Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Магия татуировок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Май 2011 - 13:35

Магия татуировок.
Обереги, амулеты и талисманы


Изображение


Когда-то, очень давно, татуировка была тотемным, клановым изображением. По ней определяли социальный статус, принадлежность к роду и тот пантеон богов, в который верили древние. Татуировки украшали воинов и магов, шаманов и вождей. И, естественно, у каждого народа, у каждого племени изображения были свои.


Всем нам знакомы кельтские рисунки, японские и китайские иероглифы, орнаменты северных народов. Позже татуировками стали клеймить рабов и преступников, но и тогда культура родовых и талисманных татуировок сохранилась. К сожалению, в нашей стране долгое время татуировки ассоциировались исключительно с уголовным миром, армией и флотом. «Наскальная» живопись типа: «Вася», «Не забуду мать родную», перстни, обозначающие количество «ходок», лаконичное «ВДВ» и якоря практически зачеркнули многовековую историю татуировок и их сакральное значение. Но все возвращается. Вернулась и культура тату. С той только разницей, что за это время все мы стали «людьми мира», и, веря во Христа, обращаемся к астрологическим знакам, буддийским и мусульманским символам, к индийским божкам и к загадочным «буквам» восточных языков. Как ни странно, но это все работает! Современный человек представляет собой такую гремучую смесь веры, суеверий, учений и традиций со всего света, что важно лишь одно – при выборе тату он должен искренне верить в силу данного изображения. И еще. Надо знать, какое изображение за что «отвечает». Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Зачем мы делаем тату?

Безусловно, кто-то украшает себя просто занятными или красочными картинками только для того, чтобы показать свою индивидуальность или отдать дань моде. Но даже в этом случае надо учитывать, что любой рисунок несет в себе смысловую нагрузку, что-то обозначает. Так, например, если вы решили наколоть дракона, надо помнить, что он «отвечает» не только за мощь, силу и власть, но и за сексуальную энергию, и если площадь рисунка будет большой, то желание плотских утех вполне может перевесить здравый смысл, поставить на службу плоти и силу, и власть. А оно вам надо? Так же как и крылья на всю спину могут оказаться небезобидными, особенно если выполнены в черном цвете. Поэтому, прежде чем доверить свое тело мастеру по тату, тщательно выберите рисунок.

Если вы хотите, чтобы татуировка помогала вам, защищала, приносила удачу, то выбирайте не только умом, но и сердцем. Вы должны почувствовать, что именно с этим рисунком вам будет комфортно. Совсем не обязательно покрывать свое тело знаками, символизирующими славу, любовь, деньги и т.п. Выберите для начала что-то одно. То, чего вам на самом деле не хватает на данный момент, то, что вы хотели бы «приманить». Если же ваше желание или ваша потребность носит временный характер, то и тату должна быть временная – наносится такая татушка хной и держится в зависимости от типа кожи от двух недель до месяца. Например, вы отправляетесь в морское путешествие или на морской курорт и хотите, чтобы ваш вояж был успешным и приятным – наколите временного дельфинчика – древний оберег моряков. Или вы чувствуете угрозу, исходящую от определенного человека, и вам требуется защита, наколите в области спины маленький временный рунический знак Эйваз , как только в защите надобность отпадет, руна исчезнет как по волшебству. Только помните, что для того, чтобы рунические знаки работали, их надо «угостить» капелькой своей крови.

Приведу еще несколько примеров магических татуировок:
•Четырехлистный клевер – удача;
•Инь и Ян – гармония в любви;
•Индийский ловец снов – от бессонницы;
•Иероглифы (китайские и японские) – любовь, счастье, удача, победа, умиротворенность, здоровье, власть и т.п.;
•Бабочка – душа, Психея – вдохновение, гармония, легкость;
•Рыба (рыбы) – здоровье, счастье, взаимная любовь (если в паре);
•Кошка – независимость, живучесть, страсть;
•Пламя – обновление, но с этим символом надо быть осторожнее, так как обновление через огонь – это боль и разрушение прошлого;
•Руны – защита, возрождение, сила и т.д.;
•Ангел-хранитель – защита от злых духов, высшее покровительство.

Одним из мощнейших оберегов с древнейших времен считается собственное имя, только зашифрованное, написанное на другом языке. Тут подойдут и иероглифы, и санскрит, и арабская вязь. Можно сделать такую тату на спине – сверху вниз от шеи (иероглифы), или «обвить» надписью лодыжку.

А еще:
•Знаки Зодиака в символах и в картинках;
•Символы планеты


Поговорим подробнее об астрологических татуировках.
Собственный знак Зодиака – отличный оберег, однако, если вы хотите, чтобы в вашей жизни произошли какие-то конкретные перемены, то обратитесь за помощью к силе планет: Марс ♂ отвечает за энергию, Венера ♀ – за эмоции, секс, любовь, Юпитер – за постижение и т.д. То есть, если вы хотите, чтобы в вашу жизнь пришла любовь, чтобы вы были окружены аурой сексуальности, и если вам не хватает интенсивности эмоций, то сделайте тату с символом Венеры. Если вас не устраивает тот путь, по которому вы идете, если вам хочется постигнуть смысл бытия, получить новые знания, то наколите знак Юпитера. Мечтаете реализоваться как личность – колите знак Солнца. Эти татуировки вполне могут быть временными. А ваш знак Зодиака лучше сделать постоянным. Не хотите, чтобы все видели вашу астрологическую принадлежность, – наколите не картинку, а символ. То есть совершенно не обязательно во всю спину красочно изображать Тельца или Весы, вполне достаточно будет наколоть на плече или между большим и указательным пальцем крошечный значок. Этот значок поможет вам чаще проявлять лучшие свои качества, усилит ваши достоинства, защитит от невзгод. Более того – свой знак Зодиака позволит вам улавливать космические ритмы, настраиваться на них, научит вас своевременности слов и поступков. Такие знаки нужны тем, кто мало верит в собственные силы, страдает от собственной инертности и подвержен сомнениям. Не помешает подобная татуировка и успешным людям, особенно если они затевают что-то новое и грандиозное.

Если же вы хотите заручиться космической поддержкой своего знака Зодиака, но вам не импонирует ни символическое, ни прямое изображение зодиакального обозначения, то обратитесь к силе растений, соответствующих вашему знаку. Так, Овну соответствует фиалка и василек; Тельцу – сирень и ландыш; Близнецам – маргаритки и маки; Раку – водяные лилии и все белые цветы; Льву – пионы и хризантемы; Деве – астры и мать-и-мачеха; Весам – розы (желательно – без шипов); Скорпиону – гвоздика и цветки хмеля; Стрельцу – нарцисс; Козерогу – остролист и белая гвоздика; Водолею – подснежники и фиалки; Рыбам – крокусы, примулы и незабудки.

Техника безопасности

И все-таки магия тату не безвредна. И, как любой оберег, татуировка должна быть сделана в тот момент, когда в ней есть необходимость. Так как, если у вас все благополучно, если вы полны гармонии, у вас есть любовь и финансовая независимость, то от тату лучше воздержаться – она может, изменив, казалось бы, что-то незначительное, в корне изменить всю вашу жизнь. Особенно это касается «жестких» татуировок – холодного оружия, хищных птиц и зверей, драконов, даже сердечко, пронзенное стрелой, вместо усиления любви может обернуться разбитым сердцем. Еще одна опасность татуажа состоит в том, что порой человек, нанося рисунок на свое тело или руки, не задумывается о его значении, однако всегда найдутся те, кто по этому рисунку составит свое мнение о его владельце.

Так, например, если вы очень хотите родить ребенка, то вполне можете наколоть временную татуировку с изображением аиста, но если вы вдруг решите проявить фантазию и «посадить» на этого аиста обнаженную женщину или девочку, так сказать, для пущей конкретности, то такая тату будет обозначать, что вы не только были в женской колонии, но и являетесь матерью-одиночкой. А безобидная, казалось бы, ромашка символизирует воровскую любовь, причем групповую. Так же неоднозначна и татуировка «Звезда». Многие считают, что звезды символизируют дух, свет, сияющий во тьме, поддержку в борьбе с силами зла, это – правда, но не вся. Помимо этих сакральных значений, татуировка конкретно объемной восьмиконечной звезды обозначает «крутого» среди заключенных, который поддерживает «отрицал», играет в карты «под интерес»; черепа и другие изображения в звездах также относятся к татуировкам уголовного мира и являются отличительными знаками «паханов» и воров в законе.

Так что, прежде чем украсить свое тело временной, а уж тем более – постоянной татуировкой, изучите историю и символику понравившейся картинки, чтобы и себе не навредить, и окружающих в заблуждение не ввести.



Надежда Попова

.




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Май 2011 - 12:43

Одним из мощнейших оберегов с древнейших времен считается собственное имя, только зашифрованное, написанное на другом языке. Тут подойдут и иероглифы, и санскрит, и арабская вязь. Можно сделать такую тату на спине – сверху вниз от шеи (иероглифы), или «обвить» надписью лодыжку.


хорошо, если имя короткое... :vacko: а если много букв? ууу..... бедная шейка! :vacko:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта