Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Замечания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
lesovik

lesovik

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 12
  • 224 сообщений
  • Интересы:Семья, форум,компютер, дача и шашлык

Отправлено 24 Май 2010 - 19:34

Аватар почему то пропал и фото тоже не показывает.


#42
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 24 Май 2010 - 19:37

Будет всё

Из-за неисправности форума мне пришлось востановить старый архив

Затра исправят ошибки и будет всё обратно..



#43
sergych

sergych

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 22
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Евразия
  • Интересы:музыка

Отправлено 28 Июнь 2010 - 02:27

Есть проблемы с поиском в подфорумах. Например, если на ключевое слово jackson на главной вываливается куча найденных тем, то поиск из подфорума Музыкальный салон приводит к результату:

Вы не указали ни одного форума для поиска, либо вы указали защищенный паролем форум. Если это так, то вам необходимо авторизоваться в запароленном форуме, прежде чем вы сможете воспользоваться поиском там.

Если зайти в Зарубежная музыка и воспользоваться поиском по тому же слову, то получим

Вы искали: jackson
К сожалению, Ваш поиск не дал никаких результатов.
Попробуйте расширить параметры поиска, используя другое ключевое слово или изменением формата поиска.

И лишь в подразделе Pop — подфорумы получим вменяемый результат поиска, что неправильно, поскольку при создании новой темы придётся либо "перелопатить" кучу ссылок при поиске с Главной, либо "бегать" по всем подразделам нужного форума, чтобы ненароком не создать дубль-тему (что я "благополучно" и умудрился сделать, расчитывая на отрицательный результат поиска)..

Сообщение отредактировал sergych: 28 Июнь 2010 - 02:29


#44
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 28 Июнь 2010 - 07:08

Наверно по умолчанию в этом движке поисковик имеет такие недостатки та же песня у меня была на другом сайте с этим движком выход...может поставить на форум дополнительно поисковик от гугла или ещё какой...я не знаю....



#45
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:16

Есть проблемы с поиском в подфорумах. Например, если на ключевое слово jackson на главной вываливается куча найденных тем, то поиск из подфорума Музыкальный салон приводит к результату:

Цитата
Вы не указали ни одного форума для поиска, либо вы указали защищенный паролем форум. Если это так, то вам необходимо авторизоваться в запароленном форуме, прежде чем вы сможете воспользоваться поиском там.

Если зайти в Зарубежная музыка и воспользоваться поиском по тому же слову, то получим
Цитата
Вы искали: jackson
К сожалению, Ваш поиск не дал никаких результатов.
Попробуйте расширить параметры поиска, используя другое ключевое слово или изменением формата поиска.

И лишь в подразделе Pop — подфорумы получим вменяемый результат поиска, что неправильно, поскольку при создании новой темы придётся либо "перелопатить" кучу ссылок при поиске с Главной, либо "бегать" по всем подразделам нужного форума, чтобы ненароком не создать дубль-тему (что я "благополучно" и умудрился сделать, расчитывая на отрицательный результат поиска).

Это не баг движка!!! Это просто такая логика поискового скрипта.

"Музыкальный салон" - это категория, а не форум. Следовательно поиск с птичкой ограничивающей поиск в определённом форуме невозможен в категории.

Тоже самое и с вторым вариантом. Если включенно ограничение форумом, то он и производит поиск только там. А там такой темы просто нет, потому что она в другом форуме - в подфоруме. При включении птички поиск ограничивается указанным форумом - дочерние или родительские права в данном случае не имеют значения. Только именно указанный форум!!!

Заметьте - если убрать птичку, то поиск происходит в нормальном режиме и всё находит.
Поставить гуголевский поиск не проблема. Но он будет тоже осуществлять поиск только по целому сайту.

Не забываем что есть так же автоматический поиск при создании темы.

Проверил всё сам - если создать тему с таким названием, как Michael Jackson, то выдаст обе темы, которые есть у нас.
Так что бага не вижу.

P.S. Ирония: спорю с адним админом тоже по поводу его поиска - у него длинна слова не меньше 4 букв. Что для технического форума многовато. А тут и со мной спорят :lol:
Но в споре рождается истинна :good: Вы меня только ногами не бейте :D , а спорить можем до посиненеия :D.



#46
sergych

sergych

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 22
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Евразия
  • Интересы:музыка

Отправлено 29 Июнь 2010 - 02:30

Не забываем что есть так же автоматический поиск при создании темы.

Не отработало однако...
Хотя, впрочем, не факт, - вполне возможно, что я и сам прозевал (вероятно привычка к другому движку, и, как следствие, иному выводу результатов сказалась).
Ну и кста, относительно 2х ныне имеющихся тем Michael Jackson (первая и вторая) - может имеет смысл их объединить (за авторством Angelo_Bianco, естественно)? Или "прибейте" созданную мной тему - я сделаю новую.
Вообще же, есть вопрос, - какова политика по размещению постов в разделе Музыка? Насколько я вижу - подавляющее большинство постов сделано по схеме "один альбом - одна тема". Имеет смысл придерживаться этой схемы, или схема "один исполнитель - одна тема" также имеет право на жизнь? И какая из этих схем предпочтительнее?.

#47
chirva

chirva

    Мастер

  • В декретном отпуске
  • 41
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2010 - 04:35

или схема "один исполнитель - одна тема" также имеет право на жизнь? И какая из этих схем предпочтительнее?


Думаю гораздо предподчительней,но тогда желательно,что бы это была дискография.
По любому,лучше "один исполнитель - одна тема".

#48
Гость_Kontik_*

Гость_Kontik_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 07:11

Увидела свои фото на сайте. Конечно это приятно, рецепт не изменен, а вот название другое вставили- я говорю о пироге Бабушкина салфетка, у вас он как Пирог ""Маковая розочка"".]]>ТУТ]]>Я так поняла , что фото вы ставите не свои, так хотя бы не меняйте название, или указывайте автора фото.
Kontik.

#49
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 08:49

*Kontik*, рецепт действительно взять с инета, и уже с этим названием и фото.
Название было такое как у нас на форуме "Маковая розочка", я сама выставляла этот рецепт, и ни чего не меняла.. Извини, но это не моя вина, его поменяли значит ещё до меня...



#50
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:37

Увидела свои фото на сайте. Конечно это приятно, рецепт не изменен, а вот название другое вставили- я говорю о пироге Бабушкина салфетка, у вас он как Пирог ""Маковая розочка"".]]>ТУТ]]>Я так поняла , что фото вы ставите не свои, так хотя бы не меняйте название, или указывайте автора фото.
Kontik


Вообще-то в сети принято, если хотите сохранить своё авторство на фотки, ставить на них водяной знак.

В противном случае претензии просто нельзя воспринимать серьёзно - сеть полна подобных фоток. Они много раз откопипастены и установить первоночального автора практически невозможно.

Рецепт не обязательно взят именно с вашего сайта.

Название рецепта мы поменяем!.



#51
Алёка

Алёка

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:30

Надо же! Только написала и всё стало на свои места!.

Сообщение отредактировал Алёка: 20 Январь 2011 - 12:34


#52
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:35

Надо же! Только написала и всё стало на свои места!


А что такое было?.



#53
Алёка

Алёка

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:15

А что такое было?

Два дня подряд было 29 сообщений, хотя я писала и отправляла. А может мне показалось... :blush:.

#54
Рустам

Рустам

    Обыкновенный

  • Модераторы
  • 1 152
  • 2 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкортостан

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:58

Два дня подряд было 29 сообщений, хотя я писала и отправляла. А может мне показалось...

Это показалось :)
Наверно в играх не зачисляют сообщения..



#55
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:58

Два дня подряд было 29 сообщений


Есть некоторые форумы, в которых сообщения не зачисляются.

Как сказал Рустам это форум "On-Line игры"

Так что не волнуйтесь - все ваши сообщения учитываются.

Время от времени делается пересчёт сообщений. Тогда у пользователей может возрасти количество сообщений или снизится. Всё завист от того как сообщения удалялись или переносились модераторами.

Постораюсь сделать в выходные такой пересчёт и увидим если некоторые ваши , Алёка, сообщения не "выплывут на поверхность" B).



#56
Алёка

Алёка

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:54

Наверно в играх не зачисляют сообщения.

Да, я вспомнила, в играх не зачислялись. Спасибо ВСЕМ большое!.

#57
Moncheri

Moncheri

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 49
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия,Эссен

Отправлено 07 Май 2011 - 14:25

:mail: и так ......жалуюсь на ограничение ввода смайликов в сообщениях
если честно,я с помощью смайликов выражаю свои эмоции и тон в котором сообщаю вам что написала.
Иначе тот человек который не зная меня ,читая моё сообщения воспринимает это так как ему в данный момент удобно ....возможно даже из-за этого и возникают конфликты в сети .....

#58
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 07 Май 2011 - 14:47

и так ......жалуюсь на ограничение ввода смайликов в сообщениях

:w_ko:
Присоединяюсь... так как мы с Алёнкой привыкли писать порой длиннющие и весьма УМНЫЕ посты- нам смайликов КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает...просим руководство сделать для нас исключение (отработаем :w_vala: ) и разрешить хотя бы 15 -20 смайликов... :w_poklon:.

#59
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 07 Май 2011 - 15:06

Исправил на 20.

Надесь что вы не будете нарушать правила и постить только смайлами? :acute:.



#60
Moncheri

Moncheri

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 49
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия,Эссен

Отправлено 07 Май 2011 - 15:09

Надесь что вы не будете нарушать правила и постить только смайлами?

да ты чего ,мы ведь подчёркиваем наши эмоции к тексту который вводим

Исправил на 20.

:w_kiss: :w_kiss: :w_kiss: большое спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта