Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Карьерист, трудоголик, рядовой, пофигист.Кто ты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Карьерист, трудоголик, рядовой, пофигист.Кто ты? (0 пользователей проголосовало)

Как вы сами можете охарактеризовать себя?

  1. Однозначно - я карьерист (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  2. Скорей трудоголик (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Я - рядовой "работяга" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Да пофигист я! Но приходится работать (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  5. В зависимости от ситуации - бывает по -разному (7 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  6. Я не работаю...вообще (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Просто трудолюбивый человек, нравится заниматься любимым делом (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:01

Для настоящего карьериста построение карьеры - это смысл работы.Иногда даже смысл всей жизни.
Кто дистанцируется, уходит от собственно процессинга, для кого работа - это только инструмент, а цель - карьера. А у человека, в принципе, в центре его целеполагания, в центре его желаний, должно быть только одно - жить согласно своим представлениям.
Т.е. карьерист - это человек, для которого собственно сам рабочий процессинг - это всего лишь инструмент, метод для достижения цели: подняться все выше, выше. Он делает это потому, что не удовлетворен своим нынешним положением, не может на своем нынешнем месте получать удовольствие, не может себя эффективно реализовывать.
Это человек, который хочет родиться заново. Он думает, что ТАМ праздник, а по ходу ТУДА он не получает удовольствия. Причем удовольствие тоже не может быть целью - это сигнальная лампочка, которая зажигается, когда вы делаете правильно. К примеру, я хочу пить и лью себе воду в ухо - это не правильно и удовольствие не наступает, а если я налью воду в рот - я получу удовольствие. Удовольствие - это всего лишь один из маркеров правильности действий.
Карьерист - это человек, который ставит телегу впереди лошади. Он думает, что ТАМ, высоко - там праздник. А ведь на самом деле, чем выше должность - тем больше там ответственности и обязательств. Карьерист, в чистом виде, стремится не к обязательствам, а к уходу от них. Потому, что он не удовлетворен тем, что творится вокруг него на нынешнем этаже, и хочет сразу стать начальником.
- Трудоголик - личность несколько иного характера. Он считает себя недооцененным в жизни и пытается получить дооценку на работе. А на нормальной работе, где бизнес построен прозрачно, во-первых, обо всем можно говорить, а во-вторых - за работу платят, работа дает иллюзорную перспективу.

Кто вы? Просто трудолюбивый человек? Трудоголик? Карьерист? Или вам на всё плевать и у вас нет амбиций? Можете пройти тест, но интересней если вы сами себя оцените.

]]>ТЕСТ]]>.

Сообщение отредактировал Диана: 11 Апрель 2011 - 10:02



#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:32

Изображение

B).



#3
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:51

О..... у меня тож что у Хенрика.

Вас нельзя назвать карьеристом, хотя определенные шаги вы предпринимаете, чтобы занять более высокое социальное положение. Вероятнее всего, вы никогда не станете президентом, но с вашим мнением будут считаться..



#4
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:13

Henrik
andromeda
Ну, а сами что о себе думаете?? :D

вот мой ответ
Я по жизни лентяйчик, если можно не работать - я с радостью не работаю :D НО!! Если что -то начинаю делать, то стараюсь делать качественно, быстро и с удовольствием, даже если мне не очень нравится...ищу в ней что -то приятное...
амбициозна, но потом поняла что работа - это далеко не вся жизнь и сразу перестала страдать дурью...
люблю независимость, лидировать...считаю что труд должен хорошо оплачиваться, если нет, то на фиг мне такая работа?? :D
Сложно выбрать ту золотую серединку между семьёй, отношениями и работой. Чем -то одним приходится жертвовать. Я жертвую работой :D
...в тесте всего три ответа....

#5
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:29

Henrik
andromeda
Ну, а сами что о себе думаете?? :D

вот мой ответ
Я по жизни лентяйчик, если можно не работать - я с радостью не работаю :D НО!! Если что -то начинаю делать, то стараюсь делать качественно, быстро и с удовольствием, даже если мне не очень нравится...ищу в ней что -то приятное...
амбициозна, но потом поняла что работа - это далеко не вся жизнь и сразу перестала страдать дурью...
люблю независимость, лидировать...считаю что труд должен хорошо оплачиваться, если нет, то на фиг мне такая работа?? :D
Сложно выбрать ту золотую серединку между семьёй, отношениями и работой. Чем -то одним приходится жертвовать. Я жертвую работой :D
...в тесте всего три ответа...


Использую для ответа цитаты из предыдущего сообщения...Я по жизни лентяйчик, если можно не работать - я с радостью не работаю.... Если что -то начинаю делать, то стараюсь делать качественно... работа - это далеко не вся жизнь (но без неё невозможно нормально жить нужно на эту жизнь заработать, чтобы иметь в этой жизни возможности поддержания её на определённом уровне, если не повезло родиться наследником миллионера, не выиграл миллионы в лотерею, или не родился хорошенькой женщиной :D чтобы зарабатывал на жизнь муж.)Тоже считаю что труд должен хорошо оплачиваться, но в жизни часто бывает не так как хочется и приходится идти на компромисы чтобы обеспечить семью,так что пока возможности пожертвовать работой не имею B), вот появмится возможность выбрать лучшую или стану счастливым обладателем выиграша то и ...хотя нет тогда работать буду но создам для себя её сам..



#6
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:39

Henrik
Не, ты - мужик, тебе лентяем быть нельзя :D Женщины любить не будут...
так...а вот представим свалилось на тебя СЧАСТЬЕ в виде наследства от троюродного дедушки - миллионера с Техаса...Фантазируем - чтобы сделал? Какой свой бизнес бы хотел начать?.

#7
Angelo_Bianco

Angelo_Bianco

    Небесная канцелярия

  • VIP
  • 17
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Estonia

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:24

Вас нельзя назвать карьеристом, хотя определенные шаги вы предпринимаете, чтобы занять более высокое социальное положение. Вероятнее всего, вы никогда не станете президентом, но с вашим мнением будут считаться.


похоже никому из нас не быть президентом... :D.

#8
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:10

похоже никому из нас не быть президентом... biggrin.gif

:D а оно вам надо?? столько геморроя!! :crazy:
пока ни одного карьериста или трудоголика.... :D кучка лентяев которые вынуждены иногда работать....

#9
Akela

Akela

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 39
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:30

Мне выдало:

Вы настоящий карьерист. Про вас можно сказать, что такого человека не остановят никакие преграды. Вас не интересует тихая семейная жизнь. Власть и деньги – вот к чему вы стремитесь. Ваши планы грандиозны, ваша энергия неиссякаема. Продолжайте в том же духе, и, возможно, следующим президентом страны будете именно вы!


:lol:

Как будто я сам этого не знал... Просто честно ответил на вопросы..

#10
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:38

Как будто я сам этого не знал...

:ahoo: первый карьерист!!
А кнопочку чего не нажал? :shok:.

#11
Akela

Akela

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 39
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:39

Как будто я сам этого не знал...

...
А кнопочку чего не нажал? :shok:


Ааа, ща сделаем-с. :) Забыл..

#12
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:40

Если честно то я тоже лентяйка но мне положено я по гороскопу змейка :pardon: .Но есть такие ситуации что нужно работать хотя бы для финансового поддержания тонуса в семье но так как деньги в жизни для меня не важны то на работу хожу ради работы :D :D Но а если я выиграю огромный выигрыш {на данный момент я пытаюсь его выиграть как уже 2года и ничего не получается :good: }.То конечно же я пожертвую какую-нить часть в детскую организацию но а там будем думать куда можно вложится.Хотя в такое беспокойное время лучше путишествовать чем открывать что то. вот так наверно....



#13
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:20

Henrik
Не, ты - мужик, тебе лентяем быть нельзя :D Женщины любить не будут...
так...а вот представим свалилось на тебя СЧАСТЬЕ в виде наследства от троюродного дедушки - миллионера с Техаса...Фантазируем - чтобы сделал? Какой свой бизнес бы хотел начать?


Диана постоянно фантазирую :) Наверно что то связанное с торговлей и спекуляцией :D Заранее это не знаешь всегда нужно сначала осмотреться а затем искать свою нишу в соответствии с текущим положением и экономической ситуации. Во как :new_russian:.



#14
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:45

Хотя в такое беспокойное время лучше путишествовать чем открывать что то. вот так наверно...

так и путешествовать стало опасно, вспомни Турцию в этом году...знай где следующий раз мятеж поднимут :unknown:
я по молодости, наивности и глупости хотела приют для животных открыть, пока не копнула поглубже...а там...МамА дАрАхАя!! :w_impossible: короче, накрылось медным тазом...

деньги в жизни для меня не важны

:shok: счастливая...сейчас редко от кого услышишь эти слова...

на работу хожу ради работы

так интересно?? а кем работаешь, если не секрет... :w_wink:

Наверно что то связанное с торговлей и спекуляцией

даю идею...пока никто не выпускает намордники для кроликов...надо изобрести и запатентовать!! Думаю, не я одна ищу...В зоомагазине говорили что многие спрашивают :D
ой, торговля это такой геморрой! :crazy:.

#15
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:25

Вас нельзя назвать карьеристом, хотя определенные шаги вы предпринимаете, чтобы занять более высокое социальное положение. Вероятнее всего, вы никогда не станете президентом, но с вашим мнением будут считаться.

Да и не хочу быть президентом :D.

#16
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:28

Цитата
Вас нельзя назвать карьеристом, хотя определенные шаги вы предпринимаете, чтобы занять более высокое социальное положение. Вероятнее всего, вы никогда не станете президентом, но с вашим мнением будут считаться.

По моему у всех одно и тоже.. :D.



#17
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:04

кажется что тест слишком упрощённый. Я тоже никогда не буду президентом :(.



#18
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:20

кажется что тест слишком упрощённый.

А я говорю есть там ТРИ варианта!!! я знаю!! :D это вы здесь все не хотите быть президентами :D Один Акела согласился :ahoo:

Я тоже никогда не буду президентом

:lol: не огорчайся....может- в депутаты пойдёшь??там работы мало - только кнопочки нажимать и не сильно зевать....

#19
Angelo_Bianco

Angelo_Bianco

    Небесная канцелярия

  • VIP
  • 17
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Estonia

Отправлено 12 Апрель 2011 - 05:00

Да и не хочу быть президентом biggrin.gif


вах, тебя бы я президенты выбрал! :blush:.

#20
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 12 Апрель 2011 - 07:20

И у меня результат неоригинальный:

Вас нельзя назвать карьеристом, хотя определенные шаги вы предпринимаете, чтобы занять более высокое социальное положение. Вероятнее всего, вы никогда не станете президентом, но с вашим мнением будут считаться.

Президентом точно не хочу!!! :P.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта