Перейти к содержимому

 

Фотография

Женщины рождаются со страхом перед пауками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 01 Май 2011 - 08:42

]]>Изображение]]>


Как сообщает BBC News, недавнее исследование, проведенное в США, позволяет предположить, что женщины имеют генетическое отвращение к опасным животным, таким как, например, пауки.

Его авторы утверждают, что такая черта характера унаследована представительницами прекрасного пола от давних предков, охотников и собирателей.

Женщины, в чьи обязанности входила забота о детях, должны были особенно остерегаться животных, представляющих опасность для потомства.

Авторы исследования наблюдали за реакцией 20 младенцев разного пола на изображения пауков.

Они пришли к выводу, что девочки чаще связывали фотографии членистоногих со страхом, в то время как мальчики не проявляли в связи с этим никаких эмоций.

Доктор Дэвид Рейкисон, руководитель исследования, заметил, что мужчинам чаще приходилось идти на риск, чтобы добыть еду, а женщинам, как защитницам детей, нужно было быть более осторожными.

Что касается современных фобий, таких как страх перед больницами или перед полетами, никакой разницы между полами здесь не обнаружено.

Более ранние исследования показали, что примерно 6% людей боятся змей и примерно 4% страдают от арахнофобии. И среди них женщин вчетверо больше, чем мужчин..


#2
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Май 2011 - 08:45

Ох я в детстве мышей сильно боялась и больших колёс от тракторов :w_biggrin:.



#3
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 01 Май 2011 - 08:47

А я подтверждаю,не выношу пауков! :scare:.

#4
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Май 2011 - 08:53

Ну я теперь только их стала боятся..... :shok: Да и то не сильно.... :P А вообще смотря каких.....если больших то да я готова на шкаф запрыгнуть :lol: :vacko:.



#5
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 01 Май 2011 - 08:58

Ну маленьких паучков,я их называю Ананси :D я тоже не боюсь и даже оберегаю :blush:
Есть даже поверье,что увидев такого спускающегося паучка,значит получить благую весть))).

Сообщение отредактировал Lapka: 01 Май 2011 - 08:59


#6
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Май 2011 - 09:22

ну да только если паучок на тебе и если чёрный то плохая весть а если рыженький то хорошая..



#7
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 01 Май 2011 - 11:54

Вообще-то не только женщины боятся пауков! Так герой фильмов и книг о Гарри Поттере, его друг Рональд Уизли с малых лет боялся пауков из-за злой шутки братьев близнецов которые превратили плюшевого мишку в паука.
А так вообще-то не столько страх сколько омерзение к этим восьминогим насекомым присутствует у всех. Я лично панически боюсь змей. У меня при виде реальной змеи волосы встают дыбом и мороз по коже!

ну да только если паучок на тебе и если чёрный то плохая весть а если рыженький то хорошая.


Ага щас! Спроси у той кто боится пауков какого размера и цвета был паук. В лучшем случае ответит что это было страшное лохматое многоногое страшилище размером с мопса. Я уж не говорю о пятиминутной серене которую издаст заметившая маленького паука дама. А что говорить о мышах и тем более крысах? Я видел как женщины у которых начальная стадия хандроза и артрита за секунду задом запрыгивали на стул при виде бегущей крысы.

Аналогичную процедуру проделал 57-ми летний мужик. :lol: Он сам потом удивлялся как это ему удалось. Благо стул был железный иначе он бы его весом проломал..



#8
библиофилка

библиофилка

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 0
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 13:12

Я точно стопроцентная арахнофобка.
Давно правда уже, читала о другом исследовании, там ученые выяснили, что на уровне инстинкта, причем иррационального, так как большинство пауков не представляют прямой угрозы жизни, пауков боятся только приматы. То есть люди и обезьяны..

#9
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2011 - 15:02

А так вообще-то не столько страх сколько омерзение к этим восьминогим насекомым присутствует у всех

Ну не у всех. Есть много людей, которые пауков любят и даже держат дома. И чем больше паук, тем лучше!

Я видел как женщины у которых начальная стадия хандроза и артрита за секунду задом запрыгивали на стул при виде бегущей крысы.


А я знаю женщину, у которой крыса живёт дома (её дочь о неё старается), но и сама она спокойно берёт её на руки. И крыса ручная как собака.

Это всё индивидуально.

Просто вид пуков далёк от идеального, вот многим и кажется омерзительным..



#10
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 01 Май 2011 - 15:52

Просто вид пуков далёк от идеального, вот многим и кажется омерзительным.


Мне кажется что именно идеальность пауков и делает их омерзительными для многих приматов...что то на уровне подсознания...какая то генетическая память что ли... У насекомых в принципе все идеально...вот только эта идеальность человеку не нравиться...

Пауки – это идеальные машины, созданные для бесшумного и мгновенного убийства. Терпеливые и расчетливые арахниды (к этому классу принадлежат все пауки) плетут свои убийственные сети, оплетая незримыми клейкими нитями всю землю. 30 тысяч видов пауков живут бок о бок с человеком в его домах, его хозяйственных угодьях, а так же в каждом лесу, поле, водоёме. Если бы человек мог одним разом представить себе всех окружающих его пауков, наверное, сошёл бы с ума от ужаса или заболел арахнофобией в ту же секунду.

.



#11
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2011 - 16:04

Мне кажется что именно идеальность пауков


Ага, точно! :lol:

Прям совершенный красавец

Изображение

.



#12
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 01 Май 2011 - 16:14

Прям совершенный красавец


красавец с точки зрения пауков ну и некоторых паукофилов а остальные их просто побаиваются :scare:.



#13
библиофилка

библиофилка

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 0
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 16:53

У Колина Уилсона есть трилогия "Мир пауков" первые две книги вышли в профессиональном переводе, последняя - в любительском, а продолжений (фанфиков, как сейчас говорят) как пауков в лесу. Читала, правда, только первые две, но с огромным удовольствием. Сперва пауки представлены этакими чудищами, а потом - ничего, вполне симпатичными разумными существами..

#14
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2011 - 17:00

У Колина Уилсона есть трилогия "Мир пауков"


Это ты об этом - ]]>Колин Уилсон - Мир пауков]]> ?

А я так и нерешился почитать - думал бред очередной B).



#15
библиофилка

библиофилка

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 0
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 17:11

У Колина Уилсона есть трилогия "Мир пауков"


Это ты об этом - ]]>Колин Уилсон - Мир пауков]]> ?

А я так и нерешился почитать - думал бред очередной B)

Об этом. Мне нравится от души. На мой вкус написано хорошо, со вкусом и от души. Придраться, конечно, можно, но откровенно не хочется. Мне больше нравится просто читать. Биологи-энтомологи наверняка найдут кучу несоответствий..

#16
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2011 - 17:20

Ну попробуем почитать!

Спасибо за рекомендацию!.



#17
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 01 Май 2011 - 17:43

Мне кажется что именно идеальность пауков


Ага, точно! :lol:

Прям совершенный красавец


О Боже!!! :scare: Прям мороз по коже!.

#18
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 03 Май 2011 - 15:06

:bad: ФУ!! пауки - гадость...я и маленьких не люблю...
а вот змей, жаб и всяких крыс - мышек не боюсь ни капельки :dance2:
с насекомых- мне гадкие пауки, всякие гусеницы, но не дождевые червячки, и толстые ночные мотыльки :scare:

Прям мороз по коже!

:scare3: бяка редкая...у одной знакомой, на день Рождения сына, пришли клоуны...и принесли с собой ЖИВОГО волосатого и мерзкого паука, БОЛЬШОГО!!!.... :scare3: я тогда видела как дети садят его себе на руки- чуть кондрашка не хватила! :bad: :crazy:.

#19
Lapka

Lapka

    Белая и пушистая

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 175
  • 913 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany,NRW

Отправлено 03 Май 2011 - 18:51

Завидую детям,не боятся,а я сколько себя помню боюсь :scare:.

Сообщение отредактировал Lapka: 03 Май 2011 - 18:51


#20
библиофилка

библиофилка

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 0
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 19:10

а вот змей, жаб и всяких крыс - мышек не боюсь ни капельки
с насекомых- мне гадкие пауки, всякие гусеницы, но не дождевые червячки, и толстые ночные мотыльки

мышки, червячки дождевые, землемерки.... нормально, а вот пауки, тараканы, сороконожки. и всякая волосатая энтомологическая нечисть (вместе с мохнатыми ночными мотыльками) вызывает у меня просто судороги!.

Сообщение отредактировал библиофилка: 03 Май 2011 - 19:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта