Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дети - актеры и их судьбы... Какое оно - прекрасное далеко?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

Таисия

Таисия

Улыбка Форума

• Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 194
  • 1 255 сообщений
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:45

Как сложились судьбы детей, которые играли в наших любимых фильмах. Давайте вспомним...

ИзображениеКрасная шапочка (Яна Поплавская) родилась 28 июня 1967 года в Москве. С 7 лет занималась художественной гимнастикой, кандидат в мастера спорта. В 11 лет была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль (фильм «Про Красную Шапочку»). Окончила Театральное училище им. Щукина. Есть пес породы голден ретривер по кличке Буч. Отец — Евгений Николаевич Поплавский. Замужем. Муж — Сергей Гинзбург, двое сыновей: Никита и Клим. Работает телеведущей, на радио Сити-FM, ведет передачи Министерство культуры и VIP-лимита.

ИзображениеАлиса Селезнёва (Наташа Гусева, фильм "Гостья из будущего"), будучи школьницей, снялась ещё в 3 фильмах, не имевших большого успеха (в том числе в «Лиловом шаре» (1987)). В 2008 году озвучила роль капитана космического корабля в полнометражном мультфильме «День рождения Алисы», и снялась в эпизоде сериала «Литейный» (вышли на экран в 2009 году). Окончила Московский Институт Тонкой Химической Технологии им. М. В. Ломоносова. По одним данным работает микробиологом, однако, из телеинтервью самой Натальи Мурашкевич известно, что по профессии она является биохимиком и работает начальником производства иммунно-биологических препаратов. Имеет дочь Алесю (р. 1996).

ИзображениеКоля Герасимов (Алексей Фомкин, фильм "Гостья из будущего") был неблагополучным подростком уже во время съёмок в «Гостье из будущего». Снялся в роли второго плана в фильме «Повод». Принял участие в съёмках нескольких выпусков киножурнала «Ералаш». По окончании школы в 1986 году не смог получить аттестат зрелости.
В 1987 году снялся ещё в одном фильме. Из-за полугодового отсутствия предложений о съёмках ушёл в армию. После демобилизации устроился работать в МХАТ, но через 3 месяца был уволен за прогулы. Работал маляром на стройке, но был уволен и оттуда. Начались проблемы с алкоголем.
А потом Алексей уехал в деревню Безводное Владимирской области, где отдыхал в детстве. Работал мельником, затем женился и переехал к супруге во Владимир. 23 февраля 1996 года Фомкин с женой отмечали у друзей праздник, и ночью случился пожар. Спящий Алексей задохнулся в дыму. Похоронили его под Владимиром.

ИзображениеЮля Грибкова (Марьяна Ионесян, фильм "Гостья из будущего"). Участвовала в телевизионной передаче «Что? Где? Когда?» в начале 1988 года, в юношеской команде знатоков. Последний раз появилась на экране ТВ в 2007 году в передаче НТВ «Главный герой. Наташа Гусева: Алиса стала взрослой». После окончания школы поступила в МГУ на факультет философии (1988—1993 гг.). Закончив учёбу в университете, эмигрировала в США.
В 1997 году получила диплом магистра по управлению бизнесом Роттердамской школы менеджмента, Erasmus University, Голландия, и Техаского Университета г. Остин. Сейчас живёт и работает бизнес-консультантом на восточном побережье страны, в штате Виргиния.

ИзображениеУ Фимы Королёва (Илья Наумов) вырос огромный второй подбородок, что не мешает ему работать в строительном бизнесе.

ИзображениеЛена Домбазова (в жизни – Наталья Шанаева). Как и ее героиня, хотела стать актрисой, но мечта не сбылась. Сейчас Наталья – многодетная мать.

ИзображениеКоля Садовский (в жизни – Семен Бузган). Экранный остряк и умник после школы поступил в МАДИ, но не окончил институт. Уехал в Израиль, там работал на русском радио, был рекламным агентом. Сейчас – продавец в магазине электротоваров. Любит фантастику и шансон. Дочь Рахель.

ИзображениеБоря Мессерер (в жизни – Алексей Муравьев). Будущий знаменитый (по предсказанию Алисы) художник в жизни занимается историей христианского Востока, пишет научные книги. Воспитывает детей, увлекается классической музыкой.

продолжение следует.....

Henrik

Henrik

Сказочник

• Супермодераторы
  • 9 001
  • 10 949 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 05:10

Класс прочел с интересом жду продолжения пиши исчо :capred:.

Таисия

Таисия

Улыбка Форума

• Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 194
  • 1 255 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:48

много фоток нельзя ставить...напишу...там ещё море детей... :mail:
а вот Колю Герасимова мне жалко...
Henrik , а Коля Садовский (в жизни – Семен Бузган) тоже в Израиле.....

Henrik

Henrik

Сказочник

• Супермодераторы
  • 9 001
  • 10 949 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:33

много фоток нельзя ставить...напишу...там ещё море детей... mail.gif
а вот Колю Герасимова мне жалко...
Henrik , а Коля Садовский (в жизни – Семен Бузган) тоже в Израиле....

почему нельзя 10 можно да и следующим сообщением снова 10 итд...а на счет Коли...такая у него карма... и лучше не жалеть а радоваться за него что у него в жизни был такой светлый момент да и в историю вошел и в памяти скольких остался тем Колей Герасимовым с авоськой с бутылками из под кефира...
На счет Садовского (Бузгана) ой ви мене скажите пожалуста так и деж ему ещё быть то? Изображение.

Таисия

Таисия

Улыбка Форума

• Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 194
  • 1 255 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:04

На счет Садовского (Бузгана) ой ви мене скажите пожалуста так и деж ему ещё быть то? Изображение

:w_biggrin2: Хенрик...я с тебя не могу..даже смайлика - еврея нашёл!!! :good2:

интересно судьбы у многих сложились...кто спился, кто эмигрировал...мало кто с детей- актёров остался в киноискусстве... :unknown: а многие так хорошо начинали....

Henrik

Henrik

Сказочник

• Супермодераторы
  • 9 001
  • 10 949 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:30

.мало кто с детей- актёров остался в киноискусстве...

А кого мы можем из недетей перечислить кто и сейчас снимается в кино... а сколько в последние годы звездочек и звезд кино загоралось и где они все.... кто канул в Лету о ком просто вс е позабыли... вот такая неблагодарная сейчас стала профессия актера...хорошо если артист является артистом театра и изредка снимался в кино...а так...сейчас профессия актера кино очень нестабильна только единицы и держаться на плаву... Это не артисты кино в СССР которых знал каждый а некоторые ещё их фотокарточки коллекционировал ..они держались годами были узнаваемы народом и любимы....

Таисия

Таисия

Улыбка Форума

• Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 194
  • 1 255 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:44

вот такая неблагодарная сейчас стала профессия актера

а я так мечтала лет в 14 пойти в театральный.... :w_dreams:
ну, и сейчас есть актёры которые мне импонируют...жаль что иногда в муровых сериалах снимаются, но я их понимаю- кушать - то хочется....

andromeda

andromeda

Мастер

• Модераторы
  • 377
  • 2 768 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:03

хорошая темка Тая ты молодец..... :greeting: интересно узнать про всех звёздочек наших любимых детских киногероев..... :w_crazy:.

lenkapenka

lenkapenka

Тайёта

• VIP
  • 3 800
  • 1 642 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:35

Таюся!!!Давай дальше!!Ждем с с нетерпением!!!!! :w_claping:.

Таисия

Таисия

Улыбка Форума

• Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 194
  • 1 255 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:40

хорошая темка Тая ты молодец.....

:blush: ну...это...когда есть вдохновение - я ищу интересные темки...Изображение

Таюся!!!Давай дальше!!Ждем с с нетерпением!!!!! w_claping.gif

a:1:{i:0;a:2:{s:11:\"permissions\";s:10:\"lenkapenka\";s:4:\"text\";s:414:\"завтра..сегодня пошли выпьем... \"w_biggrin2.gif\" ]]>Кафе ,,Сладкоежка"]]>\";}}.

Таисия

Таисия

Улыбка Форума

• Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 194
  • 1 255 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:52

интересно узнать про всех звёздочек наших любимых детских киногероев.....

Ждем с с нетерпением!!

продолжаю..... :blush:

ИзображениеДжельсомино (Крупеников Сергей). После окончания съёмок в «Волшебный голос Джельсомино» увлёкся математикой, поступил в Ленинградский технологический институт на изучение холодильной промышленности. После института служил офицером в армии на Кольском полуострове на дефицитной специальности "начальник продовольственной службы полка", затем работал в известной ленинградской торговой фирме «Гастроном» под руководством Бориса Бринбойна. В 80-х годах, когда пришло время кооперативов, создал свою компанию «Холодильный сервис». Сегодня Сергей Крупеников возглавляет одну из питерских фирм, занимающихся холодильным оборудованием. Живёт в Санкт-Петербурге. Женат, имеет сына.Торгует холодильниками в Санкт-Петербурге. (и нормально!!! )

ИзображениеИзображение
Пеппи Длинныйчулок (Светлана Ступак (Полякова) "Пеппи Длинныйчулок", фильм 1984 г.). Родилась 30 мая 1971 года в Москве. Живет тихой семейной жизнью. Имеет взрослую дочь Елизавету...

ИзображениеДениска Кораблёв (Сергей Писунов), вместе со всеми своими рассказами — не кто-нибудь, а был губернатором Ивановской области РФ. :D Наверное, мало кто знает, что Сергей Писунов сыграл еще в одном фильме — Мери Поппинс, до свидания!. В самом конце фильма, когда взрослые герои встретили себя в детстве, Сергей Писунов сыграл мистера Бэнкса в детстве.

ИзображениеМише Полякову (Шевкуненко Сергей Юрьевич), как оказалось, не стоило с детства общаться с холодным оружием в виде "Кортика". В честь рождения Сережи Шевкуненко отец Юрий Александрович написал пьесу «Сережка с Малой Бронной», к которой была написана песня «Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой», исполненная М. Бернесом.

На момент съемок «Кортика» 13-летний Сергей Шевкуненко уже состоял на учете в детской комнате милиции и имел серьезные проблемы с алкоголем.

В нач. 1980-х, после того как Шевкуненко заболел на зоне туберкулезом, мать Полина Васильевна написала письмо Раисе Горбачевой с просьбой смягчить приговор сыну, однако ответа на него не получила.
В нач. 1990-х Сергей Шевкуненко отбывал наказание в специальной Владимирской колонии строгого режима. В это же время в ней находился исполнитель роли Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни» Николай Годовиков. Будучи криминальным авторитетом и лидером Мосфильмовской ОПГ, имел клички «Шеф» и «Артист». В 2006 г. замминистра внутренних дел России генерал-полковник Андрей Новиков в интервью сделал заявление о том, что Шевкуненко являлся пособником террористов и был замешан в торговле минами с большим радиусом действия. Однако полковник МВД в отставке Олег Волков, расследовавший в свое время кражу, которую совершил Шевкуненко, и знавший его лично, отметил, что А. Новикову сообщили непроверенную информацию.
Выйдя на свободу в 1994 году продолжает криминальную деятельность, создаёт преступную группировку. В общей сложности Сергей провёл в учреждениях системы наказания более 12 лет.
11 февраля 1995 года убит в своей квартире на улице Пудовкина вместе со своей матерью. Преступление не было раскрыто. Похоронен с матерью в Москве на Новодевичьем кладбище.(информация с инета)
...очень жалко, такой славный паренёк был в фильме :(
.

egle

egle

Волшебница

Топикстартер
  • Дизайнер
  • 6 914
  • 7 816 сообщений
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, бумажные, фарфоровые и коллекционные виниловые куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:58

А кого мы можем из недетей перечислить кто и сейчас снимается в кино...

Почему же - многие дети-актёры пошли по этой стезе (вспомнить только ребятишек из "Ералаша" - сейчас целое поколение из них в кино маячит периодически). Другой вопрос, что ЗАМЕТНЫМИ взрослыми актёрами практически никто из них не стал - вот это, пожалуй, тенденция общая. Но в принципе...

Хотя, к примеру, вот Дмитрий Марьянов - вполне состоявшийся и востребованный актёр на сегодняшний день (Алика в "Выше Радуги" в детстве играл).

И всё равно - лучше наших ребятишек в кино нет! Никакие "одни дома" и "поттеры" не сравнятся по актёрским данным и творческому потенциалу с нашими маленькими актёрами. Это совершенно уникальное явление - наши дети в кино.

вот такая неблагодарная сейчас стала профессия актера...хорошо если артист является артистом театра и изредка снимался в кино...а так...сейчас профессия актера кино очень нестабильна только единицы и держаться на плаву...

Нет, не согласна. Талантливых актёров в российском кино много и сегодня - я навскидку до сотни могу назвать тех, кто к своим 30-35 годам (ну, плюс-минус; самый "расцвет" для актёра, как правило) - это уже состоявшаяся творческая личность как в кино, так и в театре (кстати, иногда они такие разные - актёры и актрисы - на экране и в театре - и зачастую в театре раскрываются с совершенно неожиданной стороны, каковой зритель кино просто не видит. Потрясающее впечатление иногда при сравнении личности в кино и той же творческой личности в театре). И сериал сериалу - он тоже порой рознь. Не всегда "мыло" некачественное. Иногда какой-нибудь "авторский" эксклюзивный бред за пояс заткнёт по качеству, актёрскому ансамблю и творческому потенциалу.

Это не артисты кино в СССР которых знал каждый а некоторые ещё их фотокарточки коллекционировал ..они держались годами были узнаваемы народом и любимы...

И сейчас коллекционируют! Только уже не картоночки с фото, а материалы и фото из Интернета. У многих российских актёров есть свои сайты (как и у крупных театров), множество поклонников (сегодня их принято именовать фанатами). Я повторюсь: и сегодня в российской актёрской гильдии есть совершенно потрясающие актёры и актрисы, которых тоже будут помнить и любить многие десятилетия. Потому что ШКОЛА - лучше русской актёрской школы в мире нет и не будет, потому что ТРАДИЦИИ - русского и советского театра и кино, потому что в любом поколении ЕСТЬ настоящие таланты, и их много. "Потерянное поколение" - это не про нас, не про россиян. В смысле творчества в России таких поколений НЕ БЫЛО. И, полагаю, не будет. (Ага, я оптимистка!). :)

P.S. У меня хранится коллекция фотографий актёров советского кино - начинали собирать ещё мои бабушка и мама.

очень жалко, такой славный паренёк был в фильме

Мне тоже всегда было очень жаль Сергея Шевкуненко... В "Бронзовой птице" в детстве он произвёл на меня огромнейшее впечатление. И книга всегда была одной из самых моих любимых - я её практически дословно наизусть знала, а первые три главы - до последней запятой, и сейчас ещё помню:
"Генка и Славка сидели на берегу Утчи.
Штаны у Генки были закатаны выше колен, рукава полосатой тельняшки - выше локтей, рыжие волосы торчали в разные стороны. Он презрительно посматривал на крохотную будку лодочной станции и, болтая ногами в воде, говорил:
- Подумаешь, станция! Нацепили на курятник спасательный круг и вообразили, что станция!
Славка молчал. Его бледное, едва тронутое розоватым загаром лицо было задумчиво..."

Я и дальше могу, да ладно уж...
Кстати, интересно - надо глянуть - ничего не переврала?..

4 и 5 класс я училась в санаторной школе-интернате (для детей-лёгочников), так по вечерам, после отбоя, частенько девчонкам пересказывала любимые книги - в несколько ночей, с продолжением... :w_angel:.

Таисия

Таисия

Улыбка Форума

• Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 194
  • 1 255 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:49

P.S. У меня хранится коллекция фотографий актёров советского кино - начинали собирать ещё мои бабушка и мама.

у моей мамы тоже такая коллекция есть....чёрно- белые открытки...я очень хорошо помню фотографию МКРТЧЯНА.... :D я его фамилию долго по карточке выговаривать училась... :D

первые три главы - до последней запятой, и сейчас ещё помню:

:shok: ничего себе.......ну, это ты вообще...уникально!!! :good:

Мне тоже всегда было очень жаль Сергея Шевкуненко

:( ага...лучше не знала бы его дальнейшую биографию...
нашла в сети много про него...не стану сюда тащить...пусть в памяти для нас останется ТЕМ мальчиком.... :(

(Ага, я оптимистка!)

:ahoo: это очень хорошо...люблю позитивных людей! :party2: :pozdrav:.

egle

egle

Волшебница

Топикстартер
  • Дизайнер
  • 6 914
  • 7 816 сообщений
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, бумажные, фарфоровые и коллекционные виниловые куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 22 Июнь 2011 - 03:51

Сергеечева Маргарита Владимировна

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Родилась 24 мая 1963 года.

Ребенком снималась в романтичных детских фильмах: «Четвертая высота», «Кто войдет в последний вагон», «Жил отважный капитан», «Странные взрослые», «Дети как дети», «Где это видано, где это слыхано». Прославилась своим детским голосом - озвучивала немецкую картину «Покупаем пожарную машину».

Маргарита на долгое время стала главным детским лицом в нашем кинематографе. Так что после окончания школы она пошла в театральный институт. Окончила ЛГИТМиК с красным дипломом (курс профессора Владимира Викторовича Петрова). Но потом начались перестроечные времена, вместо съемок сплошная тусовочная жизнь. Рита поняла, что надо менять профессию и решила резко изменить свою жизнь - она стала врачом..

egle

egle

Волшебница

Топикстартер
  • Дизайнер
  • 6 914
  • 7 816 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:00

Ольга и Татьяна Юкины

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Юкина Ольга Геннадиевна
(Ольга Ламонова)

Изображение

Родилась 23 октября 1953 года в Москве.
Сестра-близец — Татьяна.
Актрисами девочки не стали, так решила их мама Мария Юкина.
После школы сестры закончили машиностроительный техникум, затем
долгое время работали в "Интуристе", занимались отправкой групп советских туристов за рубеж. С 1995 года сестры работали дежурными в военкомате.

Ушла из жизни 29 января 2005 года в Москве. Похоронена на Покровском кладбище Москвы (участок № 12).

Юкина Татьяна Геннадиевна
(Замолодчикова)

Изображение

23 октября 1953, Москва — 31 марта 2011, Москва.

Похоронена в Москве на Покровском кладбище (участок № 12), рядом с сестрой Ольгой, умершей в 2005 году и другими родственниками.

Изображение

Изображение

.

egle

egle

Волшебница

Топикстартер
  • Дизайнер
  • 6 914
  • 7 816 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:08

х\ф "Старик Хоттабыч", 1966, реж. Г.Казанский

Литвинов Алексей Александрович
(Волька )

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Родился 24 марта 1944 года в Воронежской области (в эвакуации). Отец пропал без вести в годы войны. Мать беременную, вывезли из блокадного Ленинграда в Воронежскую область, где Алексей Александрович родился и прожил год. После войны семья вернулась в Ленинград.

В 1956 году снялся в фильме "Старик Хоттабыч".

Окончил Ленинградский электромеханический техникум. По образованию электрик.

Затем работал в ленинградском метро, на железной дороге, на стройке.
Сейчас Алексей Александрович - пенсионер, женат, живет в Санкт-Петербурге. Предыдущая супруга умерла, от этого брака есть дочь. Когда вышел на пенсию, - решил снова жениться. Теперь вдвоем с женой, тоже пенсионеркой, все теплое время года проводит в маленькой летней сараюшке под Санкт-Петербургом, на так называемой даче. Там есть огород, который их и кормит, ведь пенсия пожилых супругов составляет менее пяти тысяч рублей на двоих. Иногда зимой, когда заканчивается дачный сезон, они пересматривают кассету с фильмом "Старик Хоттабыч".

Литвинов заканчивал пятый класс, когда к ним в школу, располагавшуюся по соседству со студией "Ленфильм", пришли ассистенты режиссера. Отобрали несколько мальчиков и пригласили на кинопробы. Однако Алеша Литвинов их... не прошел. "Я очень старался, что-то изображал перед режиссером, читал стихи, но на главную роль взяли другого мальчика", - вспоминает Алексей Александрович. Однако от судьбы, как говорится, не уйдешь, и через месяц Литвинова все-таки вызвали на съемки - того мальчика в начале работы забраковали.

"Я рос без отца - он пропал без вести в годы войны. Мать родила меня в эвакуации: ее, беременную, вывезли из блокадного Ленинграда по Дороге жизни. Год мы прожили в Воронежской области, потом вернулись в Ленинград... Конечно, мама обрадовалась, что меня взяли сниматься в кино. Тем более это была и финансовая помощь ей - в месяц мне платили тысячу рублей (после денежной реформы 1961 года эквивалент тысячи - сто рублей). Представляете, в 12 лет такой взрослый заработок?! Специально для съемок меня тогда покрасили перекисью водорода, ведь я в жизни брюнет. Поэтому, когда фильм вышел на экраны, а у меня отросли темные волосы, меня перестали узнавать. А сейчас тем более не узнают - только глаза, говорят, остались те же".
Самым интересным на съемках для Литвинова было общение с такими артистами, как Ефим Копелян и Николай Волков. Они не сюсюкали с малолетними "коллегами", общались, как с равными, давали дельные советы на съемочной площадке. Благодаря Ефиму Копеляну, который часто приглашал ребят в театр, Алексей Литвинов стал заядлым театралом и до сих пор старается не пропускать ни одной премьеры в Санкт-Петербурге.

После выхода "Старика Хоттабыча" на экраны на школьника Алексея Литвинова посыпались предложения новых ролей в кино. Но... Фильм "Первомайская, дом 7", в котором уже начал сниматься Литвинов, закрыли в 1957 году - сценарий его не вписывался во времена развенчания культа личности Сталина. А от остальных предложений, например, сыграть пастушка в фильме "Дон Кихот", Алексей отказывался - у него уже не было такого желания сниматься в кино. В те годы юного Литвинова тянуло к технике. "Мне нравилось все, что связано с машинами, электричеством, - говорит Алексей Александрович. - Поэтому после школы я пошел в электромеханический техникум. Считаю, что лучше стать грамотным технарем, чем посредственным артистом. Техника победила во мне театр и кино".

Много лет Литвинов проработал электриком на железной дороге. А в 1995 году, когда началось сокращение и специалистов "за сорок" с железной дороги увольняли, Алексей Александрович устроился электриком на стройку, где проработал еще восемь лет. По его словам, товарищи по работе и не знали, что в детстве их коллега сыграл знаменитого Вольку. Когда же эта весть случайно дошла до них, удивились: все думали, что человека, хоть раз снявшегося в кино, на стройке никогда не увидишь.

"Я не огорчаюсь, что так сложилась жизнь, не жалуюсь. Конечно, когда узнаешь, что Маколей Калкин за фильм "Один дома" до сих пор получает баснословные отчисления, удивляешься! Но ведь у нас страна такая, сколько заслуженных-то, хороших артистов нищенствуют, что уж обо мне говорить. Из тех, кто работал над картиной, в живых осталось мало. Зинаида Шарко, она сыграла мороженщицу (тогда, на съемках, мы мальчишки, были в нее влюблены), Евгений Весник - милиционер и Гена Худяков - по фильму мой товарищ Женька Богорад. Вот с ним мы часто общаемся. После нашего фильма он сыграл еще мальчика-слугу в "Мистере Иксе", потом выучился на радиоинженера. Сейчас он тоже на пенсии, создал благотворительный фонд, который помогает ветеранам войны. Эх, смотрю я наш фильм и думаю: а ведь я бы лучше мог сыграть! Вернуть бы то время! Какие фильмы были! Сегодня таких добрых детских картин уже не снимают! И я рад, что еще долго зрители будут смотреть "Хоттабыча" и, может, вспомнят меня".

]]>Изображение]]>

Худяков Геннадий Иванович
(Женька Богорад)
]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Изображение

Родился 3 сентября 1943 года в г. Ленинграде.
В 1953 году снялся в эпизоде в фильме "Алеша Птицын вырабатывает характер" и попал в картотеку "Ленфильма". По фотографии в картотеке его и пригласили на пробы для фильма "Старик Хоттабыч".
Дальнейшая актерская карьера Геннадия Худякова не сложилась, хотя на следующий год после "Старика Хоттабыча" была еще одна роль – в фильме "Мистер Икс".

В 1965 году закончил Радиотехнический факультет Ленинградского института авиационного приборостроения.
Занимался научно-исследовательской работой в Ленинградском институте «Интеграл», на кафедре радиофизики Ленинградского государственного университета и в Ленинградском научно-исследовательском радиотехническом институте.
В 1996 году присуждена учёная степень доктора технических наук, в 1998 году - присвоено учёное звание профессора.
С 1999 года - заведующий кафедрой Радиотехники СЗТУ.
На пенсии, создал благотворительный фонд, который помогает ветеранам войны.

Лёва Ковальчук
(Гога)

Изображение

Кино предпочел физику. Изучает лазеры, занимается бизнесом.

Изображение

.

Таисия

Таисия

Улыбка Форума

• Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 194
  • 1 255 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:29

Родилась 23 октября 1953 года в Москве.
Сестра-близец — Татьяна
Ушла из жизни 29 января 2005 года в Москве. Похоронена на Покровском кладбище Москвы (участок № 12).
Москва — 31 марта 2011
Похоронена в Москве на Покровском кладбище (участок № 12), рядом с сестрой Ольгой, умершей в 2005 году и другими родственниками.

:shok: совсем молодые...и чего это они так????? :(.

egle

egle

Волшебница

Топикстартер
  • Дизайнер
  • 6 914
  • 7 816 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:45

Перевалов Виктор Порфирьевич

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Родился 17 февраля 1949 года в Ленинграде в семье санитарки и работника торговли.

В кино — с восьми лет.
Один из самых популярных актёров-детей, снялся в фильмах \"Тамбу-Ламбу\", \"Сомбреро\", \"Марья-искусница\", \"Республика ШКИД\", \"Старая, старая сказка\".

Пожалуй, ни один мальчишка в мире не снялся в таком количестве кинофильмов, как в своё время Виктор Перевалов.
Круглолицый малыш с выразительными глазами приглянулся — и зрителям, и режиссёрам. Позже, когда Витя снялся в \"Сомбреро\", \"Марье-искуснице\", \"Балтийском небе\", о юном даровании заговорили критики, огромную статью опубликовал \"Советский экран\".
Его кинокарьера едва не оборвалась в 1962 году. Школьная администрация категорически запретила Перевалову сниматься. Причиной тому стала систематическая неуспеваемость едва ли не по всем предметам. На многочисленные предложения киностудий пришлось отвечать отказом, поэтому за 2 года его забыли. Тогда Виктор сам пришёл в актёрский отдел \"Ленфильма\", пробоваться в картину \"Республика ШКИД\". Пришлось начинать заново, практически с нуля.
После армии — снова студии, снова съёмки: \"Трактир на Пятницкой\", \"Дела давно минувших дней\", \"С весельем и отвагой\", \"Без права на ошибку\", \"Личная жизнь директора\". По признанию актёра, \"ничего выдающегося, но работать над ними было интересно\". С возрастом ролей становилось всё меньше, а простоев — всё больше.
Два года работал в метро по ночам, затем — грузчиком в магазине на Невском проспекте. «Из четырёх грузчиков непьющий — один я», — вспоминает актёр. Ездил в Воронежскую область яблоки собирать, благодаря чему заработал на машину. Работал на фасовочном комбинате.
Чётко назвать число его детско-юношеских ролей затруднительно, поскольку, будучи взрослым человеком, Виктор продолжал играть подростков — так молодо выглядел. Когда актёру перевалило за 40, он поставил точку в своей кинобиографии.
В 1991 году, через 10 лет после ухода из кино, Александр Кавалеров позвал его в картину Бориса Галкина \"Игра\", где каждому исполнителю отводилось по 2-3 роли, по 5 эпизодов. Перевалов сыграл министра, придурка и старуху.

Значительной ролью Виктора Перевалова стала главная роль деревенского философа Клизи-Эклезиаста в фильме \"Граффити\" (2006).

Ушёл из жизни 5 июля 2010 года в Санкт-Петербурге. Похоронен актёр 8 июля на кладбище \"Памяти жертв 9 января\".

Изображение

.

egle

egle

Волшебница

Топикстартер
  • Дизайнер
  • 6 914
  • 7 816 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:56

Марьянов Дмитрий Юрьевич
"Выше Радуги", реж. Г.Юнгвальд-Хилькевич, 1986
Алик Радуга

Краткая биография

Карьера: Актер
Дата рождения: 1 декабря, 1969 | стрелец
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Жанры: Комедия, мелодрама, детектив
Супруга: Татьяна Скороходова (развод)

Изображение

Изображение

Родился 1 декабря 1969 года в Москве.

Популярный актёр, играющий роли молодых героев с налётом иронии. Впервые появился на экране в 14 лет в фильме "Выше радуги".
Тогда, в 1984 году, его герой удивил многих. Он был не похож на "типичных представителей" своего поколения, странно одевался, ходил со странной причёской и странно пел (голосом никому ещё не известного Владимира Преснякова-младшего). Вскоре Марьянов вновь появился на экране — в страшной школьной драме "Дорогая Елена Сергеевна". Следующий фильм с его участием — "Любовь" — закрепил за актёром статус "звезды" нового поколения.

Выпускник Щукинского училища, Дмитрий Марьянов начинал в эксцентрическом студенческом театре "Учёная обезьяна", который зрители знали больше по участию в телепередаче "Сам себе режиссёр", где ребята чудили в маленьких телерепризах. Но очень скоро удача улыбнулась ему вновь в лице Марка Захарова, который пригласил Марьянова в "Ленком", где он сыграл Трубадура в "Бременских музыкантах", участвовал в спектаклях "Юнона и авось", "Поминальная молитва", "Безумный день, или женитьба Фигаро".
С детства Дмитрий очень серьёзно занимался акробатикой, увлекался танцами и поэтому до сих пор неплохо двигается и даже выполняет некоторые трюки в кино.

Изображение

Биография

Детские роли в кино

Дмитрий Юрьевич Марьянов родился 1 декабря 1969 года в Москве.
Впервые Дмитрий Марьянов появился на экране в 1986 году в детском музыкальном фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Выше радуги». Картина была совершенно нетипичной для того времени. Волшебный сюжет, прекрасная музыка и песни – все это создавало необыкновенную атмосферу какого-то светлого, радостного праздника. Больше всего удивлял зрителей главный герой - восьмиклассник Алик, которого и сыграл Дима Марьянов.

Он был совершенно не похож на мальчишек своего поколения - странно одевался, имел странную причёску и странно пел (голосом никому ещё не известного Владимира Преснякова-младшего).

Спустя два года зрители вновь увидели Марьянова, но теперь уже совершенно в противоположной роли. В жестокой психологической драме Эльдара Рязанова «Дорогая Елена Сергеевна» он сыграл одного из подростков, которые пытаются всеми способами достать ключ от кабинета, где хранятся работы, чтобы внести в них соответствующие изменения…

]]>Изображение]]>

90-е годы

Если первые две роли в кино принесли Дмитрию зрительскую популярность, то следующий фильм с его участием – социальная мелодрама «Любовь» - закрепил за актёром статус «звезды» нового поколения. Снимался в этой картине Дмитрий Марьянов уже, будучи студентом Театрального училища им. Б.В. Щукина.

На съёмках фильма «Любовь» Дмитрий познакомился с начинающей актрисой Татьяной Скороходовой, которая вскоре стала его женой. Кстати она также училась в Щукинском училище, но курсом старше – у Юрия Авшарова.

В 1992 году Дмитрий Марьянов окончил Щукинское училище. Тогда же на базе выпускников Юрия Авшарова был организован эксцентрический студенческий театр «Учёная обезьяна». Актерами этого театра стали и Марьянов со Скороходовой. Их работы можно было увидеть в телепередаче «Сам себе режиссёр», где ребята чудили в маленьких телерепризах.

Вскоре Дмитрию улыбнулась удача. Марк Захаров пригласил Марьянова в прославленный «Ленком». Здесь актер сыграл Трубадура в «Бременских музыкантах», участвовал в спектаклях «Юнона и Авось», «Поминальная молитва», «Безумный день, или женитьба Фигаро».

Одновременно Дмитрий Марьянов продолжал активно сниматься в кино. На экраны регулярно выходили фильмы с его участием: мелодрама «Танцующие призраки», комедия «Лихая парочка», ретро-драма «Русский регтайм», психологический триллер «Кофе с лимоном». Как можно заметить, все картины разные как по содержанию, так и по их уровню. Многим зрителям Дмитрий Марьянов полюбился по роли Де Сен-Люка в экранизации знаменитого романа Александра Дюма «Графиня де Монсоро».

]]>Изображение]]>

В новом тысячелетии

2000-е годы ознаменовались для отечественного кинематографа бурным подъемом. Начало положили многочисленные сериалы, вслед за которыми ожило и большое кино. Дмитрий Марьянов, и ранее не страдавший от невнимания режиссеров, стал все чаще появляться на экранах.

В 2000 году его пригласил на роль Кота в свои «Бременские музыканты и К» партнер по «Ленкому» Александр Абдулов. В том же году актер снялся в роли сына президента в мелодраме Тиграна Кеосаяна «Президент и его внучка». Затем последовали новые работы – роли в сериалах «Ростов-папа», «Дневник убийцы», «Кавалеры Морской звезды», «Леди-Мэр».

Нередко Марьянову приходится сниматься в фильмах, насыщенных различными трюками. При этом он часто исполняет их сам, без дублера. Помогает Дмитрию то, что в детстве он очень серьезно занимался акробатикой. Да и сегодня он держит себя в хорошей спортивной форме.

Зрители могут оценить, как Дмитрий лихо дерется за своего героя морского пехотинца Максима Паладина в сериале «Боец».

Герои Марьянова вообще, как правило, люди отнюдь не слабые. И это совершенно не зависит от их профессии. В популярном сериале «Студенты» Марьянов играет преподавателя философии Игоря Артемьева. Его герой не только добрый, отзывчивый педагог, настоящий профессионал своего дела, но и, к тому же, очень современный, подтянутый мужчина. Как настоящий байкер он ездит на работу, исключительно, на мотоцикле.

Что же касается театра, то в 2003 году Дмитрий Марьянов покинул «Ленком» и сегодня работает в Независимом Театральном проекте, где играет в спектаклях В. Шамирова «Ladies'Night» и А. Спивака «Рикошет».

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

.

egle

egle

Волшебница

Топикстартер
  • Дизайнер
  • 6 914
  • 7 816 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:02

Дружинин Егор Владиславович
"Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные", 1983
"Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные", 1984
реж. Владимир Алеников
Петя Васечкин

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Родился 12 марта 1972 года в Ленинграде.
В возрасте двенадцати лет Егор начал свою актёрскую карьеру. Совмещая учебу в школе, он снялся в фильмах Владимира Аленикова "Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные" и "Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные" в роли Пети Васечкина.
За прошедшие 20 лет мы могли видеть Егора Дружинина в ленинградском ТЮЗе на спектакле "Дитя мира", в петербургском ресторане "Валхалл", где Егор работал хореографом-постановщиком. В последние годы Егора очень часто можно встретить на различных телевизионных передачах . Нельзя не вспомнить грандиозный проект "Первого канала" "Фабрика звезд", где Егор работал преподавателем хореографии. Неоднократно Егор появлялся в качестве гостя на различных телевизионных программах таких, как "Принцип домино", "Короткое замыкание". Работал на мюзикле "Чикаго". Являлся ведущим популярного музыкального шоу "Золотой граммофон". А сейчас Егор работает хореографом-постановщиком мюзикла "12 стульев". К большому сожалению из-за большой нагрузки, Егор был вынужден покинуть "Фабрику звезд", чтобы вплотную заняться мюзиклом.
С 2004 года Егор является членом жюри КВН. Александр Масляков сказал по этому поводу, что "КВН приобрел достойного ученика Гусмана, в лице Егора Дружинина", так как Егор действительно оказался очень строгим судьей, иногда даже строже самого Гусмана, чего в истории КВН, по-моему, до сих пор не было.
За двадцать лет из озорника Васечкина вырос большой Хореограф Егор Дружинин. Филипп Киркоров, Валерия, Александр Буйнов, Лайма Вайкуле, Анжелика Варум... Невозможно перечислить всех звезд российской эстрады с которыми работал Егор Дружинин.

]]>Изображение]]>

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Результаты антивирусного сканирования Информер PR ТИЦ