Перейти к содержимому

 

Фотография

Наши эмоции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:59

ИзображениеСмех продлевает жизнь. Это знают все. Вот только кто объяснит, что имеется в виду? Что если постоянно смеяться, то будешь жить вечно? Вряд ли, долго так не протянешь – повезет, если откачают. И вообще, откуда взялась подобная статистика? Неужели кто-то наблюдал за добровольцами, подсчитывал, кто сколько раз улыбнулся, а потом засекал, кто сколько, так сказать, продержится? Нет, конечно, мы охотно верим такой веселой статистике. Но неужели другие эмоции такие уж бездарные, что не приносят ни капли пользы?

Кому они нужны?
Вопрос вовсе не риторический. Кому нужны эмоции? Ведь без них было бы намного проще и спокойнее. Но на самом деле, эмоции – великий дар природы. Ведь это универсальный язык, позволяющий нам понимать другого человека, который разговаривает на незнакомом языке. Да что там иностранцы, если язык эмоций помогает нам общаться даже с животными!
Еще старик Дарвин утверждал, что переживания помогают человечеству выжить. Выходит, что не только веселье продлевает жизнь – нечего и продлевать было бы, если бы не чувство страха, помогающее нам остаться целыми.

Грусть… против депрессии...
Доказано, что разнообразные переживания помогают нам обходить депрессии стороной. Конечно, дураку понятно, что радостные чувства – враги хандры и плохого настроения. Но я сейчас не об этом. Оказывается, даже когда мы расстроены чем-то или нам плохо – это уже хорошо. Человек, регулярно ”разбавляющий” внутренний позитив легкой грустью, в 5 раз меньше рискует впасть в состояние депрессии, нежели тот, кто всегда весел. Объясняется это тем, что регулярная ”грустинка” срабатывает по принципу гомеопатии. Регулярно получающий ”пилюли грусти” организм лучше борется со стрессом. Научен горьким опытом, так сказать. А вот организм весельчака, столкнувшись с неприятностями, может не выдержать, как результат – затяжная депрессия.

Так что в следующий раз, когда за окном дождь, а телефон молчит, может, вопреки всем законам логики (значение слова ”логика” ты сможешь найти в Википедии) стоит не бежать от плаксивого настроения, а взять и нареветься вдоволь. ”Ой, девоньки-и-и!..” :D вот у вас так бывает???

Волнительное долголетие
Твое сердце выпрыгивает из груди, когда любимый задерживается на десять минут, а после просмотра мелодрамы ты выпила как всегда пузырек валерьянки? Да, ты особа эмоциональная. Но не спеши заявлять, что это сведет тебя в могилу. Ты, наверное, просто еще не слышала новость, что люди, склонные волноваться и переживать по пустякам, живут дольше их ”толстокожих” собратьев.
”Все дело в том, что выход таких вот мимолетных эмоций гораздо более полезен, нежели удержание их в себе” – объяснил мне специалист в этом вопросе, которого я только что придумала, потому что не общалась в жизни ни с одним из специалистов в таких вопросах. Но в целом он все равно дело сказал. Короткие выплески эмоций избавляют нас от стресса и продлевают жизнь. Так что хочется пореветь - не отказывай себе... :D иногда мы, девочки, можем порыдать " за компанию"... :D

Это является одним из объяснений того, что женщины в среднем живут дольше мужчин, а так же отличным поводом не сдерживать слезы радости в тот момент, когда герой Хью Гранта делает предложение белокурой красотке.

Весь спектр эмоций!
Часто повседневная жизнь нас ”съедает” и время на эмоции не остается. Мы превращаемся в роботов, составляющих в голове список того, что нужно купить в магазине после работы. Оказывается, так жить не только нудно, но и вредно. :(

Из-за отсутствия переживаний человек может деградировать эмоционально не менее, чем деградировать умственно, просмотрев подряд все серии ”Санта-Барбары” :crazy: . Да, есть даже понятие такое – эмоциональная тупость. Человек теряет способность эмоционально реагировать. Встречается это не только у соседей Наполеона по палате, но и у обычных людей. У последних, правда, в менее суровой форме. Но допускать этого не стоит.

Не быть равнодушной – вот главное лекарство от эмоциональной тупости. Дабы все чувства не свелись со временем к классическому животному набору ”зло-добро”, нужно помнить, что существует еще целый спектр эмоций. Кстати, кроме радости, интереса, волнения, веселья и прочей радуги чувств, существуют еще соучастие, сочувствие и сострадание – оглянись вокруг и не останешься равнодушной! :)

Помогай нам, Фреди Крюгер
Книги, фильмы и музыка – мощнейший заряд эмоций. Сама понимаешь – если в наушниках играет любимая группа, то эмоции обеспечены. Хороший детективный роман будет той самой упомянутой в начале ”гомеопатической таблеткой” – заставит испытать чувство волнения, переживать за ”своих” и до последнего продержит читателя в интриге.

А еще знай, что если тебе нравятся ”ужастики”, остросюжетные боевики и кровавые триллеры – это не повод считать себя извращенцем. Фильмы таких жанров помогают отвлечься от бытовых неурядиц и растратить свои негативные эмоции не на реальные события, а фантазии режиссеров. А еще они учат контролировать свой страх :scare: . Ты только не сильно увлекайся такими кинопросмотрами, ладно? :D

Не все эмоции одинаково полезны
Неужели нет на свете «плохих» эмоций? «Есть!» – хором ответили ученые. Крайне пагубны для нас чувства гнева, ненависти, зависти.... Причем не важно, сдержала ты свои эмоции в этот час Х, или нет. Гнев понижает иммунитет, учащает пульс, «изнашивает» организм. Выплескивать гнев наружу – не такой уж хороший способ от него избавиться. Гнев-то выплеснется, а невероятно вредная для человека доза адреналина и кортизола останется в нем еще как минимум неделю!

Сдерживать гнев тоже вредно – от этого развиваются гипертония, болезни желудочно-кишечного тракта и сердца, короче - куча болячек...

Ненависть еще более коварна – это более спокойное, но и более долгоиграющее чувство. Оно несет тот же вред, что и гнев, но действует дольше, разъедая организм изнутри. ну, с завистью всё ясно и без слов...эта пакость способна сожрать вас очень быстро...

Так что, как ни крути, а гнев, ненависть и зависть – чувства плохие и нашему организму не нужные. Намотай это на ус и почаще вспоминай в нужный момент.
Ясно что по "щучьему велению..." от них не избавишься...ну, здесь мне сложно что-то сказать...но бороться с ними как-то НАДО!!!
лично я - научилась...зависти у меня совсем нет, ненавидеть я перестала, чуть сложнее с гневом...иногда бушует :crazy: :D

Лучше хорошо!
Ну и, конечно, не могу не упомянуть о том, что и так всем понятно – хорошие эмоции, как ни крути, гораздо полезнее плохих. Об этом знают все, но все ли стараются найти повод для радости?
А между тем, чувство любви полезно не меньше чувства страха, о котором рассказывалось в начале. Ведь не зря у любящего человека огоньки в глазах, а о влюбленной девушке говорят: «Расцвела прямо!». Чувство влюбленности – это настоящая SPA-процедура для всего организма :w_angel: . Во-первых, медики говорят, что это чрезвычайно полезно для легких, ведь влюбленные начинают в прямом смысле дышать полной грудью. Еще при «любовном обострении» улучшается циркуляция крови, а американские ученые утверждают, что даже холестерин из организма выводится! Не знаю, можно ли доверять в вопросах холестерина американцам, но приятно осознавать такие любовные «бонусы».

Вот так: радуйся, тоскуй, люби, грусти, жалей, любопытствуй, ликуй, доверяй, гордись, разочаровывайся, успокаивайся, умиляйся, доверяй, удивляйся…Хочется поплакать после прочтения книжки - не сдерживайся, это твои слёзы...лично мне как-то всё равно что обо мне подумают люди в кинотеатре если после сентиментального фильма у меня глаза на мокром месте...
Живи, одним словом. А эмоции сделают твою жизнь яркой и многогранной! Вот чего я не совсем понимаю- это истерики...но мы сейчас не об отклонениях... :D

вот вы, именно вы - умеете проявлять свои эмоции?? можете без скованности умиляться, радоваться, расплакаться от радости??? или вам нравится роль этакой сдержанной особы?? не знаю как вам, но мне нравятся эмоциональные люди, я имею ввиду НОРМАЛЬНО эмоциональные...у меня есть знакомая, ей 37 лет, но иногда она так проявляет непосредственно эмоции... :ahoo: и я лишний раз убеждаюсь что такие люди как магнитом притягивают к себе...
боюсь и обхожу стороной как психов, неумеющих контролировать свой гнев, так и очень сдержанных людей...ну, прямо робот какой -то... :( и зачем эта маска??
никогда не поймёшь что у такого на уме :crazy: ...уж лучше держаться подальше... :D
.


#2
Moncheri

Moncheri

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 49
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия,Эссен

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:50

вот вы, именно вы - умеете проявлять свои эмоции?? можете без скованности умиляться, радоваться, расплакаться от радости???

я эмоциальна,но не всем показываю ,только близким мне людям,которым я могу открыться...

или вам нравится роль этакой сдержанной особы??

роль кстати очень тяжёлая ,особенно если находишься в ситуации как смерть близких или деловая встреча.

#3
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 20 Июнь 2011 - 14:08

роль кстати очень тяжёлая ,особенно если находишься в ситуации как смерть близких или деловая встреча

ну...мы сейчас не говорим о работе...об обычной жизни...
ясный перец что партнёр который не контролирует свои эмоции на деловой встрече на фиг кому нужен... :D
это элементарная деловая этика...

а про потери...ну, это совсем другая опера...там очень сильные и очень тяжёлые эмоции и каждый ведёт себя по разному...лично у меня организм при таком сильнейшем стрессе полностью отключается, я сильно хочу спать....защитная реакция... :(.

#4
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:15

ну радоваться я всегда умела..... :ahoo: крутили у веска..... :lol: а вот боль терплю и никогда не кричу.....не умею..... :) могу охнуть или ахнуть. Я даже тихая паникёрша...... :P во как... :vacko:.



#5
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:19

крутили у веска.

:D ничего они не понимают...я тоже бурно выражаю эмоции, а чего в себе держать?? :ahoo:

главное, не катать истерики и не выяснять отношения демонстративно...ещё не люблю когда визжат... :crazy:.

#6
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:27

А я от радости могу и покричать голос у меня уж очень громкоголосный..... :ahoo: это по генам у нас все крикливые..... :ahoo: я когда что нить рассказываю я всё голосом выражаю..... :ahoo: прям как в музыке тише громче..... :D :P.



#7
Moncheri

Moncheri

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 49
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия,Эссен

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:35

у меня уж очень громкоголосный....

тут мы с тобой сестрички :D
спокойной я стала только сейчас и то из-за беременности ....

#8
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:49

спокойной я стала только сейчас и то из-за беременности ...


Ну при беременности перевой я вообще почти молчала....спала....а вот при второй иногда приходилось покричать....на старшего..... :D

тут мы с тобой сестрички


ну наконец нашла родственную душу по громкому голосу...... :P.



#9
Moncheri

Moncheri

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 49
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия,Эссен

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:34

а вот при второй иногда приходилось покричать..

:D я только ворчать начала больше :lol:.

#10
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:47

ну наконец нашла родственную душу по громкому голосу...... blum.gif

Moncheri
Громогласные вы мои :D

я только ворчать начала больше

:D час от часу не легче...но спокойней стала - это факт :ahoo:

меня мама учила сдерживать всегда эмоции, а папочка говорил - что именно непосредственная эмоциональность ему во мне нравится больше всего... :D

на улице я , конечно, эмоции очень уж не показываю, и вообще- кричать не люблю...а вот пореветь над книжкой или сентиментальным фильмом- вполне :D
когда Алёнка сказала что решила всё же оставить малыша - тоже ревела от радости... :blush:.

#11
Moncheri

Moncheri

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 49
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия,Эссен

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:21

когда Алёнка сказала что решила всё же оставить малыша - тоже ревела от радости...

:w_kiss: :w_kiss: :w_kiss: :w_kiss: :w_kiss: :w_angel: ты прелесть моя ,я тя люб :w_angel:.

#12
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:29

ты прелесть моя ,я тя люб

:blush: да знаю я...и верю тебе... :D не мужик- не обманешь... :ahoo:

так, выкладывай сюда свои эмоции.... :empathy: достали родственнички???.

#13
Moncheri

Moncheri

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 49
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия,Эссен

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:36

достали родственнички???

да есть чуть чуть ,с утра позвонил брат сказал мол мне нужно приехать и позвонить в банк по поводу кредита,узнать развод это или нет ,нет нормально???? :w_mad: Мол он спросить ,та спросит,а вот вдруг не поймёт :crazy: O_o
И почему мне это должно быть нужным?да ещё и с самого утра? :w_hysteric:.

#14
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:45

И почему мне это должно быть нужным?да ещё и с самого утра? w_hysteric.gif

:secret: а ты...пошли Андрюшу....на курсы усовершенствования немецкого языка :w_biggrin2:
Алёнка...жёстче надо быть...сорняков и рыб - прилипал гнать от себя подальше...
на голову же сядут! его кредит - пусть и беспокоится.... :w_devil:.

#15
Moncheri

Moncheri

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 49
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия,Эссен

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:07

.на курсы усовершенствования немецкого языка

мне кажется уже ни чего не поможет

на голову же сядут!

мене на голову сесть??? не Тай ,это не про меня :/ во-первых на моей голове не удобно :mocking: я постоянно в движении ,да и кого от таких кочек не затошнит :w_biggrin2: :sarcastic:
ну а во-вторых не такой у меня характер чтоб через меня решать свои проблемы

его кредит - пусть и беспокоится

вот именно что его кредит,его семья,его проблемы...просто дело в том если я отказываю,то он к маме бежит,а мне её жаль и так на ней ездит уже сколько....я вчера с ней по этому поводу долго говорила ...

Нет значит как семью заводить и детей он мастер,а вот ответственность нести ,деньги зарабатывать,проблемы решать это он сразу голову в песок :w_ko:.

#16
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:13

Нет значит как семью заводить и детей он мастер,а вот ответственность нести ,деньги зарабатывать,проблемы решать это он сразу голову в песок w_ko.gif

:w_dreams: не он один...это типично почти для всех представителей " сильного" пола....ну, 70 % так точно.... :unknown:
и как с ними жить??? :crazy:.

#17
Moncheri

Moncheri

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 49
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия,Эссен

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:21

и как с ними жить???

так по мимо него,его жена такая ДУРА (простите за литературный) думает что деньги с неба валяться,сама немецкий за 1,5 года в Германии выучить не может,наивная,легкомысленная и инфантильная личность :mad:

там геморрой такой :shok:.

#18
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:02

итак, продолжаем тему ЭМОЦИИ.... :D


вы задумывались почему от обиды " в груди давит", а от неуверенности и робости " ноги подкачиваются??"...

наши эмоции тоже живут...


Изображение


бывает у вас " ком в горле"? вот я только с завистью и жадностью не совсем согласна...мне кажется, зависть и жадность тоже живут где -то в груди, не зря ведь говорят " жаба давит"... :D

пару советов как избавиться от обиды...

1. Если почувствовал, что начал обижаться, сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Наблюдай ситуацию с точки зрения стороннего наблюдателя.
2. Если все-таки обида тебя серьезно задела, постарайся, как можно быстрей найти спокойное место и прокрути мысленно, во всех деталях, ситуацию, наделив ее благоприятным для тебя концом. Проводи эту технику до тех пор, пока не почувствуешь облегчения.
3. Пожалей обидчика...да, именно пожалей...представь как ему хреново если он такой злющий и несдержанный...наверняка, у него всё несладко в жизни вот он и " гавкает" на всех... :D пытается унизив или обидев других - " подняться" сам, и даже ума не хватает понять что это тупиковый путь...правда, жалко убогого??? :D бедненькииий.... :crazy: лично мне - 100 % помогает именно этот способ... :D

В заключение несколько цитат:

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете. ("Евангелие от Луки")

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить. (Луиза Хей)

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть. (Луиза Хей)

Наша обида и злость имеет отношение только к нам, к нашему умению прощать себя. (Луиза Хей)

Глупый ищет ошибки у других, умный у себя, а мудрый - всех прощает. (Валентина Беднова)
.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта