Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Использование камней - талисманов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:30

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАМНЕЙ-ТАЛИСМАНОВ

Изображение


Многие люди верят, что кристаллы обладают силой. Ювелирные изделия с драгоценными камнями, которые вы носите, притягивают разные виды энергии. Тысячелетиями люди прибегали к помощи кристаллов, чтобы получить здоровье, любовь, защиту и богатство. Драгоценные камни и кристаллы — богатство, созданное самой природой. Кристаллы обладают уникальной энергией. Каждый предназначен для своей цели. Выбирая камень или кристалл, следует доверять интуиции. Возьмите в руки понравившийся камень. Если он нагревается, значит, что он тебе подходит. Если же остается холодным, это говорит о том, что его энергия не подействует, так что нужно найти другой камень. Камень, как и любой другой талисман, выполнив свою функцию может уйти из вашей жизни.
Любовные камни также наполняют энергией, открывают сердечные чакры и успокаивают.
Купив кристалл, обязательно очистите его. Стоит положить вновь приобретенный камень под струю воды или в соляной раствор на ночь. Это снимет энергетику, тянущуюся за ним из прошлого.
Никогда не одалживайте камни или другие магические предметы даже близким друзьям и родственникам.
Один из самых хороших кристаллов — розовый кварц, используемый для усиления привлекательности. Он исцеляет разбитые сердца и повышает самооценку.
Его можно носить как украшение или положить в карман. Некоторые поклонники кристаллов кладут их на фотографию любимого человека, чтобы привлечь его внимание или укрепить отношения с ним.

Для чего какие камни подойдут:

* * * Привлечь любовь :

• Розовый кварц
• Рубин
• Розовый кальцит
• Розовый турмалин

* * *Избавиться от негативной энергии и проблем в отношениях:

Нефрит

* * * Усилить свою привлекательность для противоположного пола:

• Барит
• Бирюза

* * * Перестать нервничать в его (ее) присутствии

• Флюорит

* * * Набраться смелости пригласить кого-то на свидание :

• Гелиотроп
• Пирит

* * * Смягчить боль от расставания :

• Хризоколла
• Авантюрин
• Дымчатый кварц

* * * Защитить ваши отношения от завистливых людей :

• Черный турмалин

* * * Не нервничать на первом свидании :

• Янтарь
• Голубой кружевной агат

* * * Уменьшить стресс от ссоры с любимым :

• Оникс
• Жемчуг
• Голубой топаз исцелит разбитое сердце
• Изумруд

* * * Для медитации и лечения :

• Кварцевый хрусталь
• Лунный камень

Список драгоценных камней и кристаллов и советы по их использованию:


* АВАНТЮРИН - помогает преодолеть застенчивость. Украшения из авантюрина дают ощущение счастья и заряд оптимизма.
* АГАТ - поможет прекратить ваши отношения с нелюбимым человеком более безболезненно.
* АКВАМАРИН - помогает справиться с волнением в присутствии возлюбленного. Поможет вам раскрепоститься, чувствовать себя непринужденно и свободно.
* АЛЕКСАНДРИТ - поможет преодолеть робость. Если не хватает смелости заговорить с объектом симпатий или пригласить его на свидание, носите александрит.
* АЛМАЗ - обладает целительной силой. Усиливает действие других камней.
* АМЕТИСТ - следует носить тем, кто хочет усилить свою чувствительность.
* БАРИТ - устраняет разногласия в любых отношениях.
* БИРЮЗА - камень дружбы.
* ГЕЛИОТРОП - придает уверенности в любовных делах
* ГОЛУБОЙ КРУЖЕВНОЙ АГАТ - успокоит боль утраты и расставания с любимым человеком.
* ГРАНАТ - усиливает страсть.
* ДЫМЧАТЫЙ КВАРЦ - борется с депрессией от любовных неурядиц.
* ЖЕМЧУГ - смягчает боль потери или расставания.
* ИЗУМРУД - помогает во всех сердечных делах. Поможет, если отношения на грани разрыва, или вы недавно расстались.
* КАЛЬЦИТ (зеленый) - избавляет от страха. Поможет найти нужные слова в разговоре.
* КАЛЬЦИТ (прозрачный) - помогает преодолеть любые страхи и увидеть правду.
* КАЛЬЦИТ (розовый) - поможет забыть старые обиды и найти настоящую любовь.
* КВАРЦ (универсальный) - усиливает действие других. Защищает от негативной энергии.
* КИАНИТ - приносит в отношения честность, преданность и доверие.
* КУНЦИТ - используют, чтобы справиться с безответной страстью. Лечит разбитое сердце. Повышает самооценку.
* ЛАЗУРИТ - выводит на поверхность и лечит старые обиды и душевные травмы.
* ЛУННЫЙ КАМЕНЬ - облегчит сердечную боль.
* НЕФРИТ - помогает найти любовь. Излучает положительную энергию. Разряжает мрачную атмосферу.
* ОНИКС - уменьшает переживания после ссоры с любимым.
* ОПАЛ - поглощает отрицательную энергию и приносит мир в отношения.
* ПИРИТ - помогает взглянуть на жизнь, в том числе личную, более оптимистично.
* РУБИН - прекрасный любовный камень. Пробуждает энергию и любовь к жизни.
* САПФИР (синий) - приносит в отношения верность.
* ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ - помогает влюбленным преодолеть упрямство и принять точку зрения партнера. А так же оберегает от сглаза.
* ТОПАЗ (голубой) - приносит мир и стабильность в неустойчивые отношения. Оказывает успокаивающее воздействие на того, кто его носит.
* ТУРМАЛИН (красный) - лучший целитель сердечных ран.
* ТУРМАЛИН (розовый) - сердечный/любовный камень.
* ТУРМАЛИН (черный) - дает защиту от злых людей.
* ФЛЮОРИТ - используют, чтобы найти свою настоящую любовь и в медитации.
* ХАЛЦЕДОН - редкий и красивый камень. Девушкам он помогает раскрыть свою женскую сущность, а парням — стать более чувствительными.
* ХРИЗОКОЛЛА - уравновешивает, уменьшает страх, успокаивает нервы.
* ЯШМА - хорошее лекарство от сердечных ран.
.




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:07

Камень судьбы - подлинник или подделка?

Изображение Вокруг этой церковной реликвии, хранящейся ныне в Эдинбурге, ходит множество споров. Что это – подлинный Камень судьбы из библейских мифов или простой булыжник, не имеющий никакой ценности?

Лестница Иакова

Предания связывают Камень судьбы с именем библейского патриарха Иакова, жившего более трех тысяч лет назад. Иаков являлся младшим из сыновей-близнецов патриарха Исаака и его жены Ревекки, впервые зачавшей после двадцатилетнего бесплодного брака. Как гласит Книга Бытия, мальчик вышел из материнского чрева, ухватившись за пяту своего брата Исава, и потому получил имя, производное от «акев» - «пята, след». Буквально же на иврите имя «Иаков» означает «он будет следовать», а на семитских наречиях Ближнего Востока – «защитил Господь».

Именно Иакову, выпросившему у отца право первородства, суждено было стать родоначальником израильского народа, а прожил он всего 147 лет… Интересно, что этого патриарха под разными именами почитают сразу в трех мировых религиях – христианстве, иудаизме и исламе.

Так вот, гласит Священное Писание, однажды Иаков положил под подушку камень, и в ту же ночь ему явилось видение: спускающаяся с неба лестница, по которой восходят и нисходят ангелы. Затем ему явился сам Господь Бог и предрек: «От тебя произойдет народ, через который я явлю себя миру. Я благословлю и размножу тебя и верну тебя в твою землю».

Так ничем не примечательный на вид кусок песчаника, несомненно, предоставленный в распоряжение Иакова Высшими силами, оказался чем-то вроде магического артефакта, способствующего предвидению будущего…

Дочь фараона – прародительница шотландцев?

О дальнейшей участи Камня Судьбы, как окрестили его библейские историки, мы знаем только из легенд. Одна из них гласит, что после исхода евреев из Египта оттуда отбыла и Скота, дочь фараона Рамзеса II. В поисках земли обетованной она достигла берегов Альбиона и вступила в брак с царем скифов Гателой. Именно от них произошло племя скоттов – предков современных шотландцев (кстати, совсем не по-европейски воинственных и импульсивных).

Однако есть и другая версия. По мнению ряда исследователей, реликвию доставило в Шотландию некое семейство израильтян. А некоторые специалисты склонны считать, что камень сначала попал на территорию древней Ирландии и использовался в кельтских обрядах, и только после благословения Святым Патриком был отправлен в Шотландию под именем Подушки Иакова.

Символ коронаций

Известно, что в 847 году шотландский король Кеннет I распорядился поместить камень в собор города Скун. С тех пор он служил символическим троном монархам во время коронаций и получил имя Скунский Камень.

В 1296 году в Шотландию вторглись англичане во главе с Эдуардом Длинноногим. В числе прочих трофеев они захватили реликвию и перевезли в Лондон. Отныне она лежала под троном Святого Эдуарда, на котором короновались английские короли. Это символизировало власть Англии над Шотландией.

До сих пор непонятно, какая связь существует между Камнем Судьбы и церемонией коронации. Возможно, тут сказался культ почитания камней, характерный для древних британцев. Недаром на территории современной Великобритании так много древних каменных сооружений ритуального назначения – взять хотя бы знаменитый Стоунхендж.

Но… является ли Скунский камень подлинным? То есть камнем-то он, бесспорно, является, только вот тот ли это булыжник, который некогда благоговейно клал под подушку прародитель израильского народа? Тем более вес камня из Эдинбурга составляет 152 кг. Трудно представить, чтобы Св. Иаков спал на такой махине… Хотя… ведь он был не простым смертным!

Впрочем, не исключено, что во время нашествия англичан скунские монахи спрятали настоящую реликвию, не допустив, чтобы она попала в руки неприятеля, и заменили ее другим камнем.

Похищение реликвии

А вот абсолютно реальный эпизод. Рождественским утром 1950 г. четверо шотландских студентов из университета Глазго незаметно проникли в Вестминстерское аббатство и выкрали оттуда камень с целью возвращения реликвии на «историческую» родину (хотя можно поспорить, является ли ею Шотландия).

Увы, по дороге похитители нечаянно уронили Камень Судьбы, и тот раскололся на две части. Студенты нашли каменщика, который склеил две половины, а затем спрятали реликвию в сломанном тракторе в развалинах аббатства Арброт.

Несмотря на то, что студенты расценивали свой поступок как акт патриотизма, он вызвал среди шотландцев волну общественного возмущения. 11 апреля 1951 г. камень вернули в Вестминстерское аббатство и вновь поместили в основание Коронационного трона. Однако специалисты полагают, что похитители могли запросто подменить Камень Судьбы обычным булыжником.

Возвращение на «родину»

В 1996 г. британское правительство приняло решение вернуть камень шотландцам, с условием, что англичане будут заимствовать его на время коронаций. 30 ноября того же года, в день Святого Андрея, Скунский камень перевезли в Шотландию и в торжественной обстановке поместили в Эдинбургском замке рядом с регалиями шотландских королей.

Кстати, в стену замка Бларни в Шотландии вмонтирован блок песчаника, который также считается частью Скунского Камня. По легендам, этот обломок был подарен в XIV в. хозяину замка королем Робертом Брюсом за поддержку, оказанную в борьбе с английским королем Эдуардом II. Есть также поверье, что тот, кто поцелует камень замка Бларни, обретет дар красноречия.

Но где же лежит настоящий Камень Судьбы? В Эдинбурге? Или в каком-нибудь ином месте Шотландии? И как проверить подлинность реликвии?
.



#3
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:29

Кристаллы - для здоровья и исполнения желаний

Изображение До сих пор неясно, почему те или иные камни и минералы обладают целебным или даже магическим воздействием. Изучение их физических и химических свойств не дает на это ответа. Или мы просто мало о них знаем? Взять хотя бы кристаллы…

Кристальная терапия

В последнее время специалисты по нетрадиционной медицине широко используют методы кристаллотерапии. Они считают, что все камни с прозрачной или полупрозрачной поверхностью обладают высокой энергетической активностью и их вибрации соответствуют вибрациям определенных органов человеческого тела, что и обеспечивает эффект воздействия.

Целители дают следующие рекомендации по использованию кристаллов:

1. Наложить кристалл на проекцию больного органа или соответствующую ему чакру на 20-40 мин.

2. Носить кристалл с собой в виде украшения, в кармане или сумке. Полезно также, чтобы кристалл прикасался к области больного органа.

3. Держать кристалл в комнате, где постоянно находится пациент.

4. Делать каменный настой. Для этого кристалл или несколько кристаллов на 3-5 ч поместить в банку с чистой водой. Банку желательно поставить на солнце. Воду можно использовать для питья, умывания и различных медицинских процедур.

5. Положить кристалл в банку с массажным кремом или маслом. Это активизирует его действие.

Время от времени следует очищать кристаллы. Существует несколько способов их очистки. Например, можно промыть кристалл водой и высушить его на солнце. Можно положить его на 3 ч в банку с солью или соленой водой, а затем высушить. Или на длительное поместить кристалл на пластинку из аметиста, кварца или цитрина.

Кристаллы хорошие и разные…

Кристаллообразную структуру имеют некоторые минералы, например, оливин. Этот камень оливково-зеленой или оливково-желтой окраски (откуда и название) является силикатом магния и железа.

Прозрачные, зеленого с желтым оттенком цвета образцы оливина носят название хризолитов, а менее прозрачные минералы, используемые для изготовления ювелирных украшений, называются перидотами.

Магические свойства приписывались разновидностям оливина со времен глубокой древности. По поверьям, тех, кто носит этот камень, ждет удача в делах и поклонение со стороны окружающих. Носителю оливина не страшны депрессия и… ревность. Что же касается здоровья, то камень улучшает работу печени и мозга, а также исцеляет половые расстройства у мужчин.

Рекомендуется носить оливин на шее в виде амулета. Тогда он будет выполнять защитные функции – охранять хозяина от потерь имущества, врагов и злых демонов.

Хризолит особенно рекомендуется носить рожденным под знаком Льва. Он избавляет от бессонницы и ночных кошмаров, лечит заикание и ослабшее зрение. У древних астрологов и провидцев было принято носить украшения из хризолитов в золотой оправе – считалось, что это способствует укреплению духовных сил и наделяет даром предвидения.

Перидот пользовался широкой популярностью у жителей Древнего Египта, а инки и ацтеки утверждали, что этот камень «очищает тело и ум». Действительно, перидот улучшает пищеварение, работу поджелудочной железы, желчного пузыря и селезенки, заживляет язвы желудка и кишечника. Чтобы очистить печень, рекомендуется по утрам пить воду, в которой находится перидот. На духовном уровне он способствует избавлению от негативных эмоций.

Программируем кристаллы!

А кто из нас не слышал о том, что с помощью магических кристаллов можно увидеть будущее? Однако о том, что кристалл служит еще и средством исполнения желаний, держу пари, мало кому известно!

Суть работы с кристаллом заключается в программировании его на достижение какой-то жизненной цели. К примеру, вы мечтаете о богатстве или хотя бы материальном благополучии? Представьте себе поверхность темно-зеленого цвета с желтым отливом – «цвет денег». В течение нескольких секунд концентрируйте на этом свое воображение. Затем возьмите в руки кристалл кварца, предварительно очищенный с помощью воды. Подышите на него, представляя, как минерал наполняется только что «увиденным» вами цветом. Для усиления воздействия можно зажечь в комнате свечи или электричество. Медленно поворачивая кристалл перед собой, всматривайтесь в его грани минут 10, пока не заслезятся глаза.

Можно запрограммировать кристалл и на творческую активность. Допустим, вы задумали написать песню, книгу или картину. Возьмите листок бумаги и в деталях опишите, как будет выглядеть ваше произведение. Если это книга, то опишите обложку, корешок, ваше имя и название на обложке, краткое содержание. Можете даже указать тираж. Если картина, опишите структуру холста, что на ней изображено, поставьте вашу подпись, которая должна находиться в углу полотна…

Возьмите двумя руками предварительно очищенный водой кристалл. Поднесите его к глазам и представьте, что это не камень, а книга (или картина, или текст песни). Подышите на камень, «наполняя» его нужными образами. Дайте волю фантазии! Вот вы ведете переговоры с издателем или звукозаписывающей студией, вот ваша картина продается на выставке за баснословную сумму… Вот все поздравляют вас с созданием шедевра… Не отрывайте от него глаз в течение 10 мин., держа попеременно то в правой, то в левой руке.

Теперь вообразите, что ваш проект успешно завершен и вы стали знаменитостью!

Любые ритуалы с кристаллом следует проделать три раза. После этого постарайтесь носить «запрограммированный» камень с собой или положите его на видное место – например, на рабочий стол. А лучше поместите в сектор, благоприятный для богатства или творчества, который можно определить с помощью учения Фэн-Шуй. Можете написать на бумаге свое желание («Хочу стать богатым», «Хочу стать знаменитым писателем» и т.д.) и поставить кристалл сверху. Вот только вблизи компьютера его ставить не следует – камень может повлиять на работу электрических приборов.

Помните – кристаллы действительно чудодейственны! Нужно только научиться с ними правильно обращаться.
.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта