Перейти к содержимому

 

Фотография

Люди со стертой памятью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 30 Апрель 2011 - 21:14

Бессознательный выбор

Наступила горячая пора для политтехнологов и пиарщиков самой разной окраски – белых, серых и даже черных. Специалистов по подготовке общественного мнения и манипуляции общественным сознанием. Одной из легенд, связанных с неосознанным влиянием на массы – так называемому «феномену 25 кадра» в этом году исполнилось 50 лет. Сам разработчик, теории Джеймс Вайкари, который в 1957 году запустил эту утку, признавался, в последствии, что все это блеф. Правда перед этим – заработал 22 миллиона долларов на рекламе с 25 кадром.Существуют ли способы скрытого влияния на выбор, который мы делаем, и всегда ли они корректны – выясняла Ольга Моничева.С его помощью предлагают лечить от всех возможных видов зависимости, им пугают как тайным оружием психотронной войны, и боятся, что он станет главным аргументом в борьбе за избирателя. Мыльный пузырь, который с треском лопнул на Западе. Но не в России, где даже спустя полвека никак не уляжется шумиха вокруг 25-го кадра. Обывателя даже пытаются защитить от воздействия на подсознание дополнительного кадра. В двух законах – о рекламе и средствах массовой информации прописан запрет на его использование. Но тому же обывателю и в страшном сне не приснится, что пресловутый 25-й кадр может показаться детской игрой по сравнению с реально существующими сегодня технологиями неосознаваемого воздействия на психику человека.-Я понял, что ничего не помню…-Ничего не помню…Впервые о них заговорили 7 лет назад. Крепкие молодые мужчины обнаруживали себя на привокзальных лавочках, в канаве, бесцельно бредущими по дороге. Внешне все они были здоровы. Документов ни у кого не было. Кто они, откуда, как зовут, есть ли у них родственники, они не знали. Объединяло их одно: странная избирательная потеря памяти. Никто не знал, что с ними делать, и конце концов мужчины со странной амнезией становились пациентами психиатрических клиник. Сегодня таких больше сотни. Их называют людьми со стертой памятью.Елена Русалкина, заместитель директора НИИ психотехнологий РАЕН: «Люди со стертой памятью практически помнят все. Не теряют никаких навыков. Ни профессиональных, никаких абсолютно. У них стерто то, что касается собственного я – эго. Это т.н. лакунарная амнезия. Т.е. вот такая. Однако в жизни, вот такой лакунарной амнезии практически быть не должно».Игорь Смирнов, академик РАЕН: «Это отходы чьих-то экспериментов. То есть кто-то проводит злоумышленно эксперименты с людьми по созданию лакунарных зон амнестических. Ну как говорят, с целью зомбирования, а потом отбросы выпускают, выбрасывают на улицу. Вот они-то и попадаются».Академик Смирнов был врачом с большой буквы. Он восстановил стертую кем-то память нескольким пострадавшим. У всех без исключения большая часть возвращенных воспоминаний оказалась негативной. Один оказался рабом у хозяев подпольного водочного завода. Другой взял в руки оружие. По чьему приказу и против кого использовал, не помнит. Еще один даже прервал лечение, испугавшись, что не сможет жить дальше с такими воспоминаниями.Три года назад Игоря Смирнова не стало. Всю жизнь он занимался разработками психотехнологий и лучше кого бы то ни было понимал опасность их бесконтрольного распространения. В 1999 году в Думе был подготовлен проект закона об информационно-психологической безопасности. Он регламентировал государственный контроль над всем, что касается психотехнологий. Но принят он не был.Игорь Смирнов, академик РАЕН: «Это не денежный закон. Депутатам он неинтересен. И неоднократно выступая на парламентских слушаниях, предлагал произвести демонстрацию прямо в зале тех или иных способов воздействия на толпу, прямо на депутатиках. Но ни разу на это наши думные дьяки не согласились».8 лет спустя закон об информационной безопасности был забыт. Сегодня он не входит в думские планы. А ведь телевидение наиболее удобный канал для массовых скрытых воздействий, поскольку аудио и видео ряд можно легко смонтировать.Сейчас вы видите демонстрационную версию неосознаваемого видео. Она сделана учениками академика Смирнова уже после его смерти. Фотография Игоря Викторовича и слово «чудо» присутствуют в ней постоянно, но ваше сознание этого не воспринимает. 10 секунд эфира не причинят вам вреда. Чтобы мозг закодировал эту информацию, и она начала действовать, требуется от 10 до 14 минут. Тогда информация будет восприниматься вами как собственные мысли. Примени кто-то нечто подобное в рекламе или выборной компании, человеком это будем ощущаться как свой собственный не навязанный выбор.А это демонстрация преобразования человеческой речи в шум для дальнейшего внедрения в подсознание. Вместо безобидной считалки можно вставить все что угодно, внушив человеку проголосовать не за своего кандидата, купить разрекламированную вещь или стать адептом какой-нибудь секты. Нельзя внушить только убийство. Потому что этому противятся внутренние нравственные законы, которые живут в каждом из нас. А все остальное можно сделать с любым человеком, поскольку не внушаемых не бывает. Кроме аутичных больных. Правда, есть один способ защиты от психотронного оружия – сильное алкогольное опьянение. Пьяному человеку ничего внушить нельзя.Игорь Смирнов, академик РАЕН: «Зачем применять несанкционированное личностью воздействие, это то, что в народе именуют психотронным оружием, когда все тоже самое можно сделать совершенно открыто для сознания человека? Несанкционированные воздействия хороши, когда мы лечим больного. Это действительно психотронное оружие. Мы его, конечно, изобрели. Я этого не скрываю. Для лечения человека. В основном болезненных проблем. Но более не для чего».К Смирнову обращались постоянно. Политики, бизнесмены, рекламщики, представители PR-компаний. В начале 90-х Сергей Мавроди просил аппаратуру для неосознаваемого воздействия на оппонентов, чтобы склонить их к подписанию выгодных контрактов. Перед очередными думскими выборами на него обрушивался шквал заманчивых предложений от различных политических партий.Игорь Смирнов, академик РАЕН: «Даже в нашей абсолютно безнравственной стране все равно можно еще иногда оставаться человеком. Есть вещи, за которые браться мы ни при каких условиях мы не будем. Вот и весь ответ. Ну, например, за рекламные компании, также за любую пиаровщну, за участие в выборах и тому подобное».Не все, как Смирнов и специалисты с его кафедры отвергают, скажем так, «некорректные предложения». Есть другие люди и другие способы. Заставить изменить социальное поведение людей, а иногда даже выбор, который они делают на своем избирательном участке, можно разными методами.Дмитрий Орлов, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций: «Почему Жириновский победил в 93 году, его партия. Относительно конечно победил. Только на выборах. Он применял эриксонский гипноз первым в российской политической практике. Применял очень эффективно. И ему тогда сопутствовал успех. Но его технологии не изменились. Изменилось общественное сознание. Он уже не пользуется такой общественной поддержкой как раньше. Мы, кстати, наблюдали такие технологии, особенно в 99 году. И такие технологии периодически повторяются. Хотя, к счастью, грязных технологий, чистой манипуляции с общественным мнением в выборной кампании и вообще на российском ТВ с годами становится меньше».По мнению политтехнологов, приемы манипулирования особенно востребованы в кризисные периоды. Сегодня мы живем в достаточно стабильное время. Но оно не отрицает жесткой предвыборной борьбы за голоса избирателей, а значит, могут быть использованы разные технологии одурачивания.Елена Русалкина, заместитель директора НИИ психотехнологий РАЕН: «Были некоторые попытки, я не помню уже, по каким-то структурам нам приносили, но очень кустарно и вычленить это не представляет никакого труда абсолютно. Неосознаванку эту. Т.е. четко можно сказать в одних вариантах, что есть неосознаванка какая-то, что-то заложено, а в других вариантах просто можно очень просто декадировать».В декабре предстоят выборы в Государственную думу. По данным социологов, не собираются голосовать 23% опрошенных. Еще 26% затрудняются ответить. Получить голоса из 49% неопределившегося электората – мечта любой партии. Как их будут завоевывать, какие методы будут при этом использованы, остается только предполагать.Елена Русалкина, заместитель директора НИИ психотехнологий РАЕН: «Это все витает в воздухе. И если сейчас разработки Смирнова, они не выходят, во всяком случае, 100% никуда за наш круг. Но опять же, не мы одни такие умные, и мы не можем гарантировать, кто и как это будет использовать. А при отсутствии законов, видимо, могут использовать как угодно. Это уже дело только нравственности».Впрочем, нравственность - и люди, рвущиеся к деньгам и власти, во все времена считались явлениями несовместимыми. И ставки слишком высоки – и безнаказанность слишком очевидна.а теперь можем и фильм на эту тему просмотреть документальный...

.




#2
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 03 Май 2011 - 11:32

Заставить изменить социальное поведение людей, а иногда даже выбор, который они делают на своем избирательном участке, можно разными методами.

Я в это верю...фактов много, иначе чем объяснить Белое Братство, церковь 2 Победа" в Киеве и т.д.?? я специально пару раз ходила на эти так называемые " службы"... это же маразм полный!!я понимала что кто -то с нам идиоты...они или я...вышло всё же - они...надо видеть их глаза, их припадки...как по мне - это массовый психоз через гипноз или иное средство управлением массами...иначе я не знаю как объяснить что солидные люди (врачи, педагоги, даже кандидаты наук) посещали эти секты...хотя не исключаю что их поили какой - то гадостью...я там не прикасалась ни к чему съедобному и когда этот Генри подошёл ко мне и пытался делать какие - то пассы руками, просто встала и ушла...но голова у меня долго болела... :(.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта