Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Дети - актеры и их судьбы... Какое оно - прекрасное далеко?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#143106
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:30

Дети-актёры и их судьбы.

]]>Алексеева Оксана ("Приключения Электроника")]]>
]]>Артемьев Пётр ("Три толстяка")]]>
]]>Ашимова Анна ("Чародеи")]]>
]]>Аугустинас Томас ("Приключения Буратино")]]>

ВЕСЬ СПИСОК ПОД СПОЙЛЕРОМ






#141
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 08 Август 2011 - 04:40

"Шла собака по роялю"
реж. Владимир Грамматиков
1978

Кищик Елена Вячеславовна
(Кищик Алёна)
Таня Канарейкина

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>


Родилась 25 марта 1963 года.

Ее карьера началась в пятнадцать лет, с главной роли в фильме Владимира Грамматикова «Шла собака по роялю». Тогда афиши с портретом светловолосой мечтательной девочки висели по Москве на каждом шагу...
В семнадцать лет вышла замуж, в восемнадцать родила сыновей, сразу двоих. Затем окончила ГИТИС, работала в театре "Сфера".

За свою актерскую биографию она перепробовала, наверное, все амплуа и все виды профессиональной деятельности – снималась в кино, играла в московском театре «Сфера» нежных девушек и роковых красавиц, пела и танцевала на сцене, озвучивала зарубежные фильмы и автоответчики, читала дикторский текст в документальном кино, а не так давно появилась в рекламном ролике «Майонез «Мечта хозяйки», вернее, в целой серии роликов, озвучивала компьютерные игры…


Роли в кино

2005 Горыныч и Виктория :: Анна
школьная подруга Горыныча
Ритуальное убийство | Фильм 1-й
Фантом Высоцкого | Фильм 3-й
Агентство "Элита" | Фильм 4-й
Трансмутация | Фильм 8-й
1989 Частный детектив, или Операция "Кооперация" :: Зиночка
1988 Штормовое предупреждение :: Татьяна Евгеньевна
1978 Шла собака по роялю :: Татьяна Канарейкина :: главная роль
в титрах Алёна Кищик

]]>Изображение]]>

.



#142
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 15 Март 2012 - 08:32

Танечка, спасибо за пост... :w_love2: нахлынули приятные воспоминания и кадры из полюбившихся фильмов мелькают перед глазами... :w_bolero: а вот о некоторых фильмах даже и не слышала... :w_wacko: Спасибо, дорогая, за приятную темку :w_love2:.



#143
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 05 Июнь 2012 - 05:22

Луиза-Габриэла Бровина

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Луиза Габриэла Бровина - юная российская актриса испанского происхождения.

Родилась 8 марта 2003 года — российская киноактриса.
Известна по сериалу «Закрытая школа», в котором снимается в роли Нади Авдеевой.

Учится в Москве, в школе с театральным уклоном, где занимается пением и танцами.

В 2008 году участвовала в фотосессии для Bambini Collezioni.
Снималась в августе 2008 года в социальной рекламе ГИБДД «Пристегни ремень, если хочешь выжить!» французского режиссёра Эрика Ифергана. Снималась в «Большой разнице» и скетч-шоу «Леди Совершенство». Настоящий успех ей принесла роль Нади Авдеевой в сериале "Закрытая школа".

Друзья и родные называют девочку просто Габи.
Будучи совсем маленькой, она год провела на Кубе вместе с семьей,
а вернувшись в Москву, поступила в школу с театральным уклоном.

Родители Луизы Габриэлы Бровиной занимаются бизнесом, поэтому на всех кастингах и светских мероприятиях Луизу сопровождает ее тетя. Она заявляет, что девочка с ранних лет обожает кинематограф, занимается музыкой и балетом.

После выхода сериала «Закрытая школа» на канале СТС Луиза Габриэла Бровина стала очень популярна. Она отказалась от учебы в обычной школе и начала заниматься с частными репетиторами. С девятого класса юная актриса собирается учиться под руководством педагогом из Щепкинского училища.

Несмотря на то, что Габи снимается в мистическом проекте, она очень впечатлительна, и родители не позволяют ей читать страшные сказки. Девочка любит «Снежную королеву», смотрит детские каналы и мультсериал «Смешарики».

У Луизы Габриэлы Бровиной есть две собаки: йоркширский терьер Диди и супер-мини-йорк Рита. Она также коллекционирует фарфоровых кукол и все свободное время проводит за границей. Как и все девочки, она очень любит разные ювелирные изделия: кольца, сережки и браслеты – и никогда не может пройти нового парфюма.

Фильмография

2012 Топтуны (в производстве) :: Лиза Ковалева
2012 С новым годом, МАМЫ! (в производстве) :: Полина :: главная роль
дочь Маши
новелла «Война Мам»
2012 Самара :: Настя, дочь Олега Самарина
2012 Развод (в производстве) :: Соня
2012 Новогодний переполох (в производстве)
2012 М.Ч.С. (в производстве) :: Азиза
афганская девочка
2012 Зимы не будет (в производстве) :: Ольга в детстве
2012 Земский доктор. Продолжение (в производстве) :: Катя Самойлова
дочь Ольги
2011-2012 Закрытая школа :: Надя Авдеева / Ира Исаева в детстве / Инга Вульф :: главная роль
сестра Андрея / мама Андрея и Нади в детстве / дочь Риттера ВульФА
2011 Товарищи полицейские :: Катя Дегтева
2011 Крыша. "Инквизиторы". | 9-я серия
2011 Великий инквизитор. "Инквизиторы". | 10-я серия
2011 Объект 11 :: Юля, дочь Кастальской
2011 Высшая мера | 2-я серия
2011 Слабое звено | 3-я серия
2011 Нелюбимый :: Поля, племянница Димы
2011 Здесь кто-то есть-2 :: Аня Проскурина :: главная роль
2010 Путь к себе :: Алиса, дочка Рады
2010 Метель :: Наташа
2010 Земский доктор :: Катя Самойлова, дочь Ольги
2010 Здесь кто-то есть :: Аня Проскурина :: главная роль
2010 Дальше любовь :: Маша
2010 Громозека :: Сонечка
2010 Глухарь. "Снова Новый!" :: Леночка
2010 Вдовий пароход :: эпизод
2010 Белое платье :: Авдотья, дочь Валерия
2009 Холодное сердце :: Вера Зеленцова
2009 Катя :: Анютка, дочь командира партизанского отряда Фёдора

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>


Телешоу

Большая разница, где участвовала в пародии на ситком «Папины дочки» (спародировала Екатерину Старшову, которая играет в этом сериале «Пуговку»); скетч «Леди Совершенство».

Луиза Габриэла Бровина: «Прилучный сделал мне предложение!». 26.04.2011


Луиза Габриэла Бровина: «Прилучный сделал мне предложение!»

26.04.2011

Маленькая звездочка «Закрытой школы» Луиза Габриэла Бровина с первой серии завоевала сердца поклонников мистического сериала СТС. Габи, как называют девочку родные, играет роль первоклассницы Нади Авдеевой – девочки, родители которой пропали без вести во время прогулки на яхте. У Нади остался один свет в окне – ее брат-старшеклассник, которого она трогательно называет Андрюша…

]]>Вокруг ТВ]]>поговорил с маленькой актрисой об ее творчестве, жизни и планах на будущее.

– Габи, расскажи, тебе нравится сниматься?

– Да! Очень нравится, я не представляю себе жизни без съемок, мне даже во сне снится, как я играю роли! В выходные скучаю по съемочной площадке и режиссеру Олегу Асадулину.

– Вы с ним подружились?

– Мы с Олегом сразу нашли общий язык, а теперь без слов понимаем друг друга. Ему стоит только посмотреть на меня, и я сразу знаю, что мне надо делать.

– Как ты попала в этот проект СТС?

– Раньше я хотела заниматься танцами… Кстати, скоро начну! А в этот проект я попала вот так: мы пришли на кастинг, и режиссер со своими помощниками, посмотрев меня, сразу сказал: «Больше смотреть никого не будем!» Я им понравилась…

В разговор вступает тетя Габи, которая постоянно присутствует рядом с девочкой, пока родители занимаются собственным бизнесом, обеспечивая любимую дочку:

– Наша Габи – золотой ребенок! Она доброжелательная, совсем не капризная и, что самое приятное, совсем не звездится. Одновременно с кастингом на «Закрытую школу» мы участвовали и в кастинге другого мистического проекта «Здесь кто-то есть». Габи была утверждена, и уже отсняли второй сезон, проект тоже успешный. Она в нем очень хотела сниматься, хоть мы все ее и отговаривали, она настояла, уговорила нас. Отказались мы от украинского проекта «Ласточкино гнездо»,не могли совмещать с «Закрытой школой». Габи вообще удачливая, где бы она ни принимала участие – этот фильм обязательно становится успешным!

– Габи, а как ты вообще пришла в эту профессию? У тебя есть родственники-звезды?

– В пять лет я захотела попробовать сниматься в кино. И сразу прошла кастинг на роль в фильме «Катя». Мне так понравилось сниматься! Я совсем не устаю! Я первая актриса в роду – все остальные занимаются другими делами.

– Какая роль для тебя самая интересная?

– Все роли интересны, но сейчас мне нравится моя Надя. Посмотрите, какой это фильм: и драма, и детектив, и мистика!

– А ты сама какие фильмы смотришь, книжки любишь?

– Наша Габи, – говорит тетя, – впечатлительна, ей всех всегда жалко, и она часто плачет, читая трогательные книжки. Поэтому мы ей не разрешали долгое время смотреть мистические фильмы, читать страшные сказки…

– Я люблю «Снежную королеву», – вступает в разговор Габи. – Там же тоже есть мистика! Еще смотрю детские каналы: «Бибигон», «Карусель», люблю «Смешариков». И себя на экране люблю.

– Как ты отдыхаешь от съемок?

– Играю со своими собачками – у меня их две: йоркширский терьер и супер-мини-йорк. Диди большая – она весит 5 килограммов, и мне ее не разрешали брать на ручки, потому что я сама маленькая. Поэтому мне купили Риту, она весит всего 900 граммов, и я ее таскаю!

– С кем ты подружилась на съемках?

– С Лешей Коряковым, он ведь играет роль моего брата Андрея!

И с Пашей Прилучным – он очень веселый, но иногда мне надоедает, покоя не дает! Хватает, целует…

– А недавно он сделал тебе предложение, Габи, расскажи! – говорит тетя.

– Да, но я отказала!

– С Алиной, которая по сериалу твоя подружка Алиса, дружишь?

– Да, мы с ней много разговариваем, обсуждаем все: кино, мультики. Приносим на съемки ноутбук и ищем всякие интересные штучки в Сети – об актерах, одежде, отдыхе.

– У тебя есть «девочкин секрет»?

– Есть, он касается мальчиков… Я занимаюсь с частным преподавателем. А когда прихожу в школу, так меня все ждут, автографы просят… Боюсь, что рука скоро отвалится! Я раньше длинно расписывалась, а сейчас сократила подпись до двух букв – чтобы всем успеть автограф дать.

– Ты бы хотела учиться в такой школе – закрытой, элитной?

– Нет! Был случай - я зашла в школу и быстро вышла – все бегают, прыгают … Чуть с ума не сошла!

– Подарки любишь?

– Недавно мне принесли букет роз… Мой двоюродный брат уже большой – он шел вечером с работы, а у подъезда стоит мальчик с букетом роз – красивых, коралловых. Попросил передать цветы мне, сказал «от поклонника». Розы долго стояли у меня дома. А вообще, я люблю золото, желтое. Мы летом поедем с тетей в Турцию, там купим мне колечки. А еще у меня есть бриллианты! Я люблю ходить по ювелирным магазинам… А еще говорят, что в Турции в отеле кроватки для девочек, как для принцесс! Еще есть мини-дискотеки, мини-клубы, чтобы было весело! Вот мечтаю скоро туда поехать и увидеть все своими глазами.

– Ты что-нибудь коллекционируешь?

– Да. У меня есть 11 красивых фарфоровых кукол. Скоро появятся еще, тогда мы дома построим полки, чтобы все было аккуратно. Представляете, у меня 11 кукол, а сериал «Закрытая школа» стартовал 11 апреля! Мистическое совпадение!

– Тебе не было страшно сниматься с гномиком – он же страшный…

– Он хороший! Я плакала, когда в него стреляли… Правда, сниматься зимой, в темноте, на морозе, было страшно. Понимаю, что это актер в маске, но когда мы снимали сцену, в которой гномик смотрит в окно, я боялась!

– Не холодно было зимой?

– Мы в вагончике грелись, и у меня была теплая одежда. Мне подкладывали угольные стельки, но их хватало на один дубль, потом приходилось менять. Но я не простудилась!

– Каким ты видишь свое будущее?

– Я собираюсь поступать в киношный институт. В школе, к которой меня прикрепили, в старших классах начнут преподавать актерское мастерство. Научусь всему – и поступлю! Мне нравится быть актрисой. Это моя жизнь!

Беседовала Ирина Давиденко


Габи отдыхает от ужасов «Закрытой школы». 24.05.2011


Габи отдыхает от ужасов «Закрытой школы»

24.05.2011

Маленькая участница сериала «Закрытая школа» телеканала СТС Габриэла Луиза Бровина уже успела понять, что труд актера – нелегкое дело. Родители как могут помогают малышке отдохнуть в перерыве между съемками – возят ее в разные страны, отпускают на детские дискотеки и аттракционы, водят по магазинам…

«Вокруг ТВ» поговорил с девочкой, она рассказала, где уже успела побывать и куда планирует поехать до начала съемок второго сезона мистического сериала.

– Габи, где ты больше всего любишь отдыхать: на море, в горах, в лесу…

– Мне нравится отдыхать за городом в Подмосковье. Люблю море, я ведь рыба по Зодиаку. В горах я еще не была. Думаю, когда-нибудь побываю. Это интересно, наверное.

– Чем любуешься на отдыхе: архитектурой, музеями, природой?

– Я очень люблю природу, цветы, деревья. Недавно я была в Турции. Территория отеля была огромной, очень красивой. Было много пальм, цветов, деревья тоже цвели, от них шел такой аромат! И кругом зеленая травка, которую подстригали, и от этого пахло арбузами. Море было холодным, но я все равно купалась.

А еще при гостинице было много бассейнов с разной температурой воды, и я во все окунулась! Мне природа нравится больше, чем красивые здания, музеи. Наверное, когда я подрасту, мне станут нравиться и архитектура, и музеи. Собираюсь съездить в Прагу, там есть много красивых зданий, я это уже знаю.

– На отдыхе ты предпочитаешь гулять, купаться или посещать какие-либо мероприятия?

– Предпочитаю сидеть на берегу и смотреть на море. А дома люблю гулять в парке со своим йорком Ритой и с друзьями. Мероприятия разные тоже нравятся, вот недавно была вечеринка СТС на кораблике, мне на ней очень понравилось, было интересное общение, новые знакомства. Мини-дискотеки очень нравятся, когда можно танцевать и с девочками, и с мальчишками, весело!

– Ты много путешествуешь. Какая страна произвела наибольшее впечатление?

– Мне нравятся разные страны. Скоро поеду на Кипр. Потом в Испанию и в Чехию. А зимой поеду на Мальдивы. Я хочу побывать во многих странах. Когда побываю во всех странах, куда хочу поехать, я расскажу, какая страна мне понравилась больше других. Но мне ведь нужно посмотреть эти страны, а я пока езжу только поплавать в море. Если честно, мне нравится больше всех стран Россия. Здесь я хочу быть всегда, и мне не скучно, не надоедает.

– У тебя много друзей?

– Да. Новые появились на отдыхе в Турции. Они из Москвы, Смоленска, Екатеринбурга. Мы быстро подружились и вместе купались в море и в бассейнах, загорали. Они все очень хорошие – и мальчики, и девочки. На ужине мальчики старались сделать мне приятное, приносили мне разные десерты и всегда старались выбрать самые красивые и вкусные. А вечерами мы ходили на дискотеку. Дискотека – это самое главное на отдыхе! Особенно когда есть своя компания. Я очень полюбила новых друзей, всех помню. Думаю, что они меня тоже помнят. Мы фотографировались вместе. Надеюсь, что когда-нибудь снова встречусь с ними.

– Ну а как обстоят дела с шопингом на отдыхе? Я знаю, ты обожаешь украшения?

– Да, конечно! Я покупала себе новые колечки, браслетики. На покупку одежды мы не стали тратить время, тем более что у меня одежды очень много. А на колечки и браслетики мне не жалко времени! Поехали в большой золотой центр, я стала выбирать себе украшения. Там кто-то узнал меня, и все стали знакомиться, фотографироваться. Поэтому пришлось задержаться. Но я все равно успела сделать покупки. Одно колечко было великовато, мне его сразу уменьшили. Прошло три дня, и я поехала в другой золотой центр. И опять кое-что выбрала для себя. И парфюм новый купила. Сразу с самолета начала покупать ароматы. Купила маленькие парфюмки-наборы. Выбрала «Диор» и «Версаче». А потом еще купила маленькие флакончики «Хеллоу Китти». Были коробочки хорошенькие, мне понравились. А парфюмки оказались так себе. Я очень люблю духи. Никогда не могу пройти мимо!

– Габи, а ты любишь экзотику? Скажем, катание на верблюдах, плавание с дельфинами?

– Я ужасная трусиха. Мне совсем не хочется прокатиться на верблюде. И аттракционы ужасов я не очень люблю. На аквагорках тоже не каталась, мне пока не нравится. Дельфинов обожаю, они очень красивые. Когда научусь плавать, обязательно попробую пообщаться с ними.

– А чем ты предпочитаешь лакомиться на отдыхе?

– Моя любимая еда – ванильное мороженое и клубника!

– Есть страна, в которой ты мечтаешь побывать, но пока не получалось?

– Таких стран много. Свой отдых я распланировала уже до конца года. Поэтому надеюсь увидеть много разных стран и набраться новых впечатлений.

Беседовала Ирина Давиденко

]]>Источник]]>


Луиза Габриэла Бровина: «Не знаю, что будет дальше в «Закрытой школе». 09.04.2012


Луиза Габриэла Бровина: «Не знаю, что будет дальше в «Закрытой школе»

09.04.2012

Маленькая звездочка мистического проекта канала СТС «Закрытой школы» компании АМЕДИА Луиза Габриэла Бровина с первой серии завоевала сердца поклонников мистического сериала СТС. Габи, как называют девочку родные, играет роль Нади Авдеевой – девочки, родители которой пропали без вести во время прогулки на яхте. В интервью Габи рассказывает о творчестве, жизни и планах на будущее.

— Габи, в скольких фильмах ты сейчас снимаешься?

— В пяти одновременно!

— Как ты все успеваешь?

— Как-то успеваю. Обычно в день у меня выпадают съемки только где-нибудь в одном месте.

— Какие роли самые любимые?

— Мне все мои роли нравятся. Очень люблю Надю. В «Земском докторе» нравиться. В общем, везде хорошо.

— Успеваешь ли ты с занятиями в школе?

— Я учусь на дому, сейчас уже во втором классе. С уроками успеваю. Делаю их и дома, и на съемочной площадке, когда есть большие перерывы.

— Есть ли у тебя наиболее любимая сцена?

— Да, сцена, где мы Веревкина к стулу привязывали! Это было очень весело.

— Часто ли ты советуешься со старшими актерами по своей роли?

— Да, я как-то сама все понимаю. И учу довольно просто. Читаю раза, два слова и сразу запоминаю.

- Твой киношный брат Андрей стал для тебя настоящим другом?

— Еще как! Он меня берет на руки, кружит, мы постоянно носимся вместе по площадке. И с Агатой мы подружились. Да, наверное, со всеми!

— А с Алиной вы дружите?

— Да, но только на съемках. Тут мы вместе общаемся, обедаем, шутим. Но вне съемок мы не встречаемся и даже не созваниваемся.

— Легко ли расплакаться перед камерой?

— Я плачу по-настоящему и совершенно искренне. Но по отмашке. «Камера! Мотор!» — заплакала, скомандовали «Стоп!» — слез, как ни бывало.

— Как тебе это удается?

— Этой мой личный секрет. Я никому его не выдам! Но эмоции мне даются легко.

— Надя, действительно, не верит, что мама умерла?

— Нет! Вдобавок, еще мальчик Митя видит сны про Надину маму. Он чувствует, что мои родители не умерли. Я итак в это верю, а когда мне об этом говорит Митя, то я абсолютно в этом убеждаюсь!

— Она настолько бесстрашная, что одна ходит в лес?

— Да, она ничего не боится! Ни гномиков, ни чудовищ, ни темного леса! Была сцена, где ее напугали чьи-то шаги и она убежала. Но потом, оказалось, что это был Гном… Вот и все моменты, когда она действительно напугана!

— Было ли тебе жалко, что убили гномика?

— То ли жалко, то ли не жалко… Не могу до сих пор понять, потому что это не по-настоящему!

— Во время зимних съемок в лесу успела замерзнуть?

— Почти нет. Я тепло одевалась и мы все время грелись.

— А Надя у тебя такая выдумщица, что верит в гномика и в филина?

— Да, она очень большая фантазерка! Всегда жизнерадостна, всегда улыбчивая.

— Ты в жизни такая же?

— А я по настроению! Когда захочу, могу пофантазировать, когда не захочу, буду серьезной!

— В твоей жизни были вымышленные друзья?

— Нет, у меня своих друзей хватает!

— Когда ты с ними успеваешь видеться?

— Мы обычно звоним друг другу! Иногда встречаемся. Просто моя подружка живет далеко, во дворе особо не погуляешь… Но зато мы видимся на днях рождениях и в праздники! Рядом с домом живут мальчишки, года по четыре-пять… Если вижу их в парке или на детской площадке, можем вместе покататься на горке, полазать по площадке.

— Часто ли ты сталкиваешься с поклонниками?

— Меня узнают даже на детской площадке!

— Просят рассказать, что будет дальше в сериале?

— Постоянно просят! Но я сама не знаю, что будет дальше, поэтому даже при всем желании не смогу рассказать.

— Бывают ли у тебя специальные встречи с поклонниками?

— Да, иногда мы это устраиваем. По скайпу разговариваем. Но это бывает редко, потому что времени свободного мало.

— Тебя не пугает, что тебя уже знает столько много народу?

— Нет! Мне, наоборот, нравится.

— В фильме много рассказывается о детских страхах. Чего боишься ты?

— Я ничего не боюсь! Раньше боялась бабочек… Но я поборола этот страх.

— А ты любишь лазить по старым бабушкиным чердакам, исследовать колодцы, искать клады?

— Нет, я не любитель таких приключений! Не люблю колодцы, подвалы, чердаки… Мне не интересно!

— Чем занимаешься, когда нет съемок?

— Играю дома с собачками. У меня же два йорка! Мы с ними ходим гулять. Они носятся, прыгают на меня, облизывают. Уроки делаю, цветы поливаю, в куклы играю. Очень люблю вышивать, шить, вязать! В общем, в свой выходной мне есть чем заняться, вместо того, чтобы искать себе приключений.

— Из мультфильмов и кино что ты сама смотришь?

— Люблю мультики. Особенно «Простоквашино». И с удовольствием читаю эту книжку.

]]>Источник]]>

Вопрос от фан-группы «В Контакте»:

— Габи, ты такая маленькая актриса, маленький лучик, тебе не страшно сниматься в Закрытой школе, например, в подземелье, в лесу ночью?

— Нет, мне не страшно, наоборот, очень интересно. Везде же много людей из съемочной группы — режиссер, оператор, гримеры, костюмеры… Когда снимались с волком, то сначала его испугалась – ведь это волк, дикий зверь! А потом привыкла к нему, он мне даже руку полизал. Поэтому я его не боялась.



Габи отметила день рождения в «Закрытой школе». 04.04.2012


Габи отметила день рождения в «Закрытой школе»

04.04.2012

Юной актрисе популярного сериала СТС исполнилось девять лет.

Луиза Габриэла Бровина, самая известная юная актриса мистического триллера канала СТС, отпраздновала день рождения на площадке.

…Ночь. В открытую дверь спальни заходит маленькая девочка. В этой темной комнате луч света освещает только ее. Она еле слышно прыгает через скакалку. Раз – прыжок, два, три, четыре, пять… «Стоп! — звучит голос режиссера. — Нужно выйти на свет! Еще раз…»

В кадре — Луиза Габриэла Бровина. Это первый рабочий день на площадке юной актрисы после ее дня рождения — отметить праздник с коллегами по «Закрытой школе» получилось немного позже. Работу над первым сезоном начали, когда ей было только семь, а этой весной – ей уже девять. Съемочная группа только сейчас понимает, как быстро летит время.

— Габи, не расти так быстро, как другие, пожалуйста. Оставайся такой же маленькой, прекрасной и очаровательной, — говорит режиссер Константин Максимов.

— Так получилось, что свой день рождения я отметила на съемках, — рассказывает Габи. — Не здесь, на другом проекте. Я не специально это решила, но, если честно, у меня даже была мечта, чтобы в этот день были съемки. Мне кажется, это интересно — праздник в большом коллективе. Моя хорошая подруга подарила мне фарфоровую куклу, теперь у меня их уже 14 или 15 — не помню точно, сколько. Еще я получила много-много открыток и цветов. Среди всех букетов мне больше всего полюбились орхидеи. Если честно, то даже не все подарки запомнила. Но они мне понравились очень, спасибо. Большой сюрприз меня ждал дома. На моем шкафу было выложено из лепестков роз «С днем рождения!», а шторы были украшены шарами. Приятно.

Татьяна, тетя Габи, рассказала, что для ее племянницы каждый новый день — праздник. Кстати, на свой день рождения она сама себе сделала интересный подарок. Заказала две статуэтки известных наград: ежегодной национальной кинопремии США — «Оскар» и главной кинопремии России — крылатую богиню Нику. Габи поставила их перед собой и сказала, что это хорошее напоминание, чтобы стараться получить такие же, только настоящие. Когда привезли эти награды, семья была удивлена.

— Почему же ты «ТЭФИ» за компанию не заказала, Габи? — поинтересовалась тетя.

— Хотела, но их уже раскупили! — серьезно ответила актриса.

«С днем Рождения, Габи!» — входит в кадр Константин Максимов, держа в руках подарок. Съемочная группа приготовила таинственный сюрприз в духе «Закрытой школы». Он даст Габи ответы на все вопросы, ведь это волшебный шар, который неизвестным науке способом умеет предсказывать будущее.

Самый первый вопрос к шару от Габи:

— Я спросила, будет ли у меня еще одна собака? Он ответил: «Не могу сказать!» Тут второй режиссер, Александр, спрашивает: «Будем ли мы сегодня есть торты?» «Задайте вопрос точнее», — смеется Габи, читая ответ.

Она уже знает его. Именинница сама выбирала угощения в честь прошедшего дня рождения. Было куплено пять огромных французских тортов.

…Зажигают свечи! Именинница загадывает желание! С праздником, Габи!

]]>Источник]]>
.



#144
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:50

удивительная девочка - обоятельная и очень талантливая... :sunny: я ее помню по сериалу "Закрытая школа", а другие фильмы с ее участием как-то прошли мимо меня... :w_wacko:.



#145
JurB

JurB

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 3
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 19:42

Спасибо Таисии и Эгле - отличная тема о сов. (в основном) детском кино.

2 года и 3 месяца тема не пополняется, но я всё же спрошу.

Нигде в инете нет ничего  про Викторию Чернакову.

Может, потому что снялась только в 2 фильмах ?

Зато как !

И чтоб вообще ничего - кроме даты и глупости какой-то о месте рождения якобы  - Сидней ?!

Никто ничего не знает о судьбе этого  "зарытого таланта" ?



#146
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 20:40


Нигде в инете нет ничего  про Викторию Чернакову. Может, потому что снялась только в 2 фильмах ? Зато как ! И чтоб вообще ничего - кроме даты и глупости какой-то о месте рождения якобы  - Сидней ?!

 

Да нигде никакой информации..ни в рунете ни в инонете... а на счет Сиднея то все может быть..у советских дипломатов и других например работников тех же посольств вполне возможно и родилась девочка... где только дети не рождались ...Вполне возможно что эмигрировала на к месту рождения...





#147
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 510
  • 10 835 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:54

ГИГАНТСКИЙ ТРУД ! СПАСИБО, ТАНЕЧКА!

 

a50bf861dfa0d662d23205aa841dc0a3.gif





#148
Ольга164

Ольга164

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 10
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нюрнберг
  • Интересы:много

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 19:34

 

"Мэри Поппинс, до свидания!"
реж. Леонид Квинихидзе
1983



]]>7720.jpg]]>

Исполнительница главной роли актриса Наталья Андрейченко удостоилась от зарубежной прессы титула «Мисс совершенство всех времен и народов», а песни Максима Дунаевского, которые специально для фильма спела никому тогда еще не известная Наталья Ветлицкая, с тех пор неизменно исполняются на каждом новогоднем «Голубом огоньке».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот так родятся ложные слухи. )))

Я знаю точно кто там пел, поэтому делюсь информацией:

 

В фильме  "Мэри Поппинс, до свидания" песни  исполняет певица Татьяна Викторовна Воронина.

В настоящее время её муж Владимир является настоятелем храма, а Татьяна сочиняет и исполняет музыку на стихи архиепископа Иоанна Сан-Францисского.

На фильм "Мэри Поппинс, до свидания!" попала благодаря случаю. Её муж, Владимир Воронин, был участником группы "Воскресение", с которой Максим Дунаевский записывал музыку к этому фильму. И на одной из репетиций гитарист "Воскресения" Вадим Голутвин, зная, что Дунаевский ищет певицу для записи сольных партий, предложил ему прослушать Татьяну. Композитору очень понравилась певческая манера Ворониной, и таким образом вопрос об исполнительнице женских партий в фильме был снят...

40799.jpg



Музыкальный материал к фильму записали музыканты группы «СВ» (бывшее «Воскресение»):Вадим Голутвин (гитара), Пётр Подгородецкий (клавишные) и Владимир Воронин (ударные).

 








 





 



 

.

 


Сообщение отредактировал Ольга164: 17 Декабрь 2016 - 19:40


#149
Ольга164

Ольга164

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 10
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нюрнберг
  • Интересы:много

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:31

В дополнение к выложенному здесь материалу о наших детях хочу напомнить о Джеки Кугане.

 

8280197.jpg

Куган в 1920 году.

 

Все знают Чарли Чаплина? :es:

 

«Малыш» (англ. The Kid) — американский немой фильм 1921 года, первая полнометражная режиссёрская работа Чарли Чаплина.

Джеки Куган...

Вошёл в историю кинематографа как первый ребёнок-кинозвезда.

The_Kid_1921_Poster_01.jpg

 

Американский киноактёр. 

Настоящее имя — Джон Лесли Куган младший. 

Родился в семье театральных актёров. 

 

В кино дебютировал в 1919 году в короткометражном фильме Чарли Чаплина "День удовольствий". В 1921 году шестилетний Куган стал самым юным миллионером в мире, сыграв вместе с великим Чарли Чаплином в фильме "Малыш". 

8280207.jpg
До 10 лет Куган учился в Городской Военной академии и других подготовительных школах. Затем он посещал несколько колледжей, а также Университет Южной Калифорнии. В конечном итоге его выгнали из Университета Санта-Клары из-за плохой успеваемости. 

 

В ноябре 1933 года киднэпперы похитили близкого друга Кугана, Брука Харта. Был заплачен крупный выкуп ($ 40 000), но Харта так и не вернули. Когда полиция арестовала Томаса Термонда и Джона Холмса, они признались, что убили подростка в тот же день, когда похитили его. Обоих убийц перевели в тюрьму в центре города Сан-Хосе, но отсидеть свой срок им так и не удалось. Разъяренная толпа ворвалась в тюрьму, вытащила из нее Термонда и Холмса, после чего их повесили в близлежащем парке. Куган лично при этом держал веревки.

В 1935 году 20-летний Куган был единственным оставшимся в живых после автокатастрофы в восточной части Сан-Диего, в которой погибли его отец, его лучший друг и еще три человека. Автомобиль, которым управлял отец Кугана, вылетел с дороги и скатился с насыпи после того, как ему навстречу выехал военный джип. 

Немногим из киновундеркиндов удавалось сохранить статус звезды и в последующем, но Кугану в этом смысле повезло: к одиннадцати годам он сыграл главные роли в фильмах "Оливер Твист", "Маленький Робинзон Крузо", "Том Сойер", "Гекльберри Финн" и приобрел такую славу, что кроме 22 тысяч долларов, которые ему выплачивали в неделю, он получал ещё доход в размере 60% от всех фильмов с его участием.
Благодаря ему был принят "Билль о правах детей-актёров", известный также как "Акт Кугана", защищающий их заработки. 
В начале 1920-х годов Джеки был одним из самых востребованных, высокооплачиваемых и узнаваемых актёров Голливуда, хотя на тот момент ему не было и десяти лет. Вершиной успеха для Джеки стал 1923 год, когда его родители подписали рекордный по тем временам контракт на полтора миллиона долларов с киностудией «
Metro Pictures». Чтобы иметь возможность беспрепятственно распоряжаться этими деньгами, родители Джеки впервые в истории американской юридической системы оформили на это письменное разрешение. Джеки Куган был также одним из первых кинобрендов и киноидолов Голливуда, имя и образ которого успешно использовались для рекламы и увеличения продаж различных товаров: игрушек, журналов и книг, продуктов питания, одежды, и прочего; а также для благотворительных целей. Маленький Джеки был настолько важной знаменитостью, что другие известные люди сами приходили на него посмотреть. Сотни тысяч поклонников копировали его причёску, манеру поведения, одежду.

В 1930-х годах интерес к актёру стал стремительно падать. К этому моменту его суммарный доход от съёмок в кино составил более двух миллионов долларов. В результате инвестиций этих денег, осуществлённых его родителями, эту сумму удалось увеличить практически в два раза, и Джеки был признан одним из самых юных миллионеров в истории Калифорнии. Однако с тем же успехом родители растратили практически все эти деньги в годы Великой депрессии, не желая признать завершение его карьеры в качестве высокооплачиваемого актёра, и продолжая жить на широкую ногу.

   Достигнув совершеннолетия, Джеки оказался без работы и средств к существованию. Он потребовал от родителей вернуть ему заработанные им деньги, но получил отказ и обратился в суд.

Будучи ребенком-кинозвездой, Куган заработал $ 3 - 4 млн, но вся сумма была потрачена его матерью и отчимом Артуром Бернштейном на шубы, бриллианты и дорогие автомобили.

На судебном процессе мать и отчим Кугана утверждали, что Джеки веселился и просто думал, что он играет перед камерой.

Мать настаивала на том, что "никто никогда не обещал отдать деньги Джеки" и утверждала, что он "был плохим и безответственным мальчиком".

   Куган подал на них в суд в 1938 году, но после полуторагодичного процесса он получил всего лишь $ 126 000 ($ 2 120 000 в ценах 2016 года) из $ 250 000. Кстати, когда наступили трудные времена и Куган попросил Чарли Чаплина помочь, знаменитый актер вручил ему достаточно крупную сумму без колебаний. 

 Ситуация, в которой оказался Джеки, послужила поводом к полному пересмотру сложившегося положения относительно эксплуатации детского труда в кино и других сферах жизни. В законодательство шт. Калифорния было внесено множество дополнений, а самым значимым событием стало создание нового закона, направленного на защиту капитала ребенка-актёра («California Child Actor’s Bill»).

Во время Второй мировой войны Джеки служил в армии добровольцем в должности инструктора по подготовке пилотов в Бирме.

В 1944 году он принял участие в опасной разведывательной операции, за что был позже награждён медалью. Он завершил военную службу в 1945 году в звании лейтенанта. После военной службы он вернулся в кино и снимался в незначительных ролях преимущественно в телесериалах и в низкобюджетных фильмах. Спустя много лет, в 1964 году он вновь напомнил о себе благодаря роли дяди Фестера в популярном телесериале 1960-х годов «Семейка Аддамс»,

Addams_Family_main_cast_1964.JPG

 

однако ему так больше никогда и не удалось вернуться к своей прежней популярности.

Джеки скончался 1 марта 1984 года в возрасте 69 лет от инфаркта. Похоронен на Кладбище Святого креста в Калвер Сити, в штате Калифорния.

330px-Jackie_Coogan%27s_grave.JPG

 

 

Idokapszula_nb1_1983-84_16_fordulo_cooga

56511ec7b27c6__coogan-jackie-trouble-01s

800px-Chaplin_The_Kid.jpg

Джеки Куган танцует 1920г

https://www.youtube.com/watch?v=dYU3fapPIXE

на редкость красивый и талантливый малыш...

tvsinopse19786341.jpg


Сообщение отредактировал Ольга164: 19 Декабрь 2016 - 12:51


#150
Ольга164

Ольга164

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 10
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нюрнберг
  • Интересы:много

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:33

Братья Николас The Nicholas Brothers

 

Когда-то в далёком детстве я увидела по ТВ их танец.

И была потрясена. 

1935-fayard_harold_nicholas-105.jpg

 

103_nicholas_2.jpeg

 

Известный афроамериканский дуэт танцоров, состоявший из Файарда Николаса (1914-2006) и Гарольда Николаса (1921-2000). Их акробатические навыки, высокий артистизм и стремление к новизне завоевали им репутацию величайших чечеточников своего времени. Росли они в окружении водевильных постановок; уже взрослыми, братья стали звездами джазовых проектов, особенно популярными в самый разгар так называемого 'Возрождения Гарлема'. Николасы преуспели как на сцене, так и в кино, и на телевидении.

Файард Антонио Николас родился 20-го октября 1914-го в Мобайле, Алабама;

Гарольд Ллойд Николас родился 17-го марта 1921-го в Уинстон-Сэлем, Северная Каролина.

Детство братьев прошло в Филадельфии; они росли в семье музыкантов, игравших в своей собственной группе в старом Standard Theater; мать играла на фортепиано, а отец – на барабанах. В три года Файард уже сидел в переднем ряду зрительного зала, наблюдая за работой родителей; к десяти годам он успел полюбоваться практически всеми величайшими афроамериканскими водевилями; перед глазами его выступали настоящие легенды того времени – Элис Уитмэн, Уилли Брайант, Билл Робинсон. 

Следует отметить, что ни Файард, ни Гарольд не обучались танцам специально.

Через некоторое время братья начали выступать сами; приютил их легендарный гарлемский клуб 'Cotton Club'. Дебют состоялся в 1932-м – Гарольду тогда было одиннадцать, а Файарду – восемнадцать. Николасы были единственными афроамериканцами проекта, которым разрешили общаться с белыми клиентами заведения.

qNOfoPgvXlA.jpg

glNsXvtCOmc.jpg

Их невероятная смесь чечетки, балета и акробатических номеров – её часто называли акробатическими танцами или 'танцем-вспышкой' – произвела эффект, который не удалось побить практически никому. Братья Николас буквально покорили сердца своих зрителей.

К 1940-му братья уже работали в Голливуде; на протяжении десятилетий они занимались работами в фильмах, ночными клубах, на концертах, на Бродвее и на телевидении; одними лишь Штатами деятельность Николасов не ограничилась – они регулярно ездили с концертными турами по Латинской Америке, Африке и Европе.

Особых секретов из своего ремесла братья не делали – они даже вели мастер-классы в Гарварде и Рэдклиффе. В число известных выпускников их курсов входят Дебби Аллен, Джанет Джексон и её всемирно известный брат Майкл Джексон. 

 Многие современные мастера чечетки либо выступали с братьями, либо учились у них; это верно для Дианы Уолкер, Сэма Уэбера, Лейна Александра, Марка Мендонцы, Терри Брока, 'Colburn Kids Tap/L.A', 'Channing Cook Holmes', Криса Бейкера, Артиса Бриенцо, Честера Уитмора, Тобиаса Тэка, Кэрола Зи и Стива Зи.

Гарольд скончался 3-го июля 2000-го; после небольшой хирургической операции у него случился сердечный приступ.

Файард умер 24-го января 2006-го; причиной смерти послужила пневмония – осложнение после инсульта.

За свою жизнь Файард был женат трижды. Первый его брак – с Джеральдиной Пэйт – был разорван в 1942-м; в этом браке у него родились двое сыновей, Тони и Пол. С Барбарой Джэнуари Николас-старший обвенчался в 1967-м; в браке родился один ребенок. После смерти Барбары в 1998-м, в 2000-м Файард женился на Кэтрин Хопкинс; этот брак разорвала уже его собственная смерть.

Трижды женат был и Гарольд. Наиболее известен из этих трех браков первый – с актрисой Дороти Дэнбридж. Обвенчались Гарольд и Дороти в 1942-м, а разошлись через девять лет, в 1951-м. У них родился один ребенок – дочь, Хэролин Николас. У девочки от рождения был серьезно поврежден мозг – она не умела разговаривать и даже не узнавала своих родителей.

the_1.jpg

jumpin-jive-cab_calloway-fayard_harold_n

посмотрите и получите удовольствие:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ifk9paFSyuk

http://www.youtube.com/watch?v=_8yGGtVKrD8


Сообщение отредактировал Ольга164: 19 Декабрь 2016 - 22:34


#151
Ольга164

Ольга164

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 10
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нюрнберг
  • Интересы:много

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 03:41

Ещё я хочу рассказать о Сергее Парамонове.

И хотя он не снимался в кино, но его голос звучит в отрывках из след. фильмов:

 

Песня «Не дразните собак…» из телефильма «Происшествие» — продолжение художественного фильма «Вот моя деревня» режиссёра Бориса Дурова. 1974.

Песня «Я верю только мачтам и мечтам» из кинофильма «Валькины паруса», по повести Владислава Крапивина«Валькины друзья и паруса». 1974.

Песня «Такое бывает» из фильма "Меняю собаку на паровоз. 1975.

 

%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%

serjozha_paramonov.jpg

Сергей Парамонов родился 25 июня 1961 года в Москве.

Его мама Людмила Сергеевна Парамонова работала уборщицей, а папа Владимир Сергеевич Парамонов — грузчиком. Сам Сергей учился в Московской общеобразовательной школе № 681.

В 1971 году бабушка Сережи Нина Александровна Кудинова привела его в Большой детский хор Гостелерадио СССР под управлением В.С.Попова. Он прошел конкурсный отбор, спев песенку: «Мы шли под грохот канонады, Мы смерти смотрели в лицо…», и был принят в младшую группу хора. На фоне остальных ребят Сергей выделялся тем, что пел с удовольствием, и без видимых усилий. Через год он стал солистом.

 

В 1972 году семья Парамоновых из коммуналки переехала в двухкомнатную квартиру в этом же районе, на 2-ю Владимирскую улицу, где Сергей и прожил свою необычайно насыщенную и трагически короткую жизнь. 

 

Любовь к музыке и пению у Сергея Парамонова проявилась очень рано. Дедушка Сережи, выводя двухлетнего внука на прогулку, нередко устраивал концерты будущей звезды для собравшихся на лавочках бабушек во дворе их сталинского дома на Бауманке. Сергей охотно выступал и в детском саду на праздниках — воспитательница, у которой было пианино, жила она в одном доме с Сергеем и часто брала его к себе.

134_03.jpg_max.jpg

Музыкальный работник пионерского лагеря, где отдыхал Сережа после 2-го класса, видя его необычайную одаренность, купила для Сережи аккордеон. Для обучения игре на аккордеоне в 3-м классе его записали в кружок при заводе «Серп и молот».

134_07.jpg_max.jpg

(справа Сергей).

Первой записью Сережи Парамонова стала песня «Антошка». А его первое публичное выступление в качестве солиста Большого детского хора состоялось 16 декабря 1972 года на главном эстрадном концерте года — «Песня-72». Там Сережа исполнял песенку крокодила Гены из мультфильма «Чебурашка», музыку к которой Владимир Шаинский. Песня произвела настоящий фурор — кричали «Бис!», режиссеры решились на повторение песни второй раз, — редчайший случай в истории «Песен года»! За все время существования передачи «Песня года» всего лишь 3 артиста исполняли свои песни на бис: Анна Герман, Сергей Парамонов и Муслим Магомаев.

134_08.jpg_max.jpg

Вместе с хором Сережа Парамонов выходил на сцену Колонного зала и других престижных концертных площадок страны, выступал вместе с такими мэтрами эстрады, как Клавдия Шульженко, Лидия Русланова, Майя Кристалинская и Леонид Утесов. Он гастролировал по СССР, ездил в другие страны, ему дарили цветы, приходили мешки писем, был окружен поклонницами, признанием именитых коллег, постоянно участвовал в съемках и радиовыступлениях. У Сережи была огромная популярность — он был ребенком-легендой тех лет, был всеми любим. Члены правительства аплодировали ему и жали руку, однажды ему доверили вручить букет от пионеров Леониду Брежневу. Сережа рассказывал, что ему все время приходилось «держать марку» примерного пионера, хорошо учиться, уступать бабушкам место в автобусе и не хулиганить на переменах, так как на него равнялись школьники всей страны.

 

Сергей Парамонов обладал звонким прозрачным дискантом. Он очень удачно дополнял задорную и непринуждённую манеру пения лучистой, обаятельной улыбкой, правильной артистической интонацией. Серёжа обладал редким для ребёнка качеством — не боялся сцены, не зажимался и не фальшивил, не пасовал перед многолюдным залом, он был очень органичен как артист. По словам руководителя хора Виктора Попова, Серёжа практически моментально чувствовал характер песни, самостоятельно и удачно воспроизводил все нужные интонационные нюансы, с ним не нужно было долго репетировать. Этот его природный, какой-то нутряной артистизм, пожалуй, так и остался непревзойденным.

 

134_09.jpg_max.jpg

Расхожее в 1970-е годы сравнение Серёжи с популярным итальянским мальчиком-певцом 1960-х годов Робертино Лоретти было фигуральным, неточным.

В отличие от Серёжи, Робертино никогда не пел с хором, он был сразу ориентирован на сольное исполнение неаполитанских песен, демонстрировал поставленное певческое дыхание, технику bel canto, теноровую тесситуру.

Судьбы двух юных дарований схожи в том, что, повзрослев, Робертино также не стал выдающимся певцом, однако счастливо избежал ранней смерти и продолжал петь, а также тратить миллионные гонорары, заработанные в детстве.

Сережа за свою работу ничего не получал — хор был самодеятельным.

От себя добавлю, что сравнивать этих двоих нельзя, так как они абсолютно несопоставимы.

Многие песни из репертуара Серёжи Парамонова были специально написаны авторами для него. Виктор Попов говорил Сергею, что Александра Пахмутова специально для него написала песню «Просьба» на стихи Роберта Рождественского. Композитор Владимир Шаинский, автор музыки ко многим советским мультфильмам, назвал его «веховым певцом в своей жизни». «Песенка крокодила Гены» в исполнении Парамонова обрела популярность и за рубежом: её пели даже в Японии. Виктор Попов вспоминал про Парамонова, что, «когда он начинал петь, то сразу же песня начинала звучать так естественно и просто, словно так и написал её композитор». По его выражению, именно Серёжа «дал жизнь многим песням». Среди песен в репертуаре Парамонова были не только детские, но и вполне «взрослые» песни, которые также пользуются огромной популярностью. Виктор Попов рассказывал: «Вспоминать Сережу Парамонова и просто, и трудно одновременно. Хотя он и немного лет у нас пропел в хоре, но то, что он за это время сделал, можно с полной уверенностью назвать маленьким музыкальным событием… Особенно это проявилось на той «Песне года», где Сережа как солист исполнял свою первую песню — «Крокодил Гена». В мультфильме ее достаточно неплохо поет взрослый актер. Но, на мой взгляд, она не стала бы такой популярной, если бы ее не спел мальчишка, и такой мальчишка, как Сережа. Он сделал ее кристально чистой. Через пение душа ребенка раскрывалась удивительнейшим образом. Даже легкая картавость ему шла, и казалось органичной. Да, Сережка в этом смысле был парень уникальный, он пел как ангел».

Многие помнят, как исполнял Сережа военную песню «Прощайте, скалистые горы!». До него эту песню пели Евгений Кибкало, Георг Отс, Николай Кондратюк, флотские ансамбли и самодеятельные коллективы. Но, так трогательно и вдохновенно спеть песню не удавалось никому, слушая как, ее поет Сережа, рыдали не только пожилые тетушки, даже композитор Евгений Жарковский не мог сдержать слёз. Игорь Браславский рассказывал: «Парень он был, безусловно, талантливый и для детской советской песни сделал очень много. Эти песни живы и поются до сих пор…, а его помнят и любят. Песня «Товарищ Песня!» из фильма «Как закалялась сталь». До сих пор не могу забыть его исполнение…»

17 мая 1975 года на творческом вечере поэта Роберта Рождественского в Колонном зале Дома Союзов, исполняя песню «Просьба», Сергей впервые публично сфальшивил из-за того, что у него началась голосовая мутация. В такой период очень легко получить травму формирующихся мужских голосовых складок, что может сказаться на тембре голоса на всю жизнь. Петь во время полового созревания мальчику нельзя, но Серёжа продолжал выступать. Как и следовало ожидать, он начал «киксовать» на высоких нотах, что сильно огорчало его. Песни, в свое время написанные специально для него, с 1975 года стали исполняться другими солистами, и Парамонову пришлось покинуть хор. Виктор Попов впоследствии вспоминал: «Началась мутация. И это естественно у мальчиков, когда происходит переход с детского голоса на взрослый. В тот момент ему петь было нельзя. А он пошел в музыкальную школу — я хотел, чтобы он получил хоть какое-то образование, и там взрослые заставили его организовать вокально-инструментальный ансамбль. Ещё не окрепшим голосом Сережа начал петь. Из-за этого он так и не получил хорошего взрослого голоса».

В 1975 году Сергей ушел из хора и поступил в вечернюю музыкальную школу по классу фортепиано, где за год окончил три класса, и потом поступил на дирижёрско-хоровое отделение музыкального училища Ипполитова-Иванова.

134_12.jpg_max.jpg

Серёжа очень тяжело переживал уход из хора и последующую невостребованность, продолжал ходить на репетиции в качестве зрителя. Сам он так вспоминал тот период: «Когда я сидел в зале, меня каждый раз душили слезы. Однажды услышав, как Николаев поет «Просьбу» Пахмутовой и Рождественского, я расплакался. Что же получается? Эти великие люди специально для меня написали песню, а теперь ее исполняет кто-то другой».

Понять и осознать такие серьезные изменения, особенно если они происходят так стремительно, да еще в таком возрасте без последствий практически невозможно. Из воспоминаний Сергея: «В 15 лет трудно перенести это забвение. Как же так! Дарили цветы, писали письма, превозносили до небес — и вдруг забыли, будто ты вообще не существовал. И тот, кто посильнее, проходит этот период нормально. Другие — срываются, начинают, скажем, выпивать. Не скрою, было и у меня такое. Я не завидую молодым ребятам, которые сейчас популярны. Они не представляют, что у них дальше».

 

134_13.jpg_max.jpg

Парамонов поступил в музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова на дирижёрско-хоровое отделение, но не закончил учебу. Виктор Попов рассказывал: «Этот сумасшедший гастрольный график, он ведь училище бросил и стал ездить по стране с группой… Возможно, он нуждался в более упорядоченной жизни, чтобы в спокойной обстановке постепенно приобретать опыт, умение, навыки и в конечном счете профессионализм. Сереже это было доступно в силу его редкой одаренности».

Игорь Браславский рассказывал: «В училище у него была вечная проблема… Потому что он часто ездил на гастроли и не успевал сдавать вовремя сессии, экзамены».

Став взрослым, Сергей не оставил музыкальное творчество. Он работал в составе труппы «Росконцерта» — вел эстрадные концерты и выступал отдельным номером, пел песни Шаинского, вел свою программу. Играл в многочисленных ВИА — в группе музыкального училища «Вдохновение», руководил группой «Молодые голоса», был клавишником и музыкальным руководителем в рок-группе «Кинематограф», где в то время художественным руководителем был Борис Рычков, написавший Алле Пугачевой песню «Всё могут короли», и работал Валерий Ободзинский. Работал с балетом «СТС», с цыганскими ансамблями, выступал в ресторанах. Периодически выступал на детских концертах в различных районах Москвы, пел свои попурри. Работал на радиостанции «Юность», вёл рубрику «Музыканты вчера и сегодня» и сделал много передач о музыкантах. Впоследствии Парамонов создал компанию по организации и проведению праздников «Кастальский ключ», выпустил аудиокассету со своими детскими песнями, дополнив подборку исполнением попурри тех же вещей в современной манере. Вышла эта подборка под псевдонимом «Сергей Бидонов». Работал музыкальным редактором в московском парке «Сокольники» — организовывал дискотеки для пенсионеров, параллельно писал музыку, аранжировал старые песни.

134_14.jpg_max.jpg

В 1992 году Сергей Парамонов записал с помощью хористов БДХ новый трек под названием «Журавлиной песней улетаем вместе».

Сергей сотрудничал с Александром Шагановым, писал музыку на его слова для альбома «Пой, братишка» в 1995 году — «Баржа», «Кошка», «Пьяница» и «Розовые годы». В последние годы Сергей Парамонов принимал участие в проектах «Любэ» и «Иванушки International» своего бывшего сокурсника Игоря Матвиенко. С его помощью была записана песня «Матушка» на новом сольном альбоме Владимира Асимова, одного из участников группы «На-На».

134_15.jpg_max.jpg

Крепкая дружба связывала Сергея с Михаилом Коротковым, участником фольклорного ансамбля «Русичи». Его последним проектом стала именно эта группа, где он выступал в качестве мелодиста, аранжировщика и бэк-вокалиста.

Совместно с Андреем Борисовым Сергей выпустил диск группы «77» «Ненародные сказки». В записи приняли участие Сергей Мазаев, Николай Девлет-Кильдеев и другие исполнители. В альбоме Андрея Сиденко «Горькая вода», композитором и аранжировщиком почти половины треков являлся Сергей. Он же написал музыку к песням «Рота подъём — всем отбой» для Азизы, «Александра» для Оскара Акчурина, «Школа» для группы «Любовные истории». Музыка Сергея звучала в телесериалах «Эксперты», «Срочно в номер», в фильмах из телесериала «Судебная колонка» («Второй шанс», «Квартира для ветерана»), в мелодрамах «Жаркий лёд», «Спящий и красавица», в документальном фильме «Пытка золотом», в ток-шоу «Вечер с Тиграном Кеосаяном». Сергей не бедствовал, но и душевного равновесия не находил. Он много работал, а незадолго до своей кончины он подписал 23 февраля 1998 года договор с «Продюсерским центром Игоря Матвиенко» сроком на пять лет.

У Сергея было два брака. Первый раз он женился в 30 лет — на Ольге Боборыкиной, певице, поэтессе, авторе-исполнителе своих песен (дуэт «БиС» — начала девяностых), свадьба состоялась 8 июня 1991 года. Через год 15 мая 1992 года они развелись. Спустя два года, в 1994 году Сергей женится снова. Его второй женой стала солистка саратовской группы «Шахерезада», выступавшая под псевдонимом Маша Порох, теперь — Мария Парамонова. Вместе они прожили четыре года. В 1995 году у них родился сын Александр, учившийся в высшем эстрадном джазовом училище.

 

Сергей Парамонов снова был полон сил и творческих планов, но трагическая случайность оборвала его жизнь.

«В последнее время, — вспоминал поэт-песенник Александр Шаганов, — у Сергея как-то все стало выравниваться. В глазах заиграли огоньки, создавалось впечатление, что он преодолел какой-то внутренний надлом. Он готовил новые концерты, всерьез подумывал над новыми музыкальными проектами и очень боялся какого-то очередного жизненного удара».

Казалось, жизнь стала налаживаться, Сергей несколько лет не пил. Но в январе 1998 года он расстался со своей второй женой, с которой прожил больше четырех лет. Мария ушла вместе с обожаемым им сыном и вывезла из квартиры в Перове основную часть вещей. Возможно, супруга злилась на него за то, что он так и не помог ей по-настоящему раскрутиться как певице, хотя и знал половину поп-бомонда. Сергей очень страдал от разлуки с сыном, от невозможности с ним видеться и собирался отстаивать свои права через суд.

 

134_17.jpg_max.jpg

Он был верующим человеком, и это ему помогало удержаться, не скатиться в пропасть отчаяния. В Сокольниках, где в последнее время работал Сергей, есть старая церковь, куда он любил заходить. Несмотря на все жизненные коллизии, Сергей был сильным целеустремленным человеком. Он смог преодолеть тяжёлую болезнь – туберкулёз, которая перешла в закрытую форму и стала неопасной для окружающих. Имел вторую группу инвалидности. Незадолго до смерти он простудился. Лечению придавал мало значения. И это привело к осложнениям. 15 мая 1998 года Сергей Парамонов принял душ, побрился. Он едва успел надеть чистую, белую сорочку, вероятно собираясь куда-то уходить. Дальнейшее произошло мгновенно. Не было никаких финальных двух с половиной часов, как это описывали некоторые СМИ. Он не умирал в агонии от страшных приступов пневмонии. Ничего подобного патологоанатом никому не сообщал. Сергей Парамонов внезапно скончался от сердечного приступа. О смерти сына родители узнали ранним утром, когда знакомые приехали за ними в деревню.

Сергей безумно любил жизнь, и этим жизнелюбием заражал всех, кто находится рядом. Он всегда был лидером и умел объединять людей, его дом был открыт для друзей, он был душой компании — контактный, душевный, остроумный. В работе — дотошный и доскональный, качество его работы ценили многие. Сережа был не равнодушным к чужим проблемам — он очень много помогал другим по самым различным вопросам, не афишируя свою добродетель, и искренне радовался успехам своих друзей, при этом он никогда не просил за себя. Свои переживания Сергей держал в себе, и даже друзья могли лишь догадываться, что у него серьезные личные проблемы.

134_18.gif_max.jpg

 

В 11 лет этот необыкновенно обаятельный, абсолютно естественный и искренний мальчик с лучезарной улыбкой — Сережа Парамонов, влюбил в себя миллионы граждан Страны Советов. За успехом стояла напряженная и серьезная работа, и пока другие дети строили планы на будущее, готовили себя к взрослой жизни он, заведомо бескорыстно, ездил по стране, даря людям данное ему Богом — свой талант.

В одной из своих песен Серёжа Парамонов пел: «Ты только не взорвись на полдороге, товарищ Сердце». Сердце самого талантливого солиста БДХ не выдержало, когда тому не исполнилось и 37 лет.

Парамонов незадолго до своей смерти сказал: «Если я умру, похороните меня на Красногорском кладбище в Митино. Там похоронен мой друг». Просьбу Парамонова его друзья исполнили. Сергей Парамонов был похоронен на Митинском кладбище в Москве.

134_19.jpg_max.jpg

В 2009 году о Сергее Парамонове был снят документальный фильм «Сергей Парамонов. Советский Робертино Лоретти».134_20.jpg_max.jpg

Серёжа Парамонов / Песенка крокодила Гены / Песня-72

https://www.youtube.com/watch?v=Mnf4_06aJOQ

 

Сергей Парамонов. Советский Робертино Лоретти. Док.фильм. 2006 год.


Сообщение отредактировал Ольга164: 21 Декабрь 2016 - 04:42


#152
Ольга164

Ольга164

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 10
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нюрнберг
  • Интересы:много

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 04:33

Рождественская Ольга Сергеевна

 

 

a3c3154s-960.jpg

 

Ольга Сергеевна Рожде́ственская (р. 6 августа 1969, Саратов) — советская и российская певица, в детстве ставшая знаменитой благодаря закадровому исполнению песен к советским кинофильмам («Песенка Красной Шапочки» («Если долго-долго…») «Про Красную Шапочку» и др.) и мультфильмам («Девочка и дельфин»). Дочь певицы Жанны Рождественской.

rozhdestvenskaja_olga_pesenka_o_snezhink

(Кадр из фильма «Я придумываю песню» (1979)

 

Ольга Рождественская родилась в Саратове в музыкальной семье. Мать — певица Жанна Германовна Рождественская, отец — барабанщик Сергей Петрович Акимов (ушёл из семьи вскоре после рождения дочери). После переезда матери в 1975 году в Москву, Ольга некоторое время жила в городе Ртищево у бабушки с дедушкой.

Ольга с отличием закончила Детскую музыкальную школу им. М. И. Глинки. В 1986 году она поступила в музыкальное училище имени Гнесиных. В 1988 году вышла замуж за музыканта Аркадия Мартыненко — клавишника группы «Мегаполис». В том же году у них родился сын и Ольге пришлось бросить учёбу.

%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%B8_%D

(Ольга и Жанна Рождественские)

 

В 1977 году состоялся дебют Ольги Рождественской как закадровой певицы. В фильме Леонида Нечаева «Про Красную Шапочку» она исполнила «Песню Красной Шапочки»,  ставшую её «визитной карточкой». В том же году О. Рождественская исполнила вокализ в фильме «Усатый нянь». В1978 году Ольга вместе со матерью участвовала в записи оперы «Звезда и смерть Хоакина Мурьетты» на пластинку, исполнив сольную партию маленькой чилийки. В 1979 году принимала участие в записи на пластинку другой рок-оперы — «Юнона и Авось», где она со взрослыми исполняла «Аллилуйя любви». В том же году Ольга записала песню для мультфильма «Девочка и дельфин» на музыку Эдуарда Артемьева.

С 8 лет Ольга самостоятельно выступала на концертах, объездив всю страну с гастролями. В 10 лет она установила личный рекорд, выступив за день на 11 площадках. Юная певица работала с классиками российской киномузыки: Владимиром Дашкевичем и Геннадием Гладковым.

В 1979 году состоялся дебют Ольги Рождественской как актрисы. Она сыграла главную роль Соны в детском фильме Тофика Исмаилова «Я придумываю песню». Композитор Полад Бюль-Бюль-оглы написал для этого фильма пять песен, которые исполняла Ольга. Эта работа осталась её единственным опытом в качестве киноактрисы.

Последней работой в кино у Ольги стал фильм «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», в котором она исполнила песню «Про красную мышь и зеленую лошадь». В том же 1983 году планировалось её участие в фильме «Пеппи Длинныйчулок». Композитор Владимир Дашкевич специально для Ольги написал песни для этого фильма, однако режиссёр Маргарита Микаэлян Рождественскую не утвердила, в результате вокальную партию Пеппи исполнила Светлана Степченко.

В 2002 году Ольга Рождественская вместе с матерью участвовала в записи новой версии рок-оперы «Юнона и Авось».

30292.jpg

 

Проект Moscow Grooves Institute

В 1998 году Ольгу Рождественскую пригласили для исполнения вокальной партии романса «Хризантемы», который записывала московская электронная группа Moscow Grooves Institute. В 2000 году эта композиция вошла в состав lounge-сборника «Hotel Costes 3-eme etage» (на конверте стояло название исполнителя — Cosmos Sound Club), изданного французским лейблом Pschent Music тиражом около 500 000 экземпляров. Так как композиция имела большой успех за границей, музыканты решили продолжить совместный проект. Он получил название OLF или Moscow Grooves Institute & Olga Noel. Отбором романсов и русских народных песен для записи первого альбома занималась Ольга Рождественская.

Moscow-Grooves-InstituteOlga-Noel.jpg

(Moscow Grooves Institute & Olga Noel)

 

Весной 2003 года в эфире телеканала MTV появился клип на песню «Хризантемы» (режиссёр — Илья Смолин, оператор — Влад Опельянц). В апреле 2003 года студия Citadel Records выпустила мини-альбом «Les Сhrysantemes» состоящий из восьми треков, на котором, кроме трёх ремиксов на заглавный трек, музыканты представили ремейки романсов и песен: «Рябина», «Соловушка» и «Вальс».

В октябре 2004 года на студии Citadel Records вышел полновесный альбом проекта Ольги Рождественской & Moscow Grooves Institute — «На заре». Наряду с выходом альбома, на телевидении появился клип проекта на заглавную песню с него.

OLF регулярно выступает в России и за рубежом. Проект побывал с гастролями во Франции, Японии, Грузии, Румынии, Монако, Германии, Латвии и Литве. В 2009 году выступлением MGI и Ольги Рождественской открылась концертная программа международной музыкальной выставки MIDEM в Каннах.

 

Роли в кино (и исполняемые в них песни)
  • 1979 — телефильм «Я придумываю песню» (азер. Mən mahnı bəstləyirəm, к/с «Азербайджанфильм»)
Я придумываю песню Горы справа, горы слева (совместно с П. Бюль-Бюль оглы) Край любимый Загадки (совместно с детским хором) Меня принес аист: диалог внучки и бабушки (совместно с Ф. Шарифовой)   Исполнение песен за кадром
  • 1977 — телефильм «Про Красную Шапочку»
Песня Красной Шапочки Необитаемый остров Песня о звёздах
  • 1979 — кинофильм «В одно прекрасное детство»
Девочка на шаре
  • 1979 — мультфильм «Девочка и дельфин»
Песня про дельфинов
  • 1979 — кинофильм «Приключения маленького папы»
Лучше папы друга нет
  • 1981 — кинофильм «Куда он денется!»
Рики-Тики-Тави
  • 1981 — телефильм «Проданный смех»
Песня негритёнка Песня Тима Талера
  • 1982 — кинофильм «Там, на неведомых дорожках…»
Приходите в гости к нам
  • 1982 — телефильм «Чародеи»
Снежинка Говорят, а ты не верь
  • 1983 — телефильм «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные»
Про красную мышь и зеленую лошадь   %D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1% (Обложка компакт-диска «На заре» (Ольга Рождественская и проект Moscow Grooves Institute)

#153
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 14:01

original.jpg


 Юля Грибкова (Марьяна Ионесян, фильм "Гостья из будущего").

Участвовала в телевизионной передаче «Что? Где? Когда?» в начале 1988 года, в юношеской команде знатоков. Последний раз появилась на экране ТВ в 2007 году в передаче НТВ «Главный герой. Наташа Гусева: Алиса стала взрослой». После окончания школы поступила в МГУ на факультет философии (1988—1993 гг.). Закончив учёбу в университете, эмигрировала в США.
В 1997 году получила диплом магистра по управлению бизнесом Роттердамской школы менеджмента, Erasmus University, Голландия, и Техаского Университета г. Остин. Сейчас живёт и работает бизнес-консультантом на восточном побережье страны, в штате Виргиния.

2316312.jpg

 

У Фимы Королёва (Илья Наумов) вырос огромный второй подбородок, что не мешает ему работать в строительном бизнесе.
 

original.jpg


Лена Домбазова (в жизни – Наталья Шанаева).

Как и ее героиня, хотела стать актрисой, но мечта не сбылась. Сейчас Наталья – многодетная мать.

bc763440b698b57378f448d4e56.jpg

 

Коля Садовский (в жизни – Семен Бузган).

Экранный остряк и умник после школы поступил в МАДИ, но не окончил институт. Уехал в Израиль, там работал на русском радио, был рекламным агентом. Сейчас – продавец в магазине электротоваров. Любит фантастику и шансон. Дочь Рахель.
 

 original.jpg

 

Боря Мессерер (в жизни – Алексей Муравьев).

Будущий знаменитый (по предсказанию Алисы) художник в жизни занимается историей христианского Востока, пишет научные книги. Воспитывает детей, увлекается классической музыкой.





#154
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 14:18

Худяков Геннадий Иванович
(Женька Богорад)


ff7d794fe500dfb0f779263ec046390a.jpg
 

 

Родился 3 сентября 1943 года в г. Ленинграде.
В 1953 году снялся в эпизоде в фильме "Алеша Птицын вырабатывает характер" и попал в картотеку "Ленфильма". По фотографии в картотеке его и пригласили на пробы для фильма "Старик Хоттабыч".
Дальнейшая актерская карьера Геннадия Худякова не сложилась, хотя на следующий год после "Старика Хоттабыча" была еще одна роль – в фильме "Мистер Икс".

Подробнее

 

Лёва Ковальчук
(Гога)

5-28.jpg

 

Кино предпочел физику. Изучает лазеры, занимается бизнесом.








Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта