. Естественно, ему нужно об этом узнать. Разумеется, не нужно заказывать в ресторане больше блюд, чем заказал он. Просматривая меню, выбирайте то, что доставит вам удовольствие. Реплики: «Все равно что» и «Что-нибудь на твой вкус» не прибавят вам баллов, особенно если вы потом уныло будете тыкать вилкой в тарелку, выбирая «съедобные» ингредиенты.

5. Вежливость

«Спасибо» официанту и добрые слова хозяину ресторана – лишние очки в вашу пользу. Грубость не привлекательна, открытость и умение быть благодарным – располагает.

6. Сексуальная одежда

Классический пункт, обязательный к исполнению. Если вы пригласили его к себе домой, почему бы не разыграть «временную простуду», неожиданно встретив его на пороге в пижаме, застегнутой на одну пуговицу, и игривых домашних шортиках. Правда, в этой пьесе придется поступиться пунктом 4.

7. Немного блеска

fc3f41223b1a.jpg

Пусть это будет мороженое с шоколадным соусом или фрукты со взбитыми сливками – вы ешьте и получайте удовольствие, а он пусть представляет, как будет таять в ваших руках.
Пусть вырез вашего платья слегка обнажает ключицы. Нанесите на кожу пудру с блеском, которая будет заманчиво искриться при свете свечей.

8. Десерт

Обязательное завершение романтического ужина. Пусть это будет мороженое с шоколадным соусом или фрукты со взбитыми сливками (только не «Наполеон»!) – вы ешьте и получайте удовольствие, а он пусть представляет, как будет таять в ваших руках.

9. Язык жестов

Во время щебетания как бы невзначай положите руку рядом с его рукой и оставьте там – это тонкий намек на близость. А присаживаясь за столик, лучше расположиться не напротив него, а рядом – еще один способ дать понять, что он вам небезразличен.

10. Тихая музыка

Приглашая его к себе домой, выберите для музыкального фона ласкающие слух романтические баллады, а придя в ресторан – убедитесь, что в программе вечера не значится выступление группы «Неунывающие децибелы», иначе ваш разговор тет-а-тет будет обречен.

11. Счет

Несмотря на то что все мы немного старомодны и полагаем, что молодой человек непременно должен платить за нас в ресторане, в первый раз неплохо бы наступить на горло своим принципам и предложить внести свою скромную лепту. Ну, или хотя бы сделать движение в сторону кошелька. Тем более что всегда можно отступить и уверить его, что он вас неправильно понял.

12. Свежая идея

Запаситесь жевательной резинкой или мятными леденцами, чтобы освежить дыхание и предложить сделать то же самое ему. Разумеется, никто не намекает на продолжение вечера – всего лишь жест вежливости….





#4
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:59

Вкусные рецепты для романтического ужина

image.jpg

Розовый креветочный крем-суп

Рецепт этого супа очень простой, приготовление супа не займет много времени. При правильном приготовлении этот нежный суп должен получиться жемчужно-розового цвета.
Продукты: 400 г очищенных сырых креветок, 3 яичных желтка, 250 мл сливок 10-процентной жирности, 250 мл сухого белого вина, 1 рыбный бульонный кубик, 200 мл кипятка, 50 мл оливкового масла, молотый шафран (на кончике ножа), хлеб для тостов
Для приготовления супа бульонный кубик развести кипятком. 250 г креветок и все остальные ингредиенты смешать в блендере в однородное пюре и варить на медленном огне до загустения. Оставшиеся креветки разогрейте на оливковом масле (сильно не поджаривая) и добавьте в суп. Подавать с тостами и охлажденным розовым вином.

Розовый десерт

Этот вкусный рецепт десерта рассчитан на две порции.
Ингредиенты: 100 г мякоти папайи, 2 персика сок одного розового грейпфрута 75 мл воды, 3 столовых ложки сахарного песка, лед
Для приготовления десерта смешайте все ингредиенты (кроме льда) в миксере. Подавайте со льдом, красиво украсив.

Итальянский салат из грейпфрутов

Приготовление салата не займет у вас много времени, а заправить его нужно перед подачей на стол.
Продукты: 2 розовых грейпфрута, 400 г побегов спаржи, 200 г очищенных отваренных креветок, 5 столовых ложек оливкового масла Extra Virgin, перец и соль
Спаржу свяжите в пучок, белую твердую часть стебля обрежьте. Вымойте оставшиеся побеги и слегка отварите (чтобы сохранить хрусткость) в небольшом количестве воды, удерживая их вертикально.
Сваренную и остуженную спаржу нарежьте на небольшие кусочки. Очистите грейпфруты, удалите пленку, нарежьте на небольшие кусочки прямо в миске, чтобы сохранить сок. Добавьте спаржу и нарезанные креветки.
В отдельной чашке приготовьте соус, смешав оливковое масло, соль, перец и немного свежего грейпфрутового сока. Полейте салат соусом, перемешайте и сразу подавайте.


Салат из курицы с экзотическими фруктами

Этот нежный салат будет украшением меню романтического ужина.
Продукты на 4 порции: 500 г куриного филе, 3 шт. киви, 2 шт. манго, 150 г консервированной дыни, 100 г салата, 100 г замороженной клубники, 150 г сметаны, растительное масло.
Куриное филе посолить, поперчить и обжарить со всех сторон на растительном масле до образования золотисто-коричневой корочки.
Закрыть крышкой и тушить на малом огне в течение 15 минут. Киви и манго почистить. Киви порезать кружочками, а манго - дольками. Клубнику разморозить, ягоды порезать пополам. Готовое куриное филе порезать кубиками. Добавить дольки консервированной дыни. Перемешать ингредиенты и заправить сметаной. Подавать на листьях салата.

Голубое шампанское.

Предлагаем вам праздничный рецепт приготовления алкогольного коктейля.
Ингредиенты на 1 порцию: 8 кубиков льда, 5 мл сока лимона, свежеотжатого, 20 мл голубого кюрасо (ликер), 20 мл водки, 20 мл сиропа «зеленых лимонов» (лаймов), охлажденное шампанское, 1 коктельная вишня на веточке (консервированная) для украшения.
Для приготовления алкогольного коктейля по этому рецепту нужно верхнюю часть шейкера заполнить кубиками льда. Добавить сок лимона, голубой кюрасо, водку и лимонный сироп. Шейкер закрыть и встряхивать с усилием 10 секунд. Содержимое шейкера вылить, процеживая через ситечко, в предварительно охлажденный бокал и долить шампанским.
В бокал аккуратно опустить коктейльную вишню и сразу подать напиток к столу.
Варианты:
Для приготовления коктейля «Вулкан» в предварительно охлажденный бокал влейте по 5 мл охлажденного малинового ликера и голубого кюрасо, долейте шампанским. В напиток выжмите немного эфирного масла из кусочка апельсиновой шкурки (можете положить ее в бокал). Особенно эффектно поджечь в бокале малиновый ликер и голубой кюрасо, а затем «погасить» их шампанским.
Предварительно охладить бокал проще всего так: поставьте его на 10 – 15 минут в морозильную камеру, чтобы он покрылся инеем, или же наполните бокал на несколько минут кубиками льда или колотым льдом.

.


Сообщение отредактировал Русалочка: 05 Декабрь 2021 - 10:49
Строки поста были цветными




#5
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:08

Интересно то как....хотелось бы попробовать как нибудь :guess:.



#6
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:52

Романтический ужин дома
 
image.jpg
 
 
 
В кино ходили? Ходили! А в театр? Уже успели! Кафе и рестораны и вовсе уже начали надоедать… Значит, пора устроить романтический ужин дома! Рецепты для этого торжественного случая ты найдешь в любой поваренной книге, а наш сайт расскажет о том, как добавить «изюминку» романтическому ужину и какие ошибки не стоит допускать.
 
Как сделать романтический ужин дома незабываемым
 
Приглашение на ужин домой – серьезный знак доверия кавалеру (а порой это может расцениваться как готовность к началу интимных отношений!). Поэтому на начальном этапе отношений к организации романтического ужина стоит подойти со всей ответственностью! Но и тогда, когда вы уже потеряли счет свиданиям, подобный вариант проведения вечера вдвоем не утрачивает актуальности!
 
Вот несколько советов:
 
1. Устрой маленький сюрприз. В принципе, этикет не требует от женщины (тем более, когда она является приглашающей стороной) каких-либо подарков мужчине – сам домашний романтический ужин уже является ее «вкладом в общее дело». Тем приятнее для мужчины будет какой-нибудь небанальный, но не слишком дорогой сюрприз – например, шоколадка с его инициалами.
 
2. Приготовь что-нибудь сложное и эффектное самостоятельно. Как бы ни уравнивало современное общество права полов – все равно мужчины очень ценят в женщинах хозяйственность и кулинарное рвение. Увы и ах! Это им, мужикам, разрешаются супермаркетовские салатики и ресторанная пицца. А романтический ужин дома у женщины предполагает авторские деликатесы.
 
3. Устрой ужин «в стиле». Выбери определенную тему (например, арабский Восток, европейский 19 век или пляжная вечеринка) и организуй все в избранном стиле – начиная от подбора блюд и музыки и заканчивая собственным нарядом и элементами декора интерьера. Думаю, ты понимаешь, что это вариант не для первого посещения мужчиной твоего жилища, но для того, чтобы внести разнообразие в уже устоявшиеся отношения, подойдет отлично! Нарядись, сделай макияж и укладку. Несмотря на то, что ты не собираешься покидать родных пенат, твой торжественный внешний вид создаст романтическое настроение для вас обоих гораздо лучше, чем самые изысканные кушанья!
 
4. Используй в меню ужина продукты-афродизиаки (например, морепродукты, имбирь, мед) – это твое «секретное оружие» на кухне!
 
Как испортить романтический ужин дома
 
Если путь к сердцу мужчины пролегает через желудок, то обратная дорожка тоже может проходить через него же! Хочешь избавиться от назойливого кавалера или эффектно расстаться с парнем? Домашний романтический ужин может стать идеальным орудием!
 
Итак, 5 вредных советов:
 
1. Побольше алкоголя! Желательно разного – чтобы хотелось попробовать то одно, то другое… В итоге тебе точно не грозит бурное постельное продолжение вечера – захмелевшего мачо можно будет аккуратно уложить баиньки на диване. Или, как вариант, отправить восвояси на такси, а на следующий день устроить «разбор полетов»!
 
2. Побольше простой сытной домашней еды типа борща или пельменей. Не забудь сопроводить комментариями вроде: «Вот поженимся, будешь носить домой зарплату, и моя мама каждый день нам такое готовить станет!». Если мужчину не смутить подобной перспективой – готовься к свадьбе!
 
3. Диетическое меню. Например, по рецептам сыроедов, с использованием бессолевой диеты. Мужчина может пожалеть тебя, бедняжку, и предложить сходить в ресторан. Или вежливо ретироваться, отведав твоих «вкусняшек». В любом случае, на продуктах сэкономишь!
 
4. Тщательный подбор музыкального сопровождения. Конечно, лучше заранее узнать музыкальные предпочтения мужчины и действовать «от обратного». Но есть и беспроигрышные варианты: час прослушивания песен из советских кинофильмов – и остаток вечера абсолютно свободен!
 
5. Привлечение мужчины к собственным интересам и увлечениям. Полистай вместе с ним модные журналы, не забывая постоянно интересоваться его мнением о новой коллекции Прада и сочетании леопардового принта с розовыми цветочками, расскажи о новых нарядах всех твоих подружек, а заодно разъясни, сколько калорий находится в каждом из блюд домашнего романтического ужина и почему это все категорически нельзя кушать после 6 вечера. Если мужчине это все действительно интересно – вы и впрямь сможете остаться друзьями!
 
А иногда стоит устроить совместный «неромантичный» романтичный ужин дома! Например, в варианте «пиво+рыбка+футбольный матч». Или «пицца+ужастик». Или «килограмм мороженого+танцы под хиты 80-х». Пусть мужчина увидит, что ты можешь быть разной – эмоциональной, дурашливой, даже ленивой! Потому что «идеальная женщина», всегда правильно держащая нож и вилку – это… неинтересно и даже пугающе!.

Сообщение отредактировал Русалочка: 05 Декабрь 2021 - 10:56
Пост приведён в читабельный вид







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта