Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Начальники предпочитают брюнеток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 01 Июнь 2011 - 07:18

Начальники предпочитают брюнеток


Изображение Брюнетки работают лучше, чем блондинки и рыжие - в этом уверен почти каждый третий (31%) мужчина-руководитель, свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом Superjob.ru.

Гораздо меньше (9%) тех, кто уверен в особой работоспособности рыжих, и лишь 7% руководителей считают, что лучше других работают блондинки. Большинству же начальников-мужчин (53%) совершенно без разницы, какого цвета волосы у их работниц. "В разных отделах моей компании работают женщины с разным цветом волос, и все работают на совесть", - комментируют они.

Опросив руководителей, авторы исследования обратились к простым россиянам с расспросами о цвете волос их начальниц. Здесь ситуация получилась схожая. О том, что ими руководит брюнетка, сообщили 41% респондентов, имеющих начальника-женщину. "Натуральный цвет – темно-русый, но красится в темные цвета с оттенком шоколада, каштана", "Начальница - брюнетка, дама весьма эффектная. К подчиненным строга, но справедлива!" - отмечают представители этой категории опрошенных.

Но и блондинки недалеко ушли по этому показателю. По словам трети респондентов (33%), их начальница - блондинка. Однако, судя по комментариям, некоторые подчиненные не прочь пошутить над своим белокурым начальством: "Светлая голова! Но это исключительно о цвете волос!".

Под руководством начальниц с другим цветом волос - "светло-русого", "она шатенка" - работают 12% участников опроса. Еще 7% опрошенных не смогли конкретно ответить на поставленный вопрос: "Вроде каштановые", "Да разве сейчас определишь? Они все крашеные!".

Superjob.ru уже проводил опрос о взаимосвязи цвета волос и интеллекта женщин в 2008 году. Его результаты были также вполне предсказуемы: респонденты чаще всего (18%) высказывали мнение о недалеком уме светловолосых представительниц прекрасного пола.

Откуда "растут ноги" у этого мифологического представления, не известно, но об этой черте блондинок ходит неимоверное количество анекдотов и шуток, так что обладательницам светлых волос с трудом удается от него открещиваться.

Ассоциация слова "блондинка" с красотой оказалась на втором месте по популярности (ее назвали 16% россиян). Привлекательность, "солнечность", ухоженность, миловидность, обаяние - вот лишь некоторые черты, которые, по мнению участников опроса, делают блондинок просто неотразимыми. Правда, и здесь - увы! - не обошлось без упоминаний о все тех же глупостях: "Девушка миловидной внешности, не особо блещущая умом"; "Симпатичная девушка – иногда, может быть, даже умная!".

Гордо заявили: "Блондинка - это я!" 5% респонденток. Остальные варианты ассоциаций разнообразны: от идеи из учебника биологии о том, что у обладательниц светлых волос, как правило, голубые глаза, до стервозности, слишком высокого самомнения и повышенного количества золота в организме. Кстати, по данным ученых, к 2202 г. натуральные блондинки и вовсе исчезнут с лица Земли.

А вот о работоспособности человека может сказать также цвет глаз. Голубоглазые люди способнее тех, кто рожден с более темным цветом глаз. Обладатели таких глаз добиваются больших успехов в академическом обучении, нежели все остальные. У них гораздо более развито стратегическое мышление и даже в такие виды спорта, как гольф, они играют лучше. Впрочем, даже сами ученые, получившие такие результаты исследований, затрудняются объяснить свои выводы с научной точки зрения. "Мы не можем объяснить данное явление, но точно уверены в его достоверности", - заявила профессор Джоана Роб из университета Лоувил, проводившая данные исследования.

.




#2
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 01 Июнь 2011 - 07:46

Кстати, по данным ученых, к 2202 г. натуральные блондинки и вовсе исчезнут с лица Земли.

о...эта цифра реальней...
да, я по знакомым сужу, карьеристки почти все брюнетки и шатенки... :D блондинок совсем нет...но это в моём окружении, так что ИМХО...

Голубоглазые люди способнее тех, кто рожден с более темным цветом глаз. Обладатели таких глаз добиваются больших успехов в академическом обучении, нежели все остальные.

:shok: надо же.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта