Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Что означает ваш НИК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:33

Чуть поумничаю... :mail:
ИзображениеНикне́йм (ник; англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка, прозвище», от средне-английского an eke name — «другое имя», перешедшее в одинаково звучащее «a nick name»), также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в блогах, форумах, чатах).

Часто является производным от собственного имени или фамилии (например, мищЪ — Мищенко, asash — Саша, "Mitriy" - Дмитрий), иногда в комбинации с датой рождения (например, alex99), имени мифических персонажей (например Lilith, Суккуб ) или героев (cLu0D, Blade), предметов или животных или имеет символическое образное значение (например, Roller-Guru). Нередко встречаются украшенные специальными символами ники (например, }{0Р0IIIиЙ, n4eJIa, k0L0B0k). Часто имеют общую направленность с аватаром пользователя....


ну, делимся...что означает ваш ник? как выбирали??? часто ли меняете??...как вы думаете, можно по нику судить хоть капельку о человеке??

есть ли ники которые вас раздражают?? помните свой самый первый ник в сети??
и ещё...как вы относитесь к так званной регистрации своего ника?? зачем это делают?? а вы бы так поступили?


Изображение

.


#2
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:27

во как...... :vacko: я даже не знала что можно зарегистрировать свой ник........ :P.



#3
Рустам

Рустам

    Обыкновенный

  • Модераторы
  • 1 152
  • 2 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкортостан

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:38

Что означает ваш НИК?

Трудный вопрос. Я не знаю что мой ник означает..



#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 17 Июнь 2011 - 18:16

Что означает ваш НИК?

Трудный вопрос. Я не знаю что мой ник означает.


А мой ник просто означает моё имя :)

Изображение.



#5
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 17 Июнь 2011 - 18:22

как выбирали???

Да я даже и не выбирала, просто написала своё имя...

часто ли меняете??...

Ни разу... :D

как вы думаете, можно по нику судить хоть капельку о человеке??

Наверное да... :pardon:.



#6
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 17 Июнь 2011 - 18:26

А мой ник просто означает моё имя


Все мои НИКи тоже так или иначе связаны с моим именем)))

А один раз решила "похулиганить" и сделала себе ник - Клавиатура Мониторовна.
Ну... всплеск активности был у всех...почему такой ник?
И все равно потом возвращалась к своему... привычному!.

Сообщение отредактировал Наталис: 17 Июнь 2011 - 18:26




#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 17 Июнь 2011 - 18:42

У меня за всю мою историю в интернете было 3 ника один нынешний и два... angrymann и henrikai первый из них то есть angrymann появился когда я посчитал что я в данный момент был злой ну очень злой а если писать правильно angryman то таких ников точно много...и тогда я написал это английское слово и эстонским акцентом :D так сказать для весомости :new_russian: ну а henrikai... ну а это уже мое имя с литовским акцентом ... ну да признаюсь к Прибалтике всегда был неравнодушен... :blush:.



#8
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 17 Июнь 2011 - 18:45

Мой ник,это почти что мое имя...И это первый ник в интернете,когда была на первом в моей жизнии сайте...И так меня дразнили в детстве...и я такая же ,как и мой ник... :w_crazy:.



#9
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 17 Июнь 2011 - 18:50

и я такая же ,как и мой ник...


lenkapenka, на одном форуме встречала ник Ленкапенка))) и знаешь...мне кажется и человек был схож со своим ником...по крайней мере мне так казалось по ее сообщениям!.



#10
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:07

.мне кажется и человек был схож со своим ником

а этот форум случаем не назывался newvidiklub?.



#11
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:09

а этот форум случаем не назывался newvidiklub


да!!!!!!!!!!! :D.



#12
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:12

да!!!!!!!!!!

значит мы с тобой знакомы,это я и есть... :w_claping:.



#13
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:17

значит мы с тобой знакомы,это я и есть...

Вау))))))) вот так дела)))) если честно смутно помню, давно это было))) у тебя случайно не трое детишек?
На том форуме как то не прижилась...да и распался он вроде из-за внутренних междуусобиц!
Я же за Акулиной следом шла, она меня на форумы всегда приглашала...но странным образом первая же из них и вылетала))) вот и отсюда она как то резко выпала....



#14
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:33

если честно смутно помню, давно это было

да..давно это было...у меня деток 2... :w_rod:.



#15
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:35

у меня деток 2...

ой, прости, ошибочка)).



#16
belokniznik

belokniznik

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Вебмастерство :)

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:42

А мне не хочется быть Чернокнижником :/
Белокнижник уникален просто - !!!
]]>http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=belokniznik]]>
Всё я :mail:
даж на TextSale и Адвего залез :mocking:
А у меня первый форум Буквавед был и первый ник - Стрелец-белокнижник.
Захожу на форум по приглашению Тани и - бац! - тут и Катеринчик, и Акела
Так что у меня тож почти такая история :good:.

#17
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:47

ой, прости, ошибочка))

все нормально!!!рада тебя встретить :w_curtsey:.



#18
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 793
  • 5 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:38

Мой ник возник во время "гона на ведьм" на одном копьютерном форуме. Там стайка молодых модеров под переводитеством модераторши давила одного талантливого программера. Я тогда стал на его сторону. И меня забанили. Вот и возник тогда клон "Последний могикан". Ну а дальнейший я уже назвал просто Могиканом. Вот от того времени и веду его..



#19
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 18 Июнь 2011 - 01:11

Году примерно в 95 или 96, точно не помню, регистрировался на каком-то сайте, регистрация "не шла", написал админу - он сам сделал мне логин "Bravecat" и пароль, дескать: "зайдёшь и сменишь на что хочешь". Менять не стал, так с тех пор всегда и везде с этим ником. Можно брать сертификат. :lol:.

#20
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 18 Июнь 2011 - 01:32

Эгле - персонаж литовской сказки "Ель - королева ужей" (Эгле - по-литовски "ель") - была у меня в детстве такая книжка любимая (впрочем, и сейчас ещё где-то хранится). А потом, мне нравится, как слово выглядит - egle - именно так, с маленькой буквы. И для ника в самый раз - кратко, запоминается, набить легко. Я почти везде, где бываю в Инете - egle (или yurate, если ник уже занят (хотя ник-тёзок своих не встречала ни разу) - тоже оттуда же, из прибалтийского фольклора). :pardon:

Ель - королева ужей. Литовская сказка.


Изображение
Ель - королева Ужей

Литовская сказка

Иллюстратор Тамара Юфа

Изображение

Давным-давно, в незапамятные времена, жил старик со старухой. И было у них двенадцать сыновей и три дочери. Младшую звали Елью.

Однажды летним вечером пошли сестры купаться. Поплавали, поплескались вволю и вылезли на берег одеваться. Только видит младшая — забрался в рукав её сорочки Уж. Как тут быть? Схватила тогда старшая сестра кол, хотела его прогнать, но Уж обернулся к младшей и заговорил человечьим голосом:

— Обещай, Ёлочка, пойти за меня, тогда я сам выползу!

Изображение

Заплакала Ель: как она пойдёт за ужа? В сердцах отвечала ему:

— Отдай сорочку подобру-поздорову, а сам уползай, откуда приполз!

Уж твердит своё:

— Обещай, что выйдешь за меня замуж, тогда я сам выползу.

Что было делать Ели? Взяла она да и обещала.

Не прошло и трёх дней, как множество ужей приползло к старикам во двор. Перепугались все, а незваные сваты-ужи ввалились в избу рядиться со стариками и невестой. Сперва родители удивились, рассердились, слышать ничего не хотели.,. Да что поделаешь, слово дано. Хочешь не хочешь, а приходится отдать им самую пригожую дочку.
Однако не сразу уступили родители. Велели ужам подождать, а сами потихоньку пошли к старой соседке и всё рассказали ей. Соседка и говорит:

— Ужа обмануть легко, он добрый; отдайте ему вместо дочки гусыню и отпустите сватов.
Так и сделали. Нарядили белую гусыню, и только отбыли с нею сваты — закуковала на берёзке кукушка:

Ку-ку, ку-ку,
Обман, обман,
Не дочь — гусыню дали вам!
Ку-ку, ку-ку!

Рассердились ужи, бросили гусыню, вернулись и потребовали настоящую невесту. Тогда по совету старой соседки родители нарядили белую овечку и отдали сватам. Дорогой опять прокуковала им кукушка:

Ку-ку, ку-ку,
Да вы к венцу
Везёте белую овцу!
Ку-ку, ку-ку!

Вернулись ужи, зашипели и опять потребовали невесту.

На этот раз отдали им белую тёлку, но кукушка вновь остерегла их, и они вернулись. Ещё пуще разгневались ужи, пригрозили родителям и засухой, и потопами, и голодом за то, что не держат своего слова.

Оплакали домашние Елочку, нарядили и отдали тогда ужам.

Изображение

Ель с провожатыми приехала на берег моря. Там встретил ее красавец молодец и сказал, что он и есть тот Уж, который заполз в рукав её рубашки.

Тотчас переправились они на ближний остров и там спустились под землю, на самое дно морское. А на дне морском стоял богато разукрашенный дворец. Там и свадьбу справили.

Во дворце Ужа всего было вдоволь. Развеселилась Ель, успокоилась, а потом и вовсе забыла родной дом.

Изображение

Миновало девять лет. У Ели уже три сына было — Дуб, Ясень и Берёза, а четвёртая, самая меньшая — дочка. Её Осинка звали.

Однажды распроказничался старший сын и стал у матери допытываться:

— Где живут твои родители, матушка? Вот бы их навестить.

Изображение

Тут только и вспомнила Ель отца с матерью, сестёр и братьев — всю свою родню. И задумалась: как-то им живётся? Здоровы ли, живы ли, а может, стариков уже и на свете нет? И так-то захотелось ей взглянуть на родной дом. Ведь столько лет не была она там, не видела отца и матушку, так стосковалась по ним. Но муж сперва и слушать её не хотел.

— Ладно, — наконец согласился Уж. — Отпущу тебя. Только спряди-ка вот эту шёлковую кудель, — и показал ей на прялку.

Взялась Ель за прялку — и день и ночь прядёт, а кудель меньше не становится. Смекнула Ель, что тут какой-то обман: кудель-то, видать, была заколдованная, пряди — все равно не спрядёшь. И пошла она к старухе-ведунье, жившей по соседству.
Приходит и жалуется ей:

— Матушка, голубушка, научи меня спрясть эту кудель.

Старуха и говорит:

— Затопи печь, брось в огонь, иначе её вовек не спрясть!

Вернулась Ель домой, затопила печь — будто под хлебы — и бросила кудель в огонь. Шёлк так и вспыхнул, и увидела Ель жабу величиной с добрый валёк, она прыгала в огне и пламени и выпускала из жаркого рта шёлковую пряжу.
Догорел огонь. Исчезла жаба, а пряжа осталась.

Взяла тогда Ель и спрятала пряжу и опять стала мужа просить отпустить её хоть дней несколько погостить у родителей.

На этот раз вытащил из-под скамьи железные башмаки и сказал:

— Как износишь их, так и пойдёшь.

Переобулась Ель и ну ходить, топать, разбивать их об острые камни. А башмаки толстые, крепкие, не стаптываются, да и только.
Нет им износа, на весь век хватит.

Изображение

Опять пошла Ель к старухе за советом, и та научила её:

— Отнеси башмаки кузнецу, пусть их в горне накалит.

Ель так и сделала. Башмаки прогорели, и она в три дня износила их и снова стала просить мужа отпустить её к родителям.

— Ладно, — сказал муж, — только сперва испеки пирог, а то без гостинца идти не полагается.

А сам велел всю посуду попрятать, чтобы Ели не в чем было тесто поставить.

Долго ломала голову Ель, как принести воду без ведра, как замесить тесто без квашни? И опять пошла к старухе. Та и говорит:

— Замажь решето закваской, зачерпни речной воды и в нём же за
меси тесто.

Ель так и сделала. Замесила тесто, испекла пироги и собралась с детьми в дорогу. Проводил их Уж, перевёл на берег и наказал:

— Гостите не больше девяти дней, а на десятый возвращайтесь! Выходи на берег с детьми без провожатых и покличь меня:
Если жив ты, муж мой верный, Брызнут волны белой пеной, Если помер — пеной красной...
Вскипит море молочной пеной, знай, что жив я, а вскипит кровавой пеной, значит, пришёл мне конец. А вы, дети, смотрите никому не проговоритесь, как меня выкликать надо.

Сколько было радости, когда Ель в отчий дом явилась! И родичи и соседи собрались поглядеть на неё. Один за другим расспрашивали, как ей со змеем живётся. Она только рассказывала и рассказывала. Все наперебой угощали её, говорили ласковые речи.

И не замечала Ель, как дни летели.

Тем временем двенадцать братьев, сестры и родители раздумывали, как удержать бы Ель дома, не отпустить её к Ужу. И порешили: выведать у детей, как, выйдя на берег, станет Ель вызывать мужа со дна морского. А потом туда пойти, выманить его и убить.

Завели они старшего сына в лес, обступили его и стали спрашивать. Только он прикинулся, будто знать ничего не знает. Как ни пугали его, что ни делали, а допытаться не могли.
Отпустили его дядья, наказали ничего не говорить матери. На другой день взялись они за Ясеня, а потом за Берёзку. Но и те тайны не выдали.

Изображение

Наконец завели в лес меньшую дочку — Осинку. Сперва и она отнекивалась, говорила, что не знает, а как пригрозили ей розгами, сразу всё выболтала.

Тогда двенадцать братьев взяли косы острые, вышли на морской берег и кличут:

- Если жив ты, муж мой верный, Брызнут волны белой пеной, Если помер — пеной красной...

Только выплыл Уж из моря, напали на него двенадцать братьев Ели и зарубили. Вернулись они домой, ничего сестре не сказали.

Прошло девять дней, миновал срок, Ель распростилась с родичами, вышла с детьми на морской берег и кличет:

- Если жив ты, муж мой верный. Брызнут волны белой пеной, Если помер — пеной красной...

Изображение

Замутилось, зашумело море, вскипела кровавая пена, и услышала Ель голос своего мужа:

— Двенадцать братьев твоих косами зарубили меня, а выдала им меня Осинка, любимая наша дочка.

Ужаснулась Ель, заплакала и, обернувшись к трусливой Осинке, молвила:

Стань пугливым деревцем на свете,
Век дрожи, не ведая покоя,
Пусть лицо твоё дождик моет,
Волосы твои терзает ветер.

А сыновьям своим верным, смелым сказала:
- Станете большими деревьями. Елью я зазеленею рядом с вами.

Как она сказала, так и стало. И теперь дуб, ясень и берёза — могучие, красивые деревья, а осина и от самого лёгкого ветерка дрожит — всё за то, что побоялась своих дядьёв и выдала им родного отца.

.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта