Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Пророчества Ванги сбываются одно за другим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:56

Слепая, которая видела будущее


Изображение


Люди, обладающие даром ясновидения, жили во все времена. Вспомним вещую Кассандру. Влюбленный Аполлон, отвергнутый ею, обрек прорицательницу на печальную участь: никто не верил в то, что она говорила, хотя сбывалось все. XX век явил миру свою «Кассандру» с собственной нелегкой судьбой...

Рождение чуда

Однажды летним вечером недалеко от маленькой болгарской деревушки Петрич играющие дети заметили в небе странное облако. «Гроза», - забеспокоились ребята. Но молний и грома не было. Только зловещий ледяной ветер погнал по дороге клубы пыли, завился воронками смерча, подступая все ближе, ближе - и вдруг подбросил в воздух Евангелию, двенадцатилетнюю дочку вдового пастуха Пандева. Два километра смерч тащил ее по полю. Перепуганную насмерть девочку еле нашли под завалом камней и веток. Она чудом осталась жива и навсегда потеряла зрение. Казалось, с рождения Вангу преследует злой рок: появилась на свет недоношенной, вскоре мама умерла, а отец ушел на первую мировую войну, а теперь еще и слепота. Трехлетнее лечение в Доме слепых результата не дало. Ванга плакала ночи напролет, моля о чуде. Она еще не знала, что чудо уже свершается.

Сверхъестественные способности Ванги раскрывались постепенно. Только по прошествии времени односельчане вспоминали, как девочка еще до слепоты играла в странную игру, страшно раздражавшую отца: положит на улице какой-нибудь предмет и ищет его, крепко закрыв глаза, - как будто готовилась к предстоящей ей участи. Как помогла отцу найти украденную овцу из стада, точно описав двор, где ту прятали. Как любила играть в «лечение», прописывая подружкам разные травы. Как гадала им на суженого и никогда не ошибалась...

Но тогда некогда было обращать внимание на странности и чудачества девочки. Мачеха Ванги умерла, родив третьего ребенка. На руках у девушки остались обезумевший от горя отец, младшие братья и сестры, которым она на долгие годы заменила мать. Семья перебивалась с хлеба на воду. Зимой и летом ходили босиком. Ванга боролась с нищетой, как могла: вязала, шила, пряла. Днем выбивалась из сил, а по ночам к ней стали приходить странные сны. Прозрачные существа рассказывали в них о грядущих событиях. Что делать с их пророчествами, она не знала.

И вот однажды Ванге привиделся огромный незнакомый человек, который сказал: «Завтра начнется война. Ты должна будешь говорить людям, кто погибнет, а кто выживет. Помоги им избежать смерти!» Первым, кого Ванга попыталась предостеречь, стал ее старший брат Васил. Она умоляла его не уходить в партизанский отряд, утверждая, что он погибнет в 23 года. Васил не поверил предсказанию. А через несколько месяцев был зверски убит фашистами. К дому же Ванги потянулись женщины. Каждая хотела знать судьбу ушедших на войну мужа или сына. Слухи о чуде из села Петрич быстро распространились по всей Болгарии, а через несколько десятилетий о Ванге знал весь мир.

«Охота на ведьму»

Казалось, закончится вторая мировая, и жить станет легче. Бесконечный поток людей нес к Ванге боль и отчаяние, терзая ей душу. Только природа дарила ей радость и вдохновение. Травы и цветы были ее любовью. Она поняла, что хоть и не может предотвращать людские судьбы, но зато может лечить людей, как мечтала в детстве. Между тем тучи над ней сгущались. Священники объявили Вангу посланником дьявола, отторгающим паству от церкви. А пришедшие к власти коммунисты стали преследовать слепую прорицательницу за то, что она насаждает суеверия и отвлекает народ от строительства социализма.

Помог забавный случай: у одного важного чиновника пропал портфель с секретными документами. Ему грозило лишение партбилета со всеми вытекающими последствиями. Весь уголовный розыск был поднят на поиски злополучного портфеля. Но только Ванга указала место, где он находится. В награду она была удостоена характеристики «полезного для народной власти человека». А потом строители коммунизма сообразили, что на народной целительнице можно неплохо заработать. Они взяли на контроль ее посетителей, установив таксу: десять левов для болгар и пятьдесят долларов для иностранцев. Всего к 90-м годам в государственную казну Болгарии благодаря «бабе Ванге» поступило более девяти миллионов левов. Но и это не спасло ее от гонений. Примерно за полгода до смерти Сталина Ванга

имела неосторожность обмолвиться о скорой смерти вождя всех времен и народов. Кто-то из вездесущих «доброжелателей» донес куда надо, и ее арестовали. Неизвестно, чем закончилась бы эта история, если бы предсказание не сбылось.

А в середине 70-х она вновь впала в немилость. Ею вплотную занялись спецслужбы. Началась череда обысков и допросов. Это после смерти Ванги появились утверждения о том, что болгарские спецслужбы ее «раскручивали»! Мол, стране было престижно иметь известную на весь мир прорицательницу и целительницу, к которой не только простые смертные обращались, но и знаменитости, в том числе политики. Информация о них собиралась всеми: от таксиста до приближенных Ванги. И главное - были задействованы архивы самих спецслужб, отсюда и осведомленность болгарской «кассандры»... А тогда, в 70-е, газеты пестрели карикатурами на «шарлатанку, мошенницу и ведьму». А «товарищи»-сыщики не постеснялись конфисковать из дома слепой женщины все деньги до последнего лева.

Конец травли положила дочь бывшего болгарского руководителя Тодора Живкова - Людмила. Она пользовалась большим авторитетом и в партийном руководстве, и среди интеллигенции, да и просто была чутким к чужим страданиям человеком. Она и взяла под Вангу под свое «крыло». А та не смогла оправдать свое имя Евангелина - «носительница благой вести». Людмиле было суждено погибнуть в автокатастрофе, и Ванга это знала.

Не спасла Ванга и любимого человека - мужа Димитра. В последние годы он много пил и в муках умирал от цирроза. Она все понимала, но изменить предначертанный ему путь не могла, не имела права. В тот же миг, как Митко умер, Ванга заснула и спала до самых похорон. Очнувшись, она сказала: «Я проводила его до того места, которое ему было уготовано!»

Свои и чужие страдания, невозможность ни избавиться от своего дара, ни изменить к лучшему судьбы близких ожесточили Вангу. Ее вспоминают как резкую, громко говорящую короткими, рублеными фразами старуху с навечно закрытыми глазами, с неподвижной маской вместо лица. Толпы так называемых поклонников и последователей открыли свою охоту на Вангу, стремились попасть к ней любыми путями, но она далеко не всех привечала. Тех, кто приехал из праздного любопытства, чувствовала сразу. Научилась отказывать и тем, чьи дни были сочтены - слишком тяжелая ноша для дряхлеющей женщины. Экстрасенсов, в изобилии расплодившихся в 90-е, на дух не переносила: Кашпировского с Чумаком просто прогнала со двора!

Она жаждала покоя. Больше старалась проводить времени с цветами в саду, а не с людьми. Постоянно контактируя с умершими («Я - врата для них в этот мир!»), Ванга поняла: смерти не надо бояться, ведь душа бессмертна.

«Я вернусь!»

Сейчас уже трудно понять, что слепая Ванга на самом деле чувствовала зрячей душой, а что привиделось верующим в нее людям. Современная наука не может ни доказать феномены общения с загробным миром или предсказания будущего, ни опровергнуть их.

Пророчества Ванги, как правило, носили очень расплывчатый характер в самых важных сферах и изобиловали мельчайшими деталями в событиях личного характера. Иллюстрацией этому может послужить история, произошедшая с любимым нашим народом «Штирлицем» - актером Вячеславом Тихоновым, посетившим Вангу в 1979 году. Она встретила его вопросом: «Ты почему не выполнил желание своего лучшего друга Юрия Гагарина? Перед своим последним полетом он тебя попросил купить часы-будильник!» Актер был так потрясен, что ему пришлось принять валерьянку. А Ванга добавила: «Гагарин не умер. Он был взят...» Но кем, как и почему она так и не открыла.

По подсчетам профессора Георгия Лозанова, сбылось около 70 процентов пророчеств Ванги, в том числе II мировая война, путч в России 1991 года, приход к власти Бориса Ельцина. Но многое из сказанного ею и не случилось: в 70-е годы она пророчила СССР ввод войск в Чили, в 90-м предрекала Бушу-старшему развод и взрыв его самолета.

Следует отметить и тот факт, что все точные и ясные исторические предсказания Ванги были документально зафиксированы не до, а после того, как сбылись. Так, ее слова о том, что в 2000 году погибнет Курск, никто не воспринял как тему для анализа. Единственное предположение, которое приходило на ум, это взрыв атомной станции, но никак не то, что утонет атомная подлодка.

Ванга оставила нам и предсказания, которые еще ждут своего подтверждения или опровержения: «Россия все сметет на своем пути и не только сохранится, но и станет властелином мира!», «В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как зародилась жизнь на Земле», «К 2018 году добыча нефти прекратится, земля сможет отдохнуть. А машины будут питаться от солнца», «Все религии придут в упадок. Только Учение «Живая Этика», как белый цветок, покроет всю Землю», «Китай, Индия и Москва сойдутся в одной точке», «Через двести лет человек установит контакт с пришельцами из других миров, которые уже давно живут на нашей планете». Последнее пророчество Ванги относительно России свелось к одному жесту: она, не
проронив ни слова, очертила руками большой круг.

После смерти прорицательницы в 1996 году многочисленные последователи и «ученики» стали приписывать ей то, чего она и не говорила. Как теперь проверишь утверждения этих «детей лейтенанта Шмидта»? Даже по поводу предсмертных слов Ванги «Я вернусь!» бытуют две различные версии. Согласно одной, Ванга якобы предсказала, что вскоре после ее кончины в Болгарии родится девочка с ее душой. А если верить воспоминаниям Василия Варламова, одного из ее «учеников» из Нижнего Новгорода, Ванга общалась с душой своей умершей матери, которая обитает в парижском соборе Нотр-Дам, и та открыла ей, что второй раз Евангелина будет рождена во Франции. У девочки тоже будет физический недуг. А дата рождения - 2005 год. Возможно, новое чудо уже произошло, и мир скоро вновь встретится с великой прорицательницей.

(материал со страниц интернета)
.




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Июль 2011 - 04:14


ууууууу.... страшно......


Изображение

.



#3
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:42

«В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать» (1960 год).

слава Богу...надо закупать солнечные коллекторы :mail:

Ванга верила в инопланетян. В 1979 году она предсказала встречу людей и братьев по разуму с других звезд, которая состоится через 200 лет.

тихо радуюсь что я не доживу до того времени..не нравится мне такая "встреча", вряд ли она пойдёт землянам на пользу.... :(


Научилась отказывать и тем, чьи дни были сочтены - слишком тяжелая ноша для дряхлеющей женщины. Экстрасенсов, в изобилии расплодившихся в 90-е, на дух не переносила: Кашпировского с Чумаком просто прогнала со двора!

про это я много слышала...у Ванги в 1983 году была наша дальняя родственница, так мама потом рассказывала что Ванга ей с точностью до года предсказала её смерть и смерть сына :( :( И СБЫЛОСЬ!!!
мой отец очень хотел попасть к Ванге, но это оказалось невозможно...никакие связи не помогли, после 87 года к ней почти нереально было добраться...
лично я бы и не хотела знать своё будущее, слишком уж страшно...родственнице она сказала что та умрёт от болезни, так и вышло...а сыну предсказала аварию, он боялся самолётов и машин, мало выходил с дому и стал нелюдим, подробности я не знаю, и знать не хочу, но погиб он от удара тока...вот так...от судьбы не уйдёшь...

а про то что к ней ездил и Кашпировский, и Чумак, и Лонго, а она их " послала" - про это читала...и правильно, у неё хоть дар был, а эти...шарлатаны! :mad:.

#4
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:48

- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.

а это я где то читала......и там была поговорка такая...... :P
и что правда то правда...... :D.



#5
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:19

Завет бабы Ванги

- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.


Золотые слова.

Куда легче дураками управлять, чем придурков обходить..

Сообщение отредактировал zdraste: 13 Июль 2011 - 16:20


#6
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:22

Ванга оставила нам и предсказания, которые еще ждут своего подтверждения или опровержения: «Россия все сметет на своем пути и не только сохранится, но и станет властелином мира!», «В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как зародилась жизнь на Земле», «К 2018 году добыча нефти прекратится, земля сможет отдохнуть. А машины будут питаться от солнца», «Все религии придут в упадок. Только Учение «Живая Этика», как белый цветок, покроет всю Землю», «Китай, Индия и Москва сойдутся в одной точке», «Через двести лет человек установит контакт с пришельцами из других миров, которые уже давно живут на нашей планете». Последнее пророчество Ванги относительно России свелось к одному жесту: она, не
проронив ни слова, очертила руками большой круг.



Интересно, а за США, КАНАДУ, Англию, Францию и др. развитые страны, что напророчили?



P.S.Извините, у меня как всегда...... *с техникой*......

Сообщение отредактировал zdraste: 13 Июль 2011 - 16:24


#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:34

Интересно, а за США, КАНАДУ, Англию, Францию и др. развитые страны, что напророчили?



P.S.Извините, у меня как всегда...... *с техникой*.....


Раз не напророчила значит может даже их и не будет уже на карте :scare:
А на счет *техники* это не страшно дело житейское :).



#8
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:41

Интересно, а за США, КАНАДУ, Англию, Францию и др. развитые страны, что напророчили?

Насколько я помню, Америку ждут страшные катаклизмы, а Европу....вроде вообще :( короче, ничего хорошего...
но ведь третья мировая не началась!!! ]]>Пророчества Ванги сбываются одно за другим]]>

почитайте про 2010 год....

#9
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 15 Июль 2012 - 05:08


Очная ставка: "Великая Ванга"


.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта